Каменные скульптуры пермских(250 млн.лет) рептилий в Эллоре?

Re: Каменные скульптуры пермских(250 млн.лет) рептилий в Элл

Сообщение doktornic » 09 янв 2016, 01:27

Уважаемый Александр Викторович. Я ведь не спорить с Вами собрался. Для меня нет никакой библейской хронологии. Дороги и колеи меня вообще не интересуют. Я всего лишь хочу понять нестыковки, которые вылезают наружу постоянно.
"Их определяет мощность отложений. Океанские осадки разбурены огромной сетью скважин, установлены скорости осадконакопления в разных частях океана. Хронология проводится по инверсиям магнитного поля, по комплексу органических остатков и абсолютной хронологии как третьей, составной, части определения возраста. Существует палеофациальный анализ, который используют все геологи в поле. Он заключается в выведении шельфовых фаций, фаций континентальных подножий, склонов и т.д. Нет никаких (ни одного!) основания говорить, что процесс осадконакопления раньше проходил по другим законам, наоборот, мы всюду видим тождественность разных фаций современным - по составу пород, характеру переслаивания, минералам, текстурам и т.д. То есть, мы можем переносить данные о скорости осадконакопления в древние фации. И зная мощность пород, определять их возраст. И он отвечает сотням, десяткам или миллионам лет, а не 1-2 тысячам лет".

Вот для примера -
"установлены скорости осадконакопления в разных частях океана".
А причины изменения скоростей установлены? А если да, то каким образом? Путем моделирования древних земных процессов? А если причины не установлены, то тогда эти скорости осадконакопления категорически нельзя переносить на другие участки океана. И это всего один вопрос.
А с чего ученые взяли, что ИНВЕРСИЯ магнитного поля может являться неким важным показателем для хронологии. Пока они еще саму причину инверсии не могут определить -
"Научные работы в последние годы показали (в том числе и в эксперименте) возможность случайных изменений направления магнитного поля («перескоков») в стационарном турбулентном динамо. По словам заведующего лабораторией геомагнетизма Института физики Земли Владимира Павлова, инверсия — достаточно длинный, по человеческим меркам, процесс".

Вы приводите в пример Тибет. Так и я о том же. Как могли мощнейшие землетрясения при стыковке плит не оставить и следов в комплексе Эллоре. Я на себе ощущал 7 баллов - мало не покажется. Тем более в горах Тянь-Шаня. А здесь грандиозное поднятие горных массивов и все целехонькое. Чудеса однако. При том, что весь комплекс находится внутри скалы. А там даже разломов не наблюдается.
Почему до сих пор нет нигде в мире экспериментов по кристаллизации костных останков. Ведь это достаточно простой эксперимент. Смоделировать природные условия в небольшой лаборатории несложно. Но никто этого не делает однако.
А я по опыту могу сказать, что изменение структуры дерева(например) происходит очень быстро. Десять - пятнадцать лет в холодной воде(соленой) или пресной, превращают древесину в кристалл, о который тут же тупятся все закаленные пилы.
Вы геолог, Александр Викторович. Попробуйте ответить на вопрос. Есть у меня камень. Врач-рентгенолог, взглянув на рентгеновские снимки камня сказала - это кость. Д.Г.М.н. взглянув на камень и результат поверхностного хим. анализа сказал - это минерал Лонгбанит. В лаборатории, где исследуют металлы сказали - это металл с примесями. Врач - паталогоанатом сказал - это камень. А военспец, прослушав частотные характеристики камня, cказал - это приемник - передатчик узконаправленных низкоскоростных сигналов в цифровом режиме. Пять спецов и пять разных мнений по одному и тому же вопросу. Вот и ломаем голову всего лишь с одним образцом - минералом. А Вы так легко разобрались с хронологией планеты Земли.
Ну и самый главный вопрос - в МИРЕ НЕТ НИ ОДНОГО доказательства того, что человеческая память способна помнить события миллионной давности. Все Ваши датировки с миллионами лет рушатся(увы), как только начинаешь не только читать мифы, но и искать реальные следы тех событий. Следов то масса. И допустить, что все эти следы прекрасно сохранились за миллионы лет и ПОЧЕМУ-ТО оказались на поверхности в разных местах и на разных континентах в одно и тоже время - невозможно.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Каменные скульптуры пермских(250 млн.лет) рептилий в Элл

