Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Владимир Фисунов » 27 сен 2018, 08:36

Мел писал(а):А вот и следы динозавра и колёс на одной дороге
http://www.dopotopa.com/kamennaya_kolej ... pania.html

Читаем:
Колтыпин писал(а):Для меня, как геолога, много лет проработавшего в поле, и как археолога-любителя, изучавшего каменные колеи более 5 последних лет, нет сомнения в том, что эти парные колеи были оставлены в вязкой глинистой массе в то же самое время, когда здесь ходили динозавры, то есть в апский век мелового периода, около 120 миллионов лет назад. ОСНОВАНИЕМ для такого вывода является сильная и ОДИНАКОВАЯ эрозия колей и вмещающих пород, покрытие их толстой коркой выветривания и широкое развитие вторичной минерализации, как во вмещающих породах, так и на колеях.

А теперь смотрим на фотографии, например на эту:
http://www.dopotopa.com/files/reguimel_ ... rut_12.JPG
или на эту:
http://www.dopotopa.com/files/reguimel_ ... rut_20.JPG
Вам ничего не кажется странным?
Тогда объясняю.
Согласно Колтыпину и колея и вмещаюшие породы образовались в ОДНО и то же время и подвергались одним и тем же воздействиям, следовательно, они должны иметь ОДИНАКОВЫЙ цвет! А теперь взгляните на указанные фотографии и ответьте мне на простой вопрос - одинаков ли цвет колеи и вмещающих пород? На мой взгляд они отличаются, причем очень сильно!
Вот и получается, что они образовались в совершенно разное время!
Читаем дальше:
Колтыпин писал(а):Отпечатки НЕЯСНОЙ формы между колей, СКОРЕЕ ВСЕГО, принадлежавшие лапам динозаврам

Как вы понимаете, выделенные в цитате слова не пзволяют считать это доказательством чего бы-то ни было.
Колтыпин писал(а):отпечаток ступни трехпалого динозавра между колей, похожий на представленный выше, подтверждает, что колеи были оставлены в аптский век мелового периода, то есть около 120 миллионов лет назад

Почему колеи не могли быть оставлены телегой во времена Римской империи, а отпечатой, совершенно случайно, оказался между ними?
Колтыпин писал(а):Дорога видна, но на значительном протяжении она перекрыта четвертичными отложениями

Единственный факт говорящий о древности дороги. Вопрос только в том - насколько древней? Четвертичные отложения, вполне, могли образоваться во времена гибели Атлантиды 12 тыс лет тому назад! Так что колеи имеют, в лучшем случае этот возраст, но никак не меловой.
Как видите, нет никаких оснований считать эту статью доказательством одновременного существования людей и динозавров!
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение malder » 27 сен 2018, 09:53

Аркадий писал(а):Почему колеи не могли быть оставлены телегой во времена Римской империи, а отпечатой, совершенно случайно, оказался между ними?

Аркадий, так ведь если задаться целью и начать "притягивать за уши", то любой факт можно объяснить так как захочется :-) А уж если привлекать его величество случай - то вообще ничего доказать будет невозможно !
Аркадий писал(а):...На мой взгляд они отличаются...
вполне, могли образоваться во времена гибели Атлантиды 12 тыс лет тому назад! Так что колеи имеют, в лучшем случае

Ну, ваши "на мой взгляд", "вполне могли" и "в лучшем случае" - тоже как-то на железное доказательство не тянут :-) А в сумме - у Колтыпина оно как-то убедительнее получается.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Мел » 27 сен 2018, 16:06

Аркадий писал(а):Вы могли бы, вместо ссылки на огромную статью с кучей фотографий, выбрать пару фотографий, которые, на ваш взгляд, абсолютно четко доказывают факт одновременного существования человека и динозавров и обосновать это доказательство на основе таких фотографий своими словами, чтобы не терять время впустую? Это съэкономило бы нам уйму времени.
Ладно, посмотрю вашу ссылку...

