И снова о цели строительства пирамид

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Мел » 03 дек 2015, 21:52

А.Колтыпин писал(а):Что касается ... в теории Яшкардина объяснения вариантов использования вырабатываемой пирамидами энергии - это не так...
Яшкардин пишет об этом не применительно к "под землей", а ко всему...

Мы говорим немного о разных вещах. Варианты применения звуковой энергии я ни в коей мере не отношу к своим заслугам. Это безусловный приоритет Яшкардина. В своей небольшой работе я поставил цель объяснить, почему древняя цивилизация выбрала и довела до совершенства именно ЗВУКОВОЙ интерфейс, а не какой нибудь другой (например электромагнитный). Сам Яшкардин этот вопрос даже не поставил, потому что он - инженер, а данный вопрос - не технический, а исторический. Первым забеспокоился doktornic, потом и mab3162 ("...а с какими целями применялся этот инструмент - уже вопрос для историков."). Также malder никак не может понять причин использования звукового интерфейса. Мне удалось этот факт не только объяснить, но и установить неизбежность такого развития событий.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение malder » 03 дек 2015, 22:31

Мел писал(а):Также malder никак не может понять причин использования звукового интерфейса

Да нет, причину как раз таки понять можно :-) А вот всё остальное... То есть вы на полном серьезе считаете, что в подземельях Деринкуйю с потолков свисали лампочки, в каждой комнате стояли обогреватели, в одном из залов находилась радиостанция, и запитывалось всё это от пирамид посредством инфразвука ?
Я правильно всё понял ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Мел » 03 дек 2015, 22:44

malder писал(а):Извините, ничего не логично и непонятно ! Вы можете себе представить подобное устройство ? Я имею ввиду преобразователь инфразвука в свет ? Или тепло ? На каком принципе работал такой преобразователь ? Из чего мог быть сделан ? Что являлось конечным излучателем тепла или света ?
Без ответа на эти вопросы, приведенное выше заявление является абсолютно голословным. Я тоже могу сказать, что энергия дольменов использовалась для полетов на Марс. И что ? Давайте мне поверим на слово ? ;)

malder, эта цитата моя и Вы обратились с претензией не по адресу. Мои слова "Всё логично и понятно" имеют конкретный смысл в рамках исторического контекста, а не в применении к технике. Вы же пытаетесь всё свалить в кучу в которой чёрт ногу сломит. Так нельзя. В рамках исторического контекста я чётко обосновал свою гипотезу. К моей логике есть претензии?
Теперь по технике. Вы меня удивляете. О том, что один вид энергии (любой) можно преобразовать в другой вид энергии (любой) учат в школе! Какие здесь могут быть претензии? Вы никогда не слышали о приливных электростанциях, о ветровых электростанциях, а о пьезоэлектрическом эффекте? А ведь он давно и успешно применяется в современной технике (зажигалки, датчики и т.п. и др.). Хорошо. Вам нужен конкретный образец техники. Их есть у меня.
Ветровая электростанция, работающая как вибратор аналогично пирамиде Яшкардина
http://zoom.cnews.ru/rnd/article/item/v ... energetiki
Светодиод работает от пьезоэлектрика:
http://www.kruso.su/pitanie/159-pitanie ... atora.html
Только техника сама по себе ничего не доказывает. Здесь важен именно исторический контекст!
Представьте себе - в подземном коридоре, где нет никаких проводов, голая каменная стена, в стене имеется гнездо. Древний человек подходит и вставляет в него пластиковый стержень. И он ярко вспыхивает и светит. До этого наша цивилизация ещё не доросла и любой из наших при виде этого чуда потерял бы дар речи. А это всего лишь пьезоэффект. Где то на поверхности стоит и работает пирамида. Всё таки кое что наши инженеры уже делают в этом направлении. Стимула особого нет, поэтому делают помаленьку. А у древних стимул был, да ещё какой - остаться в живых. ЗВУКОВОЙ интерфейс - это продукт долгих лет подземной жизни. Не было бы катастроф - не было бы подземной жизни, не было бы ЗВУКОВОГО интерфейса. Это не вопрос техники! Это вопрос истории!
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Мел » 03 дек 2015, 22:55

malder писал(а):
Мел писал(а):Также malder никак не может понять причин использования звукового интерфейса

Да нет, причину как раз таки понять можно :-) А вот всё остальное... То есть вы на полном серьезе считаете, что в подземельях Деринкуйю с потолков свисали лампочки, в каждой комнате стояли обогреватели, в одном из залов находилась радиостанция, и запитывалось всё это от пирамид посредством инфразвука ?
Я правильно всё понял ?

