Зависимость нравственности от группы крови

Re: Зависимость нравственности от группы крови

Сообщение v_sem » 06 июн 2017, 10:03

Владимир Ком писал(а):Уважаемый v_sem! Не вы первый, а многие эзотерики почему-то путают карму рода тела и карму Души. Посмотрим на схему, где видно, что в личности на оси времени этого воплощения сходятся две информационные составляющие Души и Тела. В следующем воплощении, Душа может иметь уже другое Тело и соответственно другую карму рода и группу крови. И говорить, что" чем больше наша сущность претерпевает перевоплощений, тем выше группа крови у носителя этой сущности (у тела). Тем выше иерархически в нравственном отношении является личность" на основе жизни Иисуса Христа, не совсем верно. Если Вы помните, то миссия Христа была в том, чтобы спасти "грешников" в лице иудеев, а прежде всего родовая карма нации. И похоже, эта миссия не удалась, так как обещанное Иисусом Христом Царства небесного на земле, так и не произошло, да и иудеи не стали христианами, посчитали Его лже-мессией.
Что касается причастия к крови и телу Христа в виде виноградного вина и хлеба, то считается, что в этот момент человек отождествляется с Духом или Душой Христа, которая, по-повериям, находится в крови. Отождествление с Кровью и Телом Христа, по идее, должно было приводить к изменению группы крови человека и ДНКа, что похоже на клонирование. Ведь все должны стать Христами!
Всем добрый день. Всё дело в том, что Дух, а Душа это воплощенный Дух, совершенствуется через тело. И совершенствование происходит через страдание и таким образом становится понятным закон Кармы (Причины Следствия). Христос же не конечная цель совершенствования, это был посвященный (Гуру, Учитель) который взял на себя обязанность усовершенствование человечества, т.е. поднять его в нравственном отношении на следующий уровень, и задачу свою выполнил, бессмысленные убийства (жертвоприношения) прекратились. А главное он показал пример Альтруизма, делание добра без всякой выгоды для себя. Т.е. семя Альтруизма было брошено в почву (в народ) и стало прорастать). Кстати Альтруизм одна из черт людей с четвертой группой крови. Форма или носитель сущности зависит от окружающих эту сущность условий (климат, состав атмосферы, радиация, давление и т.д.) А на счет взаимосвязи тела и души подтверждает и эзотерическая аксиома "Как вверху, так и внизу. Как внизу, так и вверху". Конечная же цель совершенствования Души это стать Богом, а затем начать новый цикл, разбившись на Лучи (Души), о чем и говорится в следующей цитате. " Единый Луч размножает малые Лучи, Жизнь предшествует Форме, и Жизнь переживает последний Атом. Через бесчисленные Лучи, Луч - Жизни, Единый, подобно Нити в Ожерелье." ("Книга Дзиан" станца VII/2)
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Зависимость нравственности от группы крови

Сообщение Август » 06 июн 2017, 13:00

v_sem писал(а): Кстати Альтруизм одна из черт людей с четвертой группой крови.

У меня не получилось найти "Зависимость нравственности от группы крови". Возможно, не так, не там искал или количество экземпляров не достаточно для выводов. Это касательно статистики.
У меня четвертая группа крови, но то, что я не страдаю альтруизмом - это факт. Люди называют меня человеком жестким, даже жестоким, если слегка перегнуть палку, можно и в ухо схлопотать, ну и т.д.
Что-то не так с этой теорией зависимости.
Был один сапожник, который определял характер человека по особенностям износа подошвы обуви. Приятели дали ему для анализа его же ботинки. Он посмотрел на них и произнес: "Какой же я подонок!"
Владимир Ком писал(а):Отождествление с Кровью и Телом Христа, по идее, должно было приводить к изменению группы крови человека и ДНКа, что похоже на клонирование. Ведь все должны стать Христами!

Что, если кровь - это лишь символика. А за этим символом стоит энергия?
По опыту могу сказать - энергетическая начинка людей разная. Именно по ее особенностям, а не по внешним данным легче определить суть человека. Этот метод ни раза не дал осечки.
Август
 

Re: Зависимость нравственности от группы крови

Сообщение Владимир Ком » 06 июн 2017, 13:47

Август писал(а):
Владимир Ком писал(а):Отождествление с Кровью и Телом Христа, по идее, должно было приводить к изменению группы крови человека и ДНКа, что похоже на клонирование. Ведь все должны стать Христами!

