Мудрецы древности, кто они?

Re: Мудрецы древности, кто они?

Сообщение Петр » 21 дек 2011, 03:31

v_sem писал(а):Лебедь, у Вас смысл жизни явно не в познании. Из Ваших высказываний складывается впечатление, что Вы живете с девизом: "Меньше знаешь, крепче спишь."

У меня лично складывается другое впечатление, у Лебедя очень богатый опыт и есть о чем сказать и поговорить, повнимательнее почитайте ее сообщения и ее материалы на сайте. А вашу фразу вы могли бы укоротить наполовину и было бы очень тактично с вашей стороны.
И на правах модератора вашу фразу "Я собственно конь в пальто, ласковая Вы наша... и т.д. я удаляю,поскольку она не имеет отношения к данной теме.
Уважаемая Лебедь, прошу вас не употреблять грубых слов в адрес наших джентльменов, они очень обижаются, эти слова портят ваше очарование. Поэтому ваши сообщения я тоже подкорректировал.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Мудрецы древности, кто они?

Сообщение Петр » 31 дек 2011, 01:34

Уважаемые собеседники! Спасибо всем за участие! От лица администратора и модератора поздравляем всех с наступающим Новым годом! Желаем всем в новом году больше мудрости и знаний, позитива и хорошего настроения! До встречи в новом году.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Мудрецы древности, кто они?

Сообщение Leitel » 11 янв 2012, 10:57

Приветствую всех!))
Искала информацию о санскрите - и наткнулась на сей форум. Внимательно прочитав все посты, просто промолчать не могу.
Лебедь, откуда столько агрессии?? У меня есть лингвистическое образование, я занимаюсь изучением рун и эзотерикой...много читала и знаю о предшествующих расах (Ангелах, Лемурийцах, Титанах и Атлантах) НО ни о каких "народах воды" как-то ничего не сказано... Ваши слова, как уже подмечалось, ничем не подкреплены. Дайте хоть пару ссылок на труды, статьи или хоть что-то, подтверждающее Ваши слова! Иначе получается "Неправы вы, я сам все помню!" и только. Я, к слову, помню несколько своих прошлых жизней, но это не дает мне право писать исторические труды. Далее, Вы безосновательно обвиняете в фашизме людей, говорящих о соверщенно иных идеях. Может, Вы и символ свастики относите исключительно к Гитлеру?? :lol: Вы НЕ воин коли не в силах защитить свою точку зрения аргументами и доказательствами.
v_sem, хотелось бы Вас поддержать и согласиться с Вашими словами о смысле жизни. :) Я в своих проработках придерживаюсь схожей тропы.
По поводу санскрита могу высказать лишь свою точку зрения - на мой взгляд это праязык наших далеких белых предков, полученный ими от предшествующей расы атлантов, дабы передать знания и сохранить их. С этой же целью были переданы людям руны. В этих "подарках Атлантов" сокрыты знания о строении Вселенной и цели пребывания людей на Земле, на физическом плане.
Leitel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:59

Re: Мудрецы древности, кто они?

Сообщение Петр » 11 янв 2012, 23:20

Leitel писал(а):Приветствую всех!))
Искала информацию о санскрите - и наткнулась на сей форум.

Про санскрит есть статья на нашем сайте http://www.dopotopa.com/artefakty_drevn ... bogov.html
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Мудрецы древности, кто они?

Сообщение Leitel » 12 янв 2012, 15:18

Мерси, щас гляну))
Leitel
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 09:59

Re: Мудрецы древности, кто они?

Сообщение Петр » 28 янв 2012, 19:45

v_sem писал(а):Петр может Вам что нибудь прояснит информация в интернете о таких книгах "Стансы дзяна", "Влесова книга", "Книга Тота", "Книга Еноха". Сами книги Вы не найдете, но хоть что то узнаете. Так вот у Елены Петровны был доступ к некоторым таким книгам.


Да, скорее всего, у Блаватской, да и у Рерихов тоже скорее всего был доступ к древним текстам, но каким? И скорее всего, тоже не ко всем.
По Велесовой книге исследователи никак не могут определиться, но она точно не славянская. Книгу "дзяна" или как вы пишете "Стансы дзяна" никто в глаза не видел, но о ней пишут, остаются последние две. Многие пишут,что раньше в Ветхом Завете описывали много богов, а вот в Библию уже перекочевал один бог. И все-таки, кто-то должен был написать обо всем, что происходило в древние времена. Конечно, это могли сделать только жрецы и мудрецы. Ведь Веды и другое тексты не Вьяса придумал. Так же, как и в Тибете. Там ведь много манускриптов, и не Будда их сочинял, но кто-то записал, в том числе и мысли Будды. Конечно, все переписывают на свой лад или в угоду тем же властям или кому–то еще. Но ведь в древней Индии существовал строжайший запрет на изменение текста, иначе сыпется вся структура. Так вот хочется понять, кем был Вьяса и ему подобные, только переписчиком, руководителем, возглавлял что-то, почему ему приписывают составление Вед и других текстов?
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Мудрецы древности, кто они?

