И снова о цели строительства пирамид

И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Мистер Чебурашкин » 18 янв 2015, 18:21

Пирамиды находят практически на всех континентах. Пожалуй, только в Антарктиде и Австралии их нет, да и то сказать наверняка трудно. Официальная точка зрения на предмет использования пирамид заключается в том, будто пирамиды — это огромные гробницы царствующей знати. Но вот какая неувязка при этом возникает: количество всяких фараонов, царей и прочих властителей намного превышает количество найденных пирамид.

Например, в Теотиуакане (древняя Мексика) имеются лишь три пирамиды — Солнца, Луны и Кецалькоатля — а время расцвета Теотиуакана историки оценивают в 350 лет. Означает ли это, что средняя продолжительность жизни правящих здесь трёх владык (по количеству пирамид) составляет 350/3 = 117 лет? Конечно, может найтись правитель, который проживёт столь долгую жизнь. Например, последний фараон то ли 4й, то ли 5й династии в Древнем Египте Пиопи 2й сидел на троне 102 года. Но вот чтобы было подряд три таких правителя — в такие чудеса я уже не верю. А если к этим 350 годам расцвета добавить ещё несколько сотен лет предварительного развития, ситуация становится абсолютно невозможной. Кстати, Теотиуакан с ацтекского переводится как "Место, где рождаются боги" или "Место, где люди становятся богами". И мне такое название кажется очень даже не случайным. В своей статье я постараюсь дать ему объяснение.

В Египте пирамид намного больше и наверняка есть ещё неизвестные постройки под песками. Поэтому в этой стране число пирамид может соответствовать числу фараонов. Зато в Египте имеется другая загадка, связанная с пирамидами: слишком большое несоответствие технологии строительства сохранившихся до наших дней построек и не сохранившихся. Есть семь пирамид Египта, которые сложены из массивных каменных блоков без связующего раствора между ними, и только эти пирамиды сохранились до наших дней: это три самых известных пирамид Гизы (Хеопса, Хефрена и Микерина), пирамида в Медумне, две пирамиды отца Хеопса фараона Снофру (Красная и Ломаная) и почти растащенная на строительство современных зданий пирамида в Абу-Роаше. Все остальные пирамиды строились не из камня, а из глиняных кирпичей на связующем растворе и почти полностью разрушились за прошедшие тысячелетия. Что касается ступенчатой пирамиды Джосера, она в своей основе сложена из таких же массивных каменных блоков, как и семь перечисленных выше пирамид, но снаружи выложена глинянными кирпичами на связующем растворе. Поэтому создаётся впечатление, что Джосер использовал для своего погребального сооружения какое-то древнее строение, но отреставрировал его так, как позволяла технология того времени (то есть довольно примитивно).

Итак, для чего же использовали пирамиды в то далёкое от нас время? Вполне возможно, что эти чудеса света строились не с одной какой-то целью, а с несколькими, может быть даже со многими. В данной статье я расскажу лишь об одной цели строительства и использования пирамид, не затрагивая другие, но цели исключительно важной даже для нашей эпохи, а уж для того отдалённого времени и подавно: эта цель — власть. Но прежде надо немного углубиться в квантовую физику.

Есть в квантовой физике такое понятие: физический вакуум, который раньше называли эфиром. Учёные давно пришли к выводу, что физический вакуум — это не пустота, но очень сложная структура, формирующая пространство Вселенной и обладающая некоторой энергией, однако она не фиксируется нашими органами чувств и потому кажется нам пустотой. Согласно общепринятым представлениям, физвакуум (или эфир) напоминает кипящую пену: каждое мгновение из него под влиянием виртуальных гамма-квантов выбиваются пары частица+античастица, которые затем аннигилируют (то есть снова уходят в физвакуум) и дают при этом новые виртуальные гамма-кванты, а те выбивают из вакуума новые пары частица+античастица и так до бесконечности. Таким образом, можно условно считать, что квант эфира состоит из связанных между собой частицы и античастицы, то есть из диполей разноимённых зарядов. А у такого диполя есть интересное свойство: в неоднородном электрическом или магнитном поле диполь всегда движется в сторону максимальной напряжённости. Если теперь мы сформируем нужное неоднородное электрическое поле в пространстве, входящие в кванты эфира разноимённые заряды слегка разойдутся в стороны и квант превратится в диполь, а под влиянием неоднородности поля он начнёт двигаться. Иными словами, возникнет поток эфира подобно струе воздуха или воды. При этом, такой поток взаимодействует не с самими материальными предметами, а с полями (гравитационным и электромагнитным) и взаимодействует лишь при неравномерном движении. А в случае равномерного движения он проходит через материальный предмет как через пустоту без всякого взаимодействия. И вот теперь можно возвратиться к пирамидам.

