Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Олег » 21 май 2011, 20:19

А.Колтыпин писал(а): Мне кажется, здесь дело все-таки в том, что камни Ики создавали существа, которые действительно жили среди динозавров. Они рисовали сцены из своей повседневной жизни. Или из прошлой жизни.

Возможно, логично.
Судя по континенту [Южная Америка, Перу.], где они были найдены, предположу, что их создателями могли быть люди с Лемурии (Му). Перу расположена на побережье Тихого океана, там и остров Пасхи недалеко, часть Лемурии, которая тогда могла занимать большую часть сегодняшнего Тихого океана, его южной части. Тогда и датировка в миллионы лет вполне подойдет.
http://toolserver.org/~geohack/geohack. ... _region:PE
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Имянуил » 22 май 2011, 08:44

А.Колтыпин писал(а):Не только динозавр, а стегозавр, или тиранозавр. Об этом знали только с XIX в. Вариант - могли знать на предыдущем витке развития цивилизации. Вариант - могли жить рядом с динозаврами и вести себя с ними так, как показано на камнях. То есть в гармонии.

В принципе, я сам виноват - нужно было сразу уточнить:) Многие представители разных родов и семейств динозавров имеют характерные, очень яркие и заметные признаки. Не заметить и не отобразить их просто невозможно. Само собой понятно, что стегозавр изображен. В роде стегозавров не один вид. А вот какой именно - определять по камням проблематично.
Натыкался на информацию- есть в этих регионах археологические находки возрастом 1,5 - 2 тыс. лет. окаменелые останки людей и динозавров в одном месте, одного времени. Тоже ведь не афишируется :)
Вообще какое-то спокойствие по этому поводу, внутренняя уверенность - да, было это, жили люди и динозавры вместе :)

По поводу плато Наска
Интересная ассоциация есть ))) Почему-то представляется эдакий полковник (в душе прапорщик-стройбатовец), со взводом джамшутов-каменьщиков-штукатуров. И, сообразно со своими представлениями о гармонии, выполняет приказ - разметить территорию для базирования отряда "обезьян", "муравьев" и тд. К стати, может это он своих джамшутов заставил и камешки расписывать :)
Имянуил
участник форума
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 май 2011, 01:36
Откуда: Украина, Могила Мечетная

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Arty » 11 авг 2012, 01:11

В Государственном Дарвиновском Музее до 19 августа проходит выставка посвящённая камням Ики! http://www.darwin.museum.ru/_news/?peruananddino
Можно своими глазами посмотреть некоторые образцы. предлагаю посетить, у кого есть возможность)
Кстати, насчёт того, что у человечков головы не пропорциональные - мне кажется слишком смело утверждать, что это была какая-то тупиковая ветвь эволюции)) скорее всего, что это просто условность изображения.
Насчёт того, что камни - свидетельство золотой эпохи человечества, когда люди (или какие-то другие земляне) были высокоразвитые и находились в полной гармонии с природой - как-то не сходится с некоторыми изображениями Ики, на которых человечки явно борются с динозаврами. Я нагуглил фотку, где на одном камне динозавр откусывает человечку голову, а другой человечек, на том же рисунке, втыкает другому динозавру в спину какое-то копьё..
Arty
участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:29
Откуда: Москва

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Петр » 15 авг 2012, 20:01

Arty писал(а): Я нагуглил фотку, где на одном камне динозавр откусывает человечку голову, а другой человечек, на том же рисунке, втыкает другому динозавру в спину какое-то копьё..

А разместить эту фотку здесь на форуме можете?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Arty » 16 авг 2012, 00:53

я ссылку дам: http://commons.wikimedia.org/wiki/File: ... uselang=ru
прямо со странички из википедии :) может и фейк, но её можно увеличить, там разрешение хорошее, кто разбирается, может заметит, если подделка или фотошоп.

сегодня с друзьями идём на выставку! посмотрим на древние комиксы своими глазами))
Arty
участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:29
Откуда: Москва

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Петр » 16 авг 2012, 00:57

Спасибо за фотку!
Ждем вашего отчета и впечатлений о выставке
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Arty » 18 авг 2012, 00:41

посетили Дарвиновский музей! В общем, выставка, посвящённая камням, занимает помещение площадью примерно 4х4 метра. На ней представлены 4 камня размером с футбольный мяч и 1 камушек с бабушкин мобильник. Большие камни - коричневые, маленький - чёрный. на всех крупных изображены разные проявления агрессии. На маленьком - какое-то насекомое, рядом с ним лежит кусок какой-то породы, в которой хорошо различимы окаменелые останки ракоскорпионов, видимо, давно вымерших, намекающий на сходство с изображением на камне Ики.
Куда интереснее оказался фильм, который там крутят на мониторе почти без звука. но благо я нашёл, где у него пульт и мы смогли посмотреть немного. Жаль, не целиком, т.к. он довольно продолжительный. Надёюсь, получится найти его где-нибудь в инете.
Вот фото, не очень удачные, но это же музей, сами понимаете.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не удобно тут фотки вставлять.. :evil:
Arty
участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:29
Откуда: Москва

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Arty » 18 авг 2012, 15:10

ага, вот он этот фильм: http://www.youtube.com/watch?v=CUvG7G2IUpg

вообще, после знакомства с разного рода древними находками, у меня появляется желание тоже законсервировать знания о нашем современном мире на каком-нибудь камне так, чтобы послание надёжно сохранилось на тысячи лет. но это уже отдельная тема..
Arty
участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:29
Откуда: Москва

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение А.Колтыпин » 28 авг 2012, 00:00

Спасибо, Arty, за интереснейший материал. Жаль, посмотрел его слишком поздно и выставка закончилась.
На Вашу ремарку о несоответствии сюжета некоторых камней "золотому веку" (точнее веку гармонии) могу рекомендовать посмотреть фильм "Динотопия", в котором также были хищные динозавры. Они, кстати, есть и в фильме "Аватар", в котором также изображен мир гармонии.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Камни Ики - не моложе 13 млн. лет

Сообщение Arty » 29 авг 2012, 15:42

Кстати, может немножко не в тему будет сказано, но хочу заметить, что идея существования допотопных цивилизаций мелькает не только в фильмах, но и в компьютерных играх. Например, в финале очередной части эпической игры "Assassin's Creed - revelations", герой встречается с представителем древней цивилизации, который рассказывает ему о том, как они пытались спасти мир. Построили подземные бункеры, из которых информация собиралась в единый центр и анализировалась, в результате они отобрали 6 способов спасения мира, один лучше другого, но ничего не вышло и мир погиб. Дальше идёт эпический ролик последней минуты жизни цивилизации, затем персонаж рассказывает, что после катастрофы "из вас выжило 10 000 тысяч, а из нас - и того меньше".
Видео с концовкой можно посмотреть здесь: http://www.youtube.com/watch?v=K3g_CPznZBU
продолжение игры следует.
Arty
участник форума
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 июл 2012, 17:29
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Артефакты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
@Mail.ru