Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Владимир Фисунов » 07 дек 2018, 22:37

Мел писал(а):...

Возвращаясь к камням Ики.
Только что по рен-тв промелькнул сюжет про камни Ики. Сначала я даже не понял, что, конкретно, меня смущает, а потом понял - камни Ики это обработанные людьми камни, которые до этого миллионы лет ОКАТЫВАЛИСЬ в волнах океана!
Вас не смущает тот факт, что 170 млн. лет тому назад (эта цифра была озвучена на РЕН-ТВ) этим камням неоткуда было взяться, потому как НИКАКОГО океана рядом не было? Тихий океан образовался гораздо позднее и "обкатывать" камни было негде! Т.е. сами камни, как объект для обработки приобрели свой обкатанный вид, в лучшем случае, несколько десятков миллионов лет, когда существ, изображенных на них уже давно не было.
Из чего можно сделать однозначный вывод, который можете озвучить сами...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Мел » 08 дек 2018, 00:30

А никто и не говорил о 170 млн лет камням. Это вопрос слишком не прост чтобы делать однозначные выводы. А.Колтыпин очень успешно доказал существование технически развитой цивилизации 16-5 млн лет назад (датировал по окаменевшим следам от колёс по всему Средиземноморью). Он считает камни Ики продуктом именно этой цивилизации, т.к. на камнях изображены некоторые животные как раз из этой эпохи. По моему логично. Мне известно 2 высокоразвитых цивилизации:
1) 16-5 млн лет назад
2) Атлантида 35 - 12 тыс лет назад

Фигурки из Акамбаро сделаны из глины и они никак не могли продержаться миллионы лет. Им тысячи лет и сделать их могли только атланты по мотивам камней Ики. Камни Ики можно разделить на 2 категории по технике исполнения:
1) большие камни с поднятым рельефом, гравировка, сложные сюжеты
2) маленькие, линии процарапаны

Я уже раньше говорил, что летательные аппараты на камнях сделаны настолько стилизовано, что можно однозначно сказать, что эти сюжеты делались по памяти и мастера и никто из их окружения вообще не представляли как выглядели летательные машины, они знали только об их существовании в далёком прошлом. Мне представляется, что большие камни Ики сделали жители 1й цивилизации в фазе полной деградации и накануне гибели по памяти (~5 млн лет назад ибо после этого рубежа начал интенсивно развиваться род Хомо - интенсивно, значит ему уже никто не мешал, ниша разумных существ освободилась) и адресовали их даже не своим потомкам, а новым будущим разумным существам. Отсюда выбор материала. Отсюда и сюжеты - всё исключительно самое важное, никакой фантастической галиматьи. Это гипотеза первоисследователя Кабреры и я с ней согласен. Атланты нашли эти камни и продолжили творчество. Специфика взаимодействия людей с динозаврами полностью исключает атлантов, а вот предки тех первых вполне могли жить с динозаврами.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Владимир Фисунов » 08 дек 2018, 18:06

Мел писал(а):А никто и не говорил о 170 млн лет камням.

Об этом говорилось в упомянутой передаче РЕН-ТВ.
Мел писал(а):А.Колтыпин очень успешно доказал существование технически развитой цивилизации 16-5 млн лет назад (датировал по окаменевшим следам от колёс по всему Средиземноморью). Он считает камни Ики продуктом именно этой цивилизации, т.к. на камнях изображены некоторые животные как раз из этой эпохи.

А что будем делать с изображенными на них динозаврами (например, диплодоки с треугольными вертикальными пластинами на спине), вымершими за несколько десятков миллионов лет до этой цивилизации?
Мел писал(а):1) 16-5 млн лет назад
2) Атлантида 35 - 12 тыс лет назад

Я бы в этот список добавил бы еще и
3) 20 век н.э.
Камни Ики могли быть созданы в любой из этих периодов (лично я считаю, что, наиболее вероятно, в 20 веке). Проблема-то не в этом, а в том, что в любом из данных периодов рисунки делались не с НАТУРЫ! "Художник" рисовал их из каких-то умозрительных соображений - то ли по учебникам палеонтологии, то ли по каким-то "мультикам".
С чем, как я понял, вы согласны:
Мел писал(а):сюжеты делались по памяти и мастера и никто из их окружения вообще не представляли как выглядели летательные машины, они знали только об их существовании в далёком прошлом.