Блоки пирамид изготавливали в основном из известняка, но некоторые блоки делались из гранита. Кроме того, все пирамиды должны опираться на скальное основание, чтобы не провалиться (даже если прямо под пирамидой залегает известняк, как в Гизе, на некоторой глубине он обязательно сменяется скалой). Скалы состоят из гранита, а этот минерал состоит из кварца, слюды и полевого шпата. У кварца есть такая особенность: если тонкую кварцевую пластинку сжать, на её противоположных гранях возникнут разноимённые заряды, то есть в пластинке возникнет электрическое поле (этот эффект называют пьезоэффектом, а создаваемое им электричество — пьезоэлектричеством). Таким образом, пирамида своим давлением на основание формирует в основании электрическое поле за счёт пьезоэффекта. А треугольная форма пирамиды ведёт к тому, что поле под пирамидой становится сильно неоднородным с максимальной напряжённостью прямо под вершиной. И в итоге в основании формируются эфирные потоки, направленные со всех сторон горизонтально к точке максимальной напряжённости поля. В этой точке отдельные потоки сталкиваются друг с другом, разворачиваются на 90 градусов и дальше летят вертикально через тело пирамиды, выходя из её вершины наружу.

Этот факт появления каких-то энергетических потоков над пирамидами прекрасно известен нашим военным. Впервые они столкнулись с этим явлением во время очередной арабо-израильской войны, когда наши лётчики случайно оказались над пирамидами. В этот момент в самолётах отказало всё электронное оборудование и пилоты лишь чудом сумели посадить забарахлившие машины. А вот для израильтян всё кончилось намного хуже. Два их самолёта, оказавшись над пирамидами Гизы, полностью потеряли управление и рухнули в пески. Пилоты при этом погибли. Кстати, в самом Египте строжайше запрещают летать над пирамидами. Вокруг пирамиды летать можно, а прямо над ней нельзя. Такое воздействие пирамид на пролетающие мимо самолёты объясняется достаточно просто: формируемый пирамидой эфирный поток воздействует на любое материальное тело и тянет его за собой, в том числе он тянет за собой электроны в проводах аппаратуры, то есть наводит паразитные токи в электронике и та перестаёт работать.

Наконец, мы сами выполняли эксперименты и убедились в том, что пирамида формирует поток некой субстанции, которая может свободно проникать сквозь твердые материалы и одновременно взаимодействовать с ними. Наша установка напоминала пирамиду с круглым основанием и центральным стержнем. Когда мы заряжали стержень и корпус разными знаками, через установку начинал идти какой-то поток. Он свободно проходил сквозь толстое стекло герметичной колбы и заставлял вращаться турбинку, находившуюся внутри.

В первой половине 20го века какой-то английский археолог обратил внимание на странную особенность: разведённый внутри пирамиды костёр прогорает настолько быстро, что человек просто не успевает подбрасывать поленья в огонь. Но эта же особенность характерна и для так называемых мест силы: если развести огонь в месте силы, языки пламени буквально рвутся в небо, а дрова прогорают очень быстро (этим способом, кстати, и ищут места силы). Я объясняю эти особенности воздействием эфирного потока на молекулы дыма и сажи. И там, и тут вылетающий из под земли эфирный поток тянет за собой молекулы, что и проявляется в форме бушующих языков пламени.

Известны также сообщения наших туристов о быстром выходе из строя обычных батареек после того, как турист побывает в пирамиде. Батарейки просто разряжаются. Этот эффект легко объясняется теми же самыми паразитными токами, возникающими в батарейке вследствие летящего снизу эфирного потока, которые когда-то послужили причиной аварии израильских военных самолетов. И вот тут мы подошли к самому интересному: а что происходит, если такой поток эфира пропустить через человека?

