Человек, кто и что это?

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение v_sem » 16 сен 2015, 22:33

Добрый вечер. Ирина пишет:"...касающихся не только его внутренней, но и телесной природы, причем это телесное преображение должно произойти не когда-нибудь в далеком будущем, а уже при жизни следующих за нами поколений, и отнюдь не "само собой", а благодаря конкретным усилиям нас самих и наших потомков." То что это не может быть так, можно судить хотя бы о том, что ни одна обезьяна , если судить по Дарвину,на протяжении десятков тысяч лет ещё не стала человеком. Так и человек, а вернее его сущность не может занять другую оболочку (скафандр, тело, материальный объект), пока не закончится цикл существования Вселенной в которой он проходит процесс совершенствования и не возникнет новая Вселенная. (т.е каждому воплощению сущности в новый материальный объект минерал, растение и т.д. только своя Вселенная). И ещё один вопрос к Ирине Владимировне. Вы занимаетесь ЗНАНИЯМИ ради интереса, пропагандирования, обучения интересующихся, но интересующихся не ради выгоды, а ради прозрения, или ради выгоды? Всё дело в том, что если ЗНАНИЯ используются ради выгода, то человек начинает идти по ложному пути, а от этого кроме вреда нечего нет.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение Ирина » 17 сен 2015, 13:46

v_sem писал(а): То что это не может быть так, можно судить хотя бы о том, ........... пока не закончится цикл существования Вселенной в которой он проходит процесс совершенствования и не возникнет новая Вселенная.

Уважаемый, v_sem!
Если я вас правильно поняла, от нас с вами ничего не зависит, пока цикл Вселенной не закончится все будет идти своим чередом? Т.е. вы предполагаете, что свободы воли у человека нет( и не только, все процессы одушевленные, согласно оккультной концепции)? Это фаталистическая позиция. Я не считаю, в свою очередь, что все только от нас зависит - это волюнтаристская позиция. Я склонна рассматривать этот процесс с диалектических позиций. Цикл циклом, но если мы сделаем что-то не так, или какие-то процессы пойдут не так, то он не закончится никогда. Или начнется все заново.
v_sem писал(а): И ещё один вопрос к Ирине Владимировне. Вы занимаетесь ЗНАНИЯМИ ради интереса, пропагандирования, обучения интересующихся, но интересующихся не ради выгоды, а ради прозрения, или ради выгоды? Всё дело в том, что если ЗНАНИЯ используются ради выгода, то человек начинает идти по ложному пути, а от этого кроме вреда нечего нет.

К сожалению, Ирина Владимировна, вряд ли забредет на наш форум и сможет ответить на ваш вопрос. Если вы, уважаемый, не возражаете, то я, Ирина Федоровна, попробую по рассуждать на эту тему, т.к. этот вопрос, как я уже убедилась, для вас является "лакмусовой бумажкой" для проверки достоверности высказанной кем-то "гипотезы".
Во-первых, мне кажется, что человек мало духовный, корыстолюбивый, вряд ли вообще будет интересоваться и заниматься подобными вопросами. Много на этом не заработаешь.
Во-вторых, если человек зарабатывает деньги на издании своих книг, чтении лекций, подготовке учеников - на распространении информации, то я не вижу в этом ничего плохого. Святым Духом питаться мы еще не научились. Гармония - равная мера духовного и материального. :-) Если зарабатывать этим себе на хлеб - нет в этом никакой корысти.(по украински "користь" - это "польза", полезность, что-то вспомнилось). Вы можете представить, сколько времени и сил понадобилось человеку, чтобы написать такой великий труд, даже просто осознать все описанные процессы? И при этом заниматься еще чем-то, бизнесом или др. деятельностью, зарабатывая себе на хлеб? Я бы такого не потянула. Надо быть Ф.Энгельсом, он был фабрикантом и теоретиком, а К.Марк жил за его счет. Но на счет И.В.Ульрих утверждать ничего не могу, я с ней не знакома. Это мои предположения. Решать вам.
Всего доброго! И.Ф.
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение v_sem » 18 сен 2015, 12:06

