Человек, кто и что это?

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение Саныч » 24 фев 2021, 13:51

Владимир Ком писал(а):Я чувствую этого человека как себя самого.
https://zen.yandex.ru/media/saishelli/s ... 0e42e671a1
Душа это дырка от бублика. Вы описываете путешествия дырки от бублика. :lol:
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение Владимир Ком » 24 фев 2021, 15:57

О. Я смотрю на закат, океан и думаю о том, как я могу материализовать свои мысли, погружаться в другие жизни. Я не чувствую ничего вокруг себя, чувствую единение со всем миром. А в голове вижу миры, они как горизонтальные полосы, как срез пород земли, как слоеный торт. Каждый слой — это другой мир. И я погружаюсь туда. Я смотрю, созерцаю и думаю о том, что хочу в настоящий момент и погружаюсь в один из миров.
Я сейчас в мире, где не обладаю каким-то телом. Я сам являюсь водой и воздухом, но при этом я чувствую. Я как стихия с человеческими чувствами - наслаждаюсь погружением в воду и полетом и при этом нематериален. Невероятно красивый мир, полный свободы и восторга. Я вижу космос над собой. Я чувствую удовольствие от созерцания этого всего внутри себя. И это только один из миров. И все они так взаимосвязаны, перетекают из одного в другой. Я превращаюсь в душу, я везде, я становлюсь частью всего, я становлюсь вечностью. Это состояние вечности.
В. Есть ли в этом мире кто-то еще?
О. В этом нет, но есть другой уровень миров, где можно чувствовать энергию другого человека. Это что-то нереальное. Можно перемещаться как угодно и куда угодно. Это полная свобода. Когда я между мирами перемещаюсь, я становлюсь другим - человеком, личностью, существом, я в них погружаюсь полностью. Меняется мировоззрение, я могу превращаться в зверя, в воздух, в любого человека.

https://zen.yandex.ru/media/saishelli/s ... 0e42e671a1
Одни люди могут достичь этого состояния ещё при жизни, а другие нет, вернее они поймут это после смерти своего тела.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение Саныч » 25 фев 2021, 10:37

Владимир Ком писал(а):Одни люди могут достичь этого состояния ещё при жизни, а другие нет, вернее они поймут это после смерти своего тела.
В одном вы правы, одни люди возносятся благодаря своему уму и работе, другие - благодаря своему словоблудию. Как-то надо же самовозвеличиться, раз ни умом, ни работой это сделать не могут, вот и придумали эзотерику, религию и прочую дребедень.
Владимир Ком, ответьте, пожалуйста, кто пользуется пожертвованиями богу, которые приносят попам верующие люди?
Изображение
Изображение
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью” /Фаина Раневская/
Аватара пользователя
Саныч
участник форума
 
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 22:13
Откуда: Васюки

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение v_sem » 03 июл 2022, 18:49

Добрый день. Советский физик-теоретик академик В.Л.Гинзбург считал, что: "Кроме форм жизни на "молекулярном уровне" где поведение молекул подчинено определенным законам, есть вероятность, что где то может существовать жизнь на уровне элементарных частиц, а тут уже должны действовать другие законы физики." Т.е. не исключено, что такой организмы используют другие, непривычные для нас свойства живого тела. Такое тело могло бы свободно проникать в другие тела и предметы, свободно пропускать свет и т.д. Поскольку человек бинарен, состоит из духа и материи, не является ли дух как раз таким организмом. Тело на молекулярном уровне, а дух на уровне элементарных частиц.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение malder » 03 июл 2022, 22:21

Наверно дух ближе к полевой жизни. Элементарные частицы - все-таки материя, а дух нематериален.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение v_sem » 04 июл 2022, 00:47

malder писал(а):Наверно дух ближе к полевой жизни. Элементарные частицы - все-таки материя, а дух нематериален.
Доброй ночи. Герметические знания утверждают, что дух и материя это два противоположных полюса одного и того же. Различия у них заключаются в частоте вибрации. Частота вибрации материи ниже. Т.е. материя это эманация духа.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение Василий » 10 июл 2022, 10:49

Элементарные частицы - качества монады. Поля взаимодействия - следствие субстанционального свойства духа. Т.е зерно духа происходит из субстанции. основное свойство субстанции неделимость. загадка духа - как отделить из неделимого отдельное.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение Владимир Ком » 10 июл 2022, 16:29

