И снова о цели строительства пирамид

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Мел » 06 дек 2015, 09:57

Петр Лунев писал(а):Уважаемый Мел! Пирамиды Египта были построены не для обеспечения энергией и связью подземных убежищ. Пирамиды Гизы были построены не ближе 70000 лет к нашему настоящему. В какой промежуток точно, нужно еще разбираться и считать.
О приведенных Вами выдержках арабского писателя - это действительно сказки и чудеса Египта :lol:
Поиски Истины продолжаются.

Указанная мной предположительная дата строительства Египетских пирамид вытекает из моей гипотезы и имеет смысл только в рамках этой гипотезы. Я утверждаю только то, что пирамиды построены при подготовке к всемирной катастрофе. Последняя катастрофа была 12500 лет назад. Это наиболее вероятное событие для датировки пирамид Египта. Однако взрыв сверхновой был и 33000 лет назад. Теоретически по моей гипотезе строительство пирамид Египта можно отнести и к этой дате. Другие всемирные катастрофы отстоят уж слишком далеко во времени. Однако Фисунов Владимир рассчитал точные даты строительства пирамид Гизы. Вот смотрите http://jhooty.flybb.ru/topic34.html
Он свои расчёты держит в секрете, но изучив его работы я склонен ему доверять.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Мел » 06 дек 2015, 11:23

malder писал(а):Извините, ничего не логично и непонятно ! Вы можете себе представить подобное устройство ? Я имею ввиду преобразователь инфразвука в свет ? Или тепло ? На каком принципе работал такой преобразователь ? Из чего мог быть сделан ? Что являлось конечным излучателем тепла или света ?
Без ответа на эти вопросы, приведенное выше заявление является абсолютно голословным. Я тоже могу сказать, что энергия дольменов использовалась для полетов на Марс. И что ? Давайте мне поверим на слово ? ;)

malder давайте не будем отмалчиваться и закончим всю эту историю. Я не придавал этим вопросам большого значения, но если для Вас они являются не преодолимым барьером, то мы их обязательно решим.
Я даю Вам 2 ссылки на реальные уже разработанные приборы.
Питание белого светодиода от пьезоэлектрического генератора
http://www.kruso.su/pitanie/159-pitanie ... atora.html
Постоянное напряжение 3,3 В от пьезоэлектрического зуммера
http://www.kruso.su/generator/157-posto ... mmera.html

Я закончил Политехнический институт, Приборостроительный факультет, кафедра ЭВМ. С самого выпуска я работал программистом, но в институте изучал и элементную базу ЭВМ. Поэтому прочитав Ваши вопросы я мгновенно подумал о пьезоэффекте. Это интерфейс интерфейсов, базовый физический эффект для приборостроения. Прямой пьезоэффект преобразует звук в электричество, обратный - электричество в звук (в упрощённом изложении). Также у меня в квартире с потолка светят светодиодные лампы. Поэтому для ответа на Ваш вопрос я набрал в поисковике 2 слова: "пьезоэффект светодиод" и получил предъявленную Вам ссылку № 1. Как технарь я затратил на это меньше минуты. Ещё 2 минуты мне понадобилось, чтобы разобраться.

Итак. По 1й ссылке есть электрическая схема, где в схеме питания светодиода имеется звуковой интерфейс (в терминах Яшкардина). Однако на входе стоит электрическая батарейка 1,5 Вольт, т.е. на входе мы имеет электрическую энергию, а на выходе - световую. Звуковой интерфейс - промежуточный, а значит не зачёт. Поэтому в этой схеме главное - это светодиод с намёком на использование звукового интерфейса. Но внизу страницы есть ссылка (№ 2) на интересующую нас тему: Постоянное напряжение 3,3 В от пьезоэлектрического зуммера! Это уже 100% звуковой интерфейс! Теперь замените в схеме питания светодиода электрическую батарейку 1,5 Вольт на указанный пьезоэлектрический генератор 3 Вольта и мы получим 100% прибор на звуковом интерфейсе: на входе имеем энергию звука, на выходе - энергию света!

Повторяю:
Представьте себе - в подземном коридоре, где нет никаких проводов, голая каменная стена, в стене имеется гнездо. Древний человек подходит и вставляет в него пластиковый стержень. И он ярко вспыхивает и светит. До этого наша цивилизация ещё не доросла и любой из наших при виде этого чуда потерял бы дар речи. А это всего лишь пьезоэффект. Где то на поверхности стоит и работает пирамида.

Это точное описание предложенного выше прибора. Только вместо уже реального пьезогенератора я для большего эффекта упомянул пирамиду. И всё это можно сделать уже сейчас (за исключением пирамиды пока что, но эти претензии Вы предъявляйте Яшкардину, а не мне).