Правильно. А теперь моя очередь спрашивать. Опишите Ваш сценарий жизни под землёй в течении хотя бы 100 лет.
Исходные условия:
1 полная темнота
2 подземный город герметично закупорен и не сообщается с атмосферой
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение malder » 03 дек 2015, 23:43

Мел писал(а):Это не вопрос техники! Это вопрос истории!

Это комплексный вопрос вообще-то ! Вот беда с вами, гуманитариями :-) Ну никак вы не хотите дружить с технарями ! Поэтому все ваши "гипотезы", уж не взыщите, читаются даже не как научная фантастика, а скорее как фэнтези.
Мы с Яшкардиным во многом не сходимся во мнениях, но он хотя бы пытается подвести какую-никакую техническую и логическую базу под свои теории. А у вас ?
Мел писал(а): Древний человек подходит и вставляет в него пластиковый стержень. И он ярко вспыхивает и светит.

Вот откуда вы это взяли ? Какие конкретно доказательства вы можете привести в пользу этого ?
Мел писал(а):Опишите Ваш сценарий жизни под землёй в течении хотя бы 100 лет.
Исходные условия:
1 полная темнота
2 подземный город герметично закупорен и не сообщается с атмосферой

1. Адаптация зрения к темноте. Развитие альтернативных органов чувств - в частности слуха и осязания.
2. Вообще никак.
А вообще, в подобных условиях люди деградируют до животного состояния (если вообще выживут) даже не через сто лет, а в течении всего лишь одного поколения, лет через 20.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Август » 03 дек 2015, 23:53

Мел писал(а):2 подземный город герметично закупорен и не сообщается с атмосферой

Он не был герметично закупорен и сообщался с атмосферой. Вопрос в том, были ли фильтры?
Мел писал(а):Здесь важен именно исторический контекст!

«Вопросы крови самые сложные вопросы в мире».
С историей еще сложнее, чем с техникой.
Август
 

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Мел » 04 дек 2015, 01:45

malder писал(а):Это комплексный вопрос вообще-то ! Вот беда с вами, гуманитариями :-) Ну никак вы не хотите дружить с технарями ! Поэтому все ваши "гипотезы", уж не взыщите, читаются даже не как научная фантастика, а скорее как фэнтези.
Мы с Яшкардиным во многом не сходимся во мнениях, но он хотя бы пытается подвести какую-никакую техническую и логическую базу под свои теории. А у вас ?
Мел писал(а): Древний человек подходит и вставляет в него пластиковый стержень. И он ярко вспыхивает и светит.

Вот откуда вы это взяли ? Какие конкретно доказательства вы можете привести в пользу этого ?

Комплексный, согласен. Я и есть технарь (программист). А теперь конкретные доказательства. Я же в предыдущем сообщении предъявил Вам действующую схему светодиода на пьезоэффекте. Пьезоэффект по моему мнению легко получить с помощью звука (инфразвука). Вы мои сообщения через строчку читаете или имеете претензии к пьезоэффекту? Я собственно именно это устройство Вам образно и описал.
malder писал(а):1. Адаптация зрения к темноте. Развитие альтернативных органов чувств - в частности слуха и осязания.
2. Вообще никак.
А вообще, в подобных условиях люди деградируют до животного состояния (если вообще выживут) даже не через сто лет, а в течении всего лишь одного поколения, лет через 20.

Вот именно. Без энергии под землёй людям - смерть. В этом мы с Вами сошлись. Но подземные города по всей Земле - факт. А.Колтыпин утверждает, что города эти построены не одномоментно и их возраст может отличаться на миллионы лет. Также факт и то, что до нас дошли древние предания, описывающие события, произошедшие миллионы лет назад. Значит кто-то из них дожил до наших дней. Маловероятно, что такие предания достались нам от инопланетян. Также факт и то, что египетские цари применили знания о звуковом интерфейсе на практике 13000 - 10000 лет назад (доказательство - внутренняя структура пирамид соответствует генератору). Отсюда следует вывод: древние подземные города снабжались энергией, иначе до наших дней никто бы из них не дожил. Эти соображения и явились отправной точкой для моей гипотезы. А также чисто технические соображения: электромагнитные волны бесполезны под землёй, а инфразвук отлично проходит в земле. Так что логики я не наблюдаю именно у Вас.

