Пирамиды по всему свету

Строительство пирамид

Сообщение НСкрипкин » 27 мар 2011, 10:40

Интересны работы по исследованию химического состава материала так называемых лодочных ям, расположенных рядом с пирамидами проведённые энтузиастами с сайта альтернативной истории http://www.lah.ru/ . Было проанализировано содержание микроэлементов. Особое внимание было обращено на наличие следов чистых платиноидов (в таком виде в природе не встречаются, в современной бытовой технике не используются). Но почему то был не рассмотрен другой факт - во всех пробах было повышенное содержание цинка и никеля на фоне высокого содержания гипса. А это позволяет предположить, что данные ямы использовались при строительстве пирамид как гальванические электростанции (наличие гальванических элементов в то время уже никто не отрицает, только стараются замалчивать), а если был источник энергии значит были и потребители (как минимум осветительные приборы).
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Строительство пирамид

Сообщение Ивенс » 20 янв 2013, 14:36

Пирамида является простейшей самоподдерживающейся конструкцией. В строительстве столь огромных сооружений у египтян другого выбора просто не было из-за технологических ограничений.
Но египтяне обладали всеми необходимыми технологиями для строительства пирамид такими, какие они есть, божественное вмешательство, лазеры и прочее совершенно не требовались.
Разговоры о невероятной инженерной сложности пирамид, высочайшей точности, качественной обработке и подгонке гигантских блоков и саркофагов возможны лишь среди людей малознакомых с архитектурой, физикой, историей.
На самом деле блоки были обработаны небрежно, криво подогнаны и в основном весили 1-3 тонны, что не так много.
пирамиды.jpg
пирамиды.jpg (29.54 КБ) Просмотров: 13487

Сложность перемещения блоков египтянами не поражает воображение, если вспомнить о нашей Александровской колонне в Петербурге, построенной в 1834 году из цельного гранита без всяких электромеханических устройств, подъемных кранов и т.д. Вес монолита составляет 604 тонны, общий вес конструкции 704 тонны. Колонна стоит на гранитном основании без каких-либо дополнительных опор, лишь под действием собственной силы тяжести.
Установлена колонна была менее чем за 2 часа силами 2000 солдат и 400 рабочих.
наши.jpg
наши.jpg (21.59 КБ) Просмотров: 13487

Совсем запредельные космические технологии должны были использоваться при перевозке «Гром – Камня» весом в 1600 тонн, находящемся на Сенатской площади в Петербурге.
Но решили все мускульной силой крестьян.
наши2.jpg
наши2.jpg (33.8 КБ) Просмотров: 13487
Ивенс
 

Re: Строительство пирамид

Сообщение Ивенс » 20 янв 2013, 14:53

Вопреки мнению многих непрофессионалов, сделаны пирамиды были достаточно плохо.
кривые пирамиды.jpg
кривые пирамиды.jpg (33.38 КБ) Просмотров: 13487

Блоки, из которых состоят пирамиды косые и разнокалиберные. В некоторых местах присутствуют существенные зазоры и щели. Действительно аккуратно делали только внешнюю и внутреннюю облицовку. Архитектурные решения, применявшиеся для строителства внутренних помещений просты. Римские акведуки, например, являются гораздо более сложными сооружениями.
Вообще, древние римляне за 5 веков обработали камней на 2 порядка больше, чем египтяне за все 3000 лет своего существования.
пирамиды3.jpg
пирамиды3.jpg (37.24 КБ) Просмотров: 13487

Добывались блоки опять же без использования лазеров и дисковых пил обыкновенными клиньями.
Египтяне без особых проблем умели обрабатывать гранит. Теперь человек, эксперимент которого был опубликован в «Технике молодежи».
Без каких-либо современных приспособлений автор эксперимента пилил гранит с помощью медной трубки, песка и воды.
сверление гранита по египетски.jpeg
сверление гранита по египетски.jpeg (20.23 КБ) Просмотров: 13487

http://soobjestvo.technica-molodezhi.ru ... E%F2%E8%ED
znezlmvyfvxmlywhnj.jpg
znezlmvyfvxmlywhnj.jpg (21.72 КБ) Просмотров: 13487

Материал взят с сайта http://media.domolink.ru/club/user/2861/blog/196/
Вложения
100fb05f9220.jpg
100fb05f9220.jpg (32.65 КБ) Просмотров: 13487
Ивенс
 

Re: Строительство пирамид

Сообщение НСкрипкин » 20 янв 2013, 20:31

Да римляне вообще одну из великих пирамид разобрали на стройматериалы и увезли в Рим (строить Колизей). Тут другое - масштабы и время, в те временные рамки которые отводят на строительство пирамиды Хеопса современными методами и то трудно уложиться! А египтяне вообще целые города перетаскивали в дельте Нила (из-за пересыхания рукавов), а сейчас одно здание передвинут на 50 м и то строительным подвигом считают!
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Строительство пирамид

Сообщение Ивенс » 20 янв 2013, 20:35

А как вам товарищ сверлящий по египетской методике?
Ивенс
 

Re: Строительство пирамид

Сообщение НСкрипкин » 20 янв 2013, 20:47

Ивенс писал(а):А как вам товарищ сверлящий по египетской методике?

