Теория инволюции. Обезьяна произошла от человека?

Re: Превращение людей в животных

Сообщение Ирина » 17 дек 2011, 17:49

dervish писал(а):Уважаемые форумчане. С интересом прочитал тему и решил зарегиться. Надеюсь, не будете против, если одинокий путник остановится на привал и поделится своими скромными и скудными мыслями.

Уважаемый одинокий путник, Dervish, салям ! Мы рады вас приветствовать на форуме !
Я тоже надеюсь, что ни ваши убеждения , ни ваша религия не запрещают вам беседовать с женщинами.
Так вот, инволюция как и эволюция, по любому, имеют место быть как в развитии Космоса, нашей планеты Земля или человека , как и человечества в целом.
Понятия эволюция и инволюция можно рассматривать в двух значениях, в зависимости от того, какой вопрос мы изучаем в данный момент:
1.Эволютивный путь – эволюцию – можно рассматривать как расширение, разворачивание, прогрессивное движение по высшему пути развития, в сторону духовного.
В таком случае, инволютивный путь – инволюция - это путь регресса в обратном или , грубо говоря, в ошибочном направление,
углубление в «материал».
С «энергетической»точки зрения или со стороны тонких материй: эволюции соответствует более тонкая восходящая энергия, а инволюции – более плотная , нисходящая.
2.Если путь развития человека или царств природы рассматривать , по Христианской традиции, в цикле : Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух(Мать), то понятие эволюции(эволютивный путь) – это движение «вниз» ,хоть и вперед в Познание. А инволюция (инволютивный путь) – наоборот, получается «вверх», к воссоединению с Единым, в сторону трансцендентного – Духа Святого.
Господин А.Белов рассматривает развитие Царств природы со стороны грубой(видимой) материи, как антрополог или палеолог , и утверждает, что все они произошли от «прямо ходящих», в результате инволюции. НО вразумительного объяснения : откуда произошли сами «прямо ходящие» и кто они, все-таки, такие(?), нам дать не хочет. Или не может. Вопрос , конечно, не простой. И можно сказать основополагающий.
Может быть вы , уважаемый путник, знаете ответ ?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Превращение людей в животных

Сообщение dervish » 17 дек 2011, 19:09

Ирина писал(а):Уважаемый одинокий путник, Dervish, салям ! Мы рады вас приветствовать на форуме !
Я тоже надеюсь, что ни ваши убеждения , ни ваша религия не запрещают вам беседовать с женщинами.

И вам салям алейкум (мир вашему дому). Конечно же, я надеюсь мы свободно можем общаться... кстати если считаете что мои убеждения из области "женщина тоже человек", то уверяю вас это не так, тем более моя религия предписывает женщине очень высокий и уважительный статус, вопреки сложившемуся ошибочному мнению.

Ирина писал(а):Так вот, инволюция как и эволюция, по любому, имеют место быть как в развитии Космоса, нашей планеты Земля или человека , как и человечества в целом.
Понятия эволюция и инволюция можно рассматривать в двух значениях, в зависимости от того, какой вопрос мы изучаем в данный момент:
1.Эволютивный путь – эволюцию – можно рассматривать как расширение, разворачивание, прогрессивное движение по высшему пути развития, в сторону духовного.
В таком случае, инволютивный путь – инволюция - это путь регресса в обратном или , грубо говоря, в ошибочном направление,
углубление в «материал».
С «энергетической»точки зрения или со стороны тонких материй: эволюции соответствует более тонкая восходящая энергия, а инволюции – более плотная , нисходящая.
2.Если путь развития человека или царств природы рассматривать , по Христианской традиции, в цикле : Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух(Мать), то понятие эволюции(эволютивный путь) – это движение «вниз» ,хоть и вперед в Познание. А инволюция (инволютивный путь) – наоборот, получается «вверх», к воссоединению с Единым, в сторону трансцендентного – Духа Святого.
благодарю вас за разъяснения, но наверное нужно все же принимать во внимание что сии термины носят часто субъективный характер. Например я сомневаюсь что ученые мужи вводившие в обиход термин Эволюция подразумевали существование духовного, тем более навряд ли считали возможным развитие материи в направлении духовного.
Также говоря что инволюция - это развитие в ошибочном направлении, считаю, что вы вкладываете личные и не совсем объективные представления в данное определение.
Считаю что, в контексте данного обсуждения, и для обеспечения беспристрастного отношения, что необходимо для приближения к Истине, правильней будет относиться к данной терминологии чисто технически.
С уважением относясь к вашей позиции позволю себе заметить, что господин Белов прав, рассматривая свою теорию в отрыве от Духовного. Таким образом можно получить альтернативное мнение для сравнения своей позиции.
С точки зрения моих религиозных убеждений, Ислама, я нахожу много пересечений с данной теорией... мне было интересно обсудить моменты пересечения с Кораническим текстом выдвинутых идей.
Скажите пожалуйста что вы думаете о приведенных выше аятах?