Ирина писал(а):Если я вас правильно поняла, от нас с вами ничего не зависит, пока цикл Вселенной не закончится все будет идти своим чередом? Т.е. вы предполагаете, что свободы воли у человека нет( и не только, все процессы одушевленные, согласно оккультной концепции)? Это фаталистическая позиция. Я не считаю, в свою очередь, что все только от нас зависит - это волюнтаристская позиция. Я склонна рассматривать этот процесс с диалектических позиций. Цикл циклом, но если мы сделаем что-то не так, или какие-то процессы пойдут не так, то он не закончится никогда. Или начнется все заново.
Всем добрый день. Почему не зависит, Вам должно быть знаком Конус Вероятности Событий предложенный ещё Альбертом Эйнштейном. Тоже самое и здесь, но на будущее влияет Карма, Так, что все наши действия ограничены рамками Конуса Событий. А насчет платы за эзотерические знания, я знаю одно, если получена за них оплата, то она должна идти на благотворительные цели. В противном случае обучаемый или учитель теряет эти знания и начинает идти по ложному следу. Ну наверное для поддержания своего существования использовать какой то мизер можно, т.к. в Тибете лам кормят подношения местных жителей и посетителей монастырей, у нас же такого нет ,и Вы правы можно "врезать дуба". Насчет украинского языка можете мне ничего не переводить, я на нем читаю так же как на русском. Я хоть и родился в Тбилиси, но с 6 до 18 лет жил в Запорожье.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение Петр » 18 сен 2015, 14:45

ЧЕЛОВЕК – МАЛАЯ ВСЕЛЕННАЯ
http://welemudr.mirtesen.ru/blog/431846 ... VSELENNAYA
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение v_sem » 18 сен 2015, 17:56

"Хочешь познать мир, познай себя" сказал не Иисус, так говорили посвященные ещё в древности , а в Греции на входе развалин храма Аполлона в Дельфах, говорят до сих пор красуется надпись:"Познай себя." В прошлом веке наш учёный В.И.Вернадский, выдвинул гипотезу существования у Земли ноосферы, поля в котором записаны все прошлые и будущие события, ещё его называют разумом Земли. К.Г.Юнг ещё раньше выдвинул гипотезу о коллективном бессознательном. Вероятно разум каждого индивида расположен именно в этих областях и эта область - разум Земли, а наш мозг является лишь ретранслятором мыслей которые приходят оттуда,а тело выбирает тот или иной способ деятельности для своего жизнеобеспечения, что и является нравственностью или безнравственностью.Т.е каждая сущность в этом поле имеет свою индивидуальность и в тоже время обладает знаниями и опытом всех сущностей, входящих в ноосферу. Т.е. ЛУЧ, о размножении которого говорится в Стансах Дзиан, начинает собираться в единый и достигнет этого (станет единым) на уровне Вселенной.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение Петр Лунев » 19 сен 2015, 03:38

v_sem писал(а):"Хочешь познать мир, познай себя".

Уважаемый v_sem и другие участники форума, хочу выразить относительно спорную идею по обсуждаемому вопросу, а именно, то что поскольку человек - это маленькая вселенная (поддерживаю сравнение), то соответственно ему присущи копии действия некой "вселенной". А поскольку вселенных невообразимое множество, то человек использует данный фактор и в нашем обществе мы встречаемся порой с людьми довольно редкостными. Уважаемый v_sem, пока Вы не поймете, что все идет от Единого, Вы дорогой мой человек, не сможете двигаться дальше. Возраст не имеет значения.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение v_sem » 19 сен 2015, 11:19

Петр Лунев писал(а): Уважаемый v_sem, пока Вы не поймете, что все идет от Единого, Вы дорогой мой человек, не сможете двигаться дальше. Возраст не имеет значения.
Приветствую всех участников Форума и гостей. Так и я о том же, только это единое делится на части, чтобы собраться вновь в единое. "Созидание происходит через процесс дробления, так утверждают кабалисты. У Источника, или Создателя, изначально целостного, есть идея - какая и почему мы не можем знать - и он хочет познать её изнутри. Для этого од делится на части, на десять частей. Этими фрагментами являются сферы первого Древа Жизни. Процесс дробления продолжается и, по мере этого, каждый фрагмент содержит первоначальную целостность, скрытую в ней. Задача нас, как живущих и обладающих микрокосмосом исходного Создателя, восстановить целостность во Вселенной. этот процесс называется ТИККУН, что переводится как восстановление, возвращение, возмещение. Возмещение , возможно является самым точным переводом, потому что оно соответствует работе по восстановлению, которая так необходима нам, чтобы вернуть себе свою целостность. Цель тиккун- вернуть душе (духу) чувство целостности или совершенности" (Уилл Парфитт " Каббала") Об этом же говорят приведенные мной цитаты из "Книги Дзиан" и Е.П. Блаватской. Неужели не ясно.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение v_sem » 01 окт 2015, 16:59

Выше сказанное подтверждается и оккультной аксиомой: "Вас много, но вы едины."
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение Коляновна » 13 дек 2020, 00:26

Д. Перетолчин, А. Буровский. <<Тайны происхождения человечества и "фиговый листок" науки.>>

phpBB [video]
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение Владимир Ком » 06 фев 2021, 23:43

