И снова о цели строительства пирамид

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Петр Лунев » 13 фев 2015, 12:37

Мел писал(а):Поскольку здешние ораторы используют волюнтаристские методы датировки пирамид, хочу предложить вам обоснованный метод. Все знают, что пирамиды сориентированы на географический север. А сам север сменил своё местоположение 12500 лет назад при ударе метеорита. Значит возраст пирамид меньше этой даты.

Здравствуйте уважаемый Мел! Откуда информация о смене расположения полюса именно 12500 лет назад и что за метеорит ударивший в Землю?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение А.Колтыпин » 13 фев 2015, 14:27

А.Колтыпин писал(а): Если не ошибаюсь, согласно Яшкардину, одна пирамида способна выработать энергии больше, чем вырабатывают 10 крупных ГЭС
Мел писал(а):Мощность отечественных ГЭС 1 - 6 ГВт. Мощность пирамиды Хеопса ~ 5 МВт, т.е. в 1000 раз меньше
Согласен, ошибся, речь у него шла не о крупных, а о мелких ГЭС (менее 0,5 - 5 МВт) и крупных телепередатчиках. Например, передатчик Первого канала на башне в Останкино имеет мощность 0,04МВт. Соответственно пирамида Хеопса в 100 раз мощнее самых крупных радиопередатчиков. И в 10 раз мощнее многих мелких ГЭС (по 0,5 МВт).
Давно не читал работу Яшкардина, а сам я далековат от техники. Главное преимущество пирамид как источников энергии не в мощности, а в том, что они передают ее без проводов на любые расстояния.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение А.Колтыпин » 13 фев 2015, 14:34

Петр Лунев писал(а):Здравствуйте уважаемый Мел! Откуда информация о смене расположения полюса именно 12500 лет назад и что за метеорит ударивший в Землю?
Отвечу за Мела. У меня это подробно описано в статье Последние дни Великой Северной цивилизации - потомков белых богов. Что произошло на Северо-Востоке Азии, Аляске и шельфе Северного Ледовитого океана 12 тысяч лет назад? (реконструкции на стыке геологии и истории)
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Мел » 13 фев 2015, 14:46

Я руководствуюсь статьёй А.Склярова, которую можно взять на http://lah.ru , Статьи -> Информация с мест -> А.Скляров Древняя Мексика без кривых зеркал. http://lah.ru/st03-situ.htm В конце этой книги есть приложение Миф о Потопе: расчеты и реальность. Также рекомендую А.Скляров Перу и Боливия задолго до инков.
Автор сделал расчёты и убедительно подтвердил свою версию снимками со спутника и собственной экспедицией в Перу. Описываемый А.Скляровым потоп не путать с потопом из работ А.Колтыпина. А.Скляров подробно излагает логику и расчёты чтобы любой читатель мог понять и проверить. Очень рекомендую научные труды этого исследователя.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение А.Колтыпин » 13 фев 2015, 15:18

Каково время потопа в работах Склярова и каково время потопа в работах Колтыпина?
В моих работах фигурирует потоп 12 500 лет назад. Но я никогда не говорил об одном потопе. Даже Библейский потоп - синтез представлений о 3 разных потопах 23, 16 и 5,3 млн. лет назад. Потоп 12,5 тысяч лет назад не имел никакого отношения к Библейскому. Но именно он был приурочен ко времени изменения наклона земной оси, изменения климата по всему миру и опустынивания Сахары. Если верить данным о водной эрозии Большого Сфинкса, а не верить этому у нас нет оснований, то это было, скорее всего, раньше 12 500 лет назад. Хотя, нельзя исключить, что отдельные водоемы оставались и позднее. Поэтому прозвучавший в какой-то теме (может здесь) довод, что пирамиды не могли быть построены раньше 12 500 лет назад, не считаю убедительным. А то, что археологи что-то доказали - это еще нужно проверить. В Израиле и Турции, да и Болгарии - везде, где я был следом за ними, они много чего понадоказывали, по-видимому, оправдывая свое финансирование. А что им еще было делать? Представьте, возвращаются археологи и пишут отчет, что возраст мегалитов составляет 10 или 20 миллионов лет, или хотя бы 1 миллион. Какие это имело бы последствия? Увольнение с работы и потеря "доброго" имени, невозможность найти новую работу по специальности. Может и обошлось бы, конечно, но ведь могло быть именно так. Это я знаю очень хорошо, так как контактирую с учеными из академических НИИ, которые поддерживают мои идеи, но никогда открыто не скажут об этом.

