по образу и подобию

Re: по образу и подобию

Сообщение Петр Лунев » 03 авг 2016, 18:34

АлексТ писал(а):В Новом Завете также содержатся и другие аналогичные притчи "о растущих долгах" перед Богом, говорится о том что Бог хочет своё с прибылью, "жнёт где не сеял, и собирает где не рассыпал". Прибыль ему нужна
Таким образом можно делать выводы о Царстве Божьем как о неком прибыльном для Бога и Его подельниках предприятии, основанном на системе выгод и блата "для своих" и на пирамиде долгов перед Богом, выраженную в различных даваемых в долг благах, и "грехов" за которые все неизбежно вынуждены будут молить о прощении и погашении неподъёмной задолженности..
Продуманная система, ничего не скажешь.)) Всё как в жизни, что наверху то и внизу. По образу и подобию?
Или ангелы были сосланными на принудительные работы "должниками"?.. Или это люди просто так придумали? ))

Уважаемый АлексТ! Долг возникает с рождением любой новой Сущности, ибо для ее создания были потрачены духовные, умственные и физические усилия. В противном случае - для чего эта Сущность? Сущность же, в качестве долга, может приносить как положительные, так и отрицательные Плоды. Ни то, ни другое не отрицается, а применяется для дальнейшего Развития!
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: по образу и подобию

Сообщение АлексТ » 03 авг 2016, 19:43

Петр Лунев писал(а):Долг возникает с рождением любой новой Сущности, ибо для ее создания были потрачены духовные, умственные и физические усилия. В противном случае - для чего эта Сущность?


Может быть да, может нет:

..- Пусть любовь не покидает тебя.

Теплое излучение окутало меня и растаяло, когда светящаяся фигура скрылась вдали. Была ли эта встреча случайной? Он появился в самую нужную минуту, когда впереди раскинулись безграничные просторы. Эта встреча прибавила мне оил, стала толчком, усилила тягу к действиям. Теперь придется возвращаться… Нет, прежде я хочу посмотреть, что там, дальше. Хоть одним глазком… Что? Какая-то сковываюшая энергия… не могу двигаться! В голове раздается голос - холодный, наставительный тон…

- Я - Господь твой, Бог, которому ты служишь.

…Ощущение сильнейшего давления, я словно растворяюсь… я в воде… легкие заполнены водой… мне нужен воздух… прочь из воды… нет, это невозможно, все не так.. тут нет воды… у меня нет легких, меня просто заставили считать, что я попал в воду… это воздействие… я знаю, что на самом деле все иначе.

Давление прекращается… я чувствую энергетические пальцы, которые ощупывают мою сущность… в моих силах прервать это… закрыть рецепторы… крепко закрыться… я помню, как…

- Ты не помнишь! Ничего не помнишь!

Но я помню!.. Помню испытания, тренировочные упражнения со своим Я-»Там»… они были такими реальными… я готов, готов померяться силами с этой навязчивой энергией… оиа не сможет мне навредить. Кстати, кто это? Какой еще бог? Ничто не в силах причинить мне вред… спокойствие, искренность и дружелюбие…

- Так ты не веришь, что я твой Бог?

…мысль о таком свирепом боге меня смешит… лучше избавиться от нее…

- Ты что, не боишься меня?

…Я выпускаю наружу такую картинку: меня вновь и вновь разрывает на миллионы осколков, но после каждого взрыва я собираю себя, воскресаю, возрождаюсь…

- Будь ты проклят! Ты - просто бесполезная энергия, затраченная мною, твоим Богом!

…энергия сжимается, становится крошечной точкой - и исчезает совсем. Хм, сколько таких странных существ можно здесь встретить?.. думаю, они не стоят моих усилий…

(с) "Окончательное путешествие" Роберт Монро
Люблю Архаичный Индуизм Изображение
Аватара пользователя
АлексТ
Заблокирован
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 23:59

Re: по образу и подобию

Сообщение malder » 03 авг 2016, 20:04

Петр Лунев писал(а):Долг возникает с рождением любой новой Сущности, ибо для ее создания были потрачены духовные, умственные и физические усилия

Минуточку ! Я вроде не просил, чтобы меня создавали, да еще с такими усилиями. С чего бы это я был кому-то должен, кроме моих родителей ?! Это все равно что банк насильно всучит мне деньги, а потом начнет проценты драть :shock:
К тому же в цитатах Алекса долг вполне себе материальный:
АлексТ писал(а): "Асмадей! Сколько ты должен Господу своему?" Тот сказал: "Сто мер пшеницы". И сказал ему Сатанаил: "Возьми перо и чернила и напиши: шестьдесят". И сказал другому ангелу: "А ты, Белиал сколько должен Господу своему?" Тот ответил: "Сто кувшинов елея"

Так что, скорее всего:
АлексТ писал(а):это люди просто так придумали
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: по образу и подобию

Сообщение Петр Лунев » 04 авг 2016, 20:19

malder писал(а):
Петр Лунев писал(а):Долг возникает с рождением любой новой Сущности, ибо для ее создания были потрачены духовные, умственные и физические усилия

Минуточку ! Я вроде не просил, чтобы меня создавали, да еще с такими усилиями. С чего бы это я был кому-то должен, кроме моих родителей ?! Это все равно что банк насильно всучит мне деньги, а потом начнет проценты драть :shock:

Здравствуйте уважаемый malder! Причем тут Ваши просьбы? Вы, как Сущность, со всеми положительными и отрицательными способностями были необходимы. И Вас реализовали! И Вы, я Вас уверяю, очень достойно и хорошо реализуете Задуманное. Примите свою жизнь, как должное и не спорте по этому поводу, а тем паче не отчаивайтесь. Все идет, как надо.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: по образу и подобию

Сообщение malder » 04 авг 2016, 21:00

Добрый вечер, Петр :-)
Петр Лунев писал(а): Вы, как Сущность, со всеми положительными и отрицательными способностями были необходимы. И Вас реализовали!

Согласен... Вернее, возможно. Но согласитесь, долг - дело сугубо добровольное. И за то, что меня создали, я не считаю себя должным никому, кроме своих родителей. Так что, та цитата из библии, имхо, никакое не откровение, а обычное НЛП, дабы гои знали, что они должны богу (а следовательно и богоизбранному народу) всегда, с самого рождения !
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Пред.

Вернуться в Все о человеке



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
@Mail.ru