Звездный Посланник

Re: Звездный Посланник

Сообщение Коляновна » 18 сен 2017, 22:20

А Вы обратили внимание на фразу "шкатулка с изображением таинственного камня Чинтамани"? Получается, самого камня не было и уж тем более 9-ти?!..

Кстати, в Сибири в районе Приуралья этого Шакьямуни называли Шигимуни, хоть и писала об этом в другой ветке, но так - на всякий случай (для гостей).
Коляновна
участник форума

Сообщение doktornic » 18 сен 2017, 22:32

Внимание обратил,но не написал. Шкатулка с изображением Камня была прислана Рериху. А у Рериха Камня действительно не было - была фальшивка. Я писал об этом в главе - "Тайна последнего наследника".
doktornic
участник форума

Сообщение Коляновна » 18 сен 2017, 22:44

doktornic писал(а):Внимание обратил,но не написал. Шкатулка с изображением Камня была прислана Рериху. А у Рериха Камня действительно не было - была фальшивка. Я писал об этом в главе - "Тайна последнего наследника".

Я глубоко сомневаюсь, что у ему был подарен настоящий ларец. Скорее всего это была подарочная копия, как минимум. Как максимум, был сделан дубликат с увиденного самими членами семьи. Ни кто не будет древними реликвиями разбрасываться, даже из уважения к великому учёному-исследователю и по совместительству - художнику.
Коляновна
участник форума

Сообщение doktornic » 19 сен 2017, 13:05

Коляновна. В шкатулке Рериха по их версии находился сам камень. Который потом куда-то сбежал. Вместо него им пообещали прислать еще кучку метеоритов.
Что касается "великого ученого" - Рериха- я бы этого не произносил. У него нет ни одного научного труда. Я когда отправил главу о Рерихе в Рериховский центр - ВСЕМ ЕГО ЧЛЕНАМ, включая Шапошникову, они не смогли опровергнуть ни единого факту. Все свели к одной претензии - "Как ты посмел без согласования с нами писать о Рерихе". Могу выставить их ответную статью на всеобщее обозрение.
doktornic
участник форума

Пред.

Вернуться в Тайны Космоса