Теория инволюции. Обезьяна произошла от человека?

Re: Превращение людей в животных

Сообщение А_Белов » 03 дек 2011, 17:51

НСкрипкин: Да можно и проще самовозгорание объяснить - резонансом. Попал (случайно или целенаправлено) в резонанс с солнечной энергетикой и (в зависимости от степени резонанса) набрался энергии или просто сгорел

Можно по-разному самовозгорание объяснить. Вопрос в том, как объяснить существование мат тела. Я мыслю примерно так, не претендуя на Истину в последней инстанции.

К ВОПРОСУ О СОЗДАНИИ МАТЕРИАЛЬНОГО ТЕЛА

В ангельском КБ, которое существует на солнце, вместо иконы на стене висит чертеж создания тела очередного Нового человека. При этом директором в ангельском КБ работает Бог, под его неусыпным руководством и создается тело.

Ангелы-физики в белых халатах и белых шапочках на солнечном реакторе сближают ядра водорода и гелия и производят синтез новых элементов периодической системы Менделеева. Чтобы все это добро не сгорело на солнце, его переносят на землю. Далее в условиях земной атмосферы продолжается многотрудное дело по созданию тела.

Уже на земле химические элементы соединяются в вещества, которые пригодятся впоследствии для работы живой клетки. Такая клетка постоянно должна находиться в рабочем состоянии. Она не может, как камень законсервироваться на миллионы лет... Клетка дышит и кушает. Съедаемая пища сгорает в митохондиях – энергических фабриках и преобразуется в чистую энергию, которая расходуется по мере надобности.

Из пластических веществ, получаемых в клетках из пищи, постоянно выстраиваются нуклеиновые кислоты и аминокислоты, которые идеально подходят друг другу как ключ к замку. На поточных линях ДНК кодируются последовательность аминокислот и из них собираются белки. Из белков, жиров и углеводов состоят клеточные органеллы и мембраны.

Следовательно, чтобы существовать живой клетке в условиях земной атмосферы ей нужны пища и кислород, в котором эта пища будет сгорать, и в результате будет вырабатываться внутренняя энергия. Не будет энергии и жизни не будет.

Какие-то люди постоянно говорят, что они не кушают и не пьют уже десять, двадцать, пятьдесят лет (возможны варианты). Скажу прямо – верится с трудом! Есть крысы в пустыне, которые не пьют, но клетки их телесных покровов приспособлены для аккумулирования влаги в условиях постоянной засухи. Эти крысы постоянно что-то грызут. К тому же они очень малы по размеру.

Клетки погибнут от обезвоживания если их не поить, а если не кормить, тоже погибнут, но от истощения, но не так быстро. К тому же зачем дышать, если окислять нечего? Те, кто «не едят» и «не пьют» зачем-то дышат…

Тело постоянно обновляется: клетки делятся, за исключением нейронов. Однако, с возрастом нарастают поломки. На поточных линях ДНК собираются не совсем те белки, которые нужны, что приводит к изменению структуры клеток. Да и скорость сборки падает. Кроме того, существует предел деления живой клетки - 50 делений (лимит Хейфлика). После чего нарастает апоптоз – клеточное самоубийство. Клетка перестает делиться, уменьшается и прекращает работать. Организм высыхает, превращаясь в мумию. Жизнедеятельность плавно затухает.

Иными словами организм человека, и не только, имеет свой физический ресурс. Это обусловлено его конструкцией и предназначением. Генетическая программа кодирует развитие организма от оплодотворенной яйцеклетки до самой смерти. Однако и геном кто-то кодирует. Уже не первый год ведутся разговоры о волновом геноме. Наверное, его, в свою очередь, кодирует специальная программа, которая записана на скрижалях Бога. Чтобы все было по уму и строго по программе следят ангелы.

Таким образом, тело подобно движущейся голографической картинке. Чтоб душа научилась отожествлять себя с телом нужно стереть память прошлой жизни и годы обучения и воспитания. Иначе если этого не произойдет, все будут швыряться своим телом без нужды направо и налево. Однако от отожествления себя с телом с возрастом благодаря усилиям ума нужно отказаться, что не происходит у многих…

Теперь по поводу ума. Многим кажется, что ум это производное мозга. На самом деле ум использует мозг как компьютер для работы с информацией, для ее анализа и синтеза. Мозг это хороший прибор, но он может остаться нераспечатанным в коробке у тех, кто увлечен иным.