Я очень хорошо отношусь к Склярову и его команде за профессионализм в исследованиях. Однако, не скрываю, что в идейном плане у нас есть некоторые разногласия. Во-первых, я не поддерживаю идею расширяющейся Земли. Более 600 миллионов лет Земля, по моему мнению, имела примерно одинаковый радиус. Это подтверждают многочисленные палеогеодинамические реконструкции моих учителей докторов физ-мат. и геол.-мин. наук О.Г.Сорохтина, Л.А.Савостина, С.А.Ушакова, Л.И.Лобковского и других. Во-вторых, я всегда был сторонником метода актуализма Ч.Лайель и развивал его в своей диссертации и своих работах. Нет оснований считать, что, по крайней мере, последние 600 миллионов лет скорость осадконакопления был иной, чем сейчас. Океанское дно разбурено Глобалом Челленджерем и Глобалом Эксплойером. Существует огромное количество объемистых томов по бурению. И скорость осадконакопления хорошо известна до триаса в океанах, и позднее в континентах. Но я увлекся, это уже не относится к пирамидам. А с командой Склярова и с ним лично я готов работать вместе и обсуждать увиденное на месте. Думаю, у нас не возникнет разногласий по фактологическому материалу. А если возникнут, то будет даже лучше. Будем искать правильное решение. А концепции и модели могут быть любыми. Я получаю разные гипотезы от разных исследователей регулярно.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение doktornic » 16 фев 2015, 11:38

Александр Викторович. ВЫ не правы здесь -
" Главное преимущество пирамид как источников энергии не в мощности, а в том, что они передают ее без проводов на любые расстояния".
Ни один ученый в мире пока не проводил подобные исследования. Нет никаких доказательств этому утверждению. И последнее. Для передачи чего-либо (сигнала) нужен передатчик. А его-то как раз и нет у пирамид. Вот и получается генератор без возможности целенаправленно передавать энергию. Поэтому она сегодня и уходит прямо в Космос. (А это факт уже известный). Вот отсюда (отсутствие передатчика) и возникла легенда о Навершии пирамиды.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение А.Колтыпин » 17 фев 2015, 15:49

Я исхожу из Гипотезы ШИРОКО В.Яшкардина. В ней все подробно описано, как пирамида вырабатывает энергию, как ее передает, на каких частотах, какова ее мощность. На мой взгляд, все просто и гениально. Хотя не все хотят ее поддерживать. Энергия в виде инфразвуковых волн передается на большие расстояния почти без потери мощности. В инфразвуковом диапазоне общаются киты на расстоянии 1000 км друг от друга
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Мел » 17 фев 2015, 17:40

