И снова о цели строительства пирамид

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение malder » 17 фев 2015, 23:48

Согласен, дыр в статье хватает :-)
doktornic писал(а):"Здесь имеется единственная надпись в пирамиде Хеопса сделанная строителями.
В центральной выемке гребенки находится надпись.
Которая обозначает то ли цифру, то ли посадочное место для механизма управления".
Этот рисунок подробно обсуждался на ЛАИ с людьми, неоднократно видевшими его воочию. Все фальсификаторы любят изображать его в виде выпуклого барельефа:
0_b12a2_87c974e5_orig.jpg
0_b12a2_87c974e5_orig.jpg (68.46 КБ) Просмотров: 8789
На самом же деле это нехитрый фотоэффект, изображение в негативе :-) А вот так оно выглядит в реале.
0_b12a2_87c974e5_orig jhbubyfk.jpg
0_b12a2_87c974e5_orig jhbubyfk.jpg (64.38 КБ) Просмотров: 8789
И процарапано это сравнительно недавно, судя по свеженьким граням надписи.
И еще - в статье пишется о гранитной облицовке пирамид. Но пирамиды были облицованы известняком ! А отнюдь не гранитом !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Мел » 18 фев 2015, 21:46

doktornic писал(а):Вы знаете, я изучил статью Яшкардина. Убедительно она выглядит для тех, кто пропускает целые строчки. Причем, ГЛАВНЫЕ СТРОКИ -
"Варианты использования этой энергии мы оставит за пределами нашего обсуждения".
Всего один вопрос - на кой ляд переводить массу времени, если не ставишь перед собой главного вопроса? Расписать все об устройстве радиоприемника, и не ответить на вопрос - а кто его будет слушать и каким образом? Это нонсенс.
Я ещё раз предлагаю Вам статью перечитать. На оба Ваших вопроса там есть ответы, но в отдельных главах.
doktornic писал(а):
"Здесь имеется единственная надпись в пирамиде Хеопса сделанная строителями.
В центральной выемке гребенки находится надпись.
Которая обозначает то ли цифру, то ли посадочное место для механизма управления".
Что-то нашли и сразу - ПУЛЬТ УПРАВЛЕНИЯ!!! А может это просто автограф строителя!!!!
Может и автограф. Для темы статьи это не имеет никакого значения.
doktornic писал(а): Искал -искал, но так и не нашел ответа на вопрос - А как же в этом случае "работают ГЛИНЯНЫЕ пирамиды Китая?
Также как и глиняные пирамиды Египта.
doktornic писал(а): КТО, КОГДА и КАК проводил измерение вогнутости граней пирамид Египта???
А что, есть сомнения в вогнутости? Теория хороша как раз тем, что указывает направление новых исследований.
doktornic писал(а):Одним словом, МЕЛ, эта гипотеза для меня - просто очередная теория, не имеющая никаких доказательств, кроме сравнительных характеристик. Я Вам, как строитель, такого нарассказываю о строительстве домов и приведу такие сравнительные характеристики, что Ваш коттедж покажется Вам после этого сараем. НО все это будут только слова. И ничего более. И Ваши утверждения -
"Передатчик в пирамиде есть. Его только нужно запустить".
ни на чем не основаны.
Во-первых, это не очередная теория, а единственная теория. Все остальные - в лучшем случае гипотезы, в худшем - ни на чём не основанные фантазии. Теория всегда основана на расчётах и это здесь в полной мере. Во-вторых, есть и доказательства - работающая модель дольмена, а это один из элементов единой системы (вторичный приёмник). Конечно этого доказательства недостаточно.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Петр Лунев » 18 фев 2015, 22:43

Мел писал(а): Скляров как бывший физик-профессионал доказывает, что 12500 лет назад поменялся не наклон земной оси, а под касательным ударом метеорита проскользнула кора Земли и таким образом на поверхности Земли точка севера переместилась из Гренландии в нынешнее положение. Мы знаем, что мегалитические пирамиды ориентированы на север с высочайшей точностью. Египетские мегалитические пирамиды направлены на нынешний север и следовательно их возраст меньше 12000 лет. Потоп в данном случае совершенно не причём.
Уважаемый Мел! Вы опираетесь на заключения Склярова, а он, не смотря на то, что бывший физик-профессионал, в данном вопросе очень сильно заблуждается. Первое его заблуждение в том, что кора Земли может проскальзывать. Второе заблуждение в том, что возраст Великих пирамид меньше 12000 лет.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение doktornic » 18 фев 2015, 23:18