Что, если кровь - это лишь символика. А за этим символом стоит энергия?
По опыту могу сказать - энергетическая начинка людей разная. Именно по ее особенностям, а не по внешним данным легче определить суть человека. Этот метод ни раза не дал осечки.

Именно через этот символ причастия и должна передаваться Духовная Энергия от Христа к человеку, но почему-то это не работает, иначе все вокруг давно были бы Святыми. И это вполне можно объяснить тем, что люди находятся в некой энерго-информационной капсуле под названием ЭГО - Я отдельной личности, куда Духовная Энергия не проходит. Это объясняется тем, что человек проходит три стадии метамарфозы, как гусеница, кокон и бабочка. Ведь вначале человек похож на прожорливую гусеницу - потребителя. Потом окукливается, опутывает себя паутиной мыслей и идей о своей значимости - Я,Я,Я... Таких тоже много, в основном они сидят в креслах начальников, но это непробиваемые атеисты-эгоисты. И наконец третья стадия, когда кокон эгоизма отвергается и выходит Душа - Существо Света. Она обсыхает в лучах Духовного Солнца и начинает парить над полями и лесами. Человек в этот момент чувствует блаженство, освобождение от всего земного и это в корне меняет его жизнь. Началась Весна и бабочки -Души стали просыпаться! :idea:
В медитации можно оценить себя и окружающих людей, в какой стадии метамарфозы находитесь, соответственно и реагировать на людей надо иначе. Человека-гусеницу оставьте в покое, пусть лопает. Человека- эгоиста тоже оставьте в покое, пусть сам себя переваривает и формирует свою Душу путём покаяния. А если Вы уже стали Душой-бабочкой, то выращивайте в своём сердце Божественный Лотос, чтобы Душе-бабочке было где питаться Энергией Любви - Нектаром - Амритой.
Почитайте, как это сделать http://ansforum.ansmedia.ru/index.php/t ... 31.45.html
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Зависимость нравственности от группы крови

Сообщение v_sem » 06 июн 2017, 22:25

Август писал(а):
У меня четвертая группа крови, но то, что я не страдаю альтруизмом - это факт. Люди называют меня человеком жестким, даже жестоким, если слегка перегнуть палку, можно и в ухо схлопотать, ну и т.д.
Что-то не так с этой теорией зависимости.
[/quote] Ну на Ваш пример есть хороший анекдот." Женщина в общественном транспорте обращается к сидящем :"Уступите место беременной". Ей в ответ:"А по Вам и не видно, что Вы беременны". Она в ответ:" Ну вот через пятнадцать минут захотели чтоб видно было."" Т.е в следующим Вашем воплощении изменения в вашем поведении уже будут заметнее.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Зависимость нравственности от группы крови

Сообщение Петр Лунев » 08 июн 2017, 17:01

Август писал(а):
Владимир Ком писал(а):Отождествление с Кровью и Телом Христа, по идее, должно было приводить к изменению группы крови человека и ДНКа, что похоже на клонирование. Ведь все должны стать Христами!

Что, если кровь - это лишь символика. А за этим символом стоит энергия?
По опыту могу сказать - энергетическая начинка людей разная. Именно по ее особенностям, а не по внешним данным легче определить суть человека. Этот метод ни раза не дал осечки.