Сообщение doktornic » 09 янв 2016, 01:35

Забыл еще кое-что.
"Тогда почему древнегреческие авторы ничего не писали об этом?"
Уважаемый Александр Викторович. Для меня нет никакой древней Греции. И ее "древних" ученых. Придет время и Вы будет весьма поражены, когда узнаете, где стояла мифологическая гора Олимп, на которой жили "древние греческие боги".
Я уже здесь на форуме показывал карту, на которой в средние века греки живут в районе Каспия. И никакой Греции в Европе.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Каменные скульптуры пермских(250 млн.лет) рептилий в Элл

Сообщение Ирина » 09 янв 2016, 16:48

Август писал(а):
Ирина писал(а):разгадаем, и что потом?

Случится истерика. Даже не сомневаюсь.
..............
Придется стать гением. Хотя бы на время.

Ну, вы блин даете! :-)
Гением была Е.П.Блаватская, нам хотя бы разобраться в ее писаниях. Вам, возможно, виднее, но я все-таки выскажу свои сомнения, с вашего позволения. Таких, как мы, "дешифровщиков" сейчас много. Многие уже многое прояснили, мы не всей информацией владеем. Почему их откровения не вызвали "истерику" в обществе? Потому что обществу это все до лампочки, оно занято более насущными проблемами. Но, заниматься этим надо, когда-то это даст свои плоды. :-)
Август писал(а):На самом деле еще сохранились подсказки в древних мифах. Просто их надо читать правильно. И чем древнее источник, тем достовернее информация. Тем она проще для понимания.

Правильно "читать" - это основное. Для этого надо собрать, как можно больше правильной информации и правильных исследователей. :-)
Я ничего не утверждаю, ни на чем не настаиваю. Может быть, я ошибаюсь....
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Каменные скульптуры пермских(250 млн.лет) рептилий в Элл

Сообщение Август » 09 янв 2016, 17:35

Ирина писал(а):Гением была Е.П.Блаватская, нам хотя бы разобраться в ее писаниях.

Как поется в одной песенке времен СССР: "Сколько лиц, и столько мнений...". Каждый умник уверен в том, что именно он сумел найти истину. Это нормально, ничего удивительного. И действительно "дешифровщиков" сейчас, как мышей в амбаре. Глупо принимать на веру версию каждого из них. Но думаю, пусть и маленькое, но что-то ценное можно найти в каждой. Если конечно здраво подойти к делу.
Я не считаю Блаватскую гением. Как и Рерихов. Можете сослать меня за это на каторгу. Не во всем согласен с Колтыпиным, с Doktornic, с В. Ком...., да со многими. Но, интеллектуально-эмоциональный мордобой - это не метод познания.
Ирина писал(а):Почему их откровения не вызвали "истерику" в обществе?

Я не об обществе. А о том, кто докопается до истины.
В этом плане мне абсолютно безразлично мнение общества. Я не писатель, не актер, не режиссер...
Я тихо, сопя в две дырочки передаю все материалы тому, кто может их систематизировать, понять, объяснить мне, что он понял и о чем речь, как это можно использовать. У него полная свобода действий. Пусть делает, что хочет. Может книгу написать, фильм снять или выбросить в урну.
Мне важен результат.
Ирина писал(а):Может быть, я ошибаюсь.

Где гарантия, что я не ошибаюсь? В ком я больше всего не уверен, так это в самом себе.
Август
 

Re: Каменные скульптуры пермских(250 млн.лет) рептилий в Элл

Сообщение Ирина » 09 янв 2016, 22:03

Август писал(а): Лично для себя я уже нашел все ключевые доказательства. Из всего перелопаченного материала ключами оказались фрагменты, которые поместятся на 2 страницах. Остальное - это мусор веков.

У вас есть какие-то конкретные предложения, Август? О каких "фрагментах" идет речь? Предлагайте. Если это покажется интересным, я думаю, желающие поучаствовать на форуме найдутся.
Мне, например, какие-то отдельные фрагменты каменных скульптур данного архитектурного сооружения неизвестны, я не интересовалась подробностями. Дайте ссылки или приведите картинки, что конкретно надо рассмотреть? Или приведите пример, какие "картинки" всплывают в вашем сознании, чтобы был конкретный предмет для обсуждения.
Может быть Лана нам подскажет, в каком направление "копать"? Я пока не совсем понимаю, что от нас требуется. Повторюсь, нужны конкретные предложения для рассмотрения, Август. А, остальное приложится, если вы так ставите вопрос:
кто может их систематизировать, понять, объяснить мне, что он понял и о чем речь?
.
Всего доброго!
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Каменные скульптуры пермских(250 млн.лет) рептилий в Элл

Сообщение Ирина » 09 янв 2016, 22:29

malder писал(а):
Ирина писал(а):как Атлантида или атланты у нас оказались в Индии?

