Теория инволюции. Обезьяна произошла от человека?

Превращение людей в животных

Сообщение admin » 19 мар 2011, 01:41

Тема открыта Н.Скрипкиным
Александр Белов. Тайная родословная человека. Загадка превращения людей в животных.
Если задуматься то никакой загадки превращения людей в животных нет! Это обыкновенный процесс приспособления живого организма к окружающей среде. Издревле человекообразных обезьян называли дикими людьми (ленились работать, ушли в лес и одичали). Современная молекулярная генетика данный факт подтвердила - по отношению к общему предку обезьяны прошли более длинный путь изменений чем человек. Фактически фразу "Труд создал человека" правильнее произносить как "Труд позволяет оставаться человеком", а "Отдых создал обезьяну" :)
Существует загадка появления человека на Земле. Нет никаких стимулов для хорошо приспособленного к окружающей среде существа обрести разум! За исключением одного - когда исчезает, необратимо изменяется сама окружающая среда. Только разум способен выжить в условиях космических катастроф, заранее их предвидеть и противостоять. Наверное это и объясняет, что на протяжении сотен миллионов лет несколько раз коренным образом менялась биосфера Земли, а следы человекоподобных разумных прослеживаются практически во все обитаемые геологические эпохи.
По поводу петли эволюции отдельная дискуссия здесь viewtopic.php?f=30&t=210
admin
Администратор
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:21

Re: Превращение людей в животных

Сообщение А.Колтыпин » 19 мар 2011, 02:01

Надеюсь, Александр Белов сам выступит на этом форуме - он собирался, и данное сообщение должно привлечь его внимание. Предлагаю пока вашему вниманию материал, присланный мне интереснейшей девушкой, которую я назвал Царевной-Лебедью .

К вопросу о превращении человека в обезьяну. Где искать промежуточное звено?

Часто на страницах Вашего сайта можно встретить утверждение о том, что обезьяна не может быть предком человека, скорее наоборот, деградация человека привела к образованию приматов. Так-то оно так, но вот утверждение, что обезьянам здесь не место и промежуточного звена нет и никогда не было, в корне не верно.
Признаться, я тоже не понимаю, зачем учёные ищут недостающее звено? Вернее я не понимаю, почему они его в земле ищут? Почему его нужно искать среди древних окаменелостей? Промежуточное звено есть, и оно совсем рядом с нами.
Нужно сразу отбросить предположения некоторых умных голов, что обезьяну создали генетики в глубокой древности, и она якобы просто побочный продукт эксперимента по созданию человека. Что-то вроде «неудачного опыта». Что же это за эксперименты, если «неудачные опыты» оказались в массовом количестве на свободе, создали популяции и в конечном итоге расплодились по всей Земле? Это бред конечно.
Остаётся только один вариант – естественный отбор. Хотя правильнее будет сказать – ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР.
Деградация и обобезьянивание человека начались не после катастрофы, а задолго до неё. Катастрофа лишь ускорила и завершила этот процесс. Я попробую объяснить на примерах из сегодняшней жизни. Так оно понятнее будет. И нагляднее. Тем более, что у меня сложилось стойкое убеждение в том, что этот дурной сценарий имеет все шансы повториться….
… Специнтернаты не должны существовать. И не только из гуманных соображений. Дело в том, что в таких интернатах обязательно есть дети из многодетных неблагополучных семей. Что это значит? Двое, трое братьев и сестёр из каждой такой семьи как минимум. Целые династии олигофренов. В анамнезе, как правило, врождённый алкоголизм, в двух, а возможно и более поколениях (и по отцу и по матери). Нередко наркомания. Наблюдая вот именно за такими детьми, приходишь к неутешительным выводам. Умные и красивые рожают максимум по одному ребёнку, а такие вот персонажи по девять, одиннадцать детей.
И все они имеют ряд характерных особенностей. Физически сильные (мальчик семи лет отрубил пьяному дяде руку от плеча… лопатой), выносливые, почти не болеют (кроме стрептодермии, чесотки и педикулёза – это обязательный набор), в мотивации преобладают инстинкты. Очевидны так же характерные черепно-лицевые деформации: Выдающиеся лобные бугры, выпуклые бровные дуги, непропорционально маленький нос и ушные раковины, скошенный подбородок. Ещё два, три таких поколения и они, возможно, начнут покрываться шерстью. Чем не промежуточное звено?
А теперь, представьте, что будет если поместить группу таких людей в обстановку темноты, холода и голода? Куда поведёт их эволюция?
Изолируя таких детей в искусственно созданных резервациях, коими и являются по существу коррекционные интернаты, и, обучая по программе, которая приводит к их полному отуплению, наша система образования только способствует самовыделению отдельного человеческого вида. Плюс общество, для которого такие люди всегда изгои.
Как Вы думаете, может ли такой процесс быть нелепым стечением обстоятельств?

