Невероятные находки

Изображение животных

Сообщение НСкрипкин » 03 дек 2011, 23:37

Интересно где нибудь есть изображение этих находок http://www.wyw.ru/article.php?article_id=397 :?:
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Изображение животных

Сообщение Олег » 04 дек 2011, 08:59

НСкрипкин писал(а):Интересно где нибудь есть изображение этих находок http://www.wyw.ru/article.php?article_id=397 :?:

В Интернете скорее всего нет. Искал через поисковики, но не нашел ни одной фотографии этих фигурок. Вообще никакой информации, кроме этой статьи. Т.е. есть этот текст и больше ничего.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Изображение животных

Сообщение А.Колтыпин » 19 дек 2011, 23:29

Только что прочитал эту статью. Нужно постараться найти координаты автора находки и пригласить его на форум. Если действительно таковой есть и у него есть фотографии, то он их может выставить
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Невероятные находки: какие тайны открывают археологи и палео

Сообщение Ивенс » 20 дек 2011, 00:06

Невероятные находки: какие тайны открывают археологи и палеонтологи?



В музее Каира была представлена удивительная находка: протез большого пальца ноги, изготовленный из кости и кожи и прикрепленный к ноге египетской мумии, которая датируется от 1000 до 600 года до нашей эры. Об этом сообщает французское издание Le Monde .

Невероятные находки: какие тайны открывают археологи и палеонтологи?. Фото: © РИА Новости.О том, что древнеегипетские врачи-«хирурги» делали протезирование, стало известно еще в 2000 году. Тогда протез обнаружили на мумии, относящейся приблизительно к 1550-1300 году до нашей эры. В исследовании, результаты которого подписали немецкие медики, говорится, что египетские хирурги ампутировали большой палец на ноге женщины в возрасте 50-55 лет, а затем поставили ей протез.

Такая операция является обязательной, поскольку наличие большого пальца обеспечивает устойчивость примерно 40% поверхности ступни и поддерживает равновесие в вертикальном положении.

Интересно, что о протезировании говорится и в книге древнеиндийских Вед (1500-800 год до нашей эры). Там описывается искусственная нога. Знал древний мир и зубное протезирование. Египтяне умели делать искусственные зубы, которые впоследствии усовершенствовались этрусками, финикийцами и греками.

На самом деле, глубокие слои грунта хранят множество тайн прошлого, которые часто открываются современному человеку совершенно неожиданно. Так, например, в начале 2007 года во время раскопок в районе итальянского города Мантуи археологи нашли скелеты двух влюбленных . Они находились в земле более 5000 лет, и все это время обнимали друг друга.

Разумеется, редкость находки заключалась, прежде всего, в том, что это было первое открытое на данной территории двойное захоронение эпохи неолита. Но в то же время, у археологов до этого момента не было ни одного свидетельства о таких «интимных» захоронениях: два человека были похоронены, по-настоящему обнявшись. Не менее интересен и тот факт, что первичный анализ зубов скелетов показал вероятность того, что похороненные люди были совсем молодыми.

Елена-Мария Менотти, проводившая раскопки, сказала: «Когда мы обнаружили останки, мы все были очень взволнованы. Я занимаюсь этой работой уже 25 лет, копала в Помпеях, но никогда я не чувствовала подобного волнения, ведь на этот раз мы нашли что-то совершенно особенное». По мнению Менотти, это мог быть пример своеобразного «семейного» захоронения.

Еще одна неожиданная находка была сделана летом 2006 года, когда ирландский экскаваторщик обнаружил в болоте средневековую книгу псалмов . Ученые тогда окрестили эту находку крупнейшей находкой за два столетия.

Возраст ее составляет не менее тысячи лет. «Это настоящее чудо, что книга смогла столько лет пролежать в болоте и совершенно не подверглась разрушению! — заявил журналистам директор Национального музея Ирландии Пэт Вэллейс, — более того, она не рассыпалась от контакта с ковшом экскаватора, хотя обычно старинная бумага рассыпается просто от контакта с воздухом».

Интересно, что книга была раскрыта на странице с псалмом 83, в котором описывается, как Бог выслушивает жалобы сынов Израиля на то, что их пытаются уничтожить другие народы.

Еще одно необычное археологическое открытие было сделано в 2005 году в российской тайге . Тогда сильнейший смерч повалил несколько гектаров леса, вырвал с корнями вековые деревья, а вместе с ними вынес на поверхность удивительные с точки зрения археологов находки. Были обнаружены огромные каменные овалы, ростом с человека. На них виднелись рот, небольшой нос и подбородок. Казалось бы, ничего удивительного в этом нет, если бы не один факт: так резали камень в Древнем Египте.

