Теория инволюции. Обезьяна произошла от человека?

Re: Превращение людей в животных

Сообщение Ирина » 09 окт 2011, 04:11

"Vedantist"Джентльмены,у нас большой праздник! К нам в гости пришел автор теории инволюции А. Белов! Добро пожаловать на форум!
Уважаемый Александр! В середине сентября, отдыхая на море в Египте,с удовольствием посмотрел по РТР "Планета" док. фильм о теории инволюции с вашим участием. Особенно понравились слова представителя церкви о том, что ему больше импонирует теория инволюции нежели теория Дарвина, поскольку человеку гораздо проще и легче деградировать нежели чему-либо научиться и усовершенствоваться.

Похоже, что действительно праздник! :P
К нам пришел большой фантазер и весельчак !!! И "представитель церкви" похоже тоже юморист. :lol:
Только не понятно, почему только у джентльменом праздник ? :?
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: превращение людей в животных

Сообщение Ирина » 09 окт 2011, 04:40

"А_Белов"
Следы отпечатались так хорошо, что на них можно ясно видеть отпечатки пяти пальцев. Передние лапы имели 15 см в ширину, а задние 26 см. Судя по характеру следов, это существо имело хорошо поставленные парные конечности рычажного типа. Задние конечности имели коленные суставы шарнирного типа. Передние конечности имели локтевые суставы способные к ротации. Такие странные различия в строении передних и задних конечностей указывают на то, что у вероятностных предков этого существа передние и задние конечности формировались для разных функций. Этот парадокс позволяет сделать далеко идущие предположения.

Может быть это были роботы ? А вдруг ? :P
Ничто не мешает нам предположить, что предок этого существа жил на суше и был прямоходящим. Он мог бы играть в футбол, если было бы с кем. Передними конечностями он мог выделывать другие трюки. Он мог бы жонглировать мячом, перебрасывая его из одной руки в другую.
Комбинированное строение сложного локтевого сустава позволяет поворачивать предплечье и вращать ладонь, перебрасывая мяч из одной руки в другую. Строение коленного сустава шарнирного типа запрещает это делать. Можно только в лучшем случае бить ногой по мячу, стоя на другой.

Нет, я все понимаю, но не до такой же степени ..... :shock:
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Теория инволюции. Обезьяна произошла от человека?

Сообщение Олег » 09 окт 2011, 13:06

Ирина писал(а):Что значит : не совсем нравственных ? Как это ? Такое бывает ?
А от кого ж тогда произошел сам Человек ?

1. Те, кто морально деградировал и превратился со временем в нечто подобное обезьяны.
2. Наша раса произошла от другой расы людей - атлантов. Наша цивилизация 5 по счету.
Интерпретировано об этом написано здесь: http://lebendige-ethik.net/3-Anthropogenesis.html
Это выжимки, в оригинале гораздо больше информации.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Превращение людей в животных

Сообщение А_Белов » 09 окт 2011, 17:52

В том то и дело, что анатомия передних конечностей (рук) и задних конечностей (ног) у человека и наземных позвоночных похожа только на первый взгляд. Суставы локтя и колена разные.
Это позволяет человеку ногами ирать в футбол и руками жонглировать мячом.
Для чего различия в анатомии передних и задних конечностей у четверонгих позовночных не ясно с эволюционной точки зрения. Ведь они с самого начала пользали на четырех ногах, а не на двух.
Дело проясняется когда мы допускаем. что у четвероногих позвоночных был двуногий предок. Анатомию конечностей четвероние унаследовали от него.
А_Белов
участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:01

Re: Теория инволюции. Обезьяна произошла от человека?

