Звездный Посланник

Re: Звездный Посланник

Сообщение SSh » 09 окт 2012, 23:36

У вас не выводы :) "бог спускался на землю" - это места, где происходили электроразрядные взрывы (мифологическое значение), а этих мест много и в разные периоды времени; если прочитать справа-налево слово Алатырь, будет слово ьрытала, а не то, что вы нафантазировали, лингвист из вас плохой и ещё раз повторю, что этимология этого слова восходит к иранским корням... остальное ваши фантазии и догадки(особенно с изменением букв); про подтверждения и параллели я говорил для понимания, что русская мифология писалась по библейскому порядку составления легенд; алтари ставились всегда на месте падения метеоритов, а позже вокруг них строились храмы и даже целые города; интересная информация вам: летом 1997 года в периодической печати появилось сообщение, что местный настоятель, о. Ярослав, подарил фрагмент метеорита мэру Москвы Юрию Лужкову, в честь приближающегося праздника 850-летия города Москвы, с пожеланием положить камень в основание строящегося храма Христа Спасителя;
православная христианская Церковь с почитанием относится к небесным камням, как и мусульмане, почитающие остатки железного метеорита, находящегося в храме Кааба в Мекке ... в основание христианского православного храма также полагалось класть метеорит, ибо именно метеоритный камень является краеугольным камнем христианской Церкви. Вот эти строки: «И Я говорю тебе: ты Петр (камень) и на сем камне я воздвигну Церковь Мою и врата ада не сокрушат ее». (Матф. 16:18). И я уже писал о том, что в знаменитом Ковчеге Завета иудеев, хранились остатки метеоритного, (точнее, кометного) материала.


Далее, "небесный иерусалим" - действительно местА космических взрывов(миф.знач.), но вы не помещайте его в одну точку мира, так же как и "центр мира" "мировое дерево" или "мировая гора". По всей земле, у каждого народа есть свои мифы упоминающие это всё.

Докторник, не валите всё в одну кучу, мифы об Алатырь-камне были сочинены каликами, которые кстати совершали паломничества в "святые земли"(места катастроф и выстроенных на них алтарях, церквах, городах), по библейским мотивам(по схеме библейских мифов) и относится этот миф к 1240году, за полгода до нашествия монголо-татар. И именно эта катастрофа, разрушившая большую часть Руси и стала причиной вторжения татар. А камень с горы Сион, Синай, Хорив и т.д. это катастрофа относится к Критскому катаклизму 3500лет назад (апогей взрыв Санторина).
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Звездный Посланник

Сообщение doktornic » 10 окт 2012, 01:32

SSh. Это не я, а Вы помещаете все мировые события в одно ГАЛАКТИЧЕСКОЕ ДЕЯНИЕ - падение какой-то кометы.
Вы бы поговорили со священниками. Тысячи церквей на Руси, а СКОЛЬКО ПОД НИМИ осколков кометы(метеоритов)? Думаю- не больше двух десятков.
По поводу лингвистики меня учить не нужно. Для начала нужно знать одно правило - последняя буква, а иногда и две, просто не читаются. Таковы правила. Замена букв - так это я у Вас взял - (про иранцев) - сами же видите.
"алтари ставились всегда на месте падения метеоритов, а позже вокруг них строились храмы". Вы вообще знакомы с устройством церквей? Почему они строятся по одному принципу? Почему схема расположения внутренних помещений удивительным образом напоминает некоторые буддистские и индуистские мандалы? А ТАК ЖЕ ПРЕКРАСНО ЛОЖИТСЯ на КАРТУ ХИБИН и ЛОВОЗЕРЬЯ?
СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС - Вся Библейская история была придумана в нынешнем виде, написана не раньше 17 века С СОВЕРШЕННО КОНКРЕТНОЙ ЦЕЛЬЮ. А РУССКОЙ МИФОЛОГИИ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ ЛЕТ. В книге "Изгнанные из Рая" я достаточно убедительно все это показал.
Далее, "небесный иерусалим" - действительно местА космических взрывов(миф.знач.), но вы не помещайте его в одну точку мира, так же как и "центр мира" "мировое дерево" или "мировая гора". По всей земле, у каждого народа есть свои мифы упоминающие это всё.
НИКОГДА в том месте, где сегодня находится НЕБЕСНЫЙ ИЕРУСАЛИМ - не было никаких катастроф. НИКОГДА. Именно поэтому, Хранилища и были перенесены туда из Гималаев(Блаватская). НО У ВСЕХ НАРОДОВ ЕСТЬ ТОЧНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ СОЗДАТЕЛЯ. ОДИНАКОВОЕ.
И последний вопрос - Что за катастрофа в 1240 году? -"И именно эта катастрофа, разрушившая большую часть Руси и стала причиной вторжения татар".
НИ В ОДНОМ МИФЕ,ЛЕГЕНДЕ, СКАЗАНИИ не читал подобного. Окажите честь, пожалуйста.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Звездный Посланник

Сообщение SSh » 10 окт 2012, 01:49

Не окажу, вы на столько пытливы, что и сами разберетесь. Надеюсь.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Звездный Посланник