Ирина, а разве сейчас к примеру Русские только в России живут ? :D

В том то и дело, Малдер, что возникает много новых вопросов в связи с этим. Были ли это атланты? Как пишет Блаватская, это архитектурное сооружение создавалось ни одно столетие и перед Потопом, который, кстати, не совсем был "всемирным" с ее слов. Может быть это были Арийцы? Если они знали о Потопе и создавали это чудо, что бы сохранить для потомков "истинные и ценнейшие тайны", чтобы они не были утрачены, и скрыли их "перед Потопом в недрах Земли", если
все они были просто более или менее символическими и аллегорическими копиями первоначальных рекордов......

- как пишет Блаватская, т.е. они собрали в этой композиции все исторические достижения ("копии...рекордов"), то это точно были не атланты, а поздние арийцы. И было это перед Потопом. А как он у нас датируется? 10 -12 тыс. лет назад. :-)
"Рептилии" (см. название раздела), которые оказались в процессе нашего обсуждения не совсем рептилии, может быть, существовали на Земле и 250 млн.лет назад, а их скульптурные изображения были созданы всего 12-13 тыс.лет назад, перед Потопом, получается.
Не знаю, понятно ли я выразила свою мысль. :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Каменные скульптуры пермских(250 млн.лет) рептилий в Элл

Сообщение А.Колтыпин » 14 янв 2016, 18:50

doktornic писал(а):Уважаемый Александр Викторович. Я ведь не спорить с Вами собрался. Для меня нет никакой библейской хронологии. Дороги и колеи меня вообще не интересуют.

Жаль, я бы хотел услышать от Вас аргументы в пользу их 2-3 тысячелетнего возраста

doktornic писал(а):А причины изменения скоростей установлены? А если да, то каким образом? Путем моделирования древних земных процессов?
Очень хорошо установлены, путем геологических и морских геологических исследований. На каком расстоянии от области сноса находится область осадконакопления. Чем ближе к берегу, чем ближе река, тем скорости осадконакопления выше. Самые низкие скорости в центре океана, где откладывается только планктон.

doktornic писал(а): Как могли мощнейшие землетрясения при стыковке плит не оставить и следов в комплексе Эллоре. Я на себе ощущал 7 баллов - мало не покажется. Тем более в горах Тянь-Шаня. А здесь грандиозное поднятие горных массивов и все целехонькое. Чудеса однако. При том, что весь комплекс находится внутри скалы. А там даже разломов не наблюдается.

Так уж и не наблюдается? Вы там были, чтобы так уверенно утверждать. Во всех местах, где я исследовал скальный комплекс, он очень сильно разбит разломами и разрушен. Скажу Вам более, я исследовал средневековые постройки из каменных блоков, которые выдержали 8-10 бальные землетрясения. Разрушения весьса незначительные. А подстилающий их скальный комплекс целехонек. Так что, чтобы оторвать от него блоки в несколько метров и рассеять их на расстоянии несколько км, требовались землетрясения, наверное. не в 10 баллов, а 20 или 30. Думаю, это за пределами человеческих наблюдений. Но во время глобальных катастроф = возможно и даже вполне вероятно.

doktornic писал(а):А я по опыту могу сказать, что изменение структуры дерева(например) происходит очень быстро. Десять - пятнадцать лет в холодной воде (соленой) или пресной, превращают древесину в кристалл, о который тут же тупятся все закаленные пилы.