Несколько рассуждений по поводу Крови в общую копилку Форума.
1. Чтобы рассуждать о влиянии группы крови на нравственность индивидуума наверное необходимо понимать, а как получается та или иная группа крови.
2. В литературе (не на заборе) встречал рассуждения о двух путях воплощения Душ в человеческий облик. Одно направление это выбор непосредственно самой Души(семья, время, обстоятельства и т.п.) и второй путь, тот что "предписан Святейшим Судом". Подчеркиваю, что читал, но не уверен, что так оно происходит.
3. На нашем форуме не единожды сталкивался с рассуждениями и доводами о том, что Евангелия(общепризнанные) страдают подделками в угоду церкви ли или национальности. Тем не менее хочу привести выдержку из Евангелия от Матфея гл.26 ст.26-29:
И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое.
И, взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все,
ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов.
И в качестве неких промежуточных выводов: нравственность понятие этического плана, оно, это понятие, меняется абсолютно не зависимо какая у тебя группа крови. Нравственность задает Дух сообщества, государства или иной общности разумных индивидуумов. Иисус Христос, как и другие Пророки изъяснялся по большей части притчами и аллегориями, вот это надо всегда держать в уме при исследовании его изречений.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Зависимость нравственности от группы крови

Сообщение Владимир Ком » 02 июл 2017, 03:23

4 группа крови(А В)
К 10 – 11 вв. евреи, носители третьей группы крови (В), на волне завоеваний арабов из Вавилонии второй волной переместились в Испанию, уничтожив местное европеоидное население [2207]. К 14-ому веку к ним присоединились цыгане, которые принесли из Индии чуму [2092]. Микроорганизмы рода Yersinia (возбудители чумы) в первую очередь поражали обладателей первой группы крови (0) [2090], т.е. европейцев.
Как мы уже сказали, предполагается, что четвёртая группа крови (АВ) возникла не в результате воздействия внешней среды, а вследствие смешанных браков (А + В). Между тем, территорией таких браков должна являться опять-таки Восточная Индия, откуда шло распространение и второй (А), и третьей (В) групп крови. Именно поэтому четвёртой группы крови (АВ) больше всего у цыган, венгров (урало-алтайцы) и украинцев (высочайшее влияние на которых еврейского элемента общеизвестно).
Напомним, «цыгане, кочевой народ, вышедший из северо-западной Индии в 10-ом в. и через Персию, Армению, Малую Азию, греческие острова, северную Африку явившийся в Европу (Румыния, Венгрия, Германия) в 13 – 15 вв.». Интересно также и самоназвание цыган – рома (roma): ср. Рим – ит. Roma – к 7-ому веку практически вся Италия была завоёвана кочевниками-лангобардами (длиннобородыми, иудеями?, цыганами?). Англичане называют цыган Gypsies (египтяне), испанцы – Gitanos, французы – Bohemiens (богемцы), или Tsiganes, немцы – Zigeuner, итальянцы – Zingaros, венгры – Cigany, или Pharao nerek (фараоново племя – уважительно к своим единородцам), финны – mustalaiset (чёрные), турки – Çingerie, Çingane и др.. В этих названиях улавливаются корреляции и с гиксонами Египта, и с евреями (среди евреев традиционна фамилия Zinger), которые, якобы, исходили из Египта.
Украинцы приобрели четвёртую группу крови (АВ) вместе с христианизацией (иудаизацией), которую в 7 – 10 вв. в киевских землях успешно устраивали хазарский и болгарский каганаты, а также «при помощи» польских евреев, венгров, печенегов и т.д.
http://studopedia.ru/5_52595_chetvertay ... krovi.html
4 группа (А В) Мыслитель, « небожитель»
Чаще всего эти люди руководствуются в жизни эмоциями и чувствами, которые берут верх над здравым смыслом и расчетом. Обладают высокоразвитым чувством интуиции. Это люди со спиритуальным подходом к жизни. Двойственные натуры: с одной стороны, честны и трудолюбивы. Идеалисты, ищут гармонию, красоту и мир. Испытывают глубокие разочарования, поняв, что жизнь далека от совершенства. Материальные ценности для них – ничто по сравнению с духовными.
Спокойны и уравновешенны. Обычно их любят друзья и знакомые. Они умеют развлекать, тактичны и справедливы по отношению к окружающим. Это – мыслители. Больше всего конфликтуют сами с собой.
https://otvet.mail.ru/question/57465484
Мой комментарий:
Мало кто знает, что есть редчайшая 4 группа крови +(граница) и этих людей 4 человека на всё население планеты.
Это мне сообщила женщина, у которой отец был с этой группой крови, а у неё самой 2 группа +(граница) и крови вишнёвый цвет и таких в нашем городе всего 2 человека. Врач удивился, хотя делает переливания крови не один год, и читал об этой крови только в специальной медицинской литературе. Причина, как удалось установить, связана магией и колдовством в прошлых жизнях души и по роду отца или матери. Это и объясняет, почему цигане имеют 4 гр крови, да и на Украине колдовство очень распространено.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Зависимость нравственности от группы крови