К. Устинов из книги "От Аркторуссии к России"
Прежде чем явлен был физический человек в его окончательном виде, Сыны Зари провели множество генетических опытов, которые были более или менее удачными.
Но в начале было Море, и Море было с Богом, и Море было Бог. И дом наш находился в теплом океане, где волны нянчили нас и растили. Сама Земля представляла собой водный мир, без континентов, берегов, и даже островов.
В тех уголках планеты, где был лишь океан, создавались подводные города, где трудились высшие разумы мира. Дельфины и киты — это лишь остатки тех рыболюдей. Они относятся к одному из совершенных экспериментов. Но в основном водные существа отличались особой агрессией, воинственностью и злобой, за что и были уничтожены Братством. Хотя некоторые из тех особей все же остались. Считается, что они переродились в акул и осьминогов.
А след водного опыта остался в человеческих генах. Подтверждением тому служит тот факт, что на одном из этапов развития человеческий эмбрион напоминает рыбу, а на следующем этапе пальцы рук и ног имеют перепончатую структуру. Бог Дагон, вышедший из океана на сушу, — это символ лучших представителей водных людей.
Подводных, как и подземных, цивилизаций на планете достаточно много. Хотя это и кажется фантастикой, но есть реальные признаки их существования. Неисчислимые великолепные города в просторах Мирового океана — такая же реальность, как и летающие острова видьядхаров и гандхарвов.
Кхмеры, народ современной Кампучии, считают себя потомками нагов, древних людей в змеиной плоти, о чем оставлено достаточно много сведений на стенах великих дворцов и храмов в виде барельефов, изображающих сцены рождения человека от змей. Все это явлено как документ, подтверждающий факт попыток Высших Наставников создать человечество с телом, достойным разумного начала. Помимо дельфинов, китов и рыболюдей, это были и люди-быки, и нарасимхи, и люди-свиньи. Все то, что было отражено в воплощениях Великого Бога Вишну, являло собой периоды этого гигантского эксперимента по заселению планеты.
Знаем о гарудах, или людях-птицах, фигурирующих в мифах Индии, как и о гандхарвах, или летающих людях, сладкозвучных и склонных к музыке и служащих полубогам, живущим в верхних слоях атмосферы в своих воздушных городах, как и видьядхары — великие мудрецы и знатоки в любых отраслях науки.
И, конечно же, нельзя считать мысль о летающем дворце наваждением. Целые воздушные и космические города видят иногда то в одной, то в другой части атмосферы планеты. Высшие слои открывают свои построения, укрытые от темных времен. Дворцы видьядхаров до сих пор парят в небесах.
Видьядхары живут в небесных просторах, лишь иногда опускаясь на короткое время на дивные поляны или горные площадки, чтобы насладиться красотой пейзажа, напитаться впечатлениями и улететь снова либо в небеса, либо в другие чудесные места. Это они, живущие в горах и в воздушной среде, в своих невидимых летающих городах, несут охрану нашей планеты от вторжения нежелательных гостей из космоса. Это им мы обязаны тем, что Земля не разрушена от метеорных атак и что все угрозы падения крупных астероидов и крупных космических объектов устраняются в самом начале.
Пробуя привить свои гены разным земным животным, аратаи проверяли совместимость их и занимались поиском наиболее жизнестойких сочетаний. Можно смело сказать, что испробовались все существа. Ведь Белые Боги не способны были в своих телах долгое время находиться на Земле.
Но основной генетический материал человеческого тела современной формации — это медвежья составляющая. Об этом знали древние люди. А у северных народов даже существует мистерия испрашивания прощения у убитого медведя. Из-за близости к человеку медведи очень хорошо приручаемы, потому что их животный ум похож на человеческий и усилен инстинктивными особенностями и остротой чувств. Такого рода животные предельно искренни. И преданность их бывает так высока, что со смертью хозяина и само животное умирает от тоски, не получая должной части энергий любви.
Инъекции ормоса позволили нашим предкам создать человеческое тело из племени белых медведей. С тех пор белый медведь и стал тотемом России, великой наследницы Белых Богов. В славянской ведической традиции сохранились даже праздники, посвященные медведю как предку и прародителю человечества. Выражение: "Первый блин комом", — лишь искаженная молитва, произносимая во время этого праздника, который называли "комоядица". Комом называли спящего медведя. И молитва соответственно звучала как призыв прославить своих предков: "Первый блин — комам". И это угощение считалось жертвой или оплатой за то, что медведи предоставили свое тело для вселения человеческой души. Искажение языка произошло по причине утраты ведических традиций и самого знания природы.
Алмысы, или снежные люди, были первыми существами по скрещиванию людей и медведей. И привитые им способности не были утрачены, а остались в том виде, в котором их внедрили создатели в генетическую память. Помимо природной силы медведей, их выносливости и способности переживать суровые зимы, засыпая в берлогах или в пещерах глубоко под землей, творцы ввели в программу сознания алмысов психические способности внушения, телепатии и, помимо всего прочего, непричинения вреда человеку. Точно такая же установка есть у дельфинов и косаток.
Не обезьяна, а медведь — прародитель человечества, но лишь в плане генетических опытов, которые и создали расу земных людей. Сами Белые Боги были иного свойства и в чистом виде остались в незначительном числе. Но все же без физического носителя земного плана они не смогли бы выжить. Не напрасно в русских сказках к медведю обращаются по фамилии, имени и отчеству, как к почти родному существу.
http://znakisveta.ru/arkt.html
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение v_sem » 10 июл 2022, 17:23

Василий писал(а):Элементарные частицы - качества монады. Поля взаимодействия - следствие субстанционального свойства духа. Т.е зерно духа происходит из субстанции. основное свойство субстанции неделимость. загадка духа - как отделить из неделимого отдельное.
Добрый день. "Единый Луч размножает малые Лучи, Жизнь предшествует Форме, и Жизнь переживает последний Атом. Через бесчисленные Лучи, Луч - Жизни, Единый, подобно Нити в Ожерелье." ("Книга Дзиан" станца VII/2) Вместо Луч в Европейском понятии будет - Дух. Так, что не делим он в нашей Вселенной, но при выходе на новый уровень (из Макро Вселенной в Мега Вселенную) происходит то, что утверждается в цитате из станцев.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение Василий » 17 июл 2022, 11:13

v_sem писал(а): Добрый день. "Единый Луч размножает малые Лучи, Жизнь предшествует Форме, и Жизнь переживает последний Атом. Через бесчисленные Лучи, Луч - Жизни, Единый, подобно Нити в Ожерелье." ("Книга Дзиан" станца VII/2) Вместо Луч в Европейском понятии будет - Дух. Так, что не делим он в нашей Вселенной, но при выходе на новый уровень (из Макро Вселенной в Мега Вселенную) происходит то, что утверждается в цитате из станцев.

Здесь имеем разные тонкости в понимании терминов. У Бога рождаются сыновья и дочери. Но есть такой феномен у мировой души - плодить индивидуальности. Это и будут в будущем атомы минеральные. Я об этом писал. Делимость тоже всякая есть.
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Пред.След.

Вернуться в Все о человеке



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
@Mail.ru