Читайте другие истории, рассказанные Царевной-Лебедь
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Превращение людей в животных

Сообщение Олег » 19 мар 2011, 08:52

Здравствуйте!
Раз уж пошла такая тема, то можно и "снежного человека" считать некогда Человеком, который за время одичал, деградировал и превратился в животного (обезьяну). Логично?
Также можно "йети" считать и промежуточным звеном полу-обезьяной или полу-человеком и тоже все будет логично, ведь других точных данных нет, а лишь только предположения. Пока его не поймают и не изучат, можно вечно гадать что да как на самом деле.
Но, почему-то всегда считается, что "снежный человек" и "инопланетяне" - это обязательно живые материальные существа в нашем земном понимании состоящие из плоти и крови.
А что, если это некая другая субстанция?
Конечно, "ученые" меня могут побить и забросать камнями, ведь они для этого и "ученые", но настоящий исследователь не должен быть догматиком, а должен быть всегда открыт к чему-то новому и ещё неизвестному.
Просто есть множество свидетельств, особенно в Северной Америке, когда "снежный человек" вел себя абсолютно не так, как может вести существо из плоти и крови, а был буквально пуленепробиваемым существом.
Пугал зачем-то людей, на утро оказывались у дома даже следы, но вот что интересно, эти следы вдруг обрывались где-то в воздухе, будто он взял и улетел, а вернее растворился в воздухе.
Здесь явно не физика, а скорее какая-то метафизика действует.
Ещё интересно то, что феномен "снежного человека" неразрывно связан с феноменом НЛО, буквально рука об руку. В той Же С.Америке, люди видят НЛО и затем к ним приходит снежный человек.
Данные эти почерпнуты от авторитетнейших уфологов на мой взгляд, таких, как Джон Киль, Жак Валле, Николас Редферн, В. Ажажа и других.
Тем, кто знает хорошо английский язык, предлагаю посмотреть на эту книжку в блоге Ника Редферна:
http://forteanreviews.blogspot.com/2011 ... -ufos.html
Там как раз описана эта тема. На мой взгляд ценнейшие материалы, которые некоторые наши уфологи и исследователи не воспринимают всерьез.
Там же можно прочитать о том, что феномен НЛО - это тоже не всегда пришельцы из Космоса, а самые обычные демоны, которые выдают себя за "инопланетян" в нашу эпоху технократии.
А вот свежие этому "доказательство" (фрагменты статьи):

Вот уже не первый раз НЛО прилетает к жителям района словно по расписанию
Фраза «выходные скоро — тарелки летят» кажется жителям Баяндаевского района не более фантастичной, чем «весна — грачи прилетели». Вот уже месяц в конце каждой рабочей недели в небе над лесом можно увидеть странные объекты. Предметы овальной формы висят около получаса, а потом бесследно исчезают в воздухе. После них остается резкий серный запах — подобный можно почувствовать после взрыва новогодних петард. Когда объекты прилетели впервые, их успели заметить всего несколько человек. Рассказам очевидцев не доверяли, в их адрес отпускали шутки. Спустя четыре недели на непонятное явление успели налюбоваться все желающие. Одному из них — Александру Алхансаеву — даже удалось снять НЛО на видеокамеру.

