Рисунки пустыни Наска были сделаны гандхарвами

Re: Рисунки пустыни Наска были сделаны гандхарвами

Сообщение Олег » 24 май 2011, 15:13

Лебедь писал(а):
По существу есть что сказать или я для Вас просто как красная тряпка?
Кому интересны жертвоприношения откройте себе такую тему и обсуждайте сколько хотите. Без меня. Вы мне не интересны и обсуждать с Вами я ничего не буду.

Сами в сообщении про это написали, а я лишь решил уточнить. Для меня "красная тряпка" - это когда пишут про человеческие жертвоприношения так, будто это было чуть ли не "благом". Лично для меня любое жертвоприношение человека - это одно из самых мерзких преступлений в истории человечества, когда брат по сути убивает брата ради слепой веры в какое-то "божество".
Насчет Наски я уже как-то писал и давал сайт Аллы Белоконь, которая посвятила этому много лет изучений:
http://www.nazca-ru.narod.ru/
Насколько мне известно всего около тринадцати тысяч рисунков существует на этом плато и только тридцать из них изображают животных, а остальные - это прямые линии, синусоиды-волны, спирали и т.д. и т.п.
На мой взгляд эти узоры составляют какое-то Знание, понятия зашифрованные в символизме о мироустройстве.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Рисунки пустыни Наска были сделаны гандхарвами

Сообщение А.Колтыпин » 25 май 2011, 08:51

Лебедь писал(а):Вообще Америка – гиблое место на самом деле. Любая светлая идея, любое благое начинание вязнет там как в болоте. Попытку сделать американских аборигенов вегетарианцами и отучить их от кровавых жертвоприношений «белые» предпринимали не единожды. И всякий раз терпели неудачу.

Лебедь писал(а):Я не буду по понятным причинам вдаваться в подробности, но в кровавых жертвоприношениях есть смысл. Жертвоприношениями достигались вполне конкретные цели. И чем мучительнее смерть принимала жертва, тем более продолжительный и стойкий эффект достигался. Остаётся фантом, который работает как маяк. В общем, суть даже не в изуверских технологиях. Одно дело, когда боги добровольно приносят себя в жертву из любви к человечеству. Другое дело, когда люди из любви к комфортной жизни приносят в жертву других людей.

Олег писал(а):Хочется понять суть сказанного, особенно, когда люди пишут про человеческие жертвы, что мол был в них какой-то смысл. По-моему это просто слепая вера была, когда люди себе подобных убивали из-за каких-то "божеств"

Олег писал(а):Вы конкретно написали про жертвоприношения людей, и не нужно приплетать сюда Иисуса и Блаватскую, а стоит объяснить: в чем был смысл жертвоприношений людей, чисто физические, когда их убивали во имя "богов"?

Несколько дней назад я открыл тему Человеческие жертвоприношения у майя, тольтеков и ацтеков", но пока ее просмотрело только 5 человек.Вероятно, вы просто не заметили ее. Это очень интересный вопрос вне всяких связей с кем-либо. Это - действительно элемент жизни и реальность существования населения обеих Америк.
Олег писал(а):Зато вы сами пишите в духе ченнелингов (контактерства) и без источников, считая, что вам должны верить, вашим знаниям.

Лебедь и ценна тем, что они описывает воспоминания о своих прошлых существованиях. За этим я публикую ее статьи и позвал на форум. Многие ее рассказы подкрепляются фактами
Олег писал(а):А при чем тут опять Иисус, сравнение с ним и Блаватская?

Вот уж действительно не причем. Практически каждый из нас полон любви к Иисусу. Почти все мы в той или иной мере уважаем Блаватскую. Остальное - лишь идеологические разногласия и научные споры.
Лебедь писал(а):или я для Вас просто как красная тряпка?

Олег писал(а):Для меня "красная тряпка" - это когда пишут про человеческие жертвоприношения так, будто это было чуть ли не "благом". Лично для меня любое жертвоприношение человека - это одно из самых мерзких преступлений в истории человечества, когда брат по сути убивает брата ради слепой веры в какое-то "божество".

Про человеческие жертвоприношения я уже написал. Нравятся они нам, нет, они были их нужно объяснять и искать их причину. А для этого понять, в каких условиях жили майя и ацтеки и от чего.
Еще раз прошу не ссориться, согласен с Лебедью, что нужно рассматривать вопрос об учении Блаватской в отдельных разделах. И прошу продолжить по-существу эту интереснейшую и необъятную тему.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Рисунки пустыни Наска были сделаны гандхарвами

Сообщение Лебедь » 25 май 2011, 18:02

******************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Рисунки пустыни Наска были сделаны гандхарвами

Сообщение Имянуил » 26 май 2011, 17:11

Дааа, тут не помешает прапорщик грандхарвской национальности, чтоб порядок навести :) А то уже к рисункам Наска оказывается причастен Христос :lol:

Лебедь писал(а):Гандхарвы народ воинственный. Что касается культуры, то я совершенно не знаю с чем её сравнивать, в современном мире аналогов нет. ...Такого культа геометризма нет ни у одной нации. Фанатичное стремление всё пересчитать и перевести на язык формул. Свести все премудрости к уравнениям, а потом изобразить их в виде графиков. Но это не от армейской тупости.


Когда про прапорщика говорил, пожалел слов, и вижу что не напрасно - нашлось кому тему раскрыть :) Вот приблизительно так же и видел авторов изображений. Раса концентрированной рациональности, по этой причине и искусство квадратно-гнездовое :lol:
И в то же время, изображения обязательно должны быть функциональными, всё верно, это сделано не ради творчества. Когда удастся рассчитать зашифрованные в них направления и расстояния, обязательно будет найдено множество новых пунктов и масса артефактов.
Имянуил
участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2011, 01:36
Откуда: Украина, Могила Мечетная

Re: Рисунки пустыни Наска были сделаны гандхарвами

Сообщение Лебедь » 27 май 2011, 18:10

Имянуил! Благодарю за точное определение.
Раса концентрированной рациональности
У меня это долго на уме крутилось, но так и не оформилось в словесную оболочку. Иногда бывает очень трудно слова подобрать, особенно когда нет аналогов в современном мире.
Если буду писать на эту тему снова, обязательно Вашим определением воспользуюсь.
Меткое попадание. Сдаётся - наш человек
прапорщик грандхарвской национальности
И вообще у нас как-то подозрительно мысли сходятся. Глядишь пообщаемся подольше и окажемся... родственники.
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 16:18, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Рисунки пустыни Наска были сделаны гандхарвами

Сообщение Имянуил » 27 май 2011, 22:48

Без проблем )
Это ж с Вашей подачи, плоды коллективного интеллекта так скть :)
В догонку - не удивлюсь, если окажется, что у авторов камней и рисунков на плато вообще понятия такого не было - "искусство". И сейчас начинаю понимать почему Вы советовали мне приглядеться к камням Ики пристальнее. Это мы, привычные к творчеству, в том числе к абстрактному и фантазийному, ошибочно принимаем схемы за рисунки.
Имянуил
участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2011, 01:36
Откуда: Украина, Могила Мечетная

Re: Рисунки пустыни Наска были сделаны гандхарвами

Сообщение А.Колтыпин » 28 май 2011, 00:19

Приведу пару цитат из работы А.Махова "Сейды - каменные стражи богов":

"Что такое петроглиф - это знак принадлежности, маркер собственности местности. И как знаки-петроглифы пустыни Наска, они чаще всего выполняются в виде указателей, в виде стрелок – показывающих направление, в котором лежат земли собственника. И если это гигантские знаки, то они осязаемо видимы лишь с воздуха и, как говорится, - с высоты и дальности птичьего полёта."

"И, в первом случае, – для петроглифов Наска – “потребителями информации” предполагались новые и очередные инопланетные авантюристы, запоздало прибывшие на планету Земля в момент времени, когда большинство земель здесь уже было поделено между другими, более успешными группировками “богов”. Т.е. здесь: и устроители, и потребители – различные инопланетные группы космических пришельцев."

Ну, может, и не инопланетные, а наши земляки, причем коренные, жившие на Земле с Мезозойских времен - гандхарвы. И в Северной Америке, и в Южной, и на Алтае, и в Китае есть предания о появлении белых богов на колесницах, спустившихся с небес. Думаю, что таких колесниц оставалось очень мало. Иначе не было бы острова Пасхи, и белых индейцев в Америке. Вообще, судьба белых богов была незавидная. Но по этому вопросу лучше открыть отдельную тему.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Рисунки пустыни Наска были сделаны гандхарвами

Сообщение osa » 02 июн 2011, 20:26

Олег писал(а):
Лебедь писал(а):Олег, Вы вообще до конца сообщения читаете или только то что хотите видеть в других?

Я у вас и спрашиваю: Какой же смысл в человеческих жертвах?
Из-за таких как Вы вообще на форум ходить не хочется. Противно.

Извините, если обидел, не хотел.
Дорогие Лебедь и Олег,пожалуйста, не ссортесь, истина рождается в творческих спорах, а в перепалках время проводить вам не к лицу. 8-)
osa
участник форума
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 19:17

Re: Рисунки пустыни Наска были сделаны гандхарвами

Сообщение Ирина » 12 июн 2011, 15:03

"Набранный опыт, также как и знание, полученное "сверху", атланты научились "записывать в Камне". Они создавали каменные изваяния, сооружения или фигуры, физическая форма которых представляла собой "слепок" с определенного информационного клише эфирного уровня и, кроме того, была соответствующим образом "энергетически заряжена". "Прочитать" такую запись человек мог только сонастроившись своим эфирным телом с вибрационной схемой этого клише, причем "расшифровка" данной записи происходила, минуя сознание, т. е. непосредственно формировался способ действия или определенное состояние, давался канал связи с какими-либо пространствами и т. д. Таким образом, атлантами были созданы "энергетические камертоны", дающие их магам определенную "настройку", которая позволяла бы считывать или записывать информацию. Чаще всего с изваянием, помещением, каким-то местом соотносилось "клише состояния". Так, "отождествившись" с "заколдованной" фигуркой, человек мог впасть в состояние ярости, транса, блаженства и т. п., или, попав в специальное помещение, испытывал ужас, сексуальное возбуждение, духовный подъем... В определенных местах или наведенных состояниях человек мог видеть и даже взаимодействовать со стихиальными существами, уже получившими к тому времени фантомные оболочки, с эманационными сущностями и душами (точнее, фантомными оболочками) умерших. Были созданы также сооружения особого ритуального назначения, содержавшие сложную "симфонию" состояний, они использовались верхушкой магической элиты для самых сокровенных действ. "Чистота" и точность записи поддерживалась специальными ритуалами. Процедура Посвящения — открывание способностей считывать то или иное знание — состояла в трансформации и настройке Тонких тел ученика таким образом, чтобы он оказывался в состоянии воспринимать необходимую информацию.

По прошествии же тысячелетий люди других времен и других культур, которым случайно удавалось наткнуться на атлантические постройки или изваяния (такие, как, например, загадочный Сфинкс), по большей части безуспешно пытались прочитать запечатленное там знание. Утерянный ключ, дававший возможность раскодировать эту информацию, был связан просто-напросто со строением тонких тел, режимом функционирования чакр, особенностями физиологии и пр. Даже те атлантические маги, которые впоследствии сами воплощались в таких местах и, встречая, узнавали святыни своих прежних жизней, уже не могли во всей полноте освоить сокрытое в них. Кроме того, во многих случаях информация оказывалась "затерта" либо последующим использованием данной святыни "не по назначению", либо наслоениями более поздних клише и мыслеформ. Однако в таком "забывании" прошлого была и великая мудрость — ведь новые поколения людей овладевали новыми возможностями из бесконечного потенциала человеческого организма (плотного и тонкого), тем самым совершенствуясь в своем развитии. "http://www.citarhis.ru/books/ML/Lection3_2.html

Может быть эта информация поможет как-то прояснить ситуацию.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Рисунки пустыни Наска были сделаны гандхарвами

Сообщение Лебедь » 13 июн 2011, 13:24

Вот, как-то не канает :mrgreen:
в ногу с высокотехнологичной цивилизацией :!:

И вообще речь не об атлантах...
Лебедь
 

Пред.След.

Вернуться в Артефакты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex Bot и гости: 11

@Mail.ru