Сообщение Vedantist » 03 мар 2012, 01:08

Ну хорошо, давайте,сначала посмотрим с одной стороны. Все священные книги создавались вроде как богами. Пророк, апостолы и мудрецов оформляли их откровения в виде текстов. Например, через пророка Моисея древние евреи получили Десять Заповедей и Тору, Коран «произнесен» Аллахом и воспринят пророком Магометом/, а в древней Индии Веды записывали риши — мудрецы из числа жрецов, которые умели общаться с богами. С ними все понятно. Теперь с другой стороны. Дальше все эти священные тексты комментируют и интерпретируют следующие - жрецы или мудрецы,их можно отнести к мудрецам? От них появляются сомнительные Велесова книга, книгя Дзян, которую якобы Блаватская видела, различные комментарии к Ведам. Почему нет комментариев к египетской книге мертвых,к китайской книге мертвых и т.д. А книги Блаватской и других эзотериков, Скотта-Эллиота, Безант, Рерихов - это уже следующий этап. И почему этот следующий этап исключительно эзотерический? Где заканчивается слово мудрец, переходящее в слово комментатор?
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Мудрецы древности, кто они?

Сообщение v_sem » 15 май 2012, 20:37

Leitel писал(а):Приветствую всех!))
Искала информацию о санскрите - и наткнулась на сей форум. Внимательно прочитав все посты, просто промолчать не могу.
Лебедь, откуда столько агрессии?? У меня есть лингвистическое образование, я занимаюсь изучением рун и эзотерикой...много читала и знаю о предшествующих расах (Ангелах, Лемурийцах, Титанах и Атлантах) НО ни о каких "народах воды" как-то ничего не сказано... Ваши слова, как уже подмечалось, ничем не подкреплены. Дайте хоть пару ссылок на труды, статьи или хоть что-то, подтверждающее Ваши слова! Иначе получается "Неправы вы, я сам все помню!" и только. Я, к слову, помню несколько своих прошлых жизней, но это не дает мне право писать исторические труды. Далее, Вы безосновательно обвиняете в фашизме людей, говорящих о соверщенно иных идеях. Может, Вы и символ свастики относите исключительно к Гитлеру?? :lol: Вы НЕ воин коли не в силах защитить свою точку зрения аргументами и доказательствами.
v_sem, хотелось бы Вас поддержать и согласиться с Вашими словами о смысле жизни. :) Я в своих проработках придерживаюсь схожей тропы.
По поводу санскрита могу высказать лишь свою точку зрения - на мой взгляд это праязык наших далеких белых предков, полученный ими от предшествующей расы атлантов, дабы передать знания и сохранить их. С этой же целью были переданы людям руны. В этих "подарках Атлантов" сокрыты знания о строении Вселенной и цели пребывания людей на Земле, на физическом плане.
Насчет наших далеких предков и санскрита могу посоветовать Вам, если конечно Вы интересуетесь, книгу Г.А.Сидорова "Хронолого-эзотерический анализ развития современной цивилизации."
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Мудрецы древности, кто они?

Сообщение v_sem » 15 май 2012, 20:59

Лебедь писал(а):
v_sem писал(а):Олег и Лебедь, исходя из Вашей полемике, можно сделать вывод, что мудрецы, это те кто говорят на санскрите...


Я веду диалог с Ведантистом и эту тему он вообще-то открыл для меня.

Что касается Ваших наивных умозаключений о мудрецах :mrgreen: Отвечу - учёный - это вполне ясное понятие, а вот мудрец - хрен его маму знает, что такое.
А вообще-то внимательно почитайте индийские источники, хотя бы туже махабхарау. ВСЯ их мудрость заключается только в том, что бы оправдать военный конфликт, жестокость и беззаконие в борьбе за власть. Чем занимается Вьяса? Постоянно плетёт политически интриги! Хорош мудрец, нечего сказать. Эти мудрецы перемутят весь свет, но ответственности за содеянное никогда не несут. На то они и мудрецы, что бы находить нужную букву в законе и оправдывать себя при любом раскладе.
Вдантист моё мнение знает. Я ему сказала и для всех повторю - Кому и Вьяса мудрец, а кому и Ленин махатма.

Не надо идеализировать прошлое. Кто Вам сказал, что в древности люди были добрее и нравственнее? Как же докатились они тогда до мировой-ядрёной :?:

От слова - посвящённые - меня уже тошнит.
Объясняю, коль Вы не понимаете, чем мудрый отличается от умного. Умный знает как заставить дураков работать на себя, а мудрый знает как заставить на себя работать умных.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Мудрецы древности, кто они?

Сообщение v_sem » 15 май 2012, 21:13

Лебедь писал(а):
v_sem писал(а):Олег и Лебедь, исходя из Вашей полемики, можно сделать вывод, что мудрецы, это те кто говорят на санскрите...

Отвечу - учёный - это вполне ясное понятие, а вот мудрец - хрен его маму знает, что такое. :?:
От слова - посвящённые - меня уже тошнит.
Коль Вы не знаете, объясню популярно. Умный это тот кто знает как заставить работать на себя дураков, а мудрый знает как заставить работать на себя умных.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Все о человеке



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu и гости: 12

cron
@Mail.ru