Кем были черноголовые?

Кем были черноголовые?

Сообщение А.Колтыпин » 06 июн 2011, 00:36

Согласно Ватиканскому кодексу ацтеков, обитателями Четвертой мировой эпохи (24-17 млн. лет, по моей хронологии) были черноголовые или черноволосые люди., которые питались растительной пищей.
Шумерский миф о Нинурте (около 17 млн. лет назад, по моей хронологии) также упоминает «черноголовых», которым Нинурта пришел на помощь. «Черноголовые» выступают незримыми героями и многих других шумерских, аккадских и вавилонских мифов (Инанна и Энки, Полет на Орле, Поэма о Гильгамеше и др.). Однако, о них имеются лишь отдельные упоминания.
"Пополь-Вух" повествует, что среди многочисленного подземного поселения Тулан (24-17 млн. лет назад, по моей хронологии) большую роль играли люди с черным цветом кожи (чернокожие), а Ю.Зубрицкий в работе "Неандертальская цивилизация" (1991) писал, что согласно сюжетам на камнях Ики, люди с негроидными чертами лица занимали роль господ по отношению к другим обитателям Тулана.
В Мексике и Гватемале встречены стелы с изображениями битв и встреч людей с европейскими и негроидными чертами лица, а в Сан-Лоренсо, Ла Венте и ряде других мест - "ольмекские" каменные головы высотой от 1,5 до 3,5 м, являющиеся портретными изображениями африканцев.
В своей третьей книге я показал, что «черноголовые» были основным населением территории, существовавшей в далекой древности на месте Шумера, и с ними, так или иначе, были связаны многие боги и герои (Иштар, Нинурта, Гильгамеш и др.). «Черноголовые» (чернокожие?) жили в Уруке, Ниппуре, Кише и других городах, упомянутых в шумерском эпосе. Основателем же первой династии Урука считался солнечный бог Уту (Шамаш), который выступал и покровителем Гильгамеша. Таким образом, устанавливается четкая связь между черноголовыми и солнечным божеством. Такая же связь наблюдается и в египетском эпосе, а значит, что и Ра мог быть чернокожим богом. При подобном подходе мифические герои – урукский царь Энмеркар, его сын Лугальбанд, двенадцатый царь Кише Этан, правивший после потопа, Гильгамеш, правивший Уруком после потопа, и другие герои тоже могли быть чернокожими.
Все сказанное выше позволяет поставить несколько вопросов:
1) действительно ли "черноголовые" или "черноволосые" изображают одних и тех же людей;
2) действительно ли все они относились к негроидам, которые, судя по преданиям ацтеков и майя, жили еще 24-17 млн. лет назад и занимали господствующее положение в мире (наряду с белыми богами, занимавшими тогда север);
3) были ли это данавы-калакеи, которые прилетели на Землю на космических кораблях вместе со светлокожими дайтьями в конце олигоцена (около 25 млн. лет назад, по моей хронологии). Или, как считают другие исследователи, это было коренное население Земли, или же выходцы из Лемурии
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Кем были черноголовые?

Сообщение Петр » 10 июн 2011, 01:17

По-моему, сами шумеры переводятся как черноголовые, надо у Захария Ситчина посмотреть. Шумеры появились неизвестно откуда, и кажется пропали тоже в неизвестность. Они вообще проскочили бы в истории незаметно, если бы не найденные таблички и активность Захария Ситчина. Кстати, всеми любимый Кришна тоже был черный, ну или синий, по крайней мере. Его происхождение тоже неизвестно.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Кем были черноголовые?

Сообщение Лебедь » 10 июн 2011, 18:04

*******************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Кем были черноголовые?

Сообщение А.Колтыпин » 11 июн 2011, 01:16

Я читал про Кришну, что он был сыном какого-то богатея (то ли местного царька, то ли еще кого), его держали взаперти, он перелез через забор, отказался от денег и пошел нищенствовать. И после этого его обожествили
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Кем были черноголовые?

Сообщение Лебедь » 11 июн 2011, 02:58

Да его ли обожестви ли то :?:

Имя "местночтимое" приклеили к готовому образу.
Лебедь
 

Re: Кем были черноголовые?

Сообщение Петр » 14 июн 2011, 00:34

Тогда надо разобраться. Кришна - пастух, Кришна - Вселенский бог вайшнавов, и Кришна - учитель Арджуны в Бхагавад-Гите. Это одно лицо или разные?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Кем были черноголовые?