Вы знаете, Мел, если так рассуждать, то практически все гипотезы можно объявить доказанными. Каждому свое - называется.
Если я говорю- не нашел ответа, а Вы оспариваете -
"Всего один вопрос - на кой ляд переводить массу времени, если не ставишь перед собой главного вопроса? Расписать все об устройстве радиоприемника, и не ответить на вопрос - а кто его будет слушать и каким образом? Это нонсенс.
Я ещё раз предлагаю Вам статью перечитать. На оба Ваших вопроса там есть ответы, но в отдельных главах".
То покажите пожалуйста эти ответы. Вдруг я слепой,что тут поделаешь. За мной и еще найдутся слепые и не видящие правды.
Автор говорит, что вогнутые плоскости пирамид влияют на характеристики излучения, а Вы говорите - по барабану это -
"А что, есть сомнения в вогнутости? Теория хороша как раз тем, что указывает направление новых исследований".
Вы уж разберитесь между собой.
Вот почитаешь такое и в пору собирать пожитки и в дурку идти -
"Во вторых есть и доказательства - работающая модель дольмена"
. Тема называется - "И снова о цели строительства пирамид" Вы что, не видите разницы между пирамидами и дольменами? Во вторых - где действующий образец, ЧТО ОН ПЕРЕДАЕТ И КОМУ??? И главное - КАКИЕ СИГНАЛЫ И КОМУ ПЕРЕДАВАЛИСЬ из ПИРАМИД??? Раскройте секрет, пожалуйста. Или это опять под грифом "секретно"?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Ксена » 20 фев 2015, 20:36

doktornic писал(а): Во вторых - где действующий образец, ЧТО ОН ПЕРЕДАЕТ И КОМУ??? И главное - КАКИЕ СИГНАЛЫ И КОМУ ПЕРЕДАВАЛИСЬ из ПИРАМИД??? Раскройте секрет, пожалуйста. Или это опять под грифом "секретно"?
Уважаемые, джентльмены!
Тут как раз все просто: я имею ввиду "какие сигналы и кому передавались"?
Давайте по порядку. Что мы имеем:
1. Пирамиды есть? Есть! "Натыканы" разбросаны по всей Земле, нашей Планете - факт? Факт!
2. Легко ли их было построить? Нет! Очень громоздкие сложные сооружения - большой труд проделан.
Вывод: не спроста. Значит, это кому-то было надо.
3. Кому и для чего? Оставим пока вопрос: кому?
4. Для чего?
А.Колтыпин писал(а):Я исхожу из Гипотезы ШИРОКО В.Яшкардина. В ней все подробно описано, как пирамида вырабатывает энергию, как ее передает, на каких частотах, какова ее мощность. На мой взгляд, все просто и гениально. Хотя не все хотят ее поддерживать. Энергия в виде инфразвуковых волн передается на большие расстояния почти без потери мощности. В инфразвуковом диапазоне общаются киты на расстоянии 1000 км друг от друга

Согласна, что гипотеза В.Яшкардина довольно убедительна.
Но для чего энергию в виде инфразвуковых волн передавать на большие расстояния? Для китов инфразвук может и имеет какое-то значение. А для человека? Для чего ему подобная сигнальная система? Еще и в те далекие времена?
Мел писал(а): Мы знаем, что мегалитические пирамиды ориентированы на север с высочайшей точностью. Египетские мегалитические пирамиды направлены на нынешний север и следовательно их возраст меньше 12000 лет. Потоп в данном случае совершенно не причём.
Потоп - не Причина, в данном случае, а Следствие..., поэтому согласна, что не причем. Тогда, что? Почему раз"север", то "возраст" сразу меньше 12000 лет?
Скорее не меньше ....
А.Колтыпин писал(а): Во-первых, я не поддерживаю идею расширяющейся Земли. Более 600 миллионов лет Земля, по моему мнению, имела примерно одинаковый радиус. .... Нет оснований считать, что, по крайней мере, последние 600 миллионов лет скорость осадконакопления был иной, чем сейчас.
Мел писал(а): Сразу видно, что статью Склярова о расширении Земли вы не читали. У Склярова расширение происходит не за счёт осадконакопления, а за счёт химической реакции изнутри.
Что такое 600 мил. лет для такого гиганта, как наша Планета? И почему, действительно, у нашей планеты не могли происходить химические реакции внутри? Почему она должна расширяться только снаружи?
Продолжение следует...
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение malder » 20 фев 2015, 21:02

Мел писал(а): есть и доказательства - работающая модель дольмена
Мел, я вас умоляю ! :-) Какое доказательство, какая модель ??? Назвать квадратную коробочку из бумаги моделью дольмена может только истинный оригинал !
Вообще, в "дольменном" случае, основные предпосылки теории Яшкардина в корне неверны ! Как можно на неправильных исходных данных построить рабочую теорию ?!
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Ксена » 20 фев 2015, 21:04

Продолжение...
doktornic писал(а): И последнее. Для передачи чего-либо(сигнала) нужен передатчик. А его то как раз и нет у пирамид. Вот и получается генератор, без возможности целенаправленно передавать энергию. Поэтому она сегодня и уходит прямо в Космос. (А это факт уже известный). Вот отсюда(отсутствие передатчика) и возникла легенда о Навершии пирамиды.