Вы можете возразить: а как же электрические элементы в схеме, с ними как быть? Отвечаю. В технике есть понятие чёрного ящика: мы знаем, интерфейс на входе и интерфес на выходе, что внутри ящика - не известно и нам не нужно. В данном случае вся электрика - внутри ящика, это промежуточные преобразования и для нашей темы не имеют значения. Для нас важно, чтобы на входе был звук, а на выходе - нужная нам энергия (свет, тепло, ...). Вот мы подошли и к ещё одному старому вопросу
malder писал(а):То есть вы на полном серьезе считаете, что в подземельях Деринкуйю с потолков свисали лампочки, в каждой комнате стояли обогреватели, в одном из залов находилась радиостанция, и запитывалось всё это от пирамид посредством инфразвука ?
Я правильно всё понял ?

Про лампочки я уже доказал, что они могут напрямую запитываться от звука. Более сложные приборы могли работать от электричества, в помещениях могли быть проведены локальные электрические провода. Скорее всего так и было. Имелась одна или несколько комнат, где инфразвуковая энергия с помощью множества пьезоэлектриков преобразовывалась в электрическую, накапливалась и дальше подавалась на бытовые приборы. Я как технарь Вам гарантирую, что цивилизация, которая в совершенстве овладела звуковым интерфейсом, прекрасно пользовалась и другими интерфейсами. В подтверждение упомяну находки древних электрических батарей, пусть и примитивных, я это отношу к деградации после катастрофы.

Я чётко ответил на все ваши вопросы. И теперь прямо спрашиваю: Вы признаёте теорию Яшкардина как обоснованную (в отличие от других гипотез) и значит приоритетную?
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение malder » 06 дек 2015, 13:23

Мел писал(а):Я даю Вам 2 ссылки на реальные уже разработанные приборы.

Вот ! Ключевая фраза. Беда в том, что вы рассматриваете абсолютно чужую нам цивилизацию, исходя из того, что она обязательно должна быть такой же как наша, современная. Это все равно, что пытаться решать интегральные уравнения, зная только таблицу умножения. Поясню - вы хоть представляете себе, какие производственные мощности должны быть задействованы для производства хотя бы одного светодиода ?! Или пластика, из которого якобы сделан ваш стержень ? Вот представьте себе всю технологическую цепочку, начиная от добычи руды и заканчивая сборочным цехом, представьте необходимое для этого количество самых разных инструментов и оборудования, и думаю, даже вам станет ясно, что бесследно исчезнуть всё это не могло ! Все эти шахты, заводы, цеха, прокатные станы - где хоть какие-то следы от всего этого ? Их нет. Следовательно, предыдущая цивилизация была нетехнологичной. Значит подходить к ней с мерками нашей цивилизации абсолютно некорректно.
Вот вы например уверенно считаете подземелья Деринкуйю древними убежищами. А почему собственно ? Да просто потому что похоже ! Потому что мы можем использовать их только как убежища ! Но ведь создатели этих подземелий могли мыслить совершенно иначе ! И скорей всего, так оно и было. Может все эти комнатки - ячейки какого-нибудь мегаконденсатора. Или еще чего-нибудь, чему у нас нет даже определения !
Исходя из всего вышесказанного, пока не будет какого-то материального подтверждения вашим гипотезам (например в виде древнего светодиода), все ваши измышления на этот счет останутся (для меня) всего лишь хорошим фэнтези.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Мел » 06 дек 2015, 14:37

Этот довод Склярова мне хорошо знаком и я им так же упрямо и без тени сомнения пользовался. Но чем больше я накапливаю информации, тем больше у меня возникает сомнений. Довод серьёзный, но и не безгрешный. Я исхожу из того, что А.Колтыпин датировал (обосновано) цивилизацию 16 - 2 млн лет. И это не просто прошедшее время. За этот период произошло не меньше 5 глобальных катастроф. На поверхности Земли всё превратилось в пепел, а что сохранилось занесло селевыми отложениями. Сама цивилизация исчезла! Не справилась с выживанием. Я тоже раньше был фанатом Склярова. Просто потому, что я его понимал. Но найденные год назад окаменевшие следы колёс автомобилей в Турции (а теперь уже и в Крыму и на побережье Каспийского моря) если и не перечеркнули теорию Склярова, то уж точно лишили её монополии. Скляровские инопланетяне в течении миллионов лет на Земле - это перебор.
malder писал(а):Исходя из всего вышесказанного, пока не будет какого-то материального подтверждения вашим гипотезам (например в виде древнего светодиода), все ваши измышления на этот счет останутся (для меня) всего лишь хорошим фэнтези.