Сообщение Лебедь » 14 июн 2011, 04:14

********************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: Кем были черноголовые?

Сообщение А.Колтыпин » 15 июн 2011, 00:55

Когда я [Арджуна] овладел (небесным) оружием и заслужил доверие [небожителей], [Индра]… сказал:… "Во всех трех мирах нет теперь ничего непосильного для тебя. В крепости в глубине океана укрылись мои враги-данавы, что зовутся "одетыми в непробиваемые панцири" . Насчитывается их триста миллионов, они схожи друг с другом и своим обликом, и могуществом, и величием. Покори их, о Каунтея!". Затем он дал мне дивно сверкающую колесницу , управляемую Матали…
...Преодолев бурный [океан] , величайший хранитель вод [кишевший тямингилами , тимитимингилами и макарами]я увидел прямо перед собой город дайтьев, кишевший данавами . Тут Матали быстро опустился на сушу и направился к этому городу, оглашая окрестности грохотом колесницы
- это один пример из третьей книги Махабхараты, что образ Кришны-возницы взят с образа гандхарва Матали.
Но вот что еще интереснее:
…Мой Матали! - Индра тогда призывает возницу, -
Ты Рагху потомку мою отвези колесницу!"

И Матали вывел небесную, с кузовом чудным,
Коней огнезарных он к дышлам припряг изумрудным…

…Тогда колесницу Громовника слева направо
Храбрец обошел, как миры обошла его слава.

Царевич и Матали, крепко сжимающий вожжи,
Неслись в колеснице. К ним Равана ринулся тоже,
И бой закипел, волоски поднимая на коже.

В этом фрагменте из Рамаяны в великолепном поэтическом переводе Потаповой гандхарв Матали выступает колесничим Рамы- Вишну. То есть, несмотря на солирующее положение Вишну, о котором писалось на каком-то другом форуме, он имеет подчиненное положение к Индре, который выступает в роли главного бога. А вообще-то я писал в разделе про происхождение богов, что они после заключения союза белых богов и многоруких богов стали равноправными. Но я отвлекся.
Случай, аналогичный с Кришну, произошел и со многими буддами - Вишвакарманом, Вирочаной. Вайшванаррой и т.д. Это - индуистские боги и демоны адитьи, дайтьи, данавы. Я видел даже статуэтку Будды-нага.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Кем были черноголовые?

Сообщение Free_Fly » 29 сен 2014, 23:34

По поводу шумеро-аккадских черноголовых: это они сами себя так называли. Саггиг (черноголовые), это их самоназвание. Это как с немцами. Во всём мире они германцы, алеманы, немцы, но сами себя они называют - дойч. Соответственно, в мифах и сказаниях шумеро-аккадской цивилизации, черноголовые присутствуют не то чтобы незримо, а абсолютно явно, поскольку и являются одними из главных участников.
Аватара пользователя
Free_Fly
участник форума
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 29 сен 2014, 21:21

Re: Кем были черноголовые?

Сообщение Олег » 30 сен 2014, 10:44

Первым семитским царем Вавилонии был Саргон Древний,
живший около 2600 г. до нашей эры Грозный завоеватель и деятельный
строитель, он создал себе громкое имя, но имени своего собственного отца он,
по-видимому, не знал. Так, по крайней мере, мы можем судить по надписи,
вырезанной, как говорят, на одной из его статуй. Копия этой надписи была
сделана в VIII в. до нашей эры и хранилась в царской библиотеке в Ниневии,
где она была найдена уже в новейшее время. В этом документе царь следующим
образом описывает свое происхождение:

Я - Саргон, могущественный царь, царь Агаде.
Моя мать простого звания, отца своего я не знал,
А брат моего отца живет в горах.
Мой город Азуриану лежит на берегу Евфрата.
Моя бедная мать зачала меня и втайне меня родила.
Она меня положила в тростниковую корзину и горной смолой закупорила мою
дверь.
Она бросила меня в реку, река меня не потопила.
Река меня подняла и понесла к Акки, оросителю.
Акки, ороситель... вытащил меня,
Акки, ороситель, как своего сына... воспитал меня,
Акки, ороситель, назначил меня своим садовником.
Когда я был садовником, богиня Иштар меня полюбила.
Я... четыре года управлял царством,
Я управлял черноголовыми народами, я властвовал над ними.

http://www.lib.ru/%3E%3C/HRISTIAN/ATH/f ... iece100.09
____________________________________________________________________
Мне кажется, что "черноголовыми" были атланты. Те, кто спаслись после потопа последнего острова Посейдониса.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

След.

Вернуться в Все о человеке



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron
@Mail.ru