Поэтому она(энергия)сегодня и уходит прямо в Космос. (А это факт уже известный).
Вот, то что мы искали!!! :-)
Пирамиды были нужны не для человека, а для нашей Планеты, для ее дальнейшего развития и роста!!!
Пирамиды были нужны для приема энергий из Космоса, или обмена энергиями, а те, в свою очередь - для развития Земли.
Эти Энергии вызвали ее расширение за счет возникновения химических реакций изнутри Планеты, которые в свою очередь вызвали сдвиг земной оси и как следствие - ПОТОП! Поэтому возраст Пирамид не может быть меньше 12000 лет, во всяком случае, пирамиды не могли быть построены после Потопа.
Примерно, так.
Никто не станет утверждать, я надеюсь, что Пирамиды - простые архитектурные сооружения для развлечения туристов. Они связаны с энергетическими процессами и гипотеза(или теория) В.Яшкардина это подтверждает. Они нужны были на тот период времени, а теперь необходимость в них отпала и они стали архитектурными сооружениями для развлечения туристов. :-)
Теперь вернемся к вопросу: кому это было надо?
Продолжение следует...
Красив цветок дурмана, вот так и жизнь-полна обмана,но лишь его СОЗДАТЕЛЬ уверовал,что ОН-МЕЧТАТЕЛЬ!
Аватара пользователя
Ксена
участник форума
 
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:40

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Петр Лунев » 20 фев 2015, 22:39

Ксена писал(а):Пирамиды были нужны не для человека, а для нашей Планеты, для ее дальнейшего развития и роста!!!
Пирамиды были нужны для приема энергий из Космоса, или обмена энергиями, а те, в свою очередь - для развития Земли.
Эти Энергии вызвали ее расширение за счет возникновения химических реакций изнутри Планеты, которые в свою очередь вызвали сдвиг земной оси и как следствие - ПОТОП! Поэтому возраст Пирамид не может быть меньше 12000 лет, во всяком случае, пирамиды не могли быть построены после Потопа.
Примерно, так.

Здравствуйте уважаемая Ксена! Предлагаю для рассмотрения следующую цепь событий:
1. Происходит разрушение Прозерпины (Фаэтона), т.е. планеты между Марсом и Юпитером;
2. Осколком (осколками) вырывается материк на Северном полюсе Земли с последующим изменением параметров орбиты;
3. Происходит "вселенский" Потоп вследствие разрушения водно-паровой оболочки Земли;
4. Начинается строительство пирамид (Мексика);
5. В результате войны, а также воздействия космического "гостя" исчезает основной материк Атлантиды,появляется новая Луна;
6. Повышенная вулканическая деятельность приводит к смещению материка в районе экватора планеты, результатом чего является смещение полюсов планеты.
7. Продолжение строительства пирамид (построены Три Великие со Сфинксом) 65-70 тысяч лет назад.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Мел » 21 фев 2015, 10:17