В этой "огромной" статье, если убрать официальные сведения, текста останется 15 строк. Во первых я как раз и выбрал пару фото, но словами:
Мел писал(а):Интересны два трёхпалых следа, не считая остальных непонятных

Во вторых эти фотографии следов сами по себе ничего не доказывают, нужны ещё фото следов от колёс. Вот вместе - это доказательство. Именно поэтому я дал ссылку на всю статью. Иначе никак.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Мел » 27 сен 2018, 16:30

Аркадий писал(а):Согласно Колтыпину и колея и вмещаюшие породы образовались в ОДНО и то же время и подвергались одним и тем же воздействиям, следовательно, они должны иметь ОДИНАКОВЫЙ цвет! А теперь взгляните на указанные фотографии и ответьте мне на простой вопрос - одинаков ли цвет колеи и вмещающих пород? На мой взгляд они отличаются, причем очень сильно!
Вот и получается, что они образовались в совершенно разное время!

Это замечание обязательно требует ответа самого Колтыпина.
Я могу лишь предположить, что цвет изменился по причине того, что эти доисторические дороги используются людьми и животными и в наше время. Вот и обновили поверхность.
Аркадий писал(а):Читаем дальше:
Колтыпин писал(а):Отпечатки НЕЯСНОЙ формы между колей, СКОРЕЕ ВСЕГО, принадлежавшие лапам динозаврам

Как вы понимаете, выделенные в цитате слова не пзволяют считать это доказательством чего бы-то ни было.

Ну это как раз не проблема. Я вам заранее указал на два трёхпалых следа. Мы не палеонтологи, поэтому в следах не разбираемся. Но птичий трёхпалый след орнитопода или теропода узнает каждый, кто видел следы курицы или вороны. Следы других видов динозавров мы не знаем как выглядят, поэтому я сразу отнёс их к непонятным следам чтобы не терять время. Но палеонтологи могут сказать своё веское слово.
Аркадий писал(а):Почему колеи не могли быть оставлены телегой во времена Римской империи, а отпечатой, совершенно случайно, оказался между ними?

Потому что А.Колтыпин уже это объяснял: колёса в камне колеи не могут проделать. Только в мягком грунте. А то что это именно камень подтверждает след динозавра, иначе бы он (след) не дожил до наших дней, тем более на дороге
Аркадий писал(а):Как видите, нет никаких оснований считать эту статью доказательством одновременного существования людей и динозавров!

По моему А.Колтыпин дело говорит. Предлагаю вам пересмотреть свой вывод после этих моих комментариев.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Владимир Фисунов » 28 сен 2018, 10:43

malder писал(а):Ну, ваши "на мой взгляд", "вполне могли" и "в лучшем случае" - тоже как-то на железное доказательство не тянут :-) А в сумме - у Колтыпина оно как-то убедительнее получается.

malder, начнем с того, что, как я уже писал, я никому и ничего не собираюсь доказывать. поскольку это совершенно бессмысленное занятие! Тем более, что бремя доказательств лежит не на мне, а на том, кто, якобы, уже "доказал" одновременность существования людей и динозавров. Я вполне допускаю, что они могли существовать одновременно, но доказательств этого в приведенных ссылках я НЕ ВИЖУ, а потому, просто привожу свои аргументы. Вы ведь почему-то не соизволили ответить на вопрос -почему так отличается цвел колей и цвет вмещающих пород, хотя они образовались и существовали в совершенно одинаковых условиях (1). Полагаю что ответа на этот вопрос у вас нет, а потому вы его и проигнорировали, Зато обратили внимание на взятые вами в скобки слова. А они, всего лишь, подвергают сомнению приведенные в статье "доказательства", а не пытаются что-то доказать! Тогда доказательства чего вы требуете от меня (2)?
Будьте добры ответить на эти два вопроса (они пронумерованы в скобках)!
p.s.
И третий вопрос - я могу поменять Никнэйм и как это сделать?
Последний раз редактировалось Владимир Фисунов 28 сен 2018, 11:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Владимир Фисунов » 28 сен 2018, 10:51

Мел писал(а): я как раз и выбрал пару фото.

Опять - "пойди туда не знаю куда, посмотри то, не знаю что"!
Вы можете. просто, дать ссылку на две конкретные фотографии, а не отсылать к нескольким десяткам фотографий и указать что именно на этих фотографиях ВЫ ЛИЧНО считаете ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ???
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Владимир Фисунов » 28 сен 2018, 11:31

Мел писал(а):Это замечание обязательно требует ответа самого Колтыпина.

Тогда, что будем делать с ВАШИМ утверждением, что статья однозначно "ДОКАЗЫВАЕТ", не предусматривающем никаких сомнений?
Мел писал(а):Я могу лишь предположить, что цвет изменился по причине того, что эти доисторические дороги используются людьми и животными и в наше время. Вот и обновили поверхность.