Есть такое материальное подтверждение - Эти следы автомобильных колёс - свидетельство существования ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОЙ (с заводами, промышленностью) цивилизации на Земле миллионы лет назад. Автомобиль ничем не хуже светодиода. Я полагаю (на данный момент), что от древней высокотехнологичной цивилизации до наших дней дожила горстка людей (десятки, сотни, те самые гиганты, скелеты которых найдены, но не афишируются). Причём последние десятки тысяч лет она уже не была высокотехнологичной. Сохраняла какие то остатки знаний (об этом свидетельствует устройство пирамид Гизы). Так же на это указывает сравнительно молодой военный полигон в Саксайюамане. У инопланетян должно быть готовое оружие, а сами политические беглецы вряд ли способны что-то сами разработать на другой планете. Мы знаем о войне богов, следы её убедительно зафиксировал в своих экспедициях Скляров. Но я полагаю, что воевали не инопланетяне между собой, а беглецы-инопланетяне против выжившей местной цивилизации. Ведь это были прямые конкуренты на место богов. Вспомните, ведь Баал по легенде был намного крупнее по размеру главных богов. Инопланетяне добили местных и сами потом куда-то пропали. То, что инопланетяне были я не сомневаюсь. Об этом свидетельствуют НЛО, которые зафиксированы тысячи лет назад и сегодня их фиксируют.

В общем, здесь есть о чём говорить и думать и для меня очевидно, что монополия скляровской гипотезы не актуальна.

malder писал(а):Вот вы например уверенно считаете подземелья Деринкуйю древними убежищами. А почему собственно ? Да просто потому что похоже ! Потому что мы можем использовать их только как убежища ! Но ведь создатели этих подземелий могли мыслить совершенно иначе ! И скорей всего, так оно и было. Может все эти комнатки - ячейки какого-нибудь мегаконденсатора. Или еще чего-нибудь, чему у нас нет даже определения !

Я раньше писал и ещё повторю: я не изобретаю гипотез. О назначении подземных городов прямо сообщается в древних легендах. Я ничего не выдумал, а просто взял уже сказанное из легенд. Я надеюсь, что Вы вопреки Склярову не считаете легенды сказками (фантазиями)?
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение malder » 06 дек 2015, 15:16

Ну, прежде всего, я не фанат Склярова и никогда им не был ! По многим вопросам у нас с ним диаметрально противоположные точки зрения. Но логика - штука железная. И в данном случае она на его стороне. Вот вы говорите, миллионы лет, катастрофы... Но даже современные некоторые металлы и сплавы способны сохраняться миллионы лет, не будучи подвергнутыми коррозии. А уж стеклянные и керамические изоляторы, кои просто обязана была использовать любая цивилизация, знакомая с электричеством - вообще практически вечны !
Мел писал(а):а что сохранилось занесло селевыми отложениями

Вот тут соглашусь. И не только селевыми, а просто было занесено грунтом в процессе естественного осадконакопления. Археологи ведь не копают на глубину 300-400 метров ! Но даже в этом случае выветривание должно было хотя бы в единичных местах обнажить не только следы колес, а что-нибудь более материальное.
Мел писал(а):Есть такое материальное подтверждение - Эти следы автомобильных колёс

Ну вот, опять :? Почему именно автомобильных ?! И почему именно колес ? Потому что похоже ? А почему бы не предположить, что это было некое подобие волокуш, которые тянул на буксире низколетящий летательный аппарат с небольшой грузоподъемностью ? (так, в качестве бреда)))... Ах да, сейчас же нет таких аппаратов, а мы ведь рассматриваем всё только с точки зрения уже известного нам :-)
Мел писал(а):для меня очевидно, что монополия скляровской гипотезы не актуальна.

Разве я на этом настаивал ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Мел » 06 дек 2015, 15:53

malder
Для интересу спрошу. А по вашему для чего предназначены пирамиды Гизы? За одно и скажите на чём сошлись авторитеты ЛАИ в этом вопросе.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение malder » 06 дек 2015, 16:39

Мел писал(а): по вашему для чего предназначены пирамиды Гизы?

Я не знаю. В нашем мире этому нет аналогий. У Лаишников тоже нет единства в этом вопросе.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение mab3162 » 06 дек 2015, 22:57

Предо нами с Яшкардиным и несколькими другими людьми, специалистами по акустике и медицине, стоит решение большой задачи по археоакустике.

