Человек, кто и что это?

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение v_sem » 17 июл 2022, 18:12

Василий писал(а):
v_sem писал(а): Добрый день. "Единый Луч размножает малые Лучи, Жизнь предшествует Форме, и Жизнь переживает последний Атом. Через бесчисленные Лучи, Луч - Жизни, Единый, подобно Нити в Ожерелье." ("Книга Дзиан" станца VII/2) Вместо Луч в Европейском понятии будет - Дух. Так, что не делим он в нашей Вселенной, но при выходе на новый уровень (из Макро Вселенной в Мега Вселенную) происходит то, что утверждается в цитате из станцев.

Здесь имеем разные тонкости в понимании терминов. У Бога рождаются сыновья и дочери. Но есть такой феномен у мировой души - плодить индивидуальности. Это и будут в будущем атомы минеральные. Я об этом писал. Делимость тоже всякая есть.
Добрый день. Вы апеллируете понятием плодиться, размножаться имея в виду пределы нашей Вселенной. Но как утверждают Знания "Мы живем в середине мира, между бесконечно великим с одной стороны, и бесконечно малым с другой. По мере нашего роста постепенно растет и наш мир." (Каббала) Т.е. наша макро Вселенная образовалась из микро Вселенной и находится между ней и мега Вселенной. И Единый Луч это не луч света, а Дух, Бог размножает малые Лучи т.е. души и "оживляет" материю. Происходит это при переходе на следующую ступень т.е. из микро в макро и затем из макро в мега Вселенную. При этом души которые были в прежней Вселенной переходят на следующую иерархическую ступень, из минералов в растения, из растений в животных, из животных в человека и т.д. пока не сольется с Вселенским Разумом, Единым Лучом, Вселенским Духом, Богом (что вам угодно в данном случае это разные слова, но они обозначают один и тот же символ). При переходе на новый уровень Вселенной, этот символ снова размножится на малые и оплодотворяет материю. И так беспредельно.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение Василий » 24 июл 2022, 11:11

А как это относится к элементарным частицам?
Василий
участник форума
 
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 16 дек 2018, 19:25

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение v_sem » 24 июл 2022, 11:44

Василий писал(а):А как это относится к элементарным частицам?
Добрый день. Объяснение можете найти здесь viewtopic.php?f=202&t=1241
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.

Вернуться в Все о человеке



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
@Mail.ru