У человечества в целом есть свой «лимит Хейфлика». Когда количество «делений» людей подходит к своему роковому рубежу нарастает каскадное вырождение… Бог отправляется на боковую и забирает с собой ангелов...
А_Белов
участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:01

Re: Превращение людей в животных

Сообщение А_Белов » 03 дек 2011, 18:05

Дорогая Ирина! На сквозняк не надо, я и не предлагаю! Но почему вы решили. что драгоцености фальшивые? Да и зачем раздевапть Богиню Философию, ведь ее великолепные одежды шили не мы!
Законы и Категории это прекрасно, но Богиня прекраснее!
А_Белов
участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:01

Re: Превращение людей в животных

Сообщение А_Белов » 04 дек 2011, 17:11

Олег писал(а):
А_Белов писал(а):Мы и спим-то потому, что нельзя сутки напролет себя с телом отожествлять. Душа наша по Э. Сведенборгу гуляет во сне неприкаянная как сомнамбула - ничего не видит между ангелов. А те перед ней раступаются уважительно – вот он лунатик-землянин идет…

Сомнамбулизм плохая болезнь, одна из степеней одержания.


Всякая болезнь зло. В идеале мы могли бы ощатся во сне с ангелами. а реально получается так, что мы как бетономешалки перемешиваем дневные впечатления.

Интересно, что у сомнамбул мозг отключен от перерабатывания информации, глаза же видят, уши слышат, ноги идут. Сами сомнамбулы ничего не помнят о том, куда ходили по ночам. Одна дама в течение нескольких месяцев каждую ночь ходила купаться к реке за несколько километров через лес. Купалась там при луне, сбросив одежду, одевалась и возвращалась досыпать. Другая дама всю ночь напролет вышивала крестиком, а утром поражалась откуда, что берется.
Изветен случай. когда вся семья состояла из сомнамбул. Ровно в полночь все они собирались в столовой и молча пили чай. Затем расходились по своим комнатам.
Один мужик по ночам катался на предельной скорости по ночному городу на автомобиле. При этом он не разу не попал в ДТП.
А_Белов
участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:01

Re: Превращение людей в животных

Сообщение Ирина » 05 дек 2011, 02:44

"А_Белов"Дорогая Ирина! На сквозняк не надо, я и не предлагаю! Но почему вы решили. что драгоцености фальшивые? Да и зачем раздевапть Богиню Философию, ведь ее великолепные одежды шили не мы!
Законы и Категории это прекрасно, но Богиня прекраснее!

Дорогой, любимый, Саша ! Должна вас огорчить : Философия - это не Женщина ! Судя по всему , вы большой любитель прекрасных дам. Это похвально ! В наше время , когда настоящих мужчин становиться все меньше, а "гоблинов", как говорит, прекрасная царевна Лебедь, все больше, - каждый бабник( в хорошем смысле этого слова) на вес золота ! Только удивляет, что вы не знаете, что, чем меньше женщина одета, тем она прекраснее.
Философия - это Наука ! И ее драгоценности - это не золото и не бриллианты ( лучшие друзья женщин), а - Законы и Категории. Но про это вам с женщинами говорить, похоже, не интересно ?!
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Превращение людей в животных

Сообщение Олег » 05 дек 2011, 07:21

А_Белов писал(а):Интересно, что у сомнамбул мозг отключен от перерабатывания информации, глаза же видят, уши слышат, ноги идут. Сами сомнамбулы ничего не помнят о том, куда ходили по ночам. Одна дама в течение нескольких месяцев каждую ночь ходила купаться к реке за несколько километров через лес. Купалась там при луне, сбросив одежду, одевалась и возвращалась досыпать.

Потому что в тело вселяется инородная сущность, которая и руководит этим телом, как скафандром космонавт.
Показательно, что такое бывает при свете Луны, особенно полной. С древности известно тлетворное влияние лунных лучей на человека и животных. Например, продукты при лунном свете портятся гораздо быстрее, чем в тени.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Превращение людей в животных

Сообщение А_Белов » 05 дек 2011, 17:38

Дорогая Ирина!
Красиво сказано! Однако, женщина должна сначала хорошо одеться, чтобы было от чего освобождаться перед мужчиной. Как, вы не любите золотые украшения с бриллиантами? Их так эффектно можно снимать… и небрежно бросать на зеркальный столик.

Про законы и категории говорить с женщинами не принято. Не поймут! Не обижайтесь, но размышлять – это удел мужиков. У женщин своя неповторимая стезя. К тому же это имеет объективное объяснение. Во время формирования мозга ж. и позже идет форсированная гормональная интервенция. Это сказывается на особенностях и характере мышления…

Бывают и исключения. Я встречал лишь одну воистину размышляющую женщину. Она доктор наук, весьма миловидная особа, но когда она начинала размышлять над чем-то (сопоставлять различные варианты знаний и производить их синтез в своей хорошенькой головке), ее личико становилось пунцовым от прилива крови к голове. На нем появлялась какая-то мученическая гримаса. Она с каким-то особым остервенением принималась грызть ногти, забывая обо всем на свете. Так, грызли, наверное, викинги край своего деревянного щита, чтобы резко ввести себя в боевое состояние. При этом у викингов в большом количестве вырабатывался тестостерон – мужской гормон. Я думаю, что и дама грызла ногти, чтобы себя взбодрить и активизировать мышление. От «грызни» у мужчин и женщин вырабатывается тестостерон, который в свою очередь через гормональных посредников включает механизм активного размышления или мышечной активности.