Да пусть себе сверлит (если ещё научится и боковые отверстия сверлить будет вообще сенсация!), но египтяне же этим не ограничивались! Они из твёрдого хрупкого камня вырезали тонкостенные сосуды с узким горлышком (вот тут песком точно не обойдёшься).
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Строительство пирамид

Сообщение doktornic » 20 янв 2013, 20:52

Ивенс, Вы меня извините, пожалуйста, но Александрийский столп и камень для памятника Петру1 - рассказы про их строительство - все это заказной бред иностранцев, которые работали по специальному заданию. К примеру. Есть три картины - итальянца, француза и русского графа Гагарина. Все на тему установки колонны. Так вот, разница между ними огромная. И на картине Гагарина колонна УЖЕ СТОИТ, а вокруг нее ведут ДЕМОНТАЖ СТАРОГО КИРПИЧНОГО ЗДАНИЯ КУБИЧЕСКОЙ ФОРМЫ.
А как строитель я Вам скажу. Невозможно с помощью изображенных лесов и канатов поставить такую колонну. ПОЕДЕТ. А за счет разного растяжения канатов(которые весят в общей сложности 15 тонн) просто СЛОМАЕТСЯ, ибо нет в ней никакой внутренней арматуры. А если Вы всерьез займетесь "историей" ее, то увидите массу противоречий. В одном источнике ее вырубают в форме ПРИЗМЫ*весом в 1000тонн) и в таком виде привозят в Питер, и уже на месте округляют. В другом месте ее "округляют" прямо в карьере и СКАТЫВАЮТ К РЕКЕ.
Как строитель говорю. Только ИДИОТ иностранец будет говорить, что для улучшения скольжения основания блоков он заливал поверхность площадки водкой и замазывал все мылом, а потом бетонировал. Мыло -это органика, и если так поступить, то слои бетона или бетон с поверхностью гранита НИКОГДА не СХВАТЯТСЯ.
А если поинтересоваться у кораблестроителей, то узнаете, что НЕ МОГЛИ в то время построить ДЕРЕВЯННУЮ БАРЖУ для перевозки 800тонн груза, который к тому же расположен всего на площади в 16 кв.м. И ПРИТЯНУТЬ ЕЕ В ПИТЕР тоже не было возможности. Два маленьких пароходика общей мощностью 24лc, как пишут ИСТОРИКИ - ШАРЛАТАНЫ.
Такая же история и с камнем. Поинтересуйтесь, если хотите.
Мужик с медной трубкой - конечно же трудоголик, НЕ БОЛЕЕ. Не могли египтяне делать таких трубок медных,не было прокатных станков. И БОЛТОВ СТЯЖНЫХ НЕ БЫЛО.
А вот бригады Джамшудов и Равшанов были. И умели изготавливать обычный цемент и самую обычную опалубку, чьи следы прекрасно видны на фотографиях блоков.
Не ищите сложности в простоте.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Строительство пирамид

Сообщение Ивенс » 20 янв 2013, 20:57

НСкрипкин писал(а):
Ивенс писал(а):А как вам товарищ сверлящий по египетской методике?

Да пусть себе сверлит (если ещё научится и боковые отверстия сверлить будет вообще сенсация!), но египтяне же этим не ограничивались! Они из твёрдого хрупкого камня вырезали тонкостенные сосуды с узким горлышком (вот тут песком точно не обойдёшься).

Насколько это правда,но его забанил Скляров.
Как, например, история с человеком, доказавшим, что египтяне могли сами обрабатывать мрамор без применения инопланетных лазеров.

Автор, поправьте, я не мрамор, а гранит обрабатывал .

Но работа получила широкий резонанс на тематических ресурсах, результаты экспериментов были опубликованы в журнале "Техника Молодежи". После такого Склярову пришлось восстанавливать аккаунт несогласного.
Ошибаетесь, я до сих пор там забанен, хоть администраторы ЛАИ не раз предлагали мне вернуться. Только почему-то в профиле это не указано и замочек не висит рядом с сообщениями, как у всех других людей, подвергнутых анафеме. Поэтому люди спокойно мне пишут в личку не зная, что ответить я не могу.
Ивенс
 

Re: Строительство пирамид

Сообщение Ивенс » 20 янв 2013, 21:02

doktornic писал(а):А вот бригады Джамшудов и Равшанов были. И умели изготавливать обычный цемент и самую обычную опалубку, чьи следы прекрасно видны на фотографиях блоков.
Не ищите сложности в простоте.

А как быть с бурлаками? А что Петру1 помогали инопланетяне ташить корабли? А Александрийский столп тоже ставили инопланетяне? Давно известно, что наш народ все выдержит!
Так кто же помогал Петру1?
Последний раз редактировалось Ивенс 20 янв 2013, 22:00, всего редактировалось 2 раз(а).
Ивенс
 

Re: Строительство пирамид

Сообщение НСкрипкин » 20 янв 2013, 21:07

ЛАИ всюду ищут инопланетян, что мешает им непредвзято анализировать факты, которыми они обладают (как в случае с мегабатарейкой, следы которой они фактически нашли, но опознать не смогли).
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

След.

Вернуться в Пирамиды, холмы-сиды, сфинксы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
@Mail.ru