Есть такой генетик по имени Петр Гаряев (или Горяев, на слух непонятно было), который ведет исследования в области волновой генетики. Это новое направление в науке изучает волновые свойства ДНК и возможности исправления дефектов при помощи волн различной физической природы (световых, звуковых и так далее). Кратко о методике и результатах. Подопытной крысе медикаментозно убили поджелудочную железу. Потом взяли кусочек поджелудочной железы от новорожденного крысенка, положили его между лазерным излучателем и фотоприемником и записали электрические сигналы от фотоприемника в виде mp3 звукового файла. Затем у клетки с подопытной крысой установили динамик, ориентированный в сторону клетки, и начали проигрывать записанный файл. Через несколько дней поджелудочная железа подопытной крысы регенерировала. Контольная крыса, которую не облучали этими звуками погибла, хотя кормили и поили их одинаково. Эксперимент демонстрировался трижды - в Канаде, в Германии и в Самаре, все три раза результат положительный. В ходе экспериментов сам ученый неоднократно наслушался этих звуков и несмотря на 70-летний возраст выглядит лет на 35, отжимается от пола 200 раз и так далее, полтора года назад стал в очередной раз папой.
Так вот, ходят устойчивые слухи, что дольмены - приемники инфразвукового излучения пирамид, использовались для излечения больных и раненых. Если знать наиболее широко действующую частоту или их набор, и транслировать ее от пирамидального генератора на приемники-дольмены, то вполне вероятно получение такого заживляющего и омолаживающего эффекта. По неподтвержденным экспериментально данным это частота в районе 16 герц.

Я не думаю, что это основное применение пирамид - скорее всего, они были многофункциональными устройствами. Но одно из применений - могло быть вот такое.

И еще один факт. Всем известное УЗИ, которым обследуют плод в материнской утробе, как выяснилось, существенно вредит развитию зародыша и провоцирует патологии в будущем (наиболее распространенные - аллергии и онкология, но зафиксированы и другие). Это происходит из-за воздействия импульсов ультразвука на днк в тканях зародыша, где при развитии присутствуют колебания других частот, управляющие процессом развития зародыша, а мощный импульс ультразвука действует примерно так же, как удар по барабанным перепонкам самолета на старте и вместо ритмичных пульсирующих процессов возникает аритмия. В экспериментах на мышах воздействие ультразвука замедляло развитие зародыша по сравнению с контрольным экспериментом на несколько дней.
Аватара пользователя
mab3162
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:31

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение mab3162 » 06 дек 2015, 23:32

Еще одна мысль. Когда-то А.В.Колтыпин задавал вопрос о назначении углублений в Турции, которые были разных форм и размеров, но мне больше всего запомнилось прямоугольное при взгляде сверху углубление, одна часть которого представляла собой параллелепипед, а вторая половина - трапецию вершиной вверх (то есть, верх ямы уже дна примерно на половине площади углубления). Если представить себе гранитный конус, который опускается основанием в широкой части углубления, а потом передвигается в противоположную сторону, где трапециевидный профиль ямы, до упора в противоположную стенку, то мы получим усилитель инфразвуковых колебаний, то есть на верхнем конце гранитного конуса амплитуда колебаний инфразвука, принятых подошвой и соприкасающимися с гранитом стенками ямы, будет максимальной. Это можно использовать, например, для раскручивания маховиков чисто механически, либо с преобразованием через пьезоэффект в электрические колебания, то, путем умножения частоты с помощью линий задержки, мы получим из исходной частоты спектр сигналов, с помощью которых можно будет опять, преобразуя электрический сигнал в механическое перемещение некоторого толкателя, раскручивать маховик в более высоком диапазоне оборотов по сравнению с исходной частотой. А маховики (гироскопы) эта цивилизация использовала весьма широко. Одно из их применений - при сверлении отверстий в камне, когда усилия были многократно выше достижимых в современной технике и, грубо говоря, один оборот тогдашнего инструмента обеспечивал углубление отверстия в сотню раз больше, чем современное сверло или коронка с алмазным наконечником.
Аватара пользователя
mab3162
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:31

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение doktornic » 06 дек 2015, 23:40

Я знаю клинику Гаряева в Москве. И некие люди (с моего согласия) сотрудничали с клиникой. Взяли фото Камня, с помощью некоего оборудования в клинике смогли записать какое-то излучение от фотографии Камня, сделали звуковой файл. А затем этот звуковой файл начали пробовать применять при лечении тяжелобольных людей(в реанимации). Насколько я знаю(от самого врача-реаниматолога) - эффект был и только положительный. Файл этот у меня есть, но я не смогу его запустить с планшета(нахожусь за городом). Как-то так получается.
Я сам разговаривал с замом Гаряева. Его слова - "...настолько мощное излучение идет от фотографии Камня....".
А я как пионер - "всегда готов".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Пирамиды, холмы-сиды, сфинксы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

@Mail.ru