Сообщение Ирина » 09 окт 2011, 18:20

"Живая Этика" - это одно. А статьи на тему Живой Этики, да еще без подписи автора - это другое. Извините, но для меня это не аргумент. У меня есть информация (не моя) о происхождении человека, но пока для ее доказательства мало фактов и аргументов, ее можно рассматривать лишь как гипотезу, ее можно обсуждать хотя бы.
А то, что пишет А.Белов - это вольные рассуждения на тему : " есть ли жизнь на Марсе - нет ли жизни на Марсе ? - это наукой не доказано." Это даже на научную статью не тянет. Я не хочу никого обидеть - это всего лишь мое мнение. Я не вижу , что тут можно обсуждать. Слишком много допущений не понятно на чем основанных.Типа : "ученые предполагают"," ничего не мешает нам предположить", " к сожалению нам доподлинно неизвестно", "если это действительно так"- все слишком поверхностно и не убедительно. Простое перечисление каких-то явлений, которые еще не дают оснований для каких-то глубоких выводов.
А.Белов."К сожалению, мы доподлинно не знаем, как выглядели гипотетические предки среднедевонского четвероного существа, так как шансов сохраниться у ископаемых останков сухопутных животных такой древности нет практически никаких. По преимуществу сохраняются в ископаемом состоянии останки существ, обитавших в воде или вблизи воды. При уникальном стечении обстоятельств эти останки консервируются в илистых отложениях без доступа кислорода и окаменевают. Останки сухопутных форм подвержены гниению и разрушению. Бактерии, грибки и хищники, а также разного рода эрозии (ветровые, водные и прочие) разрушат эти останки гораздо раньше, чем у них появиться хоть какой-нибудь шанс окаменеть."
Этот абзац вообще противоречит всему, что нам хочет сказать уважаемый А.Белов.
Для более глубоких выводов "одних" знаний, только в области палеоантропологии, здесь не достаточно. Этих "других" , как раз, уважаемому Александру Белову пока не достает. Я имею ввиду многие другие области науки( для большей убедительности).
Последний раз редактировалось Ирина 09 окт 2011, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Превращение людей в животных

Сообщение Олег » 09 окт 2011, 18:22

А_Белов писал(а):Дело проясняется когда мы допускаем. что у четвероногих позвоночных был двуногий предок. Анатомию конечностей четвероние унаследовали от него.

Мне кажется логичной версия, что современные обезьяны произошли от человека. По остальным животным не все так просто. Не думаю, что прям все животные в мире от человека.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Теория инволюции. Обезьяна произошла от человека?

Сообщение Олег » 09 окт 2011, 18:24

Ирина писал(а):"Живая Этика" - это одно. А статьи на тему Живой Этики, да еще без подписи автора - это другое. Извините, но для меня не аргумент.

Я сразу и написал, что это выжимки и интерпретации близкие к оригиналу. Не все ведь смогут прочитать "Тайную Доктрину". Очень объемная книга и трудная, нужно внимательно читать и думать. Это не один год нужно так читать. Хотя это самый лучший вариант - читать оригиналы.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Теория инволюции. Обезьяна произошла от человека?

Сообщение А_Белов » 09 окт 2011, 18:30

Уважаемая Ирина!
Вот ваша цитата:
"Строение материального мира с научной точки зрения, как нам известно (может быть кто-то и это уже опровергает?, я пока не слышала), имеет следующую последовательность: магма, камень, растения, животные. С этой точки зрения - теория Дарвина вполне справедлива"

Я все понимаю, но откуда взялся "камень" в нашей лестнице эволюции? Я еще готов произойти от "магмы", но от камня?

Вот еще ваша цитата:
". Даже, если взять только животный мир - в целом никакой инволюции, мне так кажется, там не наблюдается. И наличие переходных форм ввиде латимерии или кистеперых рыб, эволюцию не отрицают, а подтверждают"

Все дело в том, что у древних кистеперых рыб - рипидистий существуют паные передние и задние конечности. Они отливаются друг от друга по своемму строению. У перединх лап есть плечевой пояс (лопатка и ключица), а также плечевая, локтевая, лучевая кости.

У задних конечностей есть таз, который непохож на лопатки и ключицы, а также беренная кость, малая и большая берцовые.

Спаршивается каким образом, девонские костистые рыбы приобрели все это хозяйство?
Они жили в воде, а не на берегу. Как возникли вообще парные конечности. рыба плывет вперед изгибая туловище и хвост. Ей в воде не нужны анатомические руки и ноги.

У человека такая разная ангатомия рук и ног оправдана. Ведь мы с вами прямоходящие... Ноги у нас для ходьбы, а руки для манипуоирования предметами.

Почему не предположить, что свою анатомию девонские рыбы унаследовали от сухопутных животных?