А вот следующее ваше утверждение:
Мел писал(а):Специфика взаимодействия людей с динозаврами полностью исключает атлантов, а вот предки тех первых вполне могли жить с динозаврами.

звучит достаточно странно.
Объясните мне, каким образом с динозаврами (теми же диплодоками) могли взаимодействовать люди 16-5 млн лет назад, если последние динозавры вымерли за более чем 50 млн лет до этого?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение malder » 08 дек 2018, 20:19

Аркадий писал(а):каким образом с динозаврами (теми же диплодоками) могли взаимодействовать люди 16-5 млн лет назад, если последние динозавры вымерли за более чем 50 млн лет до этого?

Аркадий, а вы даже мысли не допускаете, что датировка гибели динозавров может быть ошибочна ? Или 65 млн. лет - для вас аксиома ?
Аркадий писал(а):я могу поменять Никнэйм и как это сделать?

Прошу прощения, совсем замотался с этими поездками ! Если еще актуально, напишите мне (сюда или в личку, как вам удобнее) новый ник - я поменяю.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Мел » 09 дек 2018, 10:33

Аркадий писал(а):Я бы в этот список добавил бы еще и
3) 20 век н.э.
Камни Ики могли быть созданы в любой из этих периодов (лично я считаю, что, наиболее вероятно, в 20 веке). Проблема-то не в этом, а в том, что в любом из данных периодов рисунки делались не с НАТУРЫ! "Художник" рисовал их из каких-то умозрительных соображений - то ли по учебникам палеонтологии, то ли по каким-то "мультикам".
С чем, как я понял, вы согласны:

Я однозначно исключаю 20 век н.э. по причинам
1) треугольные пластины на спине диплодоков на камнях нарисованы задолго до открытия их наукой палеонтологией
2) толстая оксидная плёнка на линиях рисунков, подтверждённая в лабораториях и множеством исследователей
3) количество камней 15000 и их коммерческая невостребованность
4) наш художник нарисовал бы самолёт более технически осмыслено
Об этом много говорилось и уже надоедает повторять. С учётом коллекции из Акамбары атланты могли бы сделать камни. Но они должны были видеть летательные аппараты.
Аркадий писал(а):Объясните мне, каким образом с динозаврами (теми же диплодоками) могли взаимодействовать люди 16-5 млн лет назад, если последние динозавры вымерли за более чем 50 млн лет до этого?

Если считать камни Ики посланием погибшей цивилизации в будущее, то это значит, что на камнях должны быть нарисованы
1) достижения этой цивилизации (техника, медицина, география); кстати по медицине - на камнях изображена пересадка мозга - мы ещё не умеем
2) причины гибели цивилизации (внешние природные и внутренние - войны, гомосексуализм)
В этом списке взаимодействие с динозаврами выглядит неуместно. Неуместно для атлантов. Но есть вероятность, что цивилизация Колтыпина существовала и до рубежа 15 млн лет (это момент её фиксации нами). Если предположить, что эта цивилизация развивалась ещё с эпохи динозавров (для этого есть основания - легенды), то динозавры для них - это уже не абстрактные животные, а часть их истории, которую они и зафиксировали в камне. В этом случае облик динозавров они получили НЕ методом обратного инжиниринга по костям, а сохранили их в своей культуре и передавали от поколения к поколению как фундаментальные знания.
Это конечно слабая логика, но в отсутствии основательного материала лучше чем ничего
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение v_sem » 09 дек 2018, 16:48

Всем добрый день. Я уже писал, что в прошло цивилизация в Солнечной системе могла существовать не только на Земле и возможно на одной из планет она могла существовать одновременно с динозаврами. В результате какого то катаклизма условия на данной планете стали не пригодными для проживания и некоторые из обитателей смогли переселиться на Землю, где уже по памяти создали рисунки на камнях. Но кто нибудь обращал ещё внимание, что рисунки обезьяны, паука и птицы на камнях идентичны с рисунками на плато Наски.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Владимир Фисунов » 09 дек 2018, 21:18

malder писал(а):Аркадий, а вы даже мысли не допускаете, что датировка гибели динозавров может быть ошибочна ? Или 65 млн. лет - для вас аксиома ?