Как бы ни ополчились на меня сейчас скептики, атеисты и материалисты, но я неоднократно на собственном опыте убеждался, что у человека есть душа (энерго-информационное поле, энергетическая матрица, ментальная субстанция и т.д.). И она полностью подчиняется законам физики. В частности, поток эфира может воздействовать на неё в случае своего неравномерного движения. А внутри пирамид такой поток движется именно неравномерно (ускоренно) просто по причине постоянного уменьшения проходного сечения тела пирамиды с высотой. Когда человек засыпает внутри пирамиды, связь между его душой и физическим телом ослабевает настолько, что оказываемого эфирным потоком воздействия становится достаточно для выталкивания души из тела наружу. Иначе говоря, человек освобождается от оков физического тела и в таком состоянии приобретает уникальнейшие способности: может летать, проходить сквозь любые стены и потолки, устанавливать телепатический контакт с любым нужным ему человеком и (самое главное) получать обширнейшую информацию по самым главным вопросам и проблемам мироздания. Такое моё заявление многим покажется невероятным, но мы все это проверили на практике.

В своё время Наполеон, будучи в Египте с военной экспедицией, решил переночевать в пирамиде. На утро он вышел оттуда потрясённый до глубины души, но никому до самой смерти не рассказал, что же именно с ним в пирамиде произошло. И после этой ночёвки в пирамиде стал показывать удивительные способности ясновидения. По воспоминаниям некоторых из его маршалов, он будто заранее знал, какие хитрости и манёвры задумал противник, что позволяло ему принять нужные контрмеры и одержать очередную победу. Но чтобы поддерживать в себе этот дар постоянно, нужно было снова переночевать в пирамиде, а этой возможности Наполеон после возвращения во Францию из египетской экспедиции больше не имел. Поэтому дар ясновидения стал постепенно слабеть и с 1812 года Наполеон начал терпеть поражения.

Каждый человек без исключения обладает всем набором сверхспособностей: телепатия, телекинез, телепортация, левитация, ясновидение, управление временем — это всё нам доступно. Но для их пробуждения нужна большая энергия. А у подавляющего большинства людей энергии не очень-то много, поэтому все эти сверхспособности пребывают в спящем состоянии. Если же мы найдём источник дополнительной энергии (хотя бы те же самые пирамиды), сверхспособности станут пробуждаться.

Тот факт, что такие способности телепатии, телекинеза и даже телепортации возникают в состоянии свободного астрального тела (так называют душу в эзотерике), мне известен на собственном примере. Конечно, у меня нет пирамид ни в моей квартире, ни даже в городе, где я живу. И я выхожу в астрал иным путём, чисто психологическим, то есть через работу с собственной психикой. Но когда я оказываюсь вне тела, в этот момент я могу одним усилием мысли ломать очень прочные предметы, подключаться телепатически к своим соседям и в мгновение ока перелетать за тысячи километров (это всё у меня уже было и не один раз). Но самое главное состоит в том, что я начинаю получать обширнейшую информацию о самых глобальных вопросах, то есть я получаю знание. А любое знание при желании можно трансформировать во власть (знакомо такое выражение «Знание — сила»?). Вот для этой цели, как я думаю, и строили в старину пирамиды: чтобы освободиться от оков физического тела, приобрести огромные способности и знания, которые затем трансформировать во власть. То есть пирамиды оказываются инструментами знания и власти, инструментами обожествления. А власть стоит очень дорого и ради неё древним жрецам было не жалко затратить десятки тысяч часов труда и человеческих жизней.

Вот отсюда и вытекает причина того, почему ацтеки назвали старый заброшенный город Местом, где рождаются боги. Это память о том, для чего служили пирамиды. Когда верховный жрец или правитель несколько недель или даже месяцев жил и ночевал в пирамиде, он приобретал столь много энергии, что все его скрытые сверхспособности пробуждались и начинали активно работать. И выйдя наружу, он поражал соплеменников способностями телепатии, телекинеза, левитации, телепортации и т. д. То есть, он начинал казаться сородичем богом.

