Зависимость нравственности от группы крови

Re: Зависимость нравственности от группы крови

Сообщение doktornic » 15 фев 2016, 18:24

v_sem. Вы наверное очки забыли на аэродроме. Я посмотрел эту ссылку -
"Вы что реально считаете, что это так? Я про это думаю иначе viewtopic.php?f=97&t=1004"
. Там даже слов таких нет - СВЯТЫЕ, СОЗДАТЕЛЬ. Одна Блаватская и ни одного Вашего слова.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Зависимость нравственности от группы крови

Сообщение v_sem » 15 фев 2016, 19:40

doktornic писал(а):v_sem. Вы наверное очки забыли на аэродроме. Я посмотрел эту ссылку -
"Вы что реально считаете, что это так? Я про это думаю иначе viewtopic.php?f=97&t=1004"
. Там даже слов таких нет - СВЯТЫЕ, СОЗДАТЕЛЬ. Одна Блаватская и ни одного Вашего слова.
Всем добрый вечер.
Doktornic, видите ли, если бы Вы не посмотрели, а прочитали, то кроме ссылок на Блаватскую там даны ссылки на "Станцы Дзиан", Каббалу, на труд Фулканели "Обитель философии". А труды Блавадской и Фулканели, написаны по материалам которые как и Каббала гораздо старше по возрасту чем "Талмуд" , "Библия" и "Коран", а СВЯТЫЕ И СОЗДАТЕЛЬ появились впервые в "Талмуде", а потом и в остальных двух. Я хоть и читал их все, но больше доверяю более древним. Вы же очевидно кроме Библии нечему больше не доверяете, но это Ваше право. А вывод, который я сделал на основании цитат из этих книг, что Бог это Вселенская сущность (Дух), это как раз мои слова.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Зависимость нравственности от группы крови

Сообщение doktornic » 15 фев 2016, 23:32

Когда же Вы наконец привыкнете отвечать на конкретные вопросы СВОИМИ СЛОВАМИ, и не будете посылать людей читать что-то отвлеченное. И перестанете рассказывать бредни о том, что какая-то еврейская каббала старше или моложе Библии, написанной теми же евреями. Не зная возраст народа, знаете возраст их книг - ЧУДЕСА и только.
Что Вы за человек - НИ ЕДИНОГО СВОЕГО СЛОВА - одни цитаты и ссылки на авторов этих опусов. А других авторов, кроме Блаватской, Фулканелии и еще парочки из той же компании Вы знаете? Тем Вы развели здесь на форуме больше всех. И везде одни и те же цитаты - и всегда без какого либо смысла. Главное - вставить свое Я. Внимания хочется? Бывает. Обычно проходит с возрастом, но не в Вашем случае(похоже).
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Зависимость нравственности от группы крови

Сообщение v_sem » 15 фев 2016, 23:51

doktornic писал(а): Главное - вставить свое Я. Внимания хочется? Бывает. Обычно проходит с возрастом, но не в Вашем случае(похоже).
Если бы так, то я бы писал книги. А уж насчет привлечения к себе внимания, ну что тут поделаешь, Вас вон даже девять неизвестных "преследовали", а на меня никто внимания не обращает, и Ковчег Завета Вы уже почти "нашли" за Полярным кругом, вот мне и завидно. А насчет Блаватской, сначала, что нибудь прочитали бы из её трудов, но если не понимаете её то и своими словами я Вам если объяснять начну, то ничего не поймете , но это не факт, что другие тоже не понимают. К стати у Блаватской приводятся источники историй, приведённых в Библии (про Ноя, про Иону в чреве рыбы, про Лазаря которого воскресил Иисус, и не только эти), все эти истории были содраны авторами Библии (простите невежу, ведь Вы конечно считаете, что Библию написал Он) из индийских и шумерских источников, которые гораздо древнее Библии. Библии, которая как я понимаю является главным источником написания Ваших книг.Да, и Вы наверное удивитесь, но первая часть Библии "Ветхий завет", это тот же самый Талмуд написанный евреями.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Зависимость нравственности от группы крови