Не совсем.
1. 65 млн. лет это время окончательного вымирания КРУПНЫХ динозавров, Потомки же некоторых "мелких" сохранились до сих пор (например, птицы, крокодилы и т.д.).
2. Массовое вымирание динозавров началось задолго до 65 млн. лет - по мере увеличения силы тяжести, начиная, примерно со 130 млн. лет.
Но поскольку речь идет об упомянутых выше диплодоках, то, вряд ли стоит сомневаться в том, что они вымерли задолго, даже, до 65 млн. лет - при своей массе, порядка 100 тонн (палеонтологи всячески извращаются для того, чтобы приуменьшить эты цифру) и современной силе тяжести, они выглядели бы на суше, а, именно такими они изображены на камнях Ики, как киты выброшенные на берег. Это лишний раз доказывает, что сила тяжести в Юре была на порядок меньше, чем в наши дни.
malder писал(а):Если еще актуально, напишите мне (сюда или в личку, как вам удобнее) новый ник - я поменяю.

Актуально.
Как сказал Шариков, "я согласен наследственный принять".
Владимир Фисунов
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Владимир Фисунов » 09 дек 2018, 22:05

Мел писал(а):Я однозначно исключаю 20 век н.э. по причинам

Ну что ж, давайте посмотрим на эти причины.
Мел писал(а):1) треугольные пластины на спине диплодоков на камнях нарисованы задолго до открытия их наукой палеонтологией

А разве треугольные пластины есть только у диплодоков? Вспомните, например, стегозавров. Что мешало "художнику" добавить на спину диплодока пластины стегозавра? Или по вашему, фальсификаторы должны были копировать учебник палеонтологии, что бы их мгновенно "раскололи"? Или вы считаете тех, кто занимался подделкой, полными идиотами?
Ну а то, что фантазия совпала с реальностью, так история знает множество иных примеров подобных совпадений, например, книгу с подробным описанием гибели "Титаника" незадолго до катастрофы.
Так что, не аргумент.
Мел писал(а):2) толстая оксидная плёнка на линиях рисунков, подтверждённая в лабораториях и множеством исследователей

По-моему, мы уже обсуждали этот вопрос, поэтому повторю ответ.
Толстая оксидная пленка свидетельствует о длительном нахождении камней на воздухе. Тогда объясните, каким образом, на камнях отсутствуют следы водной эрозии?
Пока не ответите, не аргумент.
Мел писал(а):3) количество камней 15000 и их коммерческая невостребованность

В Средние века подделка реликвий была поставлена на поток и далеко не все они имели коммерческую цель, поскольку тот же монарх или монастырь, владеющий древней реликвией, считался более почитаемым, чем другие. Так одних копий, поразивших Христа, история знает несколько штук.
Вы не допускаете, что некий миллиардер решил, просто, пошутить? Или заслужить славу, подобно Шлиману, который, тоже, неизвестно, то ли откопал золото Приама, то ли изготовил его в ювелирных мастервких, чтобы прославиться?
Так что это не аргумент.
Мел писал(а):4) наш художник нарисовал бы самолёт более технически осмыслено

Ну и что? Вспомните иллюстрации к фантастическим романам 60-х годов, на которых изображались космолеты, они мало походили на современные им ракеты. Если бы, лично я занялся производством подобных камней, то я не стал бы тупо копировать современные мне самолеты, чтобы избежать обвинений в подделке, а внес бы в их внешний вид изменения.
Так что это не аргумент.
Мел писал(а):С учётом коллекции из Акамбары атланты могли бы сделать камни. Но они должны были видеть летательные аппараты.

И что им мешало их видеть? Они могли климат менять, периодически вымораживая Европу, а уж додуматься до самолетов, для них это такой пустяк...
Пока не вижу серьезных доказательств...


Мел писал(а):1) достижения этой цивилизации (техника, медицина, география); кстати по медицине - на камнях изображена пересадка мозга - мы ещё не умеем

Не вижу в этом послании ни сотовых телефонов, ни компьютеров, ни ракет. Почему "художник" ограничил себя достижениями своей цивилизации на уровне знаний середины 20 века? Это мне напоминает предсказателей, который предсказывают "задним числом", но вот их предсказания очень редко оправдываюся при проверке будущим. Напомнить вам, как один известный астролог на голубом глазу в конце 80-х предсказывал расцвет СССР с началом эпохи Водолея.
Поэтому буду благодарен вам, если вы приведете пример изображения на камнях Ики некоего принципиального достижения, которое было бы неизвестно во времена обнаружения камней Ики.
Что касается пресадки мозга (может, трепанации черепа?), то вспомните "Голову професора Доуэла", написанную примерно в те же годы.
Мел писал(а):Но есть вероятность, что цивилизация Колтыпина существовала и до рубежа 15 млн лет (это момент её фиксации нами). Если предположить, что эта цивилизация развивалась ещё с эпохи динозавров (для этого есть основания - легенды), то динозавры для них - это уже не абстрактные животные, а часть их истории, которую они и зафиксировали в камне. В этом случае облик динозавров они получили НЕ методом обратного инжиниринга по костям, а сохранили их в своей культуре и передавали от поколения к поколению как фундаментальные знания.
Это конечно слабая логика, но в отсутствии основательного материала лучше чем ничего