Те сохранившиеся до наших дней египетские пирамиды из каменных блоков строились именно для этой цели и задолго до начала классической истории. Какой именно цивилизацией они строились — я не знаю. Но затем произошла сильнейшая катастрофа на Земле. Царствующая верхушка была уничтожена катаклизмом и остались лишь немногочисленные рядовые крестьяне, которые через тысячи лет дали начало нашему витку истории, но при этом ничего не знали о предназначении пирамид. В их памяти остались лишь смутные воспоминания о том, будто в пирамиды уходил обычный человек, там он умирал, а вместо него рождался бог. Но то, что человек умирал не в прямом смысле, а в символическом, и бог рождался тоже в символическом смысле, этого они уже не знали. Поэтому воспринимали пирамиды, как гробницы. И когда от них пошла уже наша цивилизация, они стали строить пирамиды своим фараонам в качестве гробниц, подражая своим великим предкам. Но эти новоделы из-за низкой технологии не выдержали испытание временем и дошли до наших дней в форме расплывшихся глинянных холмов. А фараоны Хеопс, Хефрен, Микерин, Снофру и Джосер просто использовали старые постройки в качестве своих гробниц, присвоив им свои имена (своеобразный плагиат древности).
Мистер Чебурашкин
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:31

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Петр » 18 янв 2015, 18:43

Уважаемый мистер Чебурашкин, приветствуем вас на нашем форуме.
Информация интересная, но хотелось бы уточнить, это ваше мнение или вы одолжили его у других, например, с сайта "Наша планета" от 10.11.2014
http://nashaplaneta.su/blog/dlja_chego_ ... 1-10-54176 или это тоже ваше сообщение?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Мистер Чебурашкин » 18 янв 2015, 19:21

Это моя статья и моя гипотеза. Я раньше опубликовал статью на сайте "Наша Планета" и "Паранормал-ньюс". А здесь я статью немного расширил и добавил то, чего нет на других сайтах.
Мистер Чебурашкин
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:31

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Петр Лунев » 18 янв 2015, 19:44

Весьма жизнеспособная версия. Более того, мне кажется, что "мода" строительства пирамид пошла именно из Теотиуакана.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение doktornic » 18 янв 2015, 22:30

Мистер Чебурашкин.
Версия наполовину ошибочная. Пирамида действительно генерирует энергию? Но для чего люди ее использовали? И были ли это люди в нашем понимании? Эта версия ничего не говорит о ступенчатых пирамидах - почему? И об усеченных пирамидах тоже - почему? А ведь все это разные пирамиды и предназначение у них разное. И строились они в разные времена(кстати). А еще вспомните знаменитую легенду о некоем кристалле, который называется - НАВЕРШИЕ ПИРАМИДЫ. Эта легенда известна во многих странах. Странно все это, не правда ли.
А пробуждение скрытых возможностей? Ради подобного потратить тонны золота(кучу денег)? В Подмосковье чудак настроил пирамид, я видел их. Но не видел ни одного человека, который после многочасового посещения этих пирамид стал ясновидящим или экстрасенсом.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Vedantist » 18 янв 2015, 22:48

doktornic писал(а): В Подмосковье чудак настроил пирамид, я видел их. Но не видел ни одного человека, который после многочасового посещения этих пирамид стал ясновидящим или экстрасенсом.
Это не чудак, а инженер Александр Голод. его пирамиды не для этого рассчитаны. А зачем искать людей-свидетелей, вы сначала уточните, для чего они, а потом рассуждайте. В следующий раз, когда будете в Подмосковье, вы лучше внутрь пирамиды попадите, может что и почувствуете :lol:
Об этих пирамидах много говорят, надо результаты анализов и статистику смотреть, а потом выводы делать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CF%E8%F0 ... B%EE%E4%E0
Показания свидетелей http://www.aferizm.ru/chydesa/ch_pir_goloda.htm
Об энергетике пирамид Голода http://www.wolfnight.ru/forum/forum_theme.php?theme=264
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Петр Лунев » 18 янв 2015, 23:38

doktornic писал(а):Мистер Чебурашкин.
Версия наполовину ошибочная. Пирамида действительно генерирует энергию? Но для чего люди ее использовали? И были ли это люди в нашем понимании? Эта версия ничего не говорит о ступенчатых пирамидах - почему?