Сообщение doktornic » 17 фев 2016, 17:52

Видите ли v_sem. Своими фразами -
"Вас вон даже девять неизвестных "преследовали", а на меня никто внимания не обращает, и Ковчег Завета Вы уже почти "нашли" за Полярным кругом, вот мне и завидно".
Вы показали, что умеете всего лишь дергать цитаты избранных Вами авторов и ничего более. Вы даже страницы не прочли из моих работ(3 книги) и это прекрасно видно по Вашим словам, в которых Вы приписываете мне то, чего нет ни в одной моей работе. Стыдно на старости лет быть таким вруном. Коммунист со стажем - "...я конечно Солженицина не читал, но осуждаю и поддерживаю...". Так и Вы, беретесь судить о том, чего не знаете, не читали, и не понимаете. Главное - вставить свои три копейки. "Эзотерик" Вы - десантный.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Зависимость нравственности от группы крови

Сообщение v_sem » 17 фев 2016, 18:44

doktornic писал(а):Видите ли v_sem. Своими фразами -
"Вас вон даже девять неизвестных "преследовали", а на меня никто внимания не обращает, и Ковчег Завета Вы уже почти "нашли" за Полярным кругом, вот мне и завидно".
Вы показали, что умеете всего лишь дергать цитаты избранных Вами авторов и ничего более. Вы даже страницы не прочли из моих работ(3 книги) и это прекрасно видно по Вашим словам, в которых Вы приписываете мне то, чего нет ни в одной моей работе. Стыдно на старости лет быть таким вруном. Коммунист со стажем - "...я конечно Солженицина не читал, но осуждаю и поддерживаю...". Так и Вы, беретесь судить о том, чего не знаете, не читали, и не понимаете. Главное - вставить свои три копейки. "Эзотерик" Вы - десантный.

Объясняю своими словами без цитат. Как я уже неоднократно говорил цель жизни - совершенствование и идет оно двумя самостоятельными, но поддерживающими друг друга путями, умственным и нравственным. Нравственный подразделяется на нравственность, праведность и высшее нравственное совершенство - святость. Умственный - на способности, талант и гениальность. Но до способностей умственный имеет и такой ряд - идиот, дурак и полудурок. Человек может понять и принять лишь такую теорию и такое учение, до которого он дорос. Вы очевидно стоите на пороге способностей в умственном развитии и поэтому не можете понять смысл цитат. Я Вам неоднократно уже говорил, что Вы ещё не проснулись. Но в процессе перевоплощений Вашей сущности это исправится. Только вот через сколько перевоплощений я Вам сказать не могу. А сейчас пока, чтоб не нервничать, можете не напрягать мозги и не читать мои темы. А насчет Ваших книг( о количестве информации в них, можно судить из Ваших тем и общения на форумах) и книг других авторов, которые пишут ради популярности и наживы, порой даже не соображая что написали, в них ценной информации ноль. Я предпочитаю читать те книги, в которых хоть обрывки, но обрывки фундаментальных эзотерических знаний.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Зависимость нравственности от группы крови