Также были обнаружены камни и с греческой методикой обработки. Так обрабатывали камень при строительстве храма Парфенона в Афинах в 438 году до нашей эры. Как эти предметы могли попасть на Дальний Восток — остается загадкой. Интересно, что камни не были уложены в стены, из них не строили зданий. Создавалось такое впечатление, что их подготовили к строительству и бросили. Судя по всему, археологов ждут впереди еще многие сенсационные открытия в этом районе.

Наконец, буквально на днях, был опубликован отчет еще об одной невероятной находке, которая меняет все представления человека о теории эволюции. Команда палеонтологов во главе с известной ученой Мэв Ликей обнаружила в Кении останки дальних предков современного человека, которые ломают представление о линейной эволюции от первых гоминид до homo sapiens .

Согласно распространенной эволюционной теории, наиболее древний предок современного человека — homo habilis (человек умелый) — был непосредственным предшественником следующей ступени эволюции — homo erectus (человек прямоходящий). Затем, вследствие следующего, пока не проясненного окончательно этапа эволюции, появился современный человек — homo sapiens.

Однако, как говорится в статье, опубликованной Мэв Ликей (Maeve Leakey) и ее коллегами в журнале Nature, homo habilis и homo erectus сосуществовали около 1,5 миллионов лет назад на территории современной Кении в течение, по меньшей мере, 0,5 миллиона лет, и, следовательно, homo erectus не мог произойти от homo habilis.

Об этом свидетельствуют две находки, сделанные в 2000 году на незначительном расстоянии друг от друга — череп homo erectus и верхняя челюсть homo habilis, которые палеонтологи датируют одним и тем же периодом.

По словам профессора эволюционной анатомии Лондонского Университетского колледжа Фрэда Споора (Fred Spoor), принимавшего участие в исследованиях, эти два вида жили недалеко друг от друга, но не вступали в контакт, существуя в своих «экологических нишах». По словам профессора, homo habilis был преимущественно вегетарианцем, а homo erectus употреблял в пищу мясо. Гоминиды обоих видов избегали контактов, как семейства современных обезьян, которым неуютно в обществе друг друга.

По мнению Споора, у homo habilis и homo erectus был общий предок, существовавший, вероятно, 2 или 3 миллиона лет назад. В целом, по словам ученого, общая картина эволюции выглядит, скорее, как «дерево, нежели тот впечатляющий путь от первых предков, которые неожиданно превращаются в нас, пройдя через несколько переходных этапов, как это показывают в мультфильмах».

http://tabloid.vlasti.net/news/222391
Ивенс
 

Re: Невероятные находки

Сообщение Владимир Ком » 06 авг 2016, 02:50

Есть ли у голов на острове Пасхи ноги ?
https://youtu.be/MKymvLfpskY
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Невероятные находки

Сообщение Петр Лунев » 15 сен 2017, 21:07

В эти дни произошло событие, которое будучи по сути своей супер-сенсацией, осталось тем не менее в тени других новостей. А ведь речь идет о важнейшем открытии, благодаря которому все мы – представители рода хомо сапиенс, в одночасье стали на 2 миллиона лет старше! Именно такой вывод сейчас обнародовали ученые, исследовавшие уникальную находку, сделанную на одном из островов в Средиземноморье. Согласно этой новой версии наши – вполне похожие на нас, – пращуры обитали на земле более 5 с половиной миллионов лет назад.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Невероятные находки

Сообщение Петр Лунев » 28 июл 2020, 14:13

Интересно, чем бы это могло быть?
https://yandex.ru/collections/card/5f1e ... 1403c1d85/
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Невероятные находки

Сообщение Петр Лунев » 28 июл 2020, 14:39

Петр Лунев писал(а):Интересно, чем бы это могло быть?

Данный металлический диск по сообщениям был обнаружен на Дальнем Востоке, в пласте каменного угля 8 лет назад. Возраст находки оценивается в 300 млн. лет!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Невероятные находки

Сообщение v_sem » 28 июл 2020, 19:29

Петр Лунев писал(а):Интересно, чем бы это могло быть?
https://yandex.ru/collections/card/5f1e ... 1403c1d85/
Ссылка не открывается.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Невероятные находки

Сообщение Петр Лунев » 28 июл 2020, 20:27

"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

След.

Вернуться в Артефакты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
@Mail.ru