Уважаемый doktornic! Позвольте не согласиться с Вами. В городе "где делают Богов" - Теотиуакане пирамиды ступенчатые. Кроме того они очень древние, поскольку центральная ось комплекса "дорога мертвых" отклонена от Северного полюса на 15,5 градусов. А при исследовании внутренностей одной из этих пирамид в основании действительно были обнаружены слои чистейшей слюды, которую доставили из далека. По названию этого города можно сделать вывод, что в нем действительно находился "учебный" центр подготовки, возможно правителей разных территорий на планете и поэтому получило широкое распространение строительство пирамид. По видимому не все очень хорошо "учились", поскольку качество, а особенно сохранность этих строений весьма разная. Насчет ресурсов (экономических) я думаю вообще не стоял вопрос, поскольку Знание и Умение многократно перевешивало понесенные затраты. А если представить, что подобные комплексы (самые древние) строились за счет применения "психической силы", то затрат практически не было, кроме материалов.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Мистер Чебурашкин » 19 янв 2015, 00:11

Отвечаю по порядку на вопросы, поставленные doktornic.

"Пирамида действительно генерирует энергию?" Это неправильная постановка вопроса. Пирамида никакую энергию не генерирует, т.к. нужная энергия находится вокруг нас в пространстве. Но получить ее в больших количествах нам очень трудно (хотя в малых количествах мы получаем ее постоянно). Пирамида - это инструмент для передачи данной энергии человеку в больших количествах. И когда такое происходит, тогда у человека активизируются все ранее спящие сверхспособности. Я пишу об этом так уверенно потому, что мы когда-то даже изготовили установку для извлечения энергии из окружающего нас эфира-вакуума и убедились в том, что энергию получить можно. По форме она напоминала пирамиду с круглым основанием. Правда, мощность была очень маленькой, т.к. все приходилось делать за собственный счет и нужного оборудования не было.

"Но для чего люди ее использовали?" Уже ответил в статье: для пробуждения спящих сверхспособностей. А эти сверхспособности нужны были для обретения власти.

"И были ли это люди в нашем понимании?" Понятия не имею. Даже если это были не люди, а какие-то рептилоиды, это ничего не меняет.

"Эта версия ничего не говорит о ступенчатых пирамидах - почему? И об усеченных пирамидах тоже - почему?" Не играет никакой роли, какие будут пирамиды: ступенчатые, усеченные или какие-то иные. Вы не обратили внимания на то, что я написал в самом начале статьи: в статье я излагаю лишь одну причину, одну цель, из-за которой строились пирамиды, хотя целей могло быть много. Так вот для той цели, о которой я пишу (обретение власти через пробуждение в себе сверхспособностей) пирамида может быть всякой. И даже ориентировка по сторонам света не важна. А для других целей, мне не известных, могла быть важна именно ступенчатая или усеченная форма.

"В Подмосковье чудак настроил пирамид, я видел их. Но не видел ни одного человека, который после многочасового посещения этих пирамид стал ясновидящим или экстрасенсом." А в этих пирамидах имеются гранитные блоки? И как может такая пустотелая пирамида давить на скальное основание, даже если это скальное основание будет начинаться прямо под пирамидой? Я ведь объяснил принцип действия пирамиды через сжатие кварцевых зерен в гранитных прослойках и возникновение пьезоэффекта. А в этих пустотелых пирамидах такого эффекта никак быть не может. ПОэтому и пробуждения сверхспособностей в них мы не дождемся, даже если будем там годами жить. Вы очень невнимательно прочитали мою статью.
Мистер Чебурашкин
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 янв 2015, 16:31

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение doktornic » 19 янв 2015, 23:13