Сообщение Владимир Ком » 23 фев 2016, 20:59

А что означает само слово НРАВСТВЕННОСТЬ? Оно состоит из двух слов НРАВ и СТВЕННОСТЬ близкое слову ЕСТЕСТВЕННОСТЬ, т.е. " Нравственный человек - это человек проявляющий естественный нрав". Какой же нрав он должен проявлять? Напишем наоборот это слово и получим ВАРН или ВАРНА.
Ва́рна (санскр. वर्ण, varṇ IAST, «качество, цвет, категория») — термин, обозначающий четыре основных сословия древнеиндийского общества[1].
брахманы — жрецы, учёные, подвижники
кшатрии — воины, правители
вайшьи — земледельцы, ремесленники, торговцы
шудры — слуги, наёмные рабочие.
Предполагается, что эти сословия выкристаллизовались в обществе ариев на протяжении эпохи «Ригведы» (1700—1100 гг. до н. э.) в результате контакта развитой племенной сословной структуры с людьми чуждой культуры, имевшими кожу другого цвета. Термин «варна» не означает и никогда не обозначал «каста», как его часто неточно переводят[2].
Впервые четыре варны упоминаются в «Пуруша-сукте» «Ригведы», где излагается происхождение людей из частей тела первочеловека Пуруши:
"Когда Пурушу расчленили…, его рот стал брахманом, его руки сделались кшатрии, его бёдра — вайшья, из ног родился шудра. »
Более поздние памятники повторяют как идею четырёх варн, так и мотив их происхождения от некоего демиурга или культурного героя, родоначальника традиции. Одна из самых известных версий сюжета трансформации божественного персонажа или первочеловека в элементы социальной структуры (в данном случае в варны) содержится в «Законах Ману» (где варновая структура общества получила свою кодификацию):
«А ради процветания миров Брахма создал из своих уст, рук, бёдер и ступней брахмана, кшатрия, вайшью и шудру.
А для сохранения всей этой вселенной он, пресветлый, для рождённых от уст, рук, бёдер и ступней установил особые занятия. Обучение, изучение вед, жертвоприношение для себя и жертвоприношение для других, раздачу и получение милостыни он установил для брахманов. Охрану подданных, раздачу милостыни, жертвоприношение, изучение вед и неприверженность к мирским утехам он указал для кшатрия. Пастьбу скота, и также раздачу милостыни, жертвоприношение, изучение вед, торговлю, ростовщичество и земледелие — для вайшья. Но только одно занятие владыка указал для шудр — служение этим варнам со смирением.»
При посвящении в ученики мальчик получал шнур, изготовленный из различного материала для представителей разных варн, который был обязан носить до конца жизни
(из Википедии).
Теперь становится понятно, что нравственность это значит следовать своей варне, как говорится " кем родился тем и пригодился". Без нравственность в этом случае, это когда человек не следует своей варне, тем законам, которые определил Брахма для своих частей тела.
Интересно то, что наличие 4 групп крови совпало с наличием 4 варн в древнем ведическом обществе. А учитывая, что был ещё запрет на смешение варн, то были 4 генетических линий 4 групп людей. Можно предположить, что древние знали генетическую особенность крови и не допускали смешение крови с представителями других групп крови. Представим это так:
брахманы — жрецы, учёные, подвижники - А IV
кшатрии — воины, правители - AIII
вайшьи — земледельцы, ремесленники, торговцы -AII
шудры — слуги, наёмные рабочие - AI
С этой точки зрения, все современные люди в основном безнравственны, ведь варн не стало и все живут вне этих законов. Вернее сказать, их заменили общими для всех законами уголовного права и 10 Заповедями. В генетике крови современных людей в течении последних 5000 лет всё перемешано, и поэтому особенностью 5 расы следует считать именно это смешение, так как у 4 предыдущих рас не было такого смешения.
Эзотерика предполагает, что 6 раса людей будет отличаться от 5 расы тем, что у них будет не 2 спирали ДНКа, а 4, потом 6, 8,10 и 12. Это станет возможным за счёт "мусорных" генов, которые не включены в ДНКа с двойной спиралью и находятся внутри клетки, а вот для создания дополнительных спиралей они пригодятся. Возможно, что когда не было смешения рас, то было разное количество спиралей ДНКа, "мусора" не было и все гены были задействованы. Отсюда можно понять, что странные для нас библейские сказания, когда люди жили до 1000 лет и были большого роста, вполне возможно при соответствующей генетической чистоте.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Зависимость нравственности от группы крови

Сообщение v_sem » 23 фев 2016, 23:27

Всем добрый вечер. Владимир спасибо. Очень интересное предположение и ценная информация.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Зависимость нравственности от группы крови

Сообщение Андрей Вайрасов » 23 фев 2016, 23:31

И опять расизм во всей красе, только теперь по группе крови:)))
Аватара пользователя
Андрей Вайрасов
участник форума
 
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 15 сен 2014, 11:23

Re: Зависимость нравственности от группы крови

Сообщение doktornic » 24 фев 2016, 00:36

Да нет расизма в этом слове. Слово то простое - НРАВСТВЕННОСТЬ - РАВНО ЕСТЕСТВУ.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Все о человеке



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
@Mail.ru