doktornic писал(а):Ни один ученый в мире пока не проводил подобные исследования. Нет никаких доказательств этому утверждению. И последнее. Для передачи чего-либо(сигнала) нужен передатчик. А его то как раз и нет у пирамид. Вот и получается генератор, без возможности целенаправленно передавать энергию. Поэтому она сегодня и уходит прямо в Космос. (А это факт уже известный). Вот отсюда(отсутствие передатчика) и возникла легенда о Навершии пирамиды.
Вы бы сначала статью Яшкардина почитали. Исследования проводились, да не получилось у наших инженеров создать подобную инфразвуковую систему. Об этом писал Яшкардин. На счёт доказательств Вы правы - для доказательства нужно всего-лишь сделать работающую пирамиду. Но теперь это уже дело инженеров - сделают. И последнее. Передатчик в пирамиде есть. Его только нужно запустить. Правда нету уже облицовки - мембраны и настройки все в пирамиде сбили, когда её ковыряли разные любопытные ребята. Что касается о Навершии пирамиды, то там вполне мог располагаться второй передатчик, но не инфразвуковой, который работает только в пределах планеты Земля, а допустим электромагнитный или ещё какой, который берёт энергию от пирамиды и позволяет связываться с Космосом.
Последний раз редактировалось Мел 17 фев 2015, 18:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Мел » 17 фев 2015, 18:02

А.Колтыпин писал(а):Каково время потопа в работах Склярова и каково время потопа в работах Колтыпина?
В моих работах фигурирует потоп 12 500 лет назад. Но я никогда не говорил об одном потопе. Даже Библейский потоп - синтез представлений о 3 разных потопах 23, 16 и 5,3 млн. лет назад. Потоп 12,5 тысяч лет назад не имел никакого отношения к Библейскому. Но именно он был приурочен ко времени изменения наклона земной оси, изменения климата по всему миру и опустынивания Сахары. Если верить данным о водной эрозии Большого Сфинкса, а не верить этому у нас нет оснований, то это было, скорее всего, раньше 12 500 лет назад. Хотя, нельзя исключить, что отдельные водоемы оставались и позднее. Поэтому прозвучавший в какой-то теме (может здесь) довод, что пирамиды не могли быть построены раньше 12 500 лет назад, не считаю убедительным.
То, что пирамиды не могли быть построены раньше 12 500 лет назад я написал на предыдущей странице. Давайте разбираться. Моё утверждение основано на работе А. Склярова, на которую я дал ссылку. Поэтому, чтобы меня понять, нужно обязательно прочесть его статью. Не поленитесь, это стоит того. Скляров как бывший физик-профессионал доказывает, что 12500 лет назад поменялся не наклон земной оси, а под касательным ударом метеорита проскользнула кора Земли и таким образом на поверхности Земли точка севера переместилась из Гренландии в нынешнее положение. Мы знаем, что мегалитические пирамиды ориентированы на север с высочайшей точностью. Египетские мегалитические пирамиды направлены на нынешний север и следовательно их возраст меньше 12000 лет. Потоп в данном случае совершенно не причём.
А.Колтыпин писал(а):Я очень хорошо отношусь к Склярову и его команде за профессионализм в исследованиях. Однако, не скрываю, что в идейном плане у нас есть некоторые разногласия. Во-первых, я не поддерживаю идею расширяющейся Земли. Более 600 миллионов лет Земля, по моему мнению, имела примерно одинаковый радиус. Это подтверждают многочисленные палеогеодинамические реконструкции моих учителей докторов физ-мат. и геол.-мин. наук О.Г.Сорохтина, Л.А.Савостина, С.А.Ушакова, Л.И.Лобковского и других. Во-вторых, я всегда был сторонником метода актуализма Ч.Лайель и развивал его в своей диссертации и своих работах. Нет оснований считать, что, по крайней мере, последние 600 миллионов лет скорость осадконакопления был иной, чем сейчас. Океанское дно разбурено Глобалом Челленджерем и Глобалом Эксплойером. Существует огромное количество объемистых томов по бурению. И скорость осадконакопления хорошо известна до триаса в океанах, и позднее в континентах. Но я увлекся, это уже не относится к пирамидам. А с командой Склярова и с ним лично я готов работать вместе и обсуждать увиденное на месте. Думаю, у нас не возникнет разногласий по фактологическому материалу. А если возникнут, то будет даже лучше. Будем искать правильное решение. А концепции и модели могут быть любыми. Я получаю разные гипотезы от разных исследователей регулярно.
Сразу видно, что статью Склярова о расширении Земли вы не читали. У Склярова расширение происходит не за счёт осадконакопления, а за счёт химической реакции изнутри. Лично я данную тему не берусь комментировать, это уже Ваш хлеб. Замечу только, что и у Склярова имеются идеи, основанные на свободном полёте фантазии, как и у Вас, типа появления Луны и светлой и тёмной стороны Земли.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение doktornic » 17 фев 2015, 23:08