doktornic писал(а):Вы знаете, Мел, если так рассуждать, то практически все гипотезы можно объявить доказанными. Каждому свое - называется.
Я не говорил, что теория доказана. Я говорил, что имеющееся доказательство необходимое, но недостаточное. Тем не менее имеющееся доказательство показывает, что теория в отдельных случаях работает.
doktornic писал(а):Если я говорю- не нашел ответа, а Вы оспариваете -
"Всего один вопрос - на кой ляд переводить массу времени, если не ставишь перед собой главного вопроса? Расписать все об устройстве радиоприемника, и не ответить на вопрос - а кто его будет слушать и каким образом? Это нонсенс.
Я ещё раз предлагаю Вам статью перечитать. На оба Ваших вопроса там есть ответы, но в отдельных главах".
То покажите пожалуйста эти ответы. Вдруг я слепой, что тут поделаешь. За мной и еще найдутся слепые и не видящие правды.
doktornic писал(а):Автор говорит, что вогнутые плоскости пирамид влияют на характеристики излучения, а Вы говорите - по барабану это -
"А что, есть сомнения в вогнутости? Теория хороша как раз тем, что указывает направление новых исследований".
Вы уж разберитесь между собой.
Вообще-то автор утверждает как раз, что без мембраны (а значит и без вогнутой поверхности) можно обойтись.
Яшкардин писал(а): Основное назначение полости и гранитной мембраны, это начальное возбуждение генератора (когда пирамида ещё не вибрирует)...
Гранитная мембрана не является обязательным элементом инфразвукового генератора.
В принципе, резонанс пирамидальной горы может быть управляем и без мембраны(обшивки).
Просто для запуска пирамидального генератора понадобится сильный порыв ветра...
Теперь о чём я говорил. Мне помнится, что я раньше встречал сообщения о вогнутых поверхностях, значит исследователи это зафиксировали. Но, если я ошибаюсь, то теория Яшкардина чётко показывает, что нужно измерять не всё подряд и везде, а конкретно наличие вогнутости на поверхности
doktornic писал(а):Вот почитаешь такое и в пору собирать пожитки и в дурку идти -
"Во вторых есть и доказательства - работающая модель дольмена"
. Тема называется - "И снова о цели строительства пирамид" Вы что, не видите разницы между пирамидами и дольменами? Во вторых - где действующий образец, ЧТО ОН ПЕРЕДАЕТ И КОМУ??? И главное - КАКИЕ СИГНАЛЫ И КОМУ ПЕРЕДАВАЛИСЬ из ПИРАМИД??? Раскройте секрет, пожалуйста. Или это опять под грифом "секретно"?
Пирамиды и дольмены - это элементы единой системы. По отдельности они не имеют никакого смысла. На счёт действующего образца пирамиды я раньше написал, поэтому повторяю, что его нужно обязательно сделать - это и будет окончательным доказательством теории Яшкардина.
Теперь о главном по Вашему мнению.
Яшкардин писал(а):Я вижу четыре основных направления использования инфразвуковой энергии:
1. Воздействие на организм человека.
Оборудование приёмников: жесткие кровати и кресла из камня...
Цели этого воздействия на человека оставим за пределами этой работы.
Автор корректно отказывается анализировать цели воздействия, т.к. это область медицины, а не радиоинженерии. Но всё-таки он в статье приводит конкретные примеры:
Яшкардин писал(а): У дольмена можно было посидеть, отдохнуть и послушать новости Средиземноморья.
Или восстановить здоровье и продлить свою жизнь?
...
Так же к фигурным приёмникам относятся большие камни, установленные на каменные подставки.
Рис.116 Сейд- "камень силы"
Прижавшись к такому камню можно было восстановить силы, ведь не зря их называют камнями-Силы.
Очевидно, что автор описывает массажёры. Массаж улучшает кровоток и пациент (любой мегалитчик, например путешественник у сейда) чувствует прилив сил.
Яшкардин писал(а): 2. Широковещательная дальняя связь.
Часть оборудования однозначно говорит об использовании инфразвукового интерфейса для связи.
Самый яркий пример, это Микенский узел связи.
Здесь построено девять крупнейших купольных объёмно камертонных приёмника (см. гробница Атрея).
Антенны, 36-ти метровые дромосы приёмников, направлены в разные стороны:
Египет, Западная Африка, Центральная Америка, Северная Америка, Антарктида, Крым, Кавказ, Индия.
Это узел принимал информацию со всех сторон света.
В Микенах располагался мощнейший инфразвуковой передатчик эпохи пирамид.
Это гора "Sara", высотою 500 метров, у подножья которого находится комплекс управления передатчиком.
Перевожу с русского на русский. Это радио.
Назначение
1) государственное управление. Из центра шлют приказы, с мест - запросы. Участвуют связисты, чиновники
2) управление транспортом. Связь с кораблями и др. транспортом. Также используется как аналог GPS или ГЛОНАС для прокладки курса или для картографирования. Участвуют связисты, штурманы.
3) бытовое радио (музыка, новости, развлекательные передачи). Пользуются все имеющие доступ к приёмнику.
Яшкардин писал(а): ...Эти приёмники напоминают современные кинотеатры, они были популярны и каждая богатая семья имела свой приёмник...
Яшкардин писал(а): 3. Инфразвуковая энергетика.
Освещение, использование бытовой техники. Пользуются все мегалитчики.
Как видите я ничего нового не написал. Я очень старался, но если и теперь doktornicу не стало легче, то я уже ничем не смогу помочь.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Мел » 21 фев 2015, 13:18

malder писал(а):
Мел писал(а): есть и доказательства - работающая модель дольмена
Мел, я вас умоляю ! :-) Какое доказательство, какая модель ??? Назвать квадратную коробочку из бумаги моделью дольмена может только истинный оригинал !
А в чём разница? Я вижу разницу только в масштабе. Всё остальное совпадает 1:1
malder писал(а):Вообще, в "дольменном" случае, основные предпосылки теории Яшкардина в корне неверны ! Как можно на неправильных исходных данных построить рабочую теорию ?!
А вот это уже не ко мне. Сюда бы лучше самого автора пригласить.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Пред.След.

Вернуться в Пирамиды, холмы-сиды, сфинксы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

@Mail.ru