Такое предположение можно выдивнуть, сообразно с новыми находками сделанными в Южной Польше в 2002 и 2007 годах. Найдены следы четвероного существа два с половиной метра. Это существо уверено опиралось на четыре лапы, не волочило хвост и брюхо. Оно не было рыбой. Возраст этих следов превышает возраст появления первых амфибий на 18 млн лет. Это действительно сенсация!

Вот еще ваша цитата:
"Другое дело, когда мы говорим, непосредственно, о Человеке. Тут нельзя "валить" все в одну кучу. Конечно, он не мог произойти от обезьяны ! Вот и ( не зря, наверно) религиозные деятели стоят на своем, что человека создал Бог, и дал ему "кожаные одежды".

На это можно сказать, что человек не помок обезьяны, а обезьяна не потомок кистеперой рыбы. Вероятно, творение прямоходящих сущемтв похожих на людей осуществлялось многократно!
А_Белов
участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:01

Re: Теория инволюции. Обезьяна произошла от человека?

Сообщение Ирина » 09 окт 2011, 19:23

"А_Белов"Уважаемая Ирина!
Вот ваша цитата:
"Строение материального мира с научной точки зрения, как нам известно (может быть кто-то и это уже опровергает?, я пока не слышала), имеет следующую последовательность: магма, камень, растения, животные. С этой точки зрения - теория Дарвина вполне справедлива"

Я все понимаю, но откуда взялся "камень" в нашей лестнице эволюции? Я еще готов произойти от "магмы", но от камня?

Можно сказать не "камень", а "минералы". Но причем тут "НАША лестница эволюции" ? Вы имеете в виду Человеческая ? Я не о ней вела речь. Пожалуйста , не путайте нас и сами не путайтесь. Я имела ввиду развитие нашей планеты - "материального мира" - видимого, потому что существуют еще тонкие материи.
Вот еще ваша цитата:
". Даже, если взять только животный мир - в целом никакой инволюции, мне так кажется, там не наблюдается. И наличие переходных форм ввиде латимерии или кистеперых рыб, эволюцию не отрицают, а подтверждают"

Не надо вырывать фразу из контекста, это во-первых, дальше я там пишу , что я не исключаю инволюцию. Но, если смотреть глобально, то Земля наша эволюционирует, это во-вторых.
Почему не предположить, что свою анатомию девонские рыбы унаследовали от сухопутных животных?

Почему бы и нет ?! Природа очень гибко устроена. Есть рудименты, есть атавизмы. Науке это давно известно. Даже мне, хотя я этим сильно не интересовалась. :D
Вот еще ваша цитата:
"Другое дело, когда мы говорим, непосредственно, о Человеке. Тут нельзя "валить" все в одну кучу. Конечно, он не мог произойти от обезьяны ! Вот и ( не зря, наверно) религиозные деятели стоят на своем, что человека создал Бог, и дал ему "кожаные одежды".

На это можно сказать, что человек не помок обезьяны, а обезьяна не потомок кистеперой рыбы. Вероятно, творение прямоходящих сущемтв похожих на людей осуществлялось многократно!

Это я и имела ввиду, но мой контекст вы опять немного нарушили. Человек не потомок обезьяны, но его происхождение, с научной точки зрения, пока - "темный лес". То , что обезьяна - не потомок кистеперых рыб, это даже я знаю, потому что рыбы - это пресноводные, а обезьяна - млекопитающее.
Вы не обижайтесь, но "дружба - дружбой, а служба -службой". :D
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Теория инволюции. Обезьяна произошла от человека?