Ирина писал(а):Господин А.Белов рассматривает развитие Царств природы со стороны грубой(видимой) материи, как антрополог или палеолог , и утверждает, что все они произошли от «прямо ходящих», в результате инволюции. НО вразумительного объяснения : откуда произошли сами «прямо ходящие» и кто они, все-таки, такие(?), нам дать не хочет. Или не может. Вопрос , конечно, не простой. И можно сказать основополагающий.
Может быть вы , уважаемый путник, знаете ответ ?
В моем понятие вразумительное объяснение - это то что прямо ходящий создан Всевышним. Неправильно противопоставлять выводы материалистов Религии. Я считаю что материалисты открывают очень важные Законы, которые созданы Творцом. И развитие материально происходит никак ни в противовес Законам Создателя а именно что в их рамках...
Ты мне-роза, рейхан, мой цветок, гиацинт и тюльпан благовонный мой сад, гюлистан мой и песнь соловья
dervish
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:27

Re: Превращение людей в животных

Сообщение dervish » 17 дек 2011, 20:11

а сообщения должны быть одобрены админом перед тем как появятся на форуме?
Ты мне-роза, рейхан, мой цветок, гиацинт и тюльпан благовонный мой сад, гюлистан мой и песнь соловья
dervish
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:27

Re: Превращение людей в животных

Сообщение А.Колтыпин » 18 дек 2011, 12:48

Здравствуйте, dervish,
я рад, что Вы встали на защиту Белова. При всем моем уважении к Ирине и Лебеди, думаю, что он во многом прав. То, что он хороший специалист-палеонтолог, у меня не вызывает сомнений . Я в свое время читал его книги с нескрываемым удовольствием. Не со всем, правда, соглашался, считая что Белов чересчур увлекается своей идеей. Но многие его постулаты тем не менее считал правильными.
Я уже несколько раз писал, что не только в Коране, но и во многих других религиях и мифах (Африка, Америка, Азия) человек рассматривается предком обезьяны. Также как и рыб. Причем основополагающим здесь является деградация в результате какой-то катастрофы и представления людей во власть своих животных инстинктов. Хотя, конечно, любой катастрофе сначала предшествовало нравственное падение людей. Так что воспринимаю приведенные Вами аяты из Корана также, как и Вы. В буквальном смысле

Теперь Ваши сообщения не будут премодерироваться
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Превращение людей в животных

Сообщение НСкрипкин » 18 дек 2011, 18:58

А_Белов писал(а):Другое дело Высший Разум. Он всеобъемлющ и вечен. Когда нет разума, то и нравственность благо. Однако с нравственностью должен распроститься тот, кто постигает Высший разум. Так, наверное, отбрасывает костыли навеки вечные исцелившийся.
Таким образом, Разум ниспослан свыше. А вот нравственность придумана людьми, чтобы его заменить…

Нет не достигнет безнравственное существо состояния Высшего Разума, по одной простой причине - не успеет :) Нравственность это не оковы, это предохранитель (своеобразный стабилизатор бытия) без которого любое разумное существо обречено на уничтожение (в том числе и на самоуничтожение). Так что есть у Высшего Разума нравственность есть! Иначе его самого не было бы :)
Ведь как известно дьявол склонен к самоуничтожению.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Превращение людей в животных

Сообщение Лебедь » 19 дек 2011, 13:13

НСкрипкин писал(а): Нет не достигнет безнравственное существо состояния Высшего Разума, по одной простой причине - не успеет. Нравственность это не оковы, это предохранитель (своеобразный стабилизатор бытия) без которого любое разумное существо обречено на уничтожение (в том числе и на самоуничтожение). Так что есть у Высшего Разума нравственность есть! Иначе его самого не было бы.
Ведь как известно дьявол склонен к самоуничтожению.


Ай, да Скрипкин!
Думала, что он - жадина, скупердяй, лишнего лова из него не выдавишь. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Сказал - как отрезал!