Ну и как это согласовать вот с этим утверждением:
Колтыпин писал(а):Основанием для такого вывода является сильная и одинаковая эрозия колей и вмещающих пород, покрытие их толстой коркой выветривания и широкое развитие вторичной минерализации, как во вмещающих породах, так и на колеях.

Мел писал(а):Мы не палеонтологи, поэтому в следах не разбираемся. Но птичий трёхпалый след орнитопода или теропода узнает каждый, кто видел следы курицы или вороны.

Проблема не в том, след какого именно динозавра показан на фотографии, а в том является ли данное углубление, вообще, следом какого-либо динозавра или же это естественное углубление!
Мел писал(а):Потому что А.Колтыпин уже это объяснял: колёса в камне колеи не могут проделать. Только в мягком грунте.

Даже комментировать не хочется!
Начнем с того, что Колтыпин ЭТОГО не утверждал!
Далее. Вы же сами выше писали, что цвет колей мог измениться в результате использования дороги, т.е. телеги стесывают верхний слой камня, т.е. оставляют в нем углубления или ОБРАЗУЮТ КОЛЕЮ (!) и тут же вы утверждаете, что это невозможно!
"Вода камень точит", а что с ним могут сделать колеса? Очень глубокую колею!
Мел писал(а):А то что это именно камень подтверждает след динозавра, иначе бы он (след) не дожил до наших дней, тем более на дороге

Если бы вы показали мне след динозавра поверх колеи, я бы с удовольствием поверил в ваше "доказательство"! В сохранении же следа динозавра между следами от двух колес нет, вообще, ничего удивительного - посмотрите на деревенские грунтовые дороги, на которых между двумя колеями растет ТРАВА!
Мел писал(а):Предлагаю вам пересмотреть свой вывод после этих моих комментариев.

Пока не вижу поводу!
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение malder » 28 сен 2018, 22:54

Аркадий, я сечас в горах, почти без связи. Вернусь, отвечу.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Мел » 28 окт 2018, 21:39

Аркадий писал(а):Проблема не в том, след какого именно динозавра показан на фотографии, а в том является ли данное углубление, вообще, следом какого-либо динозавра или же это естественное углубление!

Нет здесь никакой проблемы. Нам вообще не важна природа этих углублений. Нам важно что это не следы лошади. Остальное без разницы. А вот эти следы безусловно следы трёхпалого динозавра
1.jpg
1.jpg (12.26 КБ) Просмотров: 8661
2.jpg
2.jpg (33.9 КБ) Просмотров: 8661

Аркадий писал(а):
Мел писал(а):Потому что А.Колтыпин уже это объяснял: колёса в камне колеи не могут проделать. Только в мягком грунте.

Даже комментировать не хочется!
Начнем с того, что Колтыпин ЭТОГО не утверждал!
Далее. Вы же сами выше писали, что цвет колей мог измениться в результате использования дороги, т.е. телеги стесывают верхний слой камня, т.е. оставляют в нем углубления или ОБРАЗУЮТ КОЛЕЮ (!) и тут же вы утверждаете, что это невозможно!
"Вода камень точит", а что с ним могут сделать колеса? Очень глубокую колею!

А зря. Тут есть что комментировать. Мы все прекрасно видим как колёса машин разбивают твёрдые дороги вокруг нас. Они не делают колею, а пробивают безформенные ямы. Так что по следам можно точно сказать, проделаны они в камне или в мягком грунте. У Колтыпина по этой теме много статей и где он это утверждал я искать не буду. Но я предъявлю более полное и развёрнутое (по пунктам) доказательство этого утверждения другого исследователя (А.Кузнецов)
https://lah.ru/exped/frigijskaya-dolina ... -obochine/
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Мел » 03 ноя 2018, 12:25

Некрополь Reguimel (Испания). Очень интересен размер могил: 50 -150 см. А.Колтыпин посетил множество подземных городов и большинство их имеют очень низкие потолки, обычный человек там стоять прямо не сможет. Чую я что эти могилы принадлежат низкорослым жителям подземных городов. Есть среди могил и одна-две большие - я думаю их удлинили уже в наше время.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Пред.След.

Вернуться в Артефакты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

@Mail.ru