Теория инволюции. Обезьяна произошла от человека?

Re: Теория инволюции. Обезьяна произошла от человека?

Сообщение Лебедь » 09 окт 2011, 22:59

Люди превратились в рыб.

Супер. Просто замечательно. А фамилия у рыбы была - Кистепёров? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Напомню, что в не столь отдалённые от нас античные времена и дельфина считали рыбой.
Лебедь
 

Re: Теория инволюции. Обезьяна произошла от человека?

Сообщение А_Белов » 10 окт 2011, 15:53

РЫБ ЖАЛКО!

Уж даже и не знаю была ли у девонской рыбы фамилия Кистеперов. Заметьте. уважаемая Лебедь, что времени много прошло с того времени без малого 370 млн лет, а то и больше!

Может быть фамилии были у предков рыб?
Самое поразительное это то, что рыбы, обитая в иной среде - в воде имеют человеческую морфологию, отчасти, конечно. Им стоп и кистей не хватает.

С позиций эволюционной Доктрины это трудно понять. И в самом деле, зачем рыбам лопатки и ключицы? У человека это подвижная основа для разнообразных движений руки. У рыб лопатки и ключицы прирастают к черепу. Рыба не умеет не толко вращать рукой в плече, но она разучилась крутить шеей в воде; все это будет снижать ее плавучесть и скорость передвижения.

Зачем рыбам таз тоже несовсем понятно. Они же не опираются на него при ходьбе. У костистых рыб, которые ведут свою родословную от лучевперых, имеются рудименты таза в виде трехугольных косточек. К ним крепяться тазовые парные плавники, которые были когда-то ногами.

Да и вообще происхождение парных грудных и тазовых плавников у костистых рыб вызывает множество вопросов. Вроде бы они и не очень-то нужны рыбам. Плавают они волнообразно изгибая туловище и хвост. Эволюционисты говорят, что это кили. Странные кили. однако - по бокам туловища. Обычно килем становится спинной плавник. Каковым он стал у дельфинов.

Происхождение челюстей также вызывает массу вопросов.Жили были себе древние агнаты - бесчелюстные - мелкие покрытые панцирем существа, промышляющие на дне. И вдруг без всяких промежуточных форм появились рыбы имеющие почти человеческую анатомию. У них были и челюсти и все что нужно... человеку.

Как недавно выяснилось многие девонские рыбы были живородящие. В Западной Австралии в 2005 году найдена окаменевшая рыба похожая на акулу с зародышем и пуповиной. Раньше думали, что девонские рыбы откладывают икру. Я об этом уже писал в своей статье. И поныне существуют живородящие акулы, у которых есть плацента.

Вы вспомните красивые эволюционные картинки из кабинета биологии. Сначала рыбы метали икру в воду, потом земноводные осторожно выбрались на сушу и стали делать тоже самое - откладывать икринки в воду. Рептилии научились откладывать яйца, защищенные скорлупой от высыхания на суше; потом появились сумчатые, а уж затем настоящие плацентарные млекопитающие. А затем появляется человек - во всей красе.

Все не так! Древние костные рыбы уже были плацентарными! Костистые рыбы, ведущие свою родословную от них инволюционировали и перешли к откладыванию икры и наружному оплодотворению.
Так, сельдь может отложить 9 млн икринок за раз, а рыба-Луна и того больше!

У всех девонских костистых рыб были легкие. Были они, вероятно, и у предков хрящевых рыб - акул и химер. По крайней мере, зародыш акулы имеет парное образование похожее на зачаток легких. Об этом еще писал Миклухо-Маклай. Не иначе рыбьи предки когда-то жили на суше; а зачем им погловно иметь легкие?

Вероятно, жабры возникли у рыб вторично. В области гортани у зародышей позвоночных и человека имеются четыре складки. В них формируются закладки нижней челюсти, надгортанного хряща, слухового отвертсия. Глоточные карманы иногда прорываются наружу. Это порок развития. Образуются горловые фистулы...

Очень может быть, что такая эмбриональная особенность сухопутных предков пригодилась рыбам. Они переделали свою глотку в жабры. Научились извлекать кислород из воды, открывая в воде рот. При этом дабы не захлебнуться у них возник особый клапан препятствующий поступлению воды в легкие. Рот в воде рыбам открывать крайне важно. Иначе не руками же ловить они будут свою добычу.

Когда жабры окончательно развились, многим рыбам легкие стали не нужны. и они преобразовали их в плавательный пузырь. Напоняя его газами и воздухом и опорженяя его они поддерживают нетральную плавучесть на различных глубинах.

