Происхождение человека с точки зрения науки

Re: Происхождение человека с точки зрения науки

Сообщение Ирина » 19 окт 2014, 01:09

Владимир Ком писал(а):Отвечу на следующий Ваш вопрос, уважаемая Ирина: "Допустим, что нас создали инопланетяне. Тогда встает вопрос, кто создал их? Они же как-то появились?"
Напомню, что тема о происхождении человека, а не инопланетян. Но если проследить последовательность событий при творении человека, которые я упомянул, то допустите, что точно так и они могли быть созданы другой инопланетной цивилизацией, а те другой.... Эта волна Жизни и Сознания движется от одной планеты до другой и в Космосе так происходит расселение разумных цивилизаций. С точки зрения Духовной Науки это Истина, а с точки зрения земной материалистичной науки это "ересь". Выбор за Вами.

Эта "волна Жизни и Сознания" ничего не объясняет - вот что печально. "Духовная Наука" - это звучит, скорее, как наука о принципах нравственности, чем о тонкой материи. Я это имела ввиду, когда говорила о терминах.
Владимир Ком писал(а):А почему Вы не хотите изложить необычную теорию происхождения человека:"Есть одна версия происхождения человечества, которая с моей точки зрения наиболее логично и глобально подходит к этой проблеме, но для этого раздела она не подходит, к научной она не относится, хотя учитывает последние научные достижения".
Не бойтесь, мы и не такое читали, разберёмся... :lol:

Я уже давно ее выложила на форуме, но не дописала, правда. Такой пошел поток недовольства со стороны "масс",что я решила не тратить время, если это не интересно...
Возможно, вам это будет понятнее, хотя я не уверена. :-)
Это не мое "изобретение", сразу хочу предупредить.
viewtopic.php?f=172&t=107
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Происхождение человека с точки зрения науки

Сообщение Владимир Ком » 20 окт 2014, 03:07

Ирина писал(а):Эта "волна Жизни и Сознания" ничего не объясняет - вот что печально. "Духовная Наука" - это звучит, скорее, как наука о принципах нравственности, чем о тонкой материи. Я это имела ввиду, когда говорила о терминах.

Уважаемая Ирина! Прежде всего, как вы говорили, определимся с терминами. Что же такое Дух?
"Представление о Духе Божием. Равно как и некоторые другие Божественные свойства, например: вездеприсутствие и всезнание: Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу? (Пс 138:7); Дух Господа наполняет вселенную и, как все объемлющий, знает всякое слово (Прем 1:7); непостижимость: кто уразумел Дух Господа, и был советником у Него? (Ис 40:13), но более обращают внимание Его нетварность и соучастие в творении мира, как мы увидим ниже.
Упоминание о Духе Божием мы видим, начиная с самых первых строк Библии: земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою (Быт 1:3, пересказ 3Езд 6:39). Своим участием в творении Дух отделяется от всего тварного. Дух явлен как Тот, чье бытие предшествовало творению, явлен как действующий, как соучастник творения, в котором Ему отводится особая роль. Дух мыслится как то, что поддерживает жизненную силу в творении. Начиная с самого возникновения мира, Дух Божий хранит его, оказывает промыслительное действие о сотворенном"
(ОТКРОВЕНИЕ О СВЯТОМ ДУХЕ В ВЕТХОЗАВЕТНЫХ КНИГАХ). http://www.pravoslavie.ru/put/apologeti ... tament.htm
Если перевести это на современный язык, то речь идёт о Жизненной Энергии, которая оживляет формы, которые творит Творец. Происходит это так. В Информационном пространстве Творец создаёт ментальную форму,причём она очень точно рассчитывается и вычерчивается, что мы принимаем за красоту и совершенство живых форм. Этот "чертёж" попадает в Энергетическую среду и создаётся энергетическая модель "изделия - тело". Эта модель, как магнит притягивает частицы материи, которые создают физическое тело. Именно так и был создан человек, верят или не верят в Дух люди, но все живут за счёт Энергии Духа, которая движется волнообразно, поэтому и появился термин "волна Жизни и Сознания". Об этом процессе и Вы упоминали, так что у нас похожее представление.
Владимир Ком писал(а):А почему Вы не хотите изложить необычную теорию происхождения человека:"Есть одна версия происхождения человечества, которая с моей точки зрения наиболее логично и глобально подходит к этой проблеме, но для этого раздела она не подходит, к научной она не относится, хотя учитывает последние научные достижения".
Я уже давно ее выложила на форуме, но не дописала, правда. Такой пошел поток недовольства со стороны "масс",что я решила не тратить время, если это не интересно...
Возможно, вам это будет понятнее, хотя я не уверена. :-)
Это не мое "изобретение", сразу хочу предупредить.
viewtopic.php?f=172&t=107