Обычно, научные дамы входят в группу со своими аспирантами, коллегами или патронами - мужиками. Мужики выдают на гора идеи, а женщины их правильно компонуют, оформляют, а заодно и умело продвигают по начальству.
Зато у женщин есть свои сильные стороны – это интуиция, которая у мужиков ослаблена логикой. Этим охотно пользуются мужики для своих целей.
Короче, научная группа процветает, состоя из м. и ж.

Я слышал не раз от самих научных дам: «Что ты со мной обсуждаешь, я же женщина. Ты мне скажи: надо сделать так и так. Я сделаю!» А я и обсуждаю, чтобы услышать интуитивное провидение проблемы - женский взгляд.

Не исключаю, дорогая Ирина, что вы исключение, и вам приятно коротать время, размышляя над категориями и законами.

О особенностях муж. и жен. мышления обычно не говорят, дабы ненароком никого не обидеть, не задеть самолюбие прекрасных дам. Хотя, в общем-то, это известно. Помните книжку психолога Дж. Грея «Мужчины с Марса, женщины с Венеры»?

Лишь один профессор нейрофизиолог из МГУ открыто в течение уже многих лет говорит о том, что женщины неспособны совершать открытия, в силу особенного устройства их мозга. Как-то к нему пришла феминистка-журналистка брать интервью, дабы разговорить и уесть подлеца... и стала расспрашивать о том, почему ж. не могут стать выдающимися учеными. Он ей все рассказал. Она вскричала эмоционально: «Но что же мне теперь делать лично?» Он ей говорит спокойно: «родиться мальчиком!», хоть в реинкарнацию и не верит. Он законченный дарвинист. Написал несколько книг об эволюции. Дама по закону жанра отвесила профессору словесную заранее заготовленную пощечину. Он тогда встал в позу первородного Адама, дающего имена животным, и говорит ей: «Называю Вас обезьяной!». У эволюционистов могут ни с того ни с сего проявляться «библейские» замашки. Журналистка, не будь дурой, так и назвала свое интервью: «Называю Вас обезьяной!» Редакция с радостью опубликовала; попало в Интернет.

Нейрофизиологу все трын-трава, он же ученый. Короче все довольны и профессор и журналистка… все остались при своих… Хорошая иллюстрация того, что мужчины с Марса, а женщины с Венеры!
А_Белов
участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:01

Re: Превращение людей в животных

Сообщение Ирина » 05 дек 2011, 22:36

"А_Белов"
Не исключаю, дорогая Ирина, что вы исключение, и вам приятно коротать время, размышляя над категориями и законами.

Нет, я не исключение из правил. От чего же вы так решили, мой любезный друг - я люблю золото и бриллианты, и другие украшения. Но я над ними не чахну, коротая свое время... .
Не хотите - как хотите ! Я тогда не знаю, дорогой Александр, чем еще мы с вами можем заняться на форуме.
Прощайте !!! Вы мне наскучили. С вами уже даже не весело, а жаль.
В вас столько желчи от чего -то, когда вы рассуждаете о женщинах. Увы, никакой вы не любитель прекрасных дам, я ошиблась.
Поверьте, вы в них ничего не понимаете! Желаю успехов с "кистеперыми", может хоть с ними у вас что-нибудь получится... .
Всех благ !!!
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Превращение людей в животных

Сообщение Лебедь » 06 дек 2011, 12:17

А_Белов писал(а): Короче, научная группа процветает, состоя из м. и ж.


Я уже видела такую надпись – «М» и «Ж»! Серое, дощатое строение на задворках вокзала.
Не люблю повторяться, но для Белова сделаю исключение! Не из головы Ваша теория вышла, а совсем из другого места! И сляпали Вы её в том месте, где написаны эти заветные буквы. Много в Вас этого самого…


***

Он, видишь ли, не видел умных женщин! А скажите, какая умная дама станет общаться с таким ничтожеством? Белов – банальная посредственность, которая отчего-то возомнила себя… марсианином? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Хотела я подарить Белову оду. Но, не имея особых талантов к лукавству и лести… не смогла связать двух слов. Что поделать, не могу воспевать бездарность –
Вместо оды получилась эпитафия:


Не в силах усмирить свою гордыню
На критику Белов и вышел весь
Он вздумал поучать Минерву
И оскорбил Дианы честь
Зевеса гнев был тихим, кротким
Метать он молнии не стал
И кулинара от науки
Он Аполлону заказал…
***
Смешавши Божий дар с котлетой
И получив сковородой урок
Белов наш к счастью канул в Лету
Как и теория его…
Лебедь
 