в том числе и на самоуничтожение

А я всё жду, не дождусь когда кто ни будь кроме меня обратит на это внимание!
Помните двадцать лет назад, когда и в Китае и у нас реформы только начинались? Китай наступал практически, на те же грабли, что и Россия. Там были и финансовые пирамиды, и задержки заработной платы и народ, потерявший за долгие годы, духовные ориентиры стал стекаться в секты. Всё как у нас. Но с некоторыми отличиями. Там партия не стала закрывать глаза ни на финансовые афёры, ни на сектантов. Одних расстреляли, других распихали по тюрьмам.

Помните печально известную секту Фоулунь гун (Faulun Gong)?
В начале, всё выглядело очень мило. Люди занимались гимнастикой тай-цзьи-цюань, это было очень популярно, партия ни когда не выступала против. Здоровье нации, великие традиции, и всё такое. В общем, партия упустила момент, когда процесс стал неуправляемым. Злую шутку сыграл менталитет восточный. Понятия о школах, и семейных практиках. Знания тайные, передаваемые от учителя к ученику и пр. Благоприятная почва для сект.
Гром грянул. Появились «особо просветлённые».
Государство спохватилось, с сектантами начали бороться. В журнале «Ци-гун и спорт» (типа нашего ЗОЖа) периодически публиковали советы опытных мастеров ци-гун. Репрессий против мастеров ци-гун не было и нет, сторонников здорового образа жизни и ци-гун-терапии среди простого люда не стало меньше.
Достижение вершин в духовных практиках – это удел не многих. И эти люди гордость Китая. Двадцать лет я ничего не слышала о фоулунь-гун, разве, что с подачи американцев и канадцев, которые показали миру мультяшный ужастик.

И вот! Телеканал Рен отличился! Показал сюжет, насквозь пропитанный западной пропагандой.
Коротко изложу смысл репортажа. Молодому и ни в чём неповинному парню дали девять лет заключения, только потому, что он последователь фоулунь-гун. В Китае снова начались репрессии против людей занимающихся духовными практиками и нарушаются права человека. Правозащитники бьются, люди протестуют, собираются подписи в поддержку невинно пострадавшего.
Кстати, подписи ставятся кровью (на пальце делают надрез и ставят отпечаток на свою подпись). Ничего не напоминает? Усилиями западной пропаганды этих моральных уродов превращают в мучеников. Непонятно только зачем Российским СМИ в этом учувствовать? Ещё бы приняли всех «невинно» пострадавших под своё крыло из чувства солидарности. Мало нам Свидетелей Иеговы? Хрен редьки не слаще.

Народ либо не помнит, либо не знает вовсе, что из себя представляет идеология этих сект.
Суицид для верующих людей, не зависимо от вероисповедания – всегда грех!
А для «просветлённых» обычное дело.

Время от времени Свидетели Иеговы вместе с детьми с девятого этажа выбрасываются, режут детей, топят их в ванной, чтоб не «мучились» живя в мире среди людей с неправильным мировоззрением.
Последователи фоулунь-гун поступали ещё лучше. Эти проповедники мира и добра заявляли, что им незачем оставаться в этом несовершенном мире, так как они уже достигли просветления и достойны уйти в лучший мир. И выбрали, по их мнению, лучший способ достижения абсолюта. Выходили на площадь и в часы-пик, при большом стечении народа, обливали себя бензином и поджигали. Причём на всех этих красочных «файр-шоу» всегда присутствовали западные журналисты. В новостях западных каналов это преподносилось как «Протест против тоталитарного режима».

Подобные методы суицида говорят ещё об одном аспекте идеологии этих сект. Не прикрытый цинизм и презрение к людям. Пусть, мол, эти никчёмные людишки, соскребают потом с асфальта размазанные мозги, пусть их тошнит от отвращения.

Философия Белова явно фоулунь-гуном попахивает. Мир деградирует, давайте выбираться отсюда! А уж цинизма и презрения к людям, особенно к женщинам ему не занимать.

***
Спасибо товарищ Скрипкин! Вы не жадина, Вы экономный. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Лебедь
 

Re: Превращение людей в животных

Сообщение Олег » 19 дек 2011, 14:26

Всё, Белов на форум больше не заходит. А жаль...
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Превращение людей в животных

Сообщение Ирина » 19 дек 2011, 14:31

Олег писал(а):Всё, Белов на форум больше не заходит. А жаль...