Вы знаете, я изучил статью Яшкардина. Убедительно она выглядит для тех, кто пропускает целые строчки. Причем, ГЛАВНЫЕ СТРОКИ -
"Варианты использования этой энергии мы оставим за пределами нашего обсуждения".
Всего один вопрос - на кой ляд переводить массу времени, если не ставишь перед собой главного вопроса? Расписать все об устройстве радиоприемника, и не ответить на вопрос - а кто его будет слушать и каким образом? Это нонсенс.
"Здесь имеется единственная надпись в пирамиде Хеопса, сделанная строителями.
В центральной выемке гребенки находится надпись.
Которая обозначает то ли цифру, то ли посадочное место для механизма управления".
Что-то нашли и сразу - ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ!!! А может это просто автограф строителя!!!!
]Скальный вибратор предназначен для создания инфразвукового поля в скале, на которой стоит пирамида.
За счет положительной обратной связи пирамида начнёт входить в резонанс с инфразвуковым полем, созданным в скале.
Постепенно пирамида начнёт увеличивать амплитуду вибрации за счёт резонанса и силы ветра.
Остановиться этот процесс, когда скорость стенок пирамиды, вызванной вибрацией, будет равна 1/3 скорости ветра.
При этом генератор будет выдавать максимальную волновую мощность инфразвука при заданной силе ветра.
Пирамида была обшита гранитными плитами.
Гранитная плоскость пирамиды представляла собой мембрану, которая преобразовывала энергию ветра в волновую инфразвуковую энергию при вибрации пирамиды.
Под треугольной гранитной мембраной была полость, образованная вогнутостью тела пирамиды.
Из этих полостей начинаются питающие каналы камеры резонансного усилителя.
Форма полости очень напоминает головку докторского фонендоскопа, который тоже имеет аналогичную полость под центром мембраны.
Основное назначение полости и гранитной мембраны, это начальное возбуждение генератора (когда пирамида ещё не вибрирует).
Поэтому, необходимая энергия, для возбуждения высокодобротного резонатора(саркофага), берётся с мощной гранитной мембраны.
Гранитная мембрана не является обязательным элементом инфразвукового генератора.
В принципе, резонанс пирамидальной горы может быть управляем и без мембраны(обшивки).
Просто для запуска пирамидального генератора понадобится сильный порыв ветра.
При наличии мембраны, саркофаг запуститься даже от слабого ветерка.
Так же, мембрана увеличивает КПД генератора, что позволяет уменьшить размеры пирамиды.
Эти технические сооружения были построены на монолитном плато Гизы в эпоху пирамид.
Основное назначение этих сооружений- это генерация инфразвуковой волновой энергии."
Искал -искал, но так и не нашел ответа на вопрос - А как же в этом случае "работают ГЛИНЯНЫЕ пирамиды Китая? КТО, КОГДА и КАК проводил измерение вогнутости граней пирамид Египта???
Одним словом, МЕЛ, эта гипотеза для меня - просто очередная теория, не имеющая никаких доказательств, кроме сравнительных характеристик. Я Вам, как строитель, такого нарассказываю о строительстве домов и приведу такие сравнительные характеристики, что Ваш коттедж покажется Вам после этого сараем. НО все это будут только слова. И ничего более. И Ваши утверждения -
"Передатчик в пирамиде есть. Его только нужно запустить".
ни на чем не основаны.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Пирамиды, холмы-сиды, сфинксы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

@Mail.ru