Re: Превращение людей в животных

Сообщение А_Белов » 07 дек 2011, 14:30

Олег! По поводу луны не знаю, но сомнамбулы, на мой взгляд – это не подселенка. У них как у всех людей во время сна отключается кора. Зато доминирует очаг, связанный с моторикой. Вот они и бродят по ночам во сне. Причем их действия становятся безукоризненно точными. Сознание не вмешивается. Пара примеров: пацаны иногда, наигравшись в футбол, вскакивают по ночам во сне и начинают доигрывать в комнате. Один солдат на посту ходил туда - сюда и храпел. Спал. Хотя, конечно, бывают, наверное, редко и подселенки, но это особый клинический случай.


Ирина!
А кто сказал, что будет весело?

Лебедь! Если Вам интересно мое мнение, а оно, судя по всему, интересно. Так вот оно: талант, конечно, есть!
Однако, содержание отстает от формы. Это мне напоминает совковые эпиграммы, когда начинали о Богах, а кончали своими дрязгами. Минерву и Диану я не оскорблял. Что за чушь? Наверное, вы были гладиатором в античные времена? Уж не считаете ли вы себя сами Минервой или Дианой? И не приписывайте Зевсу свое поведение. Он сам без вашей помощи разберется, кого наказывать, а кого миловать.
Потом, если вы похороните всех мужиков, кто будет ценить ваши экскре… простите, эксперименты? Обычно маленькие дети, неврастенические женщины и мелкие звери демонстрируют пристрастие к фекальным демонстрациям. Они не могут показать нечто большее, чего у них нет, вот и довольствуются меньшим, т. е. большим… А так дерзайте, может, поумнеете во время очередного стишка. Только извините, я боюсь, что не смогу больше их читать, скучно станет… хотя, как знать.
А_Белов
участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:01

Re: Превращение людей в животных

Сообщение dervish » 16 дек 2011, 22:02

Уважаемые форумчане. С интересом прочитал тему и решил зарегиться. Надеюсь, не будете против, если одинокий путник остановится на привал и поделится своими скромными и скудными мыслями.
Часто говоря, меня привлекла теория господина Белова о инволюции. В этой связи, хотел бы привести аяты (стихи) из священного Корана, которые на мой взгляд, перекликаются с вашей теорией. Честно говоря, до того как я ознакомился с вашей теорией, то есть до недавнего времени, я не придавал практический смысл этим аятам.. сейчас же взгляд мой поменялся... получается эти строки могут быть не иносказательными а вполне реальными? :

2/65. Вы знаете, без сомнения, тех, которые нарушили субботу, - день, назначенный Нами для отдыха и богослужения. Они же осквернили себя грехом, производя в этот день лов рыбы. Мы лишили их милосердия Аллаха, изменили их сердца так, что они стали как презренные обезьяны по характеру, поведению и страстям, от которых люди отворачиваются и которых они отвергают
5/60. Скажи им (о Мухаммад!): "Не сообщить ли вам о самом большом зле, за которое наихудшее воздаяние у Аллаха? Это ваши деяния, о вы, которых Аллах лишил Своей милости и на которых разгневался, проклял за неверие, непокорство, неповиновение и сделал глухими их сердца, и в результате стали они подобны обезьянам и свиньям. Они поклонялись шайтану. Это - злостнее и отвратительнее, чем всё остальное, потому что сбивает и отклоняет с прямого пути".
7/166. Когда же они преступили то, что им запрещали законы Аллаха, несмотря на предупреждение об этом; и даже жестокое наказание не удерживало их, Мы сказали им: "Будьте как обезьяны презренные!" Их поступки похожи на поступки обезьян - ведь они не понимают Истины Аллаха и отстраняются от добра.

Предполагая что вы не знакомы с Кораном (если ошибаюсь - извините), достаточно интересные выводы вы сделали в соответствии с Божественными откровениями. Из приведенных стихов, мы видим, что превращение людей в обезьян последовало/следует после их моральной деградации - то бишь после настойчивого нарушения суровых запретов. Кроме того, деградировавшие в обезьян лишаются чувства различения, и как указано в аяте 7/166, лишаются возможности видеть Истину и отсраняются от добра-то есть утрачивают окончательно человеческие качества.

Если будет интересно то можем продолжить обсуждения, в Коране есть аяты косвенно подтверждающие теорию постоянной деградации человечества...
Ты мне-роза, рейхан, мой цветок, гиацинт и тюльпан благовонный мой сад, гюлистан мой и песнь соловья
dervish
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:27

Пред.След.

Вернуться в Все о человеке



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
@Mail.ru