Сеанс регрессивного гипноза. Посетитель миров.
7 июля 2020
Предлагаю вашему вниманию расшифровку сеанса регрессивного гипноза - погружения в прошлую жизнь.
(В. - ведущий, гипнотерапевт; О. - оператор, погружаемый)
О. Я смотрю на закат. Тишина такая вокруг.
В. Посмотри на свои руки?
О. Мужские, мне много лет. Я сижу как в кресле качалке.
В. Как ты выглядишь со стороны?
О. Седой с бородой, удобная одежда. В руках бокал с чем-то.
В. Опиши место, где ты находишься.
О. Утес, скорее даже плато на высокой скале. И бесконечный океан, бескрайний. На горизонте медленный закат солнца на весь океан шириной. Он оранжево-розовый, закрывает все.
В. Ты здесь один или есть кто-то еще?
О. Один.
В. Что ты здесь делаешь?
О. Я смотрю на закат, океан и думаю о том, как я могу материализовать свои мысли, погружаться в другие жизни. Я не чувствую ничего вокруг себя, чувствую единение со всем миром. А в голове вижу миры, они как горизонтальные полосы, как срез пород земли, как слоеный торт. Каждый слой — это другой мир. И я погружаюсь туда. Я смотрю, созерцаю и думаю о том, что хочу в настоящий момент и погружаюсь в один из миров.
Я сейчас в мире, где не обладаю каким-то телом. Я сам являюсь водой и воздухом, но при этом я чувствую. Я как стихия с человеческими чувствами - наслаждаюсь погружением в воду и полетом и при этом нематериален. Невероятно красивый мир, полный свободы и восторга. Я вижу космос над собой. Я чувствую удовольствие от созерцания этого всего внутри себя. И это только один из миров. И все они так взаимосвязаны, перетекают из одного в другой. Я превращаюсь в душу, я везде, я становлюсь частью всего, я становлюсь вечностью. Это состояние вечности.
В. Есть ли в этом мире кто-то еще?
О. В этом нет, но есть другой уровень миров, где можно чувствовать энергию другого человека. Это что-то нереальное. Можно перемещаться как угодно и куда угодно. Это полная свобода. Когда я между мирами перемещаюсь, я становлюсь другим - человеком, личностью, существом, я в них погружаюсь полностью. Меняется мировоззрение, я могу превращаться в зверя, в воздух, в любого человека.
В. Сколько тебе лет?
О. Где-то за 80, но путешествовать по мирам я могу любое время по желанию - от нуля до бесконечности. При чем это все явственно.
В. Какие у тебя еще есть возможности?
О. Это как-то взаимосвязано. Чувства перетекают в мысли, мысли - в чувства, в материальную суть и нематериальную. Такая гармония всего. Я чувствую, что все намного глубже, чем сейчас открыто мне. Суть в этом всем - сидишь и чувствуешь, как мир сливается с тобой, это закат, океан и ты можешь менять это вокруг себя сидя просто на земле. Ты можешь все и это не всесильность, это что-то в себе, внутри. Сложно объяснить. Я превращаюсь в душу. Я не тело и могу быть всем во все времена и сразу. Это невероятно и сложно объяснить.
О. Есть ли связь этих миров с нашим миром?
В. Да. Одно переливается в другое и я сам как-то меняюсь. А потом еду оттуда в обычный город по дороге с серпантином.
О. Как тебя зовут?
В. Генрих. Это реальная жизнь, но те мироздания тоже реальны. Это как переход из одного в другое, как призма разделяет белый свет на много цветов, так и наш мир разделяется в моей голове на множество. И когда я погружаюсь туда, там нет разницы с настоящим.
О. Это твое состояние или физическое путешествие?
В. Это состояние, и я не чувствую себя там, где сижу. Как бы переношусь туда, в другие миры.
О. Как у тебя это получается?
В. Это сочетание созерцания, погружения в себя и в какой-то момент точка превращается в мир, и я уже в нем нахожусь.
О. Для чего ты это делаешь?
В. Потому, что могу. Потому что это интересно, приятно быть в месте абсолютной гармонии.
О. Что ты можешь сказать о своей жизни?
В. Я прожил хорошую нормальную жизнь. По профессии историк.
О. Есть ли у тебя семья?
В. Любимая женщина есть, дети, внуки. Обычная семейная земная жизнь. Я люблю жизнь, земные города и все это гармонично сочетается с другими мирами. Мне очень нравится. Я чувствую этого человека как себя самого.
https://zen.yandex.ru/media/saishelli/s ... 0e42e671a1
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Все о человеке



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

cron
@Mail.ru