Напишите ему в "личку". Или вы ему не интересны?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Превращение людей в животных

Сообщение Ирина » 19 дек 2011, 16:57

dervish писал(а):И вам салям алейкум (мир вашему дому). Конечно же, я надеюсь мы свободно можем общаться... кстати если считаете что мои убеждения из области "женщина тоже человек", то уверяю вас это не так, тем более моя религия предписывает женщине очень высокий и уважительный статус, вопреки сложившемуся ошибочному мнению.

Салям алейкум, путник !
Почему "мнения" так часто ошибаются!? Радует, что у вас с женщинами все в порядке ! Кстати, в конце ваших сообщений такое красивое изречение ! Извините, не знаю кому оно принадлежит, но если не секрет к кому оно обращено: к вашей стране или к любимой женщине ?

благодарю вас за разъяснения, но наверное нужно все же принимать во внимание что сии термины носят часто субъективный характер. Например я сомневаюсь что ученые мужи вводившие в обиход термин Эволюция подразумевали существование духовного, тем более навряд ли считали возможным развитие материи в направлении духовного.
Также говоря что инволюция - это развитие в ошибочном направлении, считаю, что вы вкладываете личные и не совсем объективные представления в данное определение.

Я вас тоже благодарю, но любое мнение является субъективным, и ваше тоже, потому что оно исходит от "субъекта", коими мы с вами являемся.Если вы претендуете, что ваша точка зрения является более научной или ваша точка зрения согласуется с Кораном, а моя нет , тогда вопросов нет. С Кораном я спорить не буду, боже упаси. А вот с вами, как истолкователем сиво, может и по дискутирую, если вы , конечно, не являетесь, боже упаси, фанатом.
Тем более ,с вашей «научной» точкой зрения мне есть о чем поговорить, так как вы претендуете на Объективность. Для начала, дайте определение, пожалуйста, иначе нам будет трудно друг друга понять.Что есть Объективное мнение ?
Мне показалось, вы не очень внимательно прочли мое сообщение.
Это вы, лично, считаете, что Материя и Дух - вещи не совместимые? Я это не утверждала, у меня они написаны через запятую. Я писала о терминах вообще, абстрактно, а не субъективно, без привязки к чему-то конкретному. Если говорить конкретно, то только Человек сумел объединить эти два понятия : материю и дух. Инопланетяне никак не могут понять, почему у нас душа бессмертна?

Считаю что, в контексте данного обсуждения, и для обеспечения беспристрастного отношения, что необходимо для приближения к Истине, правильней будет относиться к данной терминологии чисто технически.

Эта ваша фраза, честно говоря , вообще странно звучит. Что значит «технически» ? Или у вас проблемы, прошу прошения, с русским языком, или объясняете, пожалуйста, какое отношение Техника имеет к эволюции или инволюции царств природы ?

С уважением относясь к вашей позиции позволю себе заметить, что господин Белов прав, рассматривая свою теорию в отрыве от Духовного. Таким образом можно получить альтернативное мнение для сравнения своей позиции.
С точки зрения моих религиозных убеждений, Ислама, я нахожу много пересечений с данной теорией... мне было интересно обсудить моменты пересечения с Кораническим текстом выдвинутых идей.
Скажите пожалуйста что вы думаете о приведенных выше аятах?

Если бы вы знали, с каким уважением я отношусь, к любому чужому мнению!!! Больше того,я готова отдать за него жизнь. Да, здравствует свобода слова !!! Шучу. Если серьезно,без свободы нет Познания, а Познание – основной Закон , смысл Бытия. Мистицизм не уравновешенный разумом и волей, принимает определенную нирваническую окраску, да , возможно; но он , как правило , имеет распространение у тех народов, где меньше всего знаний и индивидуальной воли.
Как я уже писала, к Корану, как и к любому другому Священному Писанию, отношусь с большим уважением. Но там , как обычно , все написано в аллегорической форме, все зашифровано. Правильно понять дано не каждому из смертных. Мне кажется, тот кто его писал, вряд ли, имел что-то против тех бедных животных, обезьяны или свиньи, он имел ввиду прежде всего их отрицательные «морально-этические »качества, которыми они обладают, из- за своего непреднамеренного несовершенства. Такими их создал Господ или Всевышний.
В моем понятие вразумительное объяснение - это то что прямо ходящий создан Всевышним. Неправильно противопоставлять выводы материалистов Религии. Я считаю что материалисты открывают очень важные Законы, которые созданы Творцом. И развитие материально происходит никак ни в противовес Законам Создателя а именно что в их рамках..