Сами рыбы являются потомками сухопутных животных живших в девоне; а по степени родства далекими потомками прямоходящих существ, похожих на людей.

Именно этим можно объяснить наличие у рыб человеческих признаков. Это рудименты человеческого существования.

Вы только представьте на секунду такую картину: сотни миллионов лет назад землю топтали люди-человеки, о существовании которых мы до недавнего времени ничего не знали. И они за сотни миллионов лет превратились в пескариков, сельдь и треску. Жалко!
А_Белов
участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:01

Re: Теория инволюции. Обезьяна произошла от человека?

Сообщение Олег » 10 окт 2011, 16:35

Только рудименты не человеческого прям существования, а сухопутного. Т.е. не от рыб произошли сухопутные обитатели, а наоборот получается.
Но что сподвигло когда-то сухопутное животное зайти в воду? Катастрофа на суше?
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Теория инволюции. Обезьяна произошла от человека?

Сообщение Лебедь » 11 окт 2011, 00:01

А_Белов писал(а):
Вы только представьте на секунду такую картину: сотни миллионов лет назад землю топтали люди-человеки, о существовании которых мы до недавнего времени ничего не знали. И они за сотни миллионов лет превратились в пескариков, сельдь и треску. Жалко!


Ва-а-а-й Кикос! Ва-а-а-й сынок!
Лебедь
 

Re: Превращение людей в животных

Сообщение Петр » 11 окт 2011, 00:49

Хочу привести один аргумент в пользу теории инволюции А.Белова. Согласно индийской космологии существует четыре эпохи жизни человечества. Не вдаваясь в подробности, давайте посмотрим на последовательность этих эпох. Самая первая эпоха – Сатья-Юга, «золотой век» человечества. Затем, в каждой последующей из Юг внутри цикла понимание Истины и нравственность уменьшаются, а невежество растет. В следующей Юге – Трета- Юге благочестие уменьшается на одну четверть, хотя люди по-прежнему очень возвышенны. Именно в эту югу человека начинают интересовать чувственные наслаждения. Поэтому продолжительность жизни людей сокращается. В Двапара-Югу благочестие уменьшается еще на одну четверть. Продолжительность жизни людей по сравнению с предыдущей Югой сокращается в десять раз. Ну и Кали-Юга, которая наступила в 3102г. до н.э., наступила «черная» эпоха. Таким образом, мы видим деградацию, а не эволюцию человечества.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Превращение людей в животных

Сообщение Петр » 11 окт 2011, 00:58

Дамы и господа! По желанию трудящихся все темы, связанные с теорией инволюции, для удобства объединены в одну тему, сообщения размещены по мере их написания.
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Теория инволюции. Обезьяна произошла от человека?

Сообщение Ирина » 11 окт 2011, 01:11

Вот вляпалась, так вляпалась ! Александр Викторович, я же не знала, что А.Белов ваш протеже. :roll: Шучу. :)
Ирина писал(а):
Но, если смотреть глобально, то Земля наша эволюционирует, это во-вторых.

А.Колтыпин"
У меня нет уверенности в этом. Скорее Земля развивается по спирали. То происходит ее поступательное развитие, то развитие Земли и человечества поворачивается вспять. И таких витков много. О них говорят в частности индийские первоисточники.

То есть, вы имеете ввиду : то вверх по спирали, то вниз по спирали ? :o Вы меня озадачили, надо подумать.Такое мне в голову не приходило. Видно, я не внимательно читала ваши труды.Вы, хотите сказать, что Земля в своем развитии прошла все "тяжкие": огонь , воду, медные трубы, шла тупо - путем проб и ошибок, и не раз все разрушалось и все начиналось начало ? То эволюция, то инволюция .. ? А сейчас мы на каком этапе - выше или ниже по спирали находимся ? И был ли вообще какой - нибудь прогресс в развитии Земли за все время ее существования ?
Это так, но А.Белов рассматривает процесс эволюции тела, без духовной составляющей. И в этом - определенный плюс его работы, так как это работа специалиста в своем деле