Ведь в Баяндаевский район объекты прилетают всегда в одно и то же место и время. Их можно наблюдать над лесом, прозванным в народе шаманским, в десять часов вечера по четвергам и пятницам. Александр Алхансаев — спортивный тренер, недавно пришел из армии. Крепкий парень редко испытывал чувство страха.

Знаете, даже руки задрожали. Почувствовал какой-то необъяснимый ужас, — признается он. — До этого мне рассказывали о тарелках над лесом, но я не верил, а тут увидел все своими глазами. Особенно странным показалось то, что от шаров вверх шел дым.
Источник: http://oko-planet.su/phenomen/phenomeno ... ndaya.html
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Превращение людей в животных

Сообщение А.Колтыпин » 20 мар 2011, 00:25

Приведу фрагмент из своей работы
Снежный человек Йети, Несси, "Нечистый" - пережившие свой век представители допотопного "человечества"
"На мой взгляд, правы сторонники и той и другой точки зрения. И "снежный человек", и лох-несское чудовище и "нечистый" - сродни Шамбале, которая существует одновременно в физическом мире и вне его. Скорее всего, это и в самом деле пережившие свой век представители допотопного мира, большинство разумных обитателей которого были сиддхами, а многие к тому же обладали "выдоенной из земли" мистической способностью внезапно появляться и исчезать из поля зрения, которую Ч. Бхактиведанта Свами Прабхупада назвал "ишитой".
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Превращение людей в животных

Сообщение НСкрипкин » 11 апр 2011, 23:24

"Так совершилась вторая гибель людей сотворенных, людей созданных, существ, которым было назначено быть разрушенными и уничтоженными; и уста и лица всех их были искалечены.

Говорят, что их потомками являются те обезьяны, которые живут теперь в лесах; это все, что осталось от них, потому что их плоть была создана Создательницей и Творцом только из дерева.

Вот почему обезьяна выглядит похожей на человека; (она) — пример того поколения людей, которые были сотворены и созданы, но были только деревянными фигурами." Пополь-Вух гл.3
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Теория инволюции. Обезьяна произошла от человека?

Сообщение Олег » 28 июл 2011, 20:54

Нашел в сети интересную новость, которая замалчивается в Сети, по ней очень мало информации. Но все-таки что-то есть и это хорошо.
Была такая новость короткая в 2001 году:
Сотрудники Московского института медико-биологических проблем РАН Александр Белов и Владимир Витальев выдвигают теорию, согласно которой обезьяны и все другие живые организмы вплоть до растений и простейших произошли от человека, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

Как заявил один из авторов теории биологической инволюции Белов, по его мнению, теория Дарвина не верна в корне. "Эксперименты, проводимые во многих лабораториях мира с целью ее подтверждения, не дали никаких положительных результатов", - сказал он.

Белов отметил, что официальной наукой уже признано: "все наблюдаемые мутации не приводят к эволюции, а вредны для организмов".

Археологические данные говорят о том, что "человек разумный" появился вовсе не 60 тысяч лет назад, а значительно раньше. "Его останкам около 500 млн. лет. А это именно та предельная временная граница обнаружения каких-либо останков вообще", - заметил Александр Белов.

По теории Белова-Витальева, "человек разумный" не только существовал в одно время с динозаврами, древними сине-зелеными водорослями, но и появился раньше всех живых организмов.

Только благодаря своим неразумным устремлениям и проявлениям человек изначально стал деградировать в обезьяну, из обезьяны в других зверей, затем в земноводных, рыб, простейших организмов вплоть до растений и одноклеточных, считают ученые.

