"Совы" - потомки жителей подземелий?

"Совы" - потомки жителей подземелий?

Сообщение А.Колтыпин » 07 июн 2011, 23:34

Я уже неоднократно говорил о существовании подземного поселения Тулан-Чимосток, в котором на протяжение долгого времени жили разные люди.
На лекции в лондонском Королевском географическом обществе в мае 1910 года П. Фосетт рассказал о племени морсего, или “летучих мышах”, спящих в больших земляных ямах, прикрытых плетеными крышками. Спят они весь день и поднимаются лишь на ночную охоту. Но чужака могут учуять издалека.“Знают они и огонь, — сказал полковник по другому поводу, беседуя с другом из Парижа (покойным доктором Артуром Линчем, философом и борцом за свободу), и вооружены огромными дубинами. У них очень острое зрение, но они не переносят лучей солнца. А что касается их нюха, то лучшая ищейка им и в подметки не годится”.
Примерно то же самое говорится о племени чудь, жившем еще сравнительно недавно на Русском Севере, Урале и в Сибири.

У меня два вопроса. Как вы думаете, является ли ночной образ жизни «летучих мышей» и чуди наследием их прошлой жизни под землей?
И более кованый вопрос. Как вы считаете, являются ли современные «совы» (люди) наследниками людей, долгое время живших под землей? Можно ли их считать наследниками лунных богов? А жаворонков – солнечных, которые долгое время жили под открытым небом?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: "Совы" - потомки жителей подземелий?

Сообщение Олег » 07 июн 2011, 23:39

А.Колтыпин писал(а): Как вы считаете, являются ли современные «совы» (люди) наследниками людей, долгое время живших под землей? Можно ли их считать наследниками лунных богов? А жаворонков – солнечных, которые долгое время жили под открытым небом?

Я бы не стал связывать «сов» людей с лунными богами и подземельями, а «жаворонков» людей с солнечными богами и поверхностью земли. Один человек за свою жизнь может быть как «совой», так и «жаворонком». Все зависит от образа жизни, биоритмы человека легко меняются. Работал я как-то на работе с ночными дежурствами, был «совой», потом устроился на другую работу с графиком днем и снова стал «жаворонком».
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: "Совы" - потомки жителей подземелий?

Сообщение Лебедь » 09 июн 2011, 07:07

******************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: "Совы" - потомки жителей подземелий?

Сообщение Лебедь » 09 июн 2011, 07:33

**********************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: "Совы" - потомки жителей подземелий?

Сообщение Олег » 09 июн 2011, 12:13

Лебедь писал(а):Так, что совиные (лунные) ритмы - это скорее наследие водных обитателей. Пришлые белые боги - солнечные, и живут они больше по солнечным ритмам.

Теперь ещё и вы свою теорию пишите. Есть ссылки на этот эксперимент с пещерой? Что-то не верится мне, что людей в пещере закрыли и что именно такие выводы потом сделали.
Моя жизнь мне показывает обратное, я уже выше писал. Человек может сам, своим образом жизни менять биоритмы по которым будет жить. Я был и "совой" и "жаворонком" уже много раз за жизнь.
И не нужно сюда приплетать лунных и солнечных богов.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: "Совы" - потомки жителей подземелий?

Сообщение Лебедь » 09 июн 2011, 14:30

***********************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: "Совы" - потомки жителей подземелий?

Сообщение НСкрипкин » 09 июн 2011, 20:47

Лебедь писал(а):Вообще-то, насколько я помню, наши энтузиасты даже эксперименты проводили с целью выявить влияние времени суток на биоритмы. Для чего несколько испытуемых провели довольно длительное время в глубине пещеры без временных ориентиров. Те есть часов у них не было связи с внешним миром на поверхности тоже. Всё фиксировалось на камеру.

В результате одного такого эксперимента выяснилось, что продолжительность собственных суток человека зависит от возраста (растёт со временем), но всегда превышает реальные земные сутки. http://www.rgo-speleo.ru/books/siffre/siffre_5.htm
Есть и связь с лунными сутками "Представляет интерес вопрос о том, как изменяются циркадианные ритмы человека в условиях добровольной изоляции от внешнего мира. Были проведены наблюдения за людьми, длительно (до полугода и более) находящимися в пещере и организующими свою активность и сон независимо от дня и ночи на поверхности Земли. У таких добровольцев в первые дни и недели оценка длительности суток могла укорачиваться (редко) и удлиняться (часто). При последующей изоляции «сутки» испытуемого стабильно удлинялись, приближаясь к 24,8-часовым «лунным суткам». В результате этого французский спелеолог Мишель Сиффр последний 179-й день своего пребывания в пещере оценил как 151-е сутки, считая каждые «сутки» за цикл бодрствование — сон".http://lechebnik.info/447/240.htm
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: "Совы" - потомки жителей подземелий?

Сообщение Лебедь » 10 июн 2011, 00:39

******************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

Re: "Совы" - потомки жителей подземелий?

Сообщение Петр » 10 июн 2011, 01:30

Между прочим, жизнь плода в утробе матери подчиняется лунным суткам! А сова и жаворонок - это не привычка, а принцип жизнедеятельности организма. Если человек соблюдает его, он чувствует себя комфортно, если нет - он теряет много сил, быстро устает. Несомненно, допотопная жизнь наших предков сыграла определенную роль в этом.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: "Совы" - потомки жителей подземелий?

Сообщение Лебедь » 10 июн 2011, 16:43

*******************
Последний раз редактировалось Лебедь 04 авг 2011, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Лебедь
 

След.

Вернуться в Все о человеке



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron
@Mail.ru