Сообщение А.Колтыпин » 09 окт 2011, 20:22

Ирина писал(а):А то, что пишет А.Белов - это вольные рассуждения на тему : " есть ли жизнь на Марсе - нет ли жизни на Марсе ? - это наукой не доказано." Это даже на научную статью не тянет. Я не хочу никого обидеть - это всего лишь мое мнение. Я не вижу , что тут можно обсуждать. Слишком много допущений не понятно на чем основанных.Типа : "ученые предполагают"," ничего не мешает нам предположить", " к сожалению нам доподлинно неизвестно", "если это действительно так"- все слишком поверхностно и не убедительно. Простое перечисление каких-то явлений, которые еще не дают оснований для каких-то глубоких выводов.
А.Белов."К сожалению, мы доподлинно не знаем, как выглядели гипотетические предки среднедевонского четвероного существа, так как шансов сохраниться у ископаемых останков сухопутных животных такой древности нет практически никаких. По преимуществу сохраняются в ископаемом состоянии останки существ, обитавших в воде или вблизи воды. При уникальном стечении обстоятельств эти останки консервируются в илистых отложениях без доступа кислорода и окаменевают. Останки сухопутных форм подвержены гниению и разрушению. Бактерии, грибки и хищники, а также разного рода эрозии (ветровые, водные и прочие) разрушат эти останки гораздо раньше, чем у них появиться хоть какой-нибудь шанс окаменеть."
Этот абзац вообще противоречит всему, что нам хочет сказать уважаемый А.Белов.
Для более глубоких выводов "одних" знаний, только в области палеоантропологии, здесь не достаточно. Этих "других" , как раз, уважаемому Александру Белову пока не достает. Я имею ввиду многие другие области науки( для большей убедительности).

Дорогая Ирина, при всем моем огромном уважении к Вам, и несогласии с некоторыми положениями теории (гипотезы, кому как больше нравится) А.Белова, я встаю на его защиту. По нескольким причинам:
1) превращение людей в обезьян и рыб упоминается почти во всех преданиях ацтеков. Оно происходило после катастроф и потопов, во время продолжающейся деградации спасшегося человечества.
2) все что он пишет о девонских и вообще палеозойских разумных существах похоже на правду. Я и сам пришел к такому выводу в статье "История повторяется через 150 млн. лет. О соответствии мировых эпох и юг и о существовании разумной жизни в каменноугольном, ордовикском и других периодах"
3) совершенно верно А.Белов пишет и сохранности, вернее несохранности, останков того периода времени. Да и не могло быть иначе, поскольку он является не только биологом, но еще и палеонтологом.
4) меня привлекает теория А.Белова своей обоснованностью с позиций палеоантропологии. Без нее все доводы сторонников или противников эволюционной теории ничего не значат.
5) Выводы А.Белова о целесообразности отдельных частей скелета и тела для проживания в определенной обстановке выглядят вполне убедительными.
Ирина писал(а):Но, если смотреть глобально, то Земля наша эволюционирует, это во-вторых.

У меня нет уверенности в этом. Скорее Земля развивается по спирали. То происходит ее поступательное развитие, то развитие Земли и человечества поворачивается вспять. И таких витков много. О них говорят в частности индийские первоисточники.
Ирина писал(а):потому что существуют еще тонкие материи.

Это так, но А.Белов рассматривает процесс эволюции тела, без духовной составляющей. И в этом - определенный плюс его работы, так как это работа специалиста в своем деле
Ирина писал(а):Природа очень гибко устроена. Есть рудименты, есть атавизмы. Науке это давно известно
.
Как я сказал, я не во всем согласен с А.Беловым. На мой взгляд, процесс эволюции был более сложным. А атавизмы и рудименты также легко объяснить наследием нечеловеческих предков, которые остались после смешанных браков.
А,Белов их тоже объясняет с позиций теории инволюции,я позаимствовал даже его рисунки, которые правда использовал в своих целях.
Ирина писал(а):Человек не потомок обезьяны, но его происхождение, с научной точки зрения, пока - "темный лес"

Для эзотериков и почитателей трудов Блаватской и Рерихов это не должно быть темных лесом. Мы уже неоднократно об этом писали на других форумах. Я же считаю, что человек - результат смешения разных типов коренных жителей Земли и пришельцев (Происхождение героев и людей,Великое смешение и образование человеческих рас). Конечно, он никогда не был обезьяной, хотя люди-обезьяны ванары бывали его предками, и об этом говорится в преданиях.
Ирина писал(а):То, что обезьяна - не потомок кистеперых рыб, это даже я знаю, потому что рыбы - это пресноводные, а обезьяна - млекопитающее.

А теория эволюции рассматривает рыб предками людей, а предками рыб - бактерии
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Пред.След.

Вернуться в Все о человеке



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

@Mail.ru