Замечания по пунктам
1 адаптация зрения к полной темноте не возможна. Это будет полная потеря зрения как у крота. Также Вы заметили, что в темноте максимальное значение приобретает звук, но не сделали из этого никаких выводов => у Вас нет логики (не обижайтесь, это анализ Ваших ответов)
2 необходима регенерация воздуха, но для этого нужна энергия.
Также Вы не сообщили, а как они пищу готовят и откуда её берут?
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Петр Лунев » 04 дек 2015, 10:10

Август писал(а):
Петр Лунев писал(а):Пирамидостроение на мой взгляд является составной частью некого космогонического учения-религии, ныне почти совсем утраченной человечеством. Это учение-религия, судя по всему, была в силе очень продолжительное время.

Не соглашусь. Мы просто не представляем себе сколько их было на самом деле.
Возможно, позже строительство "макетов" и было связано с учением, религией, но не изначально.
На средневековых картинах они часто присутствуют на фоне руин, остатков предыдущей цивилизации. Что они делали посередине города?
Такие колоссальные объемы работ были проведены..... Сомневаюсь, что просто ради некого учения, пусть и великого.
Пирамиды отличались не только размерами, но пропорциями.

Здравствуйте Август! Вы, извините, но я попробую еще раз привлечь на свою сторону некоторых форумчан, утверждая, что Пирамиды строились как Храмы сконцентрированных Знаний о Земле и окружающей Вселенной достигших той Цивилизацией, которая их построила. Пирамиды строились в разное время, я об этом уже писал, но повторюсь. Более древними пирамидами являются пирамиды Мексики, более "молодыми" соответственно пирамиды Египта. Многие исследователи пирамид уже признают, что расположение пирамид в Городе Богов(Мексика) и на плато Гизы изображают Пояс Ориона. Но, если в Египте пирамиды ориентированы с Севера на Юг идеально, то в Городе Богов подобный комплекс отклонен от этого направления на 15 с лишним градусов. Мое предположение, что расхождение связано с катастрофой на Земле и естественно со временем постройки пирамид. Еще один из моментов, заложенных в построенные пирамиды заключается в том, что в пропорциях пирамид Мексики присутствует значение 4"пи", а в Египте только уже 2"пи".
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Петр Лунев » 04 дек 2015, 11:10

Мел писал(а):. Соответственно мегалитические пирамиды Египта были построены для обеспечения энергией и возможно связью подземные убежища до катастрофы, т.е. примерно 13000 лет назад.

В подтверждение своей версии предлагаю вам цитату из «Истории Египта и его чудес» арабского писателя конца XII в. Ибрагима ибн Вазиф-шаха подтверждающий тот факт, что пирамиды заранее строились за 300 лет до катастрофы вызванной столкновением Земли с пылевым фронтом ударной волны от взрыва сверхновой (в системе Алголя)

Так как данные события описываются представителем нашей цивилизации через 12000 лет после катастрофы, то в его версии сохранился только самый общий смысл строительства пирамид: для спасения самого ценного (золото, драгоценности, знания, дающие силу).

Уважаемый Мел! Пирамиды Египта были построены не для обеспечения энергией и связью подземных убежищ. Пирамиды Гизы были построены не ближе 70000 лет к нашему настоящему. В какой промежуток точно, нужно еще разбираться и считать.
О приведенных Вами выдержках арабского писателя - это действительно сказки и чудеса Египта :lol:
Поиски Истины продолжаются.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Lana » 04 дек 2015, 11:17

Петр Лунев писал(а):Уважаемый Мел! Пирамиды Египта были построены не для обеспечения энергией и связью подземных убежищ. Пирамиды Гизы были построены не ближе 70000 лет к нашему настоящему. В какой промежуток точно, нужно еще разбираться и считать.
О приведенных Вами выдержках арабского писателя - это действительно сказки и чудеса Египта :lol:
Поиски Истины продолжаются.

Уважаемый Петр Лунев, полностью соглашусь с вашими выводами. Пирамидвм даже больше лет чем Вы отметили.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Пред.След.

Вернуться в Пирамиды, холмы-сиды, сфинксы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

@Mail.ru