По словам Белова, "человек и животные развивают и упражняют те органы, которые необходимы им для среды обитания". "Те, которые они не упражняют ? в последующих поколениях рудиментируют, отмирают. С отмиранием определенных конечностей со временем исчезают и отделы мозга, ответственные за их функции, а также изменяется и генотип", - заявил ученый.

Развить заново, отрастить эти участки мозга и изменить генотип обратно уже невозможно, поэтому все многообразие животного и растительного мира - это результат постепенной, но постоянно происходящей инволюции, начавшейся с деградации человека.

Инволюционная теория Белова-Витальева во многом перекликается с идеями Ведов и Платона. С позиции этой концепции успешно объясняется появление и изменение различных форм жизни на земле, в теорию также удачно вписываются все факты, которые были необъяснимыми с точки зрения теории Дарвина.
Источник
Ещё по теме интервью с А. Беловым:
Обезьяна произошла от человека?
Анти-Дарвин
В Сети крайне мало информации по теме. Если что-то ещё найдете, скидывайте сюда.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Теория инволюции. Обезьяна произошла от человека?

Сообщение НСкрипкин » 28 июл 2011, 23:08

Больше всего доказательств происхождения обезьян от человека как раз у сторонников дарвинизма http://www.evolbiol.ru/evidence06.htm они так восхищены всесилием научного метода, что даже не замечают логических неувязок в своих рассуждениях:
"Как видим, у макаки аминокислотная последовательность этого белка сильнее отличается от человеческой и шимпанзиной, чем последовательности первых двух видов друг от друга (14 аминокислотных различий между макакой и шимпанзе, 13 - между макакой и человеком, 2 - между шимпанзе и человеком). Это полностью соответствует биологической систематике и эволюционному дереву (шимпанзе - гораздо более близкий родственник человека, чем макака). То, что по одной аминокислоте (4-й) макака больше похожа на человека, чем на шимпанзе, означает, что, скорее всего, у общего предка макаки и человекообразных в этой позиции стояла аминокислота M, которая сохранилась у макаки и человека. Однако в линии шимпанзе, уже после ее отделения от человеческой линии, произошла замена M на T. "
Логически рассуждая данный факт, что макака сильнее отличается от шимпанзе чем от человека однозначно доказывает их общее происхождение от человека.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Теория инволюции. Обезьяна произошла от человека?

Сообщение Олег » 29 июл 2011, 12:07

НСкрипкин писал(а):Логически рассуждая данный факт, что макака сильнее отличается от шимпанзе чем от человека однозначно доказывает их общее происхождение от человека.

Да. Много доказательств этому, но в СМИ мало что упоминается. Табу. Есть много англоязычных исследователей, которые в пух и прах разнесли дарвинизм.
Блаватская ещё в 19 веке писала, что не человек от обезьяны произошел, а наоборот обезьяны из людей деградировали до такого состояния. Это логично.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Превращение людей в животных

Сообщение НСкрипкин » 03 окт 2011, 22:48

В Википедии есть интересная формулировка "Второе начало термодинамики (в формулировке неубывания энтропии) иногда используется критиками эволюции с целью показать, что развитие природы в сторону усложнения невозможно.[5][6] Однако подобное применение физического закона является некорректным, так как энтропия не убывает только в замкнутых системах (сравн. с диссипативной системой), в то время как Земля как планета является открытой системой".
Другими словами подтверждается мнение, что эволюция невозможна без внешнего вмешательства (открытая система), а в случае отсутствия внешнего воздействия господствует деградация.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Превращение людей в животных

Сообщение Олег » 04 окт 2011, 06:15

НСкрипкин писал(а):Другими словами подтверждается мнение, что эволюция невозможна без внешнего вмешательства (открытая система), а в случае отсутствия внешнего воздействия господствует деградация.

Как раз вчера сам увидел эту запись там, когда про теорию эволюции читал.
Иногда в Википедии бывают очень точные выражения и ценная информация, хоть и ругают её часто за вранье.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

След.

Вернуться в Все о человеке



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex Bot и гости: 1

cron
@Mail.ru