Потоли

Потоли

Сообщение А.Колтыпин » 05 май 2014, 16:55

Позавчера разместил подборку фотографий круглых отверстий в горных породах - потолей, составленную американским геологом Лаурой Фитцпатрик. Она считает, что все это - результат воздействия воды, в том числе потопа. Мне так не кажется. В некоторых потолях угадываются рукотворные черты. А вы как думаете?
http://www.earthbeforeflood.com/l_fitzpatrick_potholes_part_1.html
Пока на английском, перевод сделаю летом (с комментариями, как всегда)
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Потоли

Сообщение НСкрипкин » 20 июн 2014, 11:25

Явно рукотворные объекты. Даже там где они вроде бы расположены бессистемно их стенки остаются параллельны друг другу.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Потоли

Сообщение malder » 20 июн 2014, 13:19

На мой взгляд, где-то 50*50 :-)
Кстати, автоперевод от гугла вполне читаем:
Есть миллионы выбоин на Земле и многие геологи интересно о них и изучили их. Их образование неразрывно связано с наличием воды. У нас также есть сотни счетов древних наводнения легенд среди почти каждой этнической группы людей на Земле и есть, скорее всего, сложная связь между этими легендами и присутствии стольких выбоин на Земле.
Выбоины бывают разных размеров и форм, начиная от небольшие выбоины, распространенные в дорогах и ручьев в очень больших выбоин, найденных в оголенные поверхности scabland из-за наводнений. Выбоины может быть инициировано тяжелых ударов сжатия, которые вызывают случайные выщипывание сломанных рок куски из поверхности земли. Транспортные средства на шоссе и крупных валунов подпрыгивая вниз затопленные русла рек являются двумя из этих агентов сжатия. Водопады обычно создать выбоины называемые бассейны для ныряния, в основном, выщипывание. Многие выбоины сформированы из комбинации обоих выщипывание и гидравлического бурения. Как только начало выбоину разработана (или там, где подходит слабость в рок поверхности существует), выбоина может быть гидравлически пробурено и расширен при правильных обстоятельствах. Бурные потоки воды создают эти правильные обстоятельства, создавая мощные подводные вихри, которые функционируют как подводные упражнения и вода обеспечивает смазку. Глубокая, узкая, идеально круглый, пробурено выбоины встречаются вдоль многих рек. Во время больших наводнений, бассейна и Бьют тип scabland топографии создается с драматическими удаляющихся в форме подковы скал, содержащих большие глубоководный бассейн в форме выбоины на их основе, которые открыты в нижнем конце. В этой статье я буду обсуждать здесь все из этих типов выбоин и прогресса к обсуждению передовых выбоины эрозии и как все это выглядит. Я также предлагаю возможность гигантских выбоин и гигантских выбоину остатков, присутствующих во многих областях Земли, а также на Марсе. Все эти выбоины может быть важная информация, используемые для проверки глобальных наводнений легенды прошлого Земли. Я позволю фотографии рассказывают большую часть истории выбоины образования. маленький образец Pothole Pictures
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Потоли

Сообщение mab3162 » 19 дек 2015, 03:36

Как минимум, те отверстия, у которых стенки параллельны либо имеются следы механической обработки (в виде параллельных штрихов на одинаковом расстоянии), водой образованы быть не могут, результат работы воды - сглаживание поверхности, а параллельные штрихи - наоборот, явно видимая неоднородность, которая при достаточно длительном обкатывании водой загладится и исчезнет.
Аватара пользователя
mab3162
участник форума
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 авг 2015, 21:31


Вернуться в Артефакты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

@Mail.ru