Вот как раз мы и подошли..., это все объясняет и упрощает.Казалось бы, зачем морочить себе голову ?!Но я вижу, что вам тоже интересно, с этим я с вами абсолютно согласна, что "развитие материально происходит никак ни в противовес Законам Создателя а именно что в их рамках..". Эти "рамки" и хотелось бы Познать.
А иначе получается,причем тут господин Белов, в вашей интерпретации, извините, за откровенность ? Если «прямо ходящих» создал Всевышний, почему он с таким же успехом не мог создать всех остальных : и криво ходящих, и ходящих задом наперед ?
Я как раз не против теории инволюции, да и самого А.Белова. Это все мужское самомнение, «ошибочное». Я даже знаю, куда и как ее применить. Просто Саша не захотел со мной серьезно разговаривать, из-за того, что он женщинам отказывает в уме. За чем я буду навязываться, я скромная женщина. Шучу. Я считаю, что она(теория инволюции) не продумана окончательно и догадываюсь , почему ? Господину Белову это не интересно, о чем тогда говорить ?
Мир вашему дому!
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Превращение людей в животных

Сообщение dervish » 20 дек 2011, 12:50

Ирина писал(а):Салям алейкум, путник !
Почему "мнения" так часто ошибаются!? Радует, что у вас с женщинами все в порядке ! Кстати, в конце ваших сообщений такое красивое изречение ! Извините, не знаю кому оно принадлежит, но если не секрет к кому оно обращено: к вашей стране или к любимой женщине ?

Такова природа мнений. Ведь чуть более чем 200 лет тому назад абсолютное большинство, было уверено в плоскости Земли, отчего она таковой и не стала.. )) Для правильного понимания стоит смотреть в Источник. Скажу лишь одну деталь, которая является для нас неоспоримой Истиной и показывает на роль женщины: Рай находится под ногами матери. А мать наших детей это наши женщины, как же можно относится к Ней, иначе как с большим уважением?
Изречение это принадлежит Азербайджанскому поэту-суфию Насими и обращено оно к объекту Любви ))

Я вас тоже благодарю, но любое мнение является субъективным, и ваше тоже, потому что оно исходит от "субъекта", коими мы с вами являемся.Если вы претендуете, что ваша точка зрения является более научной или ваша точка зрения согласуется с Кораном, а моя нет , тогда вопросов нет. С Кораном я спорить не буду, боже упаси. А вот с вами, как истолкователем сиво, может и по дискутирую, если вы , конечно, не являетесь, боже упаси, фанатом.
Тем более ,с вашей «научной» точкой зрения мне есть о чем поговорить, так как вы претендуете на Объективность. Для начала, дайте определение, пожалуйста, иначе нам будет трудно друг друга понять.Что есть Объективное мнение ?
Мне показалось, вы не очень внимательно прочли мое сообщение.
Это вы, лично, считаете, что Материя и Дух - вещи не совместимые? Я это не утверждала, у меня они написаны через запятую. Я писала о терминах вообще, абстрактно, а не субъективно, без привязки к чему-то конкретному. Если говорить конкретно, то только Человек сумел объединить эти два понятия : материю и дух. Инопланетяне никак не могут понять, почему у нас душа бессмертна?

Вы правы по поводу наличия субъективности. каждый из нас в какойто мере фанат чего либо. И уж точно в большинстве мы фанаты своей гордости, хотя в этом и не признаемся.
Согласен с вами по поводу определения понятий. Объективность - в классическом словарном понимании. Я сторонник использования терминов в их словарном значении.
Я считаю что понятия Материя и Душа взаимодополняются, а по поводу инопланетян не совсем вас понял.

[/quote] Эта ваша фраза, честно говоря , вообще странно звучит. Что значит «технически» ? Или у вас проблемы, прошу прошения, с русским языком, или объясняете, пожалуйста, какое отношение Техника имеет к эволюции или инволюции царств природы ?
На уровень Лермонтова, по знанию русского языка не претендую, но разъясню. Технически - значит без эмоций, в первичном и в научно принятом понимании этих терминов.