Я против Саши Белова(вы позволите вас так называть?,чтобы не путать с А.Колтыпиным), как специалиста, ничего не имею. Как я могу , я же не палеонтолог?! Я против того, чтобы человека рассматривать только как животное, без духовной составляющей, потому что тогда можно запутаться.Где вообще кто ? Кто есть лев, кто - крокодил, кто - птица ? Может они все - люди ? Все таки Дарвинизм - теория эволюции, в нас так глубоко "сидит", что очень трудно представить, как можно обратно превратиться в насекомое ? Ведь есть какие-то необратимые процессы. Можно погибнуть, разложиться, но "превратиться"..., разве что с помощью магии. Наверно, много миллионов лет для этого надо, чтобы все назад... .
Как я сказал, я не во всем согласен с А.Беловым. На мой взгляд, процесс эволюции был более сложным. А атавизмы и рудименты также легко объяснить наследием нечеловеческих предков, которые остались после смешанных браков
.
Ловлю вас на слове. Все таки "эволюции", если брать глобально ? Что значит "нечеловеческих предков" ? У человека могут быть не человеческие предки ? Человека, кроме обезьяны, еще с кем-то можно скрестить ? Просветите, я не в курсе.
Ирина писал(а):
Человек не потомок обезьяны, но его происхождение, с научной точки зрения, пока - "темный лес"
А.Колтыпин.
Для эзотериков и почитателей трудов Блаватской и Рерихов это не должно быть темных лесом.

Александр Викторович :cry: , я писала с "научной точки зрения" :!: .И я не эзотерик,но Вы правы, у эзотериков действительно есть ответ на этот вопрос. Если рассматривать человека, прежде всего, как существо духовное (как Дух), спустившееся из тонких в более плотные, физические, слои, то все тогда встает на свои места . В том числе и вашу теорию можно очень хорошо обосновать и оправдать.
Человеческая монада ( как дух ) прикреплялась к ауре плода любого животного, змеи или паука и т.д. :arrow: и у них рождались разумные детеныши .Сознание - это то, что отличает "человека" от животного мира. И что тут начиналось - с сума сойти! Шучу. И эволюция тебе и инволюция - все это миллионы лет длилось, скрещивалось, деградировало, потом все разрушалось и начиналось все сначала. А потом прилетели инопланетяне..., дальше вы лучше знаете, что было. И я не шучу. Такой сценарий мне больше нравиться. НО все-таки сегодняшнее тело, человеку лучше всего подошло.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Теория инволюции. Обезьяна произошла от человека?

Сообщение Олег » 11 окт 2011, 08:36

Ирина писал(а): НО все-таки сегодняшнее тело, человеку лучше всего подошло.

Есть легенда на Востоке из Древнего Знания (Оккультизм) про Питри - лунных богов, которые создали человеческое тело такое, какое оно и сейчас у нас. Что-то могло измениться, но основа та же. Они прошли свою человеческую эволюция на Луне, а потом спустились к нам. Но они создали только тело (оболочку) нашу, а Дух вдохнули совсем другие ещё более высшие Духи.
У индусов даже такой праздник был по усопшим предкам Питри. В переводе они и значат "отцы".
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Превращение людей в животных

Сообщение Олег » 11 окт 2011, 08:38

Петр писал(а): Ну и Кали-Юга, которая наступила в 3102г. до н.э., наступила «черная» эпоха. Таким образом, мы видим деградацию, а не эволюцию человечества.

Это логично. Есть циклы эволюции и инволюции. Прогресса и регресса/деградации.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Превращение людей в животных

Сообщение А_Белов » 11 окт 2011, 15:45

Олег писал(а):
А_Белов писал(а):Дело проясняется когда мы допускаем. что у четвероногих позвоночных был двуногий предок. Анатомию конечностей четвероние унаследовали от него.

Мне кажется логичной версия, что современные обезьяны произошли от человека. По остальным животным не все так просто. Не думаю, что прям все животные в мире от человека.

Уважаемый Олег! Все позвоночные имеют единый план строения. Разные позвоночные в разное время "вползают" в эко-ниши и приспосабливают свои тела к условиям тамошнего существования.
Иначе говоря, все позвоночные ведут свою родословную от человека (древнего, не современого).

Что касается иных животных - членистоногих, моллюсков, кораллообразных и прочих. У них были нечеловеческие разумные предки. в частности, у некоторых медуз есть глаза с хрусталиком, управлять кривизной хруталика, наводя его на резкость, медуза не может. У нее отсутвует головной мозг. Однако эти глаза указывают, что у медуз был мозг когда-то. Но было это еще докембрии - Как выглядили вероятностные разумные предки медуз нам не известно.
А_Белов
участник форума
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 окт 2011, 22:01

Пред.След.

Вернуться в Все о человеке



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

@Mail.ru