Сообщение Сергей_С » 06 авг 2017, 17:32

v_sem:
"Как уже говорилось, согласно эзотерическим учениям, существовало 5 Коренных Рас. Перворожденная Раса была менее материальна, чем остальные расы и кровью не обладала, а дальше с появлением каждой новой расы появлялась новая группа крови - первая, вторая, третья и четвертая. В процессе перевоплощения человеческая сущность должна пройти все существовавшие до нас Коренные Расы. Таким образом, чем выше группа крови человека, тем больше перевоплощений прошла его сущность, тем выше его нравственность."
Почему группа крови? Что Вы знаете о крови?

А если так:
"Как уже говорилось, согласно эзотерическим учениям, существовало 5 Коренных Рас. Перворожденная Раса была менее материальна, чем остальные расы и цветом глаз не обладала, а дальше с появлением каждой новой расы появлялся новый цвет глаз: карий, зеленый, серый, голубой. В процессе перевоплощения человеческая сущность должна пройти все существовавшие до нас Коренные Расы. Таким образом, чем светлее цвет глаз, тем больше перевоплощений прошла его сущность, тем выше его нравственность."

Или так:
"Как уже говорилось, согласно эзотерическим учениям, существовало 5 Коренных Рас. Перворожденная Раса была ростом около 60 футов, чем остальные расы, а дальше с появлением каждой новой расы уменьшался рост, пока не достиг среднего роста сегодняшнего. В процессе перевоплощения человеческая сущность должна пройти все существовавшие до нас Коренные Расы. Таким образом, чем ниже рост человека, тем больше перевоплощений прошла его сущность, тем выше его нравственность."
Поясните.
Сергей_С
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 12:19

Re: Зависимость нравственности от группы крови

Сообщение v_sem » 06 авг 2017, 22:02

Сергей_С писал(а):Почему группа крови? Что Вы знаете о крови?
Если желаете знать найдите книгу "Космогоническая концепция розенкрейцеров" (книга 1) и прочитайте главу "Кровь проводник Эго"). Если Вы сведущи хоть малость в эзотерике то поймете сами.

Сергей_С писал(а): А если так:v_sem:
Таким образом, чем светлее цвет глаз, тем больше перевоплощений прошла его сущность, тем выше его нравственность."
Ну так Вы можете дойти и до того, что нравственность можно определять и по величине пениса.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Зависимость нравственности от группы крови

Сообщение Сергей_С » 06 авг 2017, 22:55

Я знаком с работами розейкрейцеров. Какое это имеет отношение к Вашим утверждениям?
Это не объясняет, на основании чего с появлением каждой новой расы появлялась новая группа крови - первая, вторая, третья и четвертая. Обоснуйте, не уходите от ответа.
Я прочитал предложенную Вами главу. Очень примитивно, нескладно и с ошибками.
Сергей_С
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 авг 2017, 12:19

Re: Зависимость нравственности от группы крови

Сообщение v_sem » 06 авг 2017, 23:37

Сергей_С писал(а):Я знаком с работами розейкрейцеров. Какое это имеет отношение к Вашим утверждениям?
Это не объясняет, на основании чего с появлением каждой новой расы появлялась новая группа крови - первая, вторая, третья и четвертая. Обоснуйте, не уходите от ответа.
Я прочитал предложенную Вами главу. Очень примитивно, нескладно и с ошибками.
Если Вам известна оккультная аксиома:"Как вверху так и внизу, как внизу так и вверху." которая подтверждает Закон аналогии. А на это как раз указывает последнее предложение в этой главе. А отсюдова я делаю вывод, что Вы ничего не поняли, а возможно не готовы понять. Хотелось бы узнать какие ошибки Вы нашли в этой главе?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Все о человеке



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

@Mail.ru