Сообщение Петр » 10 окт 2012, 21:04

SSh писал(а):Но рассказывать подробности пока не буду, потому что это авторские исследования и они будут излагаться в последовательном рассказе немного позже, когда книга выйдет в печать.
Ssh, колитесь, какую книгу пишете, о чем?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Звездный Посланник

Сообщение doktornic » 10 окт 2012, 23:43

SSh. Я не буду "пытать" Вас про 1240 год, но скажите пожалуйста, а нет ли в Вашем списке космических катастроф дат в промежутке от 900г до 1050 года н.э?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Звездный Посланник

Сообщение SSh » 11 окт 2012, 01:30

Петр писал(а):
SSh писал(а):Но рассказывать подробности пока не буду, потому что это авторские исследования и они будут излагаться в последовательном рассказе немного позже, когда книга выйдет в печать.
Ssh, колитесь, какую книгу пишете, о чем?
Петр, не я пишу :) А книга, как раз о татаро-монгольском нашествии и катастрофе Алатырь. Сейчас уже в печати, я так понял, что недели через 2 (после выхода) информация, по главам и последовательно, будет постепенно выкладываться на сайте Бударина.

а нет ли в Вашем списке космических катастроф дат в промежутке от 900г до 1050 года н.э?
Примерно каждые 1000лет происходит катастрофа подобная Алатырь, каждые 100-300 лет подобная Тунгуской... А каждый год то тут, то там падают небольшие метеориты. А фиксируют только сравнительно глобальные катастрофы. Причем, утаить или изъять информацию можно легко, на протяжении 500 лет люди все забудут и только устные сказы, мифы и легенды бессмертны. Так вот, я так долго веду к тому, что в указанный промежуток, мне известна только одна катастрофа и эпицентр её был в Балтийском море, именно там Петр основал Санкт-Петербург - дальше Москва, Киев, Казань и т.д. кстати, и Соловки попали об "обстрел", Светлояр-озеро метеоритного происхождения, Китеж-град был разрушен в это время.... да до фига чего случилось, всю Русь накрыло... после чего она и стала называться Святой (от слова "свет") Русью, этот термин впервые ввел Максим Грек, а он знал что говорил... До этого вся территория Руси называлась Тартария.
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Звездный Посланник

Сообщение SSh » 11 окт 2012, 01:37

doktornic писал(а):SSh. Я не буду "пытать" Вас про 1240 год, но скажите пожалуйста, а нет ли в Вашем списке космических катастроф дат в промежутке от 900г до 1050 года н.э?


А что за столь небольшой промежуток? Какие то находки есть?
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Звездный Посланник

Сообщение doktornic » 11 окт 2012, 12:03

SSh, последний отряд гиперборейцев прибыл в Тибет в 1027 году, это год возникновения религии БОН. Шли пешком от Кольского полуострова, иногда надолго задерживаясь для обучения местных жителей. То есть, переход длился минимум 20 лет. А вообще исход гиперборейцев начался примерно в 990 году. То есть, уходили постепенно. А причиной исхода стала климатическая катастрофа - резкое изменение климата - резкое похолодание. И изменение угла наклона земной оси (доказательств косвенных - куча). Отсюда и даты (примерные).
Ну, а что касается находок. Подождите немного, подготовлю материалы (очередную главу).
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Звездный Посланник

Сообщение SSh » 11 окт 2012, 14:33

doktornic писал(а):SSh, последний отряд гиперборейцев прибыл в Тибет в 1027 году, это год возникновения религии БОН. Шли пешком от Кольского полуострова ...... исход гиперборейцев начался примерно в 990году.

Факты в студию :)
Аватара пользователя
SSh
участник форума
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 06 сен 2011, 15:07

Re: Звездный Посланник

Сообщение Vedantist » 11 окт 2012, 19:46

SSh писал(а): всю Русь накрыло... после чего она и стала называться Святой (от слова "свет") Русью, этот термин впервые ввел Максим Грек, а он знал что говорил... До этого вся территория Руси называлась Тартария.

Ну вы и накрутили. Мало ли что вам академик Левашов нарассказал, он целый фильм создал про великую слвяно-арийскую империю Тартарию http://www.youtube.com/watch?v=4Roqi6-uet4
Вы говорите о славянах, расселившихся по всей Европе и Азии, докторник говорит о гиперборейцах - народе, изгнанном из рая, расселившихся по всему миру. Е.Блаватская гогворит об арийцах, расселившихся из Гоби. Ну и кто прав?
Вообще-то термин Великая Тартария, причем на латыни писали и Тартария и Татария, использовался в западноевропейской литературе в период Средневековья до 17 века. для обозначения Верхней Азии. Неопределённое название Скифия, которое до 13 века распространяли на всю эту полосу земли, заменилось новым именем Татария или Тартария. А причем тут Русь?
Возникновение словосочетания Святая Русь тесно связано с представлением о Третьем Риме, с религиозной идеей о святости Руси как единственной хранительницы истинной христианской веры. Да, термин впервые прослеживается у Максима Грека в середине 16 века. А начиная с 17 века понятие Святой Руси становится элементом народной культуры. Ну и причем здесь свет?
В таком случае конец света - это и есть конец света - электричества.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Пред.След.

Вернуться в Тайны Космоса



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

@Mail.ru