Еще раз повторяю - я допускаю возможность сосуществования людей и динозавров, но ПОКА не вижу серьезных доказательств этому.
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Мел » 09 дек 2018, 23:34

Владимир Фисунов писал(а):А разве треугольные пластины есть только у диплодоков? Вспомните, например, стегозавров. Что мешало "художнику" добавить на спину диплодока пластины стегозавра?Так что, не аргумент.

Это уже не спор, а кривляние. Диплодок и стегозавр - это разные животные и делать франкенштейна - примитивная дешёвка никому не нужная.
Владимир Фисунов писал(а):Толстая оксидная пленка свидетельствует о длительном нахождении камней на воздухе. Тогда объясните, каким образом, на камнях отсутствуют следы водной эрозии?
Пока не ответите, не аргумент.

На современных подделках такой плёнки нет. Это факты. В этом и смысл данного доказательства. Остальное не важно
Владимир Фисунов писал(а):Вы не допускаете, что некий миллиардер решил, просто, пошутить? Или заслужить славу, подобно Шлиману, который, тоже, неизвестно, то ли откопал золото Приама, то ли изготовил его в ювелирных мастервких, чтобы прославиться?
Так что это не аргумент.

Во всём должен быть смысл. Я долго ждал когда вы его предъявите - хоть что-нибудь по причинам изготовления камней в 20 веке. Допустим миллиардер. Шлиман действительно прославился и даже разбогател. Предъявите миллиардера, который прославился на камнях Ики. Неужели Кабрера? Больше некому. Предъявите - будем разговаривать, а не предъявите - у вас вообще ничего нет в вашу пользу.
Владимир Фисунов писал(а):Ну и что? Вспомните иллюстрации к фантастическим романам 60-х годов, на которых изображались космолеты, они мало походили на современные им ракеты. Если бы, лично я занялся производством подобных камней, то я не стал бы тупо копировать современные мне самолеты, чтобы избежать обвинений в подделке, а внес бы в их внешний вид изменения.
Так что это не аргумент.

Космолёт=звездолёт и современные ракеты - это разные вещи. Они и не должны иметь ничего общего. Я и не говорил о копиях самолётов. Но на камнях Ики вообще не самолёты и не птицы, а жуткий франкенштейн с крыльями и рогами управления. Очевидно художник(и) точно знал(и), что у самолёта были крылья и органы управления, но как они выглядели - они уже выдумывали сами.
Владимир Фисунов писал(а):И что им мешало их видеть? Они могли климат менять, периодически вымораживая Европу, а уж додуматься до самолетов, для них это такой пустяк...
Пока не вижу серьезных доказательств...

Атлантам ничего не мешало. Они их как раз видели
Самолётики из Колумбии.jpg
Самолётики из Колумбии.jpg (30.67 КБ) Просмотров: 8189

Современное эксперимент подтверждает рабочую аэродинамику артефактов
Одна из моделей Энбома, Любберса и Белтинга.jpg
Одна из моделей Энбома, Любберса и Белтинга.jpg (15.2 КБ) Просмотров: 8189

Я предъявил доказательство что художники по камню - не атланты.
Владимир Фисунов писал(а):Не вижу в этом послании ни сотовых телефонов, ни компьютеров, ни ракет. Почему "художник" ограничил себя достижениями своей цивилизации на уровне знаний середины 20 века?
Поэтому буду благодарен вам, если вы приведете пример изображения на камнях Ики некоего принципиального достижения, которое было бы неизвестно во времена обнаружения камней Ики.

Я приведу доказательство от обратного: принципиальное достижение - это самолёт. Художник 20 века самолёт видел. Но оптика и медицинские операции изображены точно, а самолёт выпадает из этого ряда. Значит художник не из 20 века.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Владимир Фисунов » 10 дек 2018, 15:49

Мел писал(а):Это уже не спор, а кривляние.

До свидания...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Пред.След.

Вернуться в Артефакты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
@Mail.ru