Уважаемый Мистер Чебурашкин. Я не знаю, какие спецы у Вас занимаются исследованиями, но из Ваших слов понял - эти люди далеки от понимания самой сути дела.
Как Вы можете делать подобные заявления -
"...Но получить ее в больших количествах нам очень трудно (хотя в малых количествах мы получаем ее постоянно). Пирамида никакую энергию не генерирует. Пирамида - это инструмент для передачи данной энергии человеку в больших количествах".
Энергия в скрытом виде окружает нас всюду. Но для ее получения нужен именно генератор, то есть некий предмет, который позволяет СОБРАТЬ энергию воедино. А инструмент для передачи этой энергии - поверхность пирамиды и руки человека.
Вам самому не смешно от Ваших выводов -
"А эти сверхспособности нужны были для обретения власти".
Значит, одному нужно было всего лишь самое лучшее место у костра,и по его заданию строили маленькую пирамидку. Другому нужно было стать мэром города - пирамиду побольше. Ну а правителю страны - большую. Одним строили из бетона, другим из камня, третьим из глины. И все они ПРОБУЖДАЛИ сверхспособности одинаково? Вы сами то в это верите?
А не ответите на вопрос - А на кой ляд фараонам нужно было строить кучу пирамид в одном месте? Причем, разных по размеру. Намного проще и дешевле воспользоваться "наследством" от отца - фараона. Или Вы будете утверждать, что каждая пирамида строилась индивидуально под определенного человека, с учетом всех его характеристик - веса, даты рождения, количества жен и детей и так далее.
Из этих слов (для меня) понятно, что реальных специалистов среди Вас не было -
"Не играет никакой роли, какие будут пирамиды: ступенчатые, усеченные или какие-то иные. Вы не обратили внимания на то, что я написал в самом начале статьи: в статье я излагаю лишь одну причину, одну цель, из-за которой строились пирамиды, хотя целей могло быть много. Так вот для той цели, о которой я пишу (обретение власти через пробуждение в себе сверхспособностей) пирамида может быть всякой."
Вы хотя бы задумались над вопросом - Чем острие ножа отличается от обуха топора? Острая Вершина целой пирамиды и площадка наверху усеченной пирамиды - по Вашему - одно и тоже?
"А в этих пирамидах имеются гранитные блоки"?
А Вы видели гранитные блоки в египетских пирамидах? Или может быть в китайских?
Но главное не в этом. Для подтверждения Вашей версии нет ГЛАВНОГО - НЕТ ДРЕВНЕЙ СТАТИСТИКИ. Кто из древних правителей был ясновидящим? Огласите список пожалуйста. И с привязкой к конкретным пирамидам, пожалуйста.
Петр Лунев. Вы меня извините пожалуйста, но я не соглашусь с Вами. Расположение китайских пирамид тоже разное, тоже есть различное отклонение от оси Север-Юг. Но о чем это говорит для Вас? Кто и как определил возраст тех пирамид? Я Вам могу сказать, что им от двух до полутора тысяч лет.
Название города - Теотиуакан. Но кто и когда его так назвал? И главное - КТО ПЕРЕВЕЛ это название? Всегда смотрите в корень. Всегда проверяйте гипотезы на соответствие обычной ЛОГИКЕ. Нет ЛОГИКИ - значит версия ошибочная.
Уважаемый Vedantist. Я лично пару раз был в этой пирамиде, и ничего не почувствовал. Пытались провести "фокус" с бутылкой воды в большой мороз - ни хрена не вышел фокус.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: И снова о цели строительства пирамид

Сообщение Петр Лунев » 19 янв 2015, 23:40

doktornic писал(а): Петр Лунев. Вы меня извините пожалуйста, но я не соглашусь с Вами. Расположение китайских пирамид тоже разное, тоже есть различное отклонение от оси Север-Юг. Но о чем это говорит для Вас? Кто и как определил возраст тех пирамид? Я Вам могу сказать, что им от двух до полутора тысяч лет.
Уважаемый doktornic! Во-первых, я думаю, что срок строительства пирамид Вы имели в виду до нашей эры. А во-вторых, комплекс строительства Великих пирамид Гизы вместе со Сфинксом я отношу на срок 60-65 тысяч лет назад и этому есть свои причины. А поскольку этот комплекс проецирует копию: а) Земли и б) копию орбиты Солнца в нашей Галактике и есть очень серьезное отклонение с Теотиуаканом по расположению пояса Ориона, то Теотиуакан оказывается значительно старше Гизы.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

След.

Вернуться в Пирамиды, холмы-сиды, сфинксы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

@Mail.ru