И как же выглядят такое дерево. Камень? Это известный довод креационистов, которые "цепляются за соломинку". В Таиланде, Патайе, есть парк окаменевших деревьев. Их там очень много разного возраста = от сотен тысяч до десятков миллионов лет. Может лучше их брать за образец окаменения. В классической геологии считается, что процесс окаменения занимает сотни тысяч - миллионы лет. Это изобретение креационитов, что окаменение происходит за годы. Давайте не рассматривать только случаи помещения дерева в термальные растворы, в которых образуются травертины, например. Уверен, что дерево, на которое Вы ссылаетесь имеет структуру дерева, а не камня.

doktornic писал(а):Ну и самый главный вопрос - в МИРЕ НЕТ НИ ОДНОГО доказательства того, что человеческая память способна помнить события миллионной давности.
Это самый главный вопрос, доктор, почему вы не верите. Почему огромное количество людей пытаются каменные колеи, которым 15 млн. лет, назвать бороздами, водосточными канавами, следами от телег и т.д.

Вы, видимо, плохо знаете Махабхарату, Рамаяну, Пураны, или невнимательно их читали. Когда в них рассказывается о днях давно минувших. Когда говорится о мезозойских и палеогеновых чудовищах, живущих в морях, о зиме в Индии, а море в пустыне Гоби и т.д. и т.п. Зная, на основе геологии, когда такое могло быть, невольно удаляешься в миллионы лет.
А память, во первых, я много раз об этом писал, первые люди или предки людей жили 100 тысяч лет, затем 10 000 лет. Сопоставьте теперь этот масштаб с продолжительностью жизни современного человека 70 лет. Мы помним о Древне-Римской и Греческой империях. А для древних это было равносильно тому, чтобы помнить о событиях, которым десятки миллионов лет. Кроме того, есть каменные дороги, сооружения, которые были построены миллионы лет назад, можно с этим не соглашаться, но это просто махание руками от беспомощности. потому есть неоспоримые геологические доказательства, что каменным колеям 15 млн. лет. А в Бразилии, похоже, 140 миллионов лет.
Касаясь Е.Блаватской - почти все, о чем она пишет - правда. Только она ошибается в возрасте. В ее время была неточная хронология. Ее возрастные датировки нужно увеличивать примерно в 1,5 раза. И тогда они идеально совпадают с геологическми датировками кульминационных моментов истории Земли.

Когда мне присылают хронологические схемы, в которых подробно расписано, что 125 567 лет назад на Землю высадились атланты, 73 201 год назад была война, .... я даже не знаю, что подумать. Это сделано ради издевательства, или это не имеющие никакого фактического подтверждения озарения. Можно конечно и дальше дерзать. Но начинает изрядно надоедать. Главное подтверждение любой хронологической схемы - геологические данные. Последнее событие, оставившее заметный вклад в истории человечества - столкновение с Землей какого тела или что-то подобное, приведшее к потому, около 12 000 лет назад. Все позднее этого не оставило в истории Земли (в геологическое летописи), сколь-нибудь значительных записей (если не брать во внимание события регионального масштаба)
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Каменные скульптуры пермских(250 млн.лет) рептилий в Элл

Сообщение Петр Лунев » 14 янв 2016, 19:40

А.Колтыпин писал(а): Главное подтверждение любой хронологической схемы - геологические данные. Последнее событие, оставившее заметный вклад в истории человечества - столкновение с Землей какого тела или что-то подобное, приведшее к потому, около 12 000 лет назад. Все позднее этого не оставило в истории Земли (в геологическое летописи), сколь-нибудь значительных записей (если не брать во внимание события регионального масштаба)

Уважаемый А.Колтыпин! Извините, но не могли бы дать ссылку из Ваших материалов, подтверждающих о произошедшей катастрофе 12 000 лет назад?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Каменные скульптуры пермских(250 млн.лет) рептилий в Элл

Сообщение А.Колтыпин » 14 янв 2016, 19:57

Петр Лунев писал(а):Уважаемый А.Колтыпин! Извините, но не могли бы дать ссылку из Ваших материалов, подтверждающих о произошедшей катастрофе 12 000 лет назад?

Например, эта статья
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Каменные скульптуры пермских(250 млн.лет) рептилий в Элл

Сообщение Петр Лунев » 14 янв 2016, 21:02

А.Колтыпин писал(а):
Петр Лунев писал(а):Уважаемый А.Колтыпин! Извините, но не могли бы дать ссылку из Ваших материалов, подтверждающих о произошедшей катастрофе 12 000 лет назад?

Например, эта статья

Спасибо за статью! Но как объяснить, что сроки появления "пояса смерти" относят не на 12, а на 65 тысяч лет назад?
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Пред.След.

Вернуться в Артефакты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

@Mail.ru