НАША ПЛАНЕТА - ГИГАНТСКИЙ КАРЬЕР?

НАША ПЛАНЕТА - ГИГАНТСКИЙ КАРЬЕР?

Сообщение Рус » 26 окт 2015, 04:55

С материалом для обсужденияможно ознакомится по данной ссылке.

http://wakeuphuman.livejournal.com/1342.html
Рус
участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 май 2014, 00:28

Re: НАША ПЛАНЕТА - ГИГАНТСКИЙ КАРЬЕР?

Сообщение Волчица » 26 окт 2015, 11:13

Статью эту уже читала и она действительно интересна. Но хотелось бы услышать мнение специалистов по этому поводу. Ну или для начала вспомнить Шумеров.))
Мир не такой,каким нас заставляют его видеть и знать...
Аватара пользователя
Волчица
участник форума
 
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 23:19

Re: НАША ПЛАНЕТА - ГИГАНТСКИЙ КАРЬЕР?

Сообщение malder » 26 окт 2015, 12:26

Я тоже читал. Очень много спорных моментов и даже откровенного бреда. Хотя есть и интересные моменты. Собственно, это и неудивительно - автор попытался в одной статье "объять необъятное". В результате получилась "каша" :?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: НАША ПЛАНЕТА - ГИГАНТСКИЙ КАРЬЕР?

Сообщение v_sem » 26 окт 2015, 22:52

По логике вещей, если целью жизни является совершенствование, а оно как не раз говорилось идет по двум самостоятельным но поддерживающим друг друга направлениям, нравственному и умственному, безнравственная цивилизация развиться до такого научного уровня, чтоб незаметно контролировать другую менее развитую цивилизацию, не должна. поскольку она уничтожит себя раньше, чем дойдет до таких знаний. Если существовали цивилизации на планетах которые входят в пояс жизни вокруг Солнца, то это может быть их работа. Но добыча прекратилась в связи с войной между планетами, в результате чего цивилизация себя уничтожила. К стати насчет этих карьеров и выработок есть документальный фильм. Там к стати есть снимки подводных разработок, но не могу найти в инете.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: НАША ПЛАНЕТА - ГИГАНТСКИЙ КАРЬЕР?

Сообщение Рус » 28 окт 2015, 18:32

malder писал(а):Я тоже читал. Очень много спорных моментов и даже откровенного бреда. Хотя есть и интересные моменты. Собственно, это и неудивительно - автор попытался в одной статье "объять необъятное". В результате получилась "каша" :?


Так вот и давайте обсудим: что бред по вашему, а что нет? В принципе автор придерживался одной темы в публикации и всячески старался это доказать: и культурологически и фактически - по рыхлости некоторых "вулканов" например. Тот же Везувий можно копать лопатой.
Рус
участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 май 2014, 00:28

Re: НАША ПЛАНЕТА - ГИГАНТСКИЙ КАРЬЕР?

Сообщение Рус » 28 окт 2015, 18:36

v_sem писал(а):По логике вещей, если целью жизни является совершенствование, а оно как не раз говорилось идет по двум самостоятельным но поддерживающим друг друга направлениям, нравственному и умственному, безнравственная цивилизация развиться до такого научного уровня, чтоб незаметно контролировать другую менее развитую цивилизацию, не должна. поскольку она уничтожит себя раньше, чем дойдет до таких знаний. Если существовали цивилизации на планетах которые входят в пояс жизни вокруг Солнца, то это может быть их работа. Но добыча прекратилась в связи с войной между планетами, в результате чего цивилизация себя уничтожила. К стати насчет этих карьеров и выработок есть документальный фильм. Там к стати есть снимки подводных разработок, но не могу найти в инете.


Добыча могла прекратится от чего угодно: или война началась, отпала надобность в добыче, отжала карьер другая группировка, для к-рой приоритет (возможно) культивирование человечества. Или карьер выроботался. Та мало ли. Хотя наша цивилизация, пусть и не в таком объеме, но занимается тем же самым.

А фильмец вот он:

[youtube]https://youtu.be/8j5qKnavubI[/youtube]
Рус
участник форума
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 19 май 2014, 00:28

Re: НАША ПЛАНЕТА - ГИГАНТСКИЙ КАРЬЕР?

Сообщение malder » 28 окт 2015, 19:43

Рус писал(а):Тот же Везувий можно копать лопатой.

Ничего удивительного :-) Пемза например, хоть и имеет вулканическое происхождение, очень мягкая и непрочная.
Рус писал(а):Так вот и давайте обсудим: что бред по вашему, а что нет?

Ну, я конечно не геолог и не могу сказать, из каких пород сложен например Кайлас. Но у нас на северном Кавказе горы сверху покрыты слоями осадочных пород - песчники, аргилиты, сланцы и прочие. Так вот, их ступенчатость влегкую объясняется именно слоистостью слагающих их пород. Далее - насчет столовых гор. Я немало полазил по ним в Адыгее. И тоже с уверенностью могу сказать, что образуются они естественным путем. Сам не раз видел, как от вертикальной стенки отламываются куски и упав, рассыпаются в щебенку. Известняк особой прочностью не отличается.
И уж совсем "порадовало" упоминание в этой связи Азовского моря :-)
Азовское море. Затопленный старый карьер. Дно ровное как стол по которому катались роторные экскаваторы. Максимальная глубина 15 метров


81872_800.jpg
81872_800.jpg (78.44 КБ) Просмотров: 12820


Понимаете, я живу на Азовском побережье, метрах в 300 от такого обрыва. Достаточно понаблюдать за берегом хотя бы один сезон, чтобы воочию убедиться, как нагонные волны подмывают глинистый берег. И тогда все рассказы о карьерах и роторных экскаваторах воспринимаются как анекдот :D
Если автор допустил такие неточности в отношении хорошо знакомых мне объектов, где гарантия, что и все остальное не является предметом его буйной фантазии ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: НАША ПЛАНЕТА - ГИГАНТСКИЙ КАРЬЕР?

Сообщение v_sem » 28 окт 2015, 21:29

malder писал(а): И тогда все рассказы о карьерах и роторных экскаваторах воспринимаются как анекдот :D
?

Malber, а как быть насчет черного песка Азовского моря. А насчет того, как утверждается в статье что 200 - 300 лет могла быть ядерная война. это действительно чушь.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: НАША ПЛАНЕТА - ГИГАНТСКИЙ КАРЬЕР?

Сообщение malder » 28 окт 2015, 22:14

v_sem писал(а): а как быть насчет черного песка Азовского моря

В наших краях такого нет. Это на северном побережье, в основном между Мариуполем и Бердянском. Черные пески содержат естественные радионуклиды (торий, уран и продукты их распада). Что ж теперь, каждое месторождение радиоактивных материалов объявлять искусственным ? :-)
Для справки - черные пески это отнюдь не монополия Азовского моря. Еще они обнаружены на побережьях Индии, Шри-Ланки, Бразилии.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: НАША ПЛАНЕТА - ГИГАНТСКИЙ КАРЬЕР?

Сообщение v_sem » 29 окт 2015, 14:44

Всем добрый день. Мalder, если бы это было только в Азовском море, то ещё можно было бы списать на то, что нацики отходы с Запорожской АС топят в Азове. Но коль это встречается и в других частях Земли, не является ли это следом ядерных войн прошлых цивилизаций? Бердянск в Запорожской области. Я жил в Запорожье с 57 по 69 годы и потом часто наведывался, каждый отпуск пока служил до 94 года. До армии занимался туризмом, в районе Азова бывал не раз, но о черных песках ничего не слышал.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

След.

Вернуться в Артефакты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

@Mail.ru