Человек, кто и что это?

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение v_sem » 07 сен 2015, 23:21

Всем добрый вечер. Как ещё говорится: "Меньше знаешь, крепче спишь." Невольно возникает вопрос. Doktornik, Вы Ковчег завета ищете из за любопытства или в коммерческих целях?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение doktornic » 08 сен 2015, 02:45

v_sem. Как Вы себе представляете использование Ковчега в коммерческих целях? Может я чего-то не знаю по этой части(коммерции). Любопытство - а что это такое? Увидеть своими глазами то, что Боги передали людям - это любопытство? Бесплатно отдать людям технологии Богов - это коммерция? Найти развалины своего родного дома спустя тысячу лет - это ради любопытства? Найти Хроники АКАШИ, записанные людьми в нескольких книгах несколько тысяч лет назад и тщательнейшим образом спрятанные - это ради любопытства или в коммерческих целях? Попробуйте ответить на эти вопросы и получите ответ на свой вопрос. А Ковчег Завета мы не ищем - ибо уже нашли. Вопрос только в том, доставать его или нет? И еще.
"И когда таких большинство, а знающий не может довести до них как должно быть, потому, что это большинство не желает его даже слышать, то печаль такая, что хочется рыдать".
Не знаю, как Вы, но я себя чувствую достаточно нормально. Это проблема только у лжепророков. У меня же нет желания называть себя учителем людей. Не хотят слушать или читать - их проблема. У меня достаточно читателей, чтобы считать, что чего-то я в этой жизни уже добился. Как это ни странно для меня самого, но их число только растет.
Владимир Ком. Вы разницу понимаете между словами ПОДДЕРЖИВАТЬ и УКРАШАТЬ? Для Вас слова - Земля -Матушка что-то значат или нет? Или Вы считаете, что тот, кто старается делать только хорошее для своей Матушки - УКРАШАТЬ ЕЕ - недостоин уважения? Для меня весьма неожиданным является то, что Вы вложили в слово УКРАШАТЬ -
" ...заниматься садоводством (поддерживать Рай на Земле), плодиться и поменьше думать".
Ведь это взаимоисключающие вещи - Украшать и Меньше думать.
Чем меньше человек думает, тем быстрее он превращается в дарвиновскую обезьяну. Не согласны?
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение Владимир Ком » 08 сен 2015, 04:38

Инструкция для Души, как пользоваться телом.
Тебя не обеспечили инструкцией к жизни в момент твоего рождения?
А если бы ты ее получил, то она выглядела бы так:
1. Ты получишь тело. Оно может тебе нравиться или не нравиться, но это единственное, что точно будет в твоем распоряжении до конца твоих дней.
2. Тебе придется учиться в школе под названием «Жизнь на Планете Земля». Каждый человек и каждое событие – твой Универсальный Учитель.
3. Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – есть только студенты.
4. Урок будет повторяться в разнообразнейших формах, пока не будет усвоен полностью. Если не усвоишь легкие уроки – они станут труднее. Когда усвоишь – перейдешь к следующему уроку.
5. Внешние проблемы – точное отражение твоего внутреннего состояния. Если изменишь свой внутренний мир, внешний мир так же изменится для тебя. Боль, тоска, ощущение пустоты внутри – это способ, который Природа использует, чтобы привлечь твое внимание.
6. Ты поймешь, что урок усвоен, когда твое поведение изменится. Мудрость достигается практикой.
7. Нет места лучше чем «здесь». «Там» ничуть не лучше чем «здесь». Когда твое «там» станет «здесь», ты получишь другое «там», которое опять будет казаться лучше, чем «здесь».
8. Другие – всего лишь твое отражение. Ты не можешь любить или ненавидеть то, что есть в других, если это не отражает твоих собственных качеств.
9. Жизнь мастерит раму, а картину пишешь ты. И тебе не удастся оставить ее незаконченной.
10. Ты получишь все, что захочешь. Нужно только выбрать себе такое окружение, которое даст тебе силы и энергию для достижения цели.
11. Меняй в своей жизни то, что можешь изменить. Ищи силы принять то, что изменить не можешь и проси мудрость, чтобы отличить одно от другого.
12. Ты забудешь обо всем этом, когда захочешь покрасоваться перед собой или другими.
13. Ты вспомнишь об этом, когда этого захочет твое сердце.
Взято из интернета.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение v_sem » 08 сен 2015, 09:43

doktornic писал(а): Это проблема только у лжепророков. У меня же нет желания называть себя учителем людей. Не хотят слушать или читать - их проблема. У меня достаточно читателей, чтобы считать, что чего-то я в этой жизни уже добился. Как это ни странно для меня самого, но их число только растет.
Всем доброе утро. Doktornic Судя по Вашему высказыванию, Вы противоречите сами себе. Да и на счет находки Вами Ковчега завета есть старая русская поговорка:"Курочка ещё в гнезде, а яичко ещё в..., ну короче ещё в курочке."
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение Петр Лунев » 08 сен 2015, 13:34

v_sem писал(а):В сущности это как невозможно доказать, так и невозможно опровергнуть. Мы можем полагаться только на свои предчувствия или на древние знания, но и их не все можно ещё доказать.


А в этом случае, уважаемый v_sem, мы уже сталкиваемся с таким понятием, как Вера. Вера связана с принятием (вспоминанием) Душой Истины. В древних знаниях можно открыть очень много "нового" для себя и для других, но Вы правы, нужно соблюдать и осторожность, ибо плевел не меньше, чем зерен истины. Отвечая же на поставленный вопрос: "Человек, кто и что это?" я считаю, что к нему равноценно и одновременно относятся и кто и что это. "Кто" - потому что включает в себя бессмертное существо (Душа), "что" - включает смертное Тело (Материя).
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение Lana » 08 сен 2015, 13:37

"Человек, кто и что это?"
Загляните внутрь себя, ответ там.
С уважением.
Входящий в Храм, будь чист...
Аватара пользователя
Lana
участник форума
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 22:49

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение Владимир Ком » 08 сен 2015, 13:57

Павлова С.Н. