Отпечаток "колеса" в каменноугольных (?) песчаниках

Re: Отпечаток "колеса" в каменноугольных (?) песчаниках

Сообщение Олег » 21 апр 2011, 09:52

Лебедь писал(а):Коммунальщики - юмористы конечно. Что касается меня, то я всё-таки думаю - вентель. Там ведь ещё один такой каменный бублик был, только меньшего размера?

А может просто маленькое "колесо" - передние? :D Как в 19 веке на каретах передние колесики были поменьше в диаметре, а задние больше.
Может какие-то повозки были и у древних тогда? Тоже как вариант. :)
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Отпечаток "колеса" в каменноугольных (?) песчаниках

Сообщение А.Колтыпин » 21 апр 2011, 21:38

Колесо ли это, вентиль ли, крышка от люка - даже не столь важно, хотя и интересно. По-моему, ни у одного участника форума не возникло мысли, что это может быть естественное образование. Как его наверняка попытались бы объяснить консервативные геологи (есть пока еще такие).
Важен размер этого предмета - он близок к современным колесам, вентилям, люкам. Это предполагает, что и разумные обитатели того времени были такие же, как люди. Данное обстоятельство как будто бы подтверждается находкой человеческих костей в каменноугольных углях штата Иллинойс в 1862 г. Об этой находке поведали М.Кремо и Р.Томпсон.
То есть в меловую, палеогеновую и даже отчасти в неогеновую эпоху на Земле жили гиганты, а в каменноугольном периоде такие же люди (?), как мы. История повторяется?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Отпечаток "колеса" в каменноугольных (?) песчаниках

Сообщение Олег » 22 апр 2011, 11:08

А.Колтыпин писал(а):То есть в меловую, палеогеновую и даже отчасти в неогеновую эпоху на Земле жили гиганты, а в каменноугольном периоде такие же люди (?), как мы. История повторяется?

Про то, что на Земле жили гиганты - нет сомнения и с каждой новой цивилизацией они становились меньше в росте, ведь условия на Земле становились труднее. Кроме того, ничего не мешало тогда жить разным народам, как высокорослым, так и низкорослым по аналогии с сегодняшними временами: на Земле живут низкорослые пигмеи в Африке и высокорослые европейцы, к примеру.
Что мешало и в те времена жить разным параллельным цивилизациям и разным народам?
Ведь Коренные Расы не исчезали мгновенно, а постепенно наслаивались друг на друга. До сих пор в мире живут люди, которые относятся к лемурийцам и атлантам, - про это можно почитать у Блаватской очень подробно.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Отпечаток "колеса" в каменноугольных (?) песчаниках

Сообщение csunami » 03 май 2011, 01:15

Кстати, в рисунках виман и вайтман тоже встречаются такие "колёса"...
csunami
участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:05

Re: Отпечаток "колеса" в каменноугольных (?) песчаниках

Сообщение csunami » 03 май 2011, 15:40

Наверное, 360-300 млн лет существования цивилизаций далеко не предел... Прочитал недавно о Тисульской находке. В 60-х годах прошлого века в Кемеровской области из пласта угля, датируемого по времени образования в 800 млн лет (так указано в статье), извлечён каменный саркофаг, высокотехнологично изготовленный, с телом молодой женщины европеоидного типа... Впоследствии, как говорилось в статье, неподалёку от этого поселения велись засекреченные и охраняемые раскопки и было обнаружено целое кладбище... Но я нигде не мог отыскать материалы об этом поподробнее...
csunami
участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:05

Re: Отпечаток "колеса" в каменноугольных (?) песчаниках

Сообщение Олег » 03 май 2011, 15:45

csunami писал(а):Наверное, 360-300 млн лет существования цивилизаций далеко не предел... Прочитал недавно о Тисульской находке. В 60-х годах прошлого века в Кемеровской области из пласта угля, датируемого по времени образования в 800 млн лет (так указано в статье), извлечён каменный саркофаг, высокотехнологично изготовленный, с телом молодой женщины европеоидного типа...

Плохо, что нет ссылки на этот случай, может быть простой выдумкой в Интернете.
Мне всегда интересно одно, вот всплывают такие случаи сенсационные, а где их первоисточник? Пусть даже в Интернете должен же быть какой-то первый автор, который поместил в сеть такую новость.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Отпечаток "колеса" в каменноугольных (?) песчаниках

Сообщение НСкрипкин » 03 май 2011, 22:00

Олег писал(а):Плохо, что нет ссылки на этот случай, может быть простой выдумкой в Интернете.
Мне всегда интересно одно, вот всплывают такие случаи сенсационные, а где их первоисточник? Пусть даже в Интернете должен же быть какой-то первый автор, который поместил в сеть такую новость.

Неплохо ищется, скорее всего вот эта первая (в смысле статья, а не источник) http://rodobozhie.ucoz.ru/publ/knigi/za ... 84-1-0-634, а затем расследование МК http://mkkuzbass.ru/2007/11/07/tisulskijj-sarkofag.html
Запутано всё очень. Те кто родился в тех краях уже после даты находки говорят, что всё чушь, кто мог быть реальным свидетелем реально путаются в фактах. В обсуждении на форумах всё время маячит ржущий персонаж (по моему это мотобот, в смысле автомат).
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Отпечаток "колеса" в каменноугольных (?) песчаниках

Сообщение Олег » 04 май 2011, 09:15

НСкрипкин писал(а):Запутано всё очень. Те кто родился в тех краях уже после даты находки говорят, что всё чушь, кто мог быть реальным свидетелем реально путаются в фактах. В обсуждении на форумах всё время маячит ржущий персонаж (по моему это мотобот, в смысле автомат).

В общем, местные жители все отрицают, все они уже пожилые люди и, думаю, что перед смертью им врать нет никакого смысла. Видимо действительно, какой-то человек придумал легенду и решил может так прославить свой край.
Сейчас много в сети "славяно-ариев", которые и придумывают такие находки под 800 миллионов лет. Да ещё и описание самой царевны в первой статье.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Отпечаток "колеса" в каменноугольных (?) песчаниках

Сообщение csunami » 05 май 2011, 00:47

Согласен с Н. Скрипкиным и с Олегом. Слишком много "несостыковок". Ну, ладно -- можно "списать" на "типа запрещение компетентными органами сведений о неразглашении о находке". Я "пролистал десятка два сообщений об этом. Один фиг -- с одной стороны полное умалчивание, с другой стороны только легенды и упоминание о крупной АРХЕОЛОГИЧЕСКОЙ ЭКСПЕДИЦИИ, инспектируемой ОРГАНАМИ и имеющей в разработке несколько сотен захоронений. Это уже настораживает. Смущает возраст этих пластов. (800 млн. лет) и глубина залегания -- 70 метров. Может я и ошибаюсь, но "маловато будет"... Я работал на гораздо более глубоких пластах. Мой кум (не смейтесь) тоже работал в таких разрезах (возле Новокузнецка) полтора года назад. Теперь он в Якутии, но и то не сообщал о необычных находках, хотя глубина их разреза всего 70 м.
После майских праздников я с "поисковиками" буду до Октября в "поле". ОБЯЗУЮСЬ, что любые новые находки сфотографирую и перешлю на сайт Александра. Если мы заключим договор с "Энергосоюзом" (ростовские геофизики), то Григорий Золотарёв (ведущий геофизик) и его помощник испытают в нашей местности новый георадар, а я постараюсь немного об этом рассказать.
А, вообще -- столько ещё тайн ...
csunami
участник форума
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:05

Re: Отпечаток "колеса" в каменноугольных (?) песчаниках

Сообщение Олег » 05 май 2011, 14:32

csunami писал(а):После майских праздников я с "поисковиками" буду до Октября в "поле". ОБЯЗУЮСЬ, что любые новые находки сфотографирую и перешлю на сайт Александра. Если мы заключим договор с "Энергосоюзом" (ростовские геофизики), то Григорий Золотарёв (ведущий геофизик) и его помощник испытают в нашей местности новый георадар, а я постараюсь немного об этом рассказать.
А, вообще -- столько ещё тайн ...

Это будет очень интересно. Спасибо! И держите нас в курсе! Можете чего интересного всплывет... ;)
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Пред.След.

Вернуться в Артефакты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
@Mail.ru