Человек, кто и что это?

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение v_sem » 01 сен 2015, 21:09

Петр, Вы наверное глубоко верующий человек. Я с уважением отношусь ко всем религиозным конфессиям, но "Нет религии выше истины". Все религиозные учения строятся на догмах, что наносит ущерб ЗНАНИЯМ. Согласно Вашего утверждения рушится цель Бытия, а цель эта совершенствование.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Чкловек, кто и что это?

Сообщение Петр Лунев » 02 сен 2015, 11:18

v_sem писал(а): Согласно Вашего утверждения рушится цель Бытия, а цель эта совершенствование.
Здравствуйте уважаемый v_sem! Мне несколько странно читать Ваш вывод. Чем я рушу совершенствование? Неужели тем, что считаю Человека троичным по своему существу? Я полностью согласен с фразой "Нет выше религии, чем истина". Вы усердно пропагандируете труды Е.Блаватской, я пользуюсь другими доступными материалами, но как ни странно Вам покажется, на самом деле это один и тот же источник.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение v_sem » 02 сен 2015, 14:34

Добрый день всем участникам форума. Петр извините, но согласно ваших рассуждений у меня невольно складывается впечатление, что душа может существовать независимо от духа и материи. Но это равносильно самостоятельному существованию пуповины после отделения её от матери и ребенка. Я вообще то пытаюсь пропагандировать древние знания, а с Блаватской так получается, поскольку её труды более обширны чем остальные источники с которыми я ознакомился, но тем не менее они не противоречат друг другу, а дополняют.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение Владимир Ком » 03 сен 2015, 04:07

Душа действительно может существовать вне тела самостоятельно после смерти тела. Разве это не общеизвестный факт?Даже при жизни Душа проявляется через тело человека всего 10-20%! Все остальные тонкие тела Души находятся за пределами физического плана, в энергетическом и информационном состоянии. Это объясняется тем, что "командует" телом в основном рациональный ум, не связанный с функциями Души. Противостояние Сознания Души и эгоистичного ума формы и определяет бытие человека, в зависимости от того, кто победит. Очень сложно удерживать своё сознание в гармонии между интересами тела и Души. Под гармонией следует понимать "золотую пропорцию" - 1,618, поэтому развитию творческого потенциала Души надо отводить 60% времени и только 40% телу (60:40=1.5). Но средний человек уделяет телу и его потребностям 90% своего времени и только 10% Душе, её творческим потребностям. Поэтому следует сказать, что человек должен стремиться к духовному доминированию развития Души, а не тела, что и является его основным СМЫСЛОМ ЖИЗНИ.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение v_sem » 03 сен 2015, 09:49

Владимир Ком писал(а): Но средний человек уделяет телу и его потребностям 90% своего времени и только 10% Душе, её творческим потребностям. Поэтому следует сказать, что человек должен стремиться к духовному доминированию развития Души, а не тела, что и является его основным СМЫСЛОМ ЖИЗНИ
В этом и состоит нравственное совершенствование, а достигается оно через осознание, осознание тем выше, чем больше знаний у человека. Вот почему смысл жизни в познании. И ещё не потому ли принято отмечать 40 дней после смерти, что происходит окончательное угасание души и Дух полностью освобождается от МАТЕРИИ?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение Петр Лунев » 03 сен 2015, 13:11

v_sem писал(а): И ещё не потому ли принято отмечать 40 дней после смерти, что происходит окончательное угасание души и Дух полностью освобождается от МАТЕРИИ?
Уважаемый v_sem! Душа никогда не угасает. После 40 дней она полностью освобождается от Тела. Душа не рождается и не умирает. Это соответственно бессмертный элемент человеческого существа.
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение v_sem » 03 сен 2015, 15:23

В сущности это как невозможно доказать, так и невозможно опровергнуть. Мы можем полагаться только на свои предчувствия или на древние знания, но и их не все можно ещё доказать.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение doktornic » 03 сен 2015, 16:07

v_sem. Вы пытаетесь изучать труды Блаватской, но совершенно не обращаете внимания на опыт предков, тем самым уходя очень далеко от той цели, к которой так старательно всех призываете. Один человек может изрекать глупости, но народ никогда. Вспомните поговорку - "Многия знания, многия печали". И сравните со своими словами -
"В этом и состоит нравственное совершенствование, а достигается оно через осознание, осознание тем выше, чем больше знаний у человека. Вот почему смысл жизни в познании".
Попробуйте Вы порассуждать логически. Зачем Вам знать строение электрона (например). Оно Вам пригодится в жизни???? Вы станете от этого духовнее??? И так далее. Поэтому, утверждая подобное, вспоминайте о логике и предках. И вспоминайте дела Создателя - "И создал ОН человеков для возделывания и УКРАШЕНИЯ ЗЕМЛИ".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение v_sem » 03 сен 2015, 23:25

Doktornic добрый вечер, знания порождают печаль не у тех кто не знает, а у тех кто знает. И печаль эта у знающих за тех кто не знает, кто во благо себе, наплевав на остальных, нарушает все заповеди и нравственность. И когда таких большинство, а знающий не может довести до них как должно быть, потому, что это большинство не желает его даже слышать, то печаль такая, что хочется рыдать. Владимир и Петр Лунев мне вот что пришло на ум насчет тройственности. Если учесть что "Беспредельность порождает пространство, вечность - время , субстанция -вещество " то это и есть тройственность Вселенной. Но в свою очередь тройственность проявляется и у пространства- длина, высота, ширина; и время - прошлое, настоящее, будущее; и у вещества - из энергии (субстанции) дух, душа, материя. А это же закон Фрактальности, т. е. один из семи Вселенских законов.
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение Владимир Ком » 07 сен 2015, 14:53

doktornic писал(а):v_sem. Вы пытаетесь изучать труды Блаватской, но совершенно не обращаете внимания на опыт предков, тем самым уходя очень далеко от той цели, к которой так старательно всех призываете. Один человек может изрекать глупости, но народ никогда. Вспомните поговорку - "Многия знания, многия печали". И сравните со своими словами -
"В этом и состоит нравственное совершенствование, а достигается оно через осознание, осознание тем выше, чем больше знаний у человека. Вот почему смысл жизни в познании".
Попробуйте Вы порассуждать логически. Зачем Вам знать строение электрона (например). Оно Вам пригодится в жизни???? Вы станете от этого духовнее??? И так далее. Поэтому, утверждая подобное, вспоминайте о логике и предках. И вспоминайте дела Создателя - "И создал ОН человеков для возделывания и УКРАШЕНИЯ ЗЕМЛИ".

Если сжать всю эту информацию, то получится следующее: - Человек должен заниматься садоводством (поддерживать Рай на Земле), плодиться и поменьше думать, а то печальным будет. :lol:
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Пред.След.

Вернуться в Все о человеке



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron
@Mail.ru