Вот Ваша цитата: "Человеку для того, чтобы войти в физический план, пришлось нанизать на себя не только материал "чистых" слоев, но и перемешанные субстанции астрального и эфирного пространств. Таким образом , человек живущий в физическом плане, имеет семь тел :1. стабильно-трансцендентное и 2.стихийно-статическое ,- соответствующие понятию "дух" ; 3. мутабильное, 4. тоническое, 5.астральное, - расположенные в Надзеркалье - "душа"; 6. эфирное - "низкая" душа и аура и 7. физическое или животное".
Поэтому такие рассуждения относятся к Духовной науке, в частности раздел Духовная физика. Это наука будущего, когда человечество изменит своё представление о себе и мире вообще, как проекция Духа на физический план.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Происхождение человека с точки зрения науки

Сообщение Андрей Вайрасов » 20 окт 2014, 12:13

Я предпочитаю версию " Симбионт". Для внедрения на планету легче задействовать тела обитателей , чем рождать лабораторные образцы. Всё это конечно красиво, там жизненная энергия, там эфирное масло. А а итоге все равно имеем доработанную обезьяну. Причем доработанную не самым лучшим образом.

Самая простая колонизация это астероид со спорами разумной грибницы прилетел и чудом не сгорел в атмосфере. Остальное делает воздух, вода и вечно голодные животные. Конечно это не так красиво, зато просто и понятно.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Происхождение человека с точки зрения науки

Сообщение Ирина » 21 окт 2014, 21:06

Владимир Ком писал(а):Об этом процессе и Вы упоминали, так что у нас похожее представление.

Да, похожие. Иногда кажется, что мы все говорим об одном и том же, только понять друг друга никак не можем. :-)
Лучше "Живой Этики", наверно, не скажешь: http://lebendige-ethik.net/3-Anthropogenesis.html , тут вроде все подробно изложено.
Мы на форуме о происхождение человека столько копий уже поломали, столько друзей потеряли.... :roll:
В этот раздел вы не заглядывали? viewtopic.php?f=172&t=410
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Происхождение человека с точки зрения науки

Сообщение Владимир Ком » 21 окт 2014, 23:31

Ирина писал(а):
Владимир Ком писал(а):Об этом процессе и Вы упоминали, так что у нас похожее представление.

Да, похожие. Иногда кажется, что мы все говорим об одном и том же, только понять друг друга никак не можем. :-)
Лучше "Живой Этики", наверно, не скажешь: http://lebendige-ethik.net/3-Anthropogenesis.html , тут вроде все подробно изложено.
Мы на форуме о происхождение человека столько копий уже поломали, столько друзей потеряли.... :roll:
В этот раздел вы не заглядывали? viewtopic.php?f=172&t=410

Ирина, заглянул только по Вашей наводке и вот, какой фрагмент из той темы прокомментирую:
"По теории Белова-Витальева, "человек разумный" не только существовал в одно время с динозаврами, древними сине-зелеными водорослями, но и появился раньше всех живых организмов".
Работая с одной пациенткой, которая просматривала свои жизни, чтобы понять свои проблемы, она увидела себя в составе целой группы инопланетян. Они занимались тем, что на ещё безжизненной планете Земля они засевали клетки сине-зелёных водорослей и другие необходимые бактерии, чтобы запустить долгий механизм жизни на Земле. Она многое чего рассказала,но как мы поняли, вместе с этими клетками, эта цивилизация внесла информационный вирус под названием "обладание и власть". Наибольшая его активность начинает проявляться в среде животных и людей, что и приводит к современным причинам большинства проблем человечества. Если бы этого вируса не было, то ни войн, ни грабежей не было бы.
Это одновременно и ответ Андрею, стороннику гипотезы: "Самая простая колонизация это астероид со спорами разумной грибницы прилетел и чудом не сгорел в атмосфере. Остальное делает воздух, вода и вечно голодные животные. Конечно это не так красиво, зато просто и понятно".
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Происхождение человека с точки зрения науки

Сообщение Андрей Вайрасов » 22 окт 2014, 10:47

Это похоже не на вирус, а на механизм регуляции численности вида. Волки отстреливают сами себя. Довольно разумные меры предосторожности дабы не допустить звездной экспансии человечества.
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Пред.

Вернуться в Все о человеке



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

@Mail.ru