Мне кажется, тот кто его писал, вряд ли, имел что-то против тех бедных животных, обезьяны или свиньи, он имел ввиду прежде всего их отрицательные «морально-этические »качества, которыми они обладают, из- за своего непреднамеренного несовершенства. Такими их создал Господ или Всевышний.
Вы правы. Принимая Коран, Словом Божьим мы понимаем что он должен быть вне времени и актуальным во всех временных отрезках. Поэтому очень многие понятия становятся ясными или понимаются в свете объективной реальности современности. Но кроме этого также есть прямые понятия в Коране. То есть любой стих имеет свою объективную применимость в любое время его прочтения. Но по сабжу, в приведенных выше аятах, конкретно говорится о физическом превращении людей в обезьян, и объясняется причина такой деградации- преступление дозволенных границ. Естественно все не произошло одномоментно, но быть может Бог и раскрывает механизм деградации физической: она следует после глубокого духовного упадка. По моему связка дана корректная и ясная. По поводу свиней распространятся не буду, но известно что и в Торе они указаны как нечистые животные. Какой смысл в этом сокрыт, думаю еще науке предстоит разобраться.

А иначе получается,причем тут господин Белов, в вашей интерпретации, извините, за откровенность ? Если «прямо ходящих» создал Всевышний, почему он с таким же успехом не мог создать всех остальных : и криво ходящих, и ходящих задом наперед ?
Я как раз не против теории инволюции, да и самого А.Белова. Это все мужское самомнение, «ошибочное». Я даже знаю, куда и как ее применить. Просто Саша не захотел со мной серьезно разговаривать, из-за того, что он женщинам отказывает в уме. За чем я буду навязываться, я скромная женщина. Шучу. Я считаю, что она(теория инволюции) не продумана окончательно и догадываюсь , почему ? Господину Белову это не интересно, о чем тогда говорить?[/quote] При том что у него вполне логическая и научная теория которая соответствует моему пониманию Коранической Истины. Конечно теория эта не совершена, но как минимум принципиально отвечает на вопрос о возможности и научной обоснованности деградации, которая оставалсб для меня неясной в свете приведенных аятов. Кстати вот смотрите что мы читаем в Коране:

19/74. (Напомни им) как много поколений До их (прихода) погубили Мы, Которые превосходили их По обустройству (их общины) И по блистательному виду.
разве это упоминание об исчезнувших цивилизациях, которые превосходят по уровню развития читающего в любое время Коран? тот есть этот актуален, как и все остальные, в любой момент его прочтения, и сейчас и 1000 лет назад, и 1000 лет после нас. Значит были те кто превосходил современное человечество по уровню развития. Указывая нам "напомни им", Бог дает нам знать что человечество узнает об этих цивилизациях. Воситину и сегодня мы видим множество древних сооружений которые никак не можем объяснить.:

9/69. Подобно тем, которые до них (грешили).Они превосходили вас И мощью, и достатком, и детьми, Они вкусили свою долю наслажденья, А вы — свою вкушаете сейчас, Как и они сладились ею прежде вас, И (как они) вы в суете мирской погрязли. Дела их тщетны в этом мире и в другом,И понесли они урон тяжелый.
30/9. Неужто не пришлось им по земле пройти И посмотреть, каков конец был тех, Которые до них (грешили)?
Они превосходили их своею силой, Избороздили землю (вширь и вглубь Дорогами, плотинами, дворцами), И заселили ее больше, нежели они.
К ним приходили с ясными знаменьями Посланники (от Нас), — И не Аллах жестоко обошелся с ними, Они самим себе обиды нанесли (Греховностью своих деяний)
35/44. Неужто не пришлось пройти им по земле И посмотреть: каков конец был тех, Которые до них в неверии грешили, Хотя они превосходили силой их и мощью Ничто на небесах и на земле Не может Господа ослабить, — Он знающ и могущ (безмерно)!
43/8. За то Мы погубили их, Хоть силою своей они превосходили этих. И (притчей) перешел пример (народов) прежних (Для нынешних и будущих времен).

обратите внимание на эти аяты? разве они не показывают что человечество существовавшая до нас превосходила нас и мы фактически стоим ступенькой ниже? г-ин Белов говорит о многократности Творения человека и что с каждым разом мы оказывались ниже по уровню. Ведь связка очень интересная получается. Чем не инволюция?
Ты мне-роза, рейхан, мой цветок, гиацинт и тюльпан благовонный мой сад, гюлистан мой и песнь соловья
dervish
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 18:27

Пред.След.

Вернуться в Все о человеке



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
@Mail.ru