Каменные скульптуры пермских(250 млн.лет) рептилий в Эллоре?

Re: Каменные скульптуры пермских(250 млн.лет) рептилий в Элл

Сообщение А.Колтыпин » 07 янв 2016, 16:06

Спасибо. Ирина, за собранную здесь ценную информацию. Е.Блаватская, как и некоторые другие эзотерики, была очень близка к истине. Ее хронология исчисляется миллионами лет, Но, как уже писал, я ее подкорректировал на основании современных стратиграфических схем. Все ее датировки несколько омоложены, раз в полтора.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Каменные скульптуры пермских(250 млн.лет) рептилий в Элл

Сообщение Август » 07 янв 2016, 17:10

Меня смущает одно обстоятельство. Создается впечатление, что исследователи больше сосредоточены на датировках, на технологиях строительства. При этом почему-то буквально воспринимают мифологию.
О чем повествуют скульптуры? Я готов уже принять и дословный перевод и символический. Но нет ни того, ни другого.
Август
 

Re: Каменные скульптуры пермских(250 млн.лет) рептилий в Элл

Сообщение А.Колтыпин » 07 янв 2016, 23:30

Все важно, Август. И датировки, и технологии, и символика. Мы, по-моему уже довольно много говорим о предназначении львов-драконов. Вы писали об этом, Я Вам послал личное письмо от Christel
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Каменные скульптуры пермских(250 млн.лет) рептилий в Элл

Сообщение Ирина » 08 янв 2016, 01:15

А.Колтыпин писал(а):Все важно, Август. И датировки, и технологии, и символика.

Если говорить о символике, возможно, она повествует о возникновении и развитие Человечества, о сокровенных тайнах основных Рас и об особенностях их формирования. Символика очень обширная и богатая, если всю ее начать расшифровывать, то и места не хватит, и не в этом разделе. :-)
Примерно так, как пишет Е.П.Б.:
"Тайная Доктрина учит нас, что искусства, науки, теология и особенно философия всех народов, предшествовавших последнему, всемирно известному, но не всемирному Потопу, были записаны идеографически на основании первоначальных устных традиций Четвертой Расы, и что они были наследством, переданным ей ранней Третьей Коренной Расой до ее аллегорического Падения. Отсюда же египетские столбы, скрижали и даже «белый, восточный камень-порфир» масонских легенд – которые Енох, опасаясь, что истинные и ценнейшие тайны будут утрачены, скрыл перед Потопом в недрах Земли, – все они были просто более или менее символическими и аллегорическими копиями первоначальных рекордов......"( в развитии человечества, наверно).
"Енох есть имя собирательное; и кроме того, легенда о нем является также легендою о нескольких других пророках, еврейских и языческих, с некоторыми изменениями в вымышленных подробностях, но при тождественности основной формы." Блаватская Е.П. - Тайная Доктрина т.2 ч.2 отд.7
http://ru.teopedia.org/hpb/%D0%95%D0%BD%D0%BE%D1%85
В данном случае, возможно с помощью "недр Земли", точнее, будучи сокрыты в них после Потопа, нам хотели передать информацию о нашем прошлом. Лучше, конечно, побывать в тех местах, хотя и с помощью компьютерной техники сейчас возможно получить достаточно информации, наверно.
О Расах хотелось бы по порядку, я пытаюсь с ними разобраться в разделе по Следам ведической Руси, а о хронологии, для примера, хочется привести как Е.П.Б. датирует гибель Атлантиды, основного материка и небольшого его острова-остатка, о котором пишет Платон. Об этом в разделе про Атлантиду.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Каменные скульптуры пермских(250 млн.лет) рептилий в Элл

Сообщение Август » 08 янв 2016, 05:30

Ирина писал(а):Символика очень обширная и богатая, если всю ее начать расшифровывать, то и места не хватит, и не в этом разделе.

Но суть очень проста.

Мы все в какой-то степени исследователи. Кто-то профессионально этим занимается, кто-то, как я всего лишь любитель.
Есть две существенные разницы в моем методе и общепринятом.
- Я достаю информацию о прошлом будущем из внутренних архивов, которые есть в каждом из нас. И потом ищу доказательства во внешнем мире.
- Я начинаю с «Для чего, почему?»
Это напоминает одну сцену. Один человек подходит к стене с мешком инструментов. Откалывает кусочек кладки и начинает изучать его, проводит массу сложных анализов. На это уходят десятилетия. Может быть, его внуки поймут, что это за сооружения, кто его построил и для чего.
Другой человек отходит подальше и рассматривает объект с расстояния. Он пытается увидеть его целиком.
Возможно, он и не стоит трудов многих поколений. В итоге этим загадочным сооружением может оказаться некогда склад готовой продукции швейного комбината или котельная.
У меня нет в запасе десятилетий, и хорошего банковского счета.
Лично для себя я уже нашел все ключевые доказательства. Из всего перелопаченного материала ключами оказались фрагменты, которые поместятся на 2 страницах. Остальное - это мусор веков.
А.Колтыпин писал(а): Я Вам послал личное письмо от Christel

Я его перевел с помощью онлайн переводчика, и ничего не понял. Но это уже проблемы.....
Искренне желаю и этой женщине и всем присутствующим найти ответы. Предполагаю, что у каждого он будет свой, особенный, исключительный, истинный. До тех пор, пока не появятся не оспоримые доказательства. Я и себя причисляю к общей массе. У меня то же нет материальных доказательств.
Август
 

Re: Каменные скульптуры пермских(250 млн.лет) рептилий в Элл

Сообщение Август » 08 янв 2016, 12:05

У меня в мастерской уже 20 лежит ящик с каким-то устройством. О назначение которого, я так и не смог узнать. На бирке выбит код из букв, цифр, потом дата изготовления и «Сделано в СССР».
Может это нечто очень ценное, а может никчемный хлам.
Таким он будет оставаться до тех пор, пока не будет ответов на два вопроса:
- Каково предназначение?
- Каков принцип работы?
Так же обстоит с пирамидами, дольменами, храмом и пр. Установили приблизительные даты – дальше что?
Я не люблю процесс вождения автомобиля. Он меня утомляет. Сажусь за руль только при крайней необходимости. Мой хороший знакомый готов ехать хоть край света. Ему безразлично, куда и с какой целью ехать, и на чем. Его интересен лишь сам процесс вождения.
Так и с исследованиями. Одни пребывают в поисках знаний, которым они могут найти практическое применение, другим важен лишь процесс поисков. На форуме уже существует не менее десятка тем со словом «Пирамиды»…..
Известного ученого Сергея Савельева как-то попросили высказать свое отношение к Российской «Силиконовой долине». Он задал два вопроса:
- Где результаты?
- На что потрачены деньги?
Первый вопрос можно задать официальной и альтернативной истории.
Уже по инерции выдаются версии. То инопланетяне строили, то фараоны, то плавили камень, то вырезали и тащили. Кто говорит о 4 т. лет, кто-то о десятках тысяч лет.... И чего все это стоит?
Август
 

Re: Каменные скульптуры пермских(250 млн.лет) рептилий в Элл

Сообщение malder » 08 янв 2016, 12:38

Август писал(а):И чего все это стоит?

Август, ну зачем же так пессимистично ? :-) В любых исследованиях количество информации должно достигнуть некой критической массы, чтобы произошел взрыв понимания. Видимо мы пока не достигли этого количества, но процесс идет, и этот форум весьма этому способствует !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Каменные скульптуры пермских(250 млн.лет) рептилий в Элл

Сообщение Ирина » 08 янв 2016, 22:10

Август писал(а):Лично для себя я уже нашел все ключевые доказательства. Из всего перелопаченного материала ключами оказались фрагменты, которые поместятся на 2 страницах. Остальное - это мусор веков.

Ребята, я лично не против, только - "за". Мне тоже кажется, что я поняла основное - ключевое направление, но с чего начать? Во-вторых - разгадаем, и что потом? Кто-то должен написать статью, опубликовать, а нас взять соавторы. :-) Иначе, зачем? Александр Викторович, что скажите? Только вам по силе, вы представитель науки, а мы любители. Надо донести до общественности истинный смысл "ценнейшей тайны", которая была оставлена нам нашими предками. Иначе они нам не простят. :-)
У меня, по ходу дела, возник еще один вопрос: как Атлантида или атланты у нас оказались в Индии? Вам не кажется это странным? :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Каменные скульптуры пермских(250 млн.лет) рептилий в Элл

Сообщение malder » 08 янв 2016, 22:41

Ирина писал(а):как Атлантида или атланты у нас оказались в Индии?

Ирина, а разве сейчас к примеру Русские только в России живут ? :D
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Каменные скульптуры пермских(250 млн.лет) рептилий в Элл

Сообщение Август » 09 янв 2016, 01:14

Ирина писал(а):разгадаем, и что потом?

Случится истерика. Даже не сомневаюсь.

Я как-то слышал определение, которое дал наш известный ученый. Его спросили, чем отличается мозг гения от мозга талантливого человека. Он ответил: "Мозг гения создает то, чего до него не существовало".
Что бы разгадать, надо мыслить и действовать так, как никто до тебя не мыслил и не действовал. Речь идет о совершенно новом мышлении и методике.
Придется стать гением. Хотя бы на время.
На самом деле еще сохранились подсказки в древних мифах. Просто их надо читать правильно. И чем древнее источник, тем достовернее информация. Тем она проще для понимания.
Август
 

Пред.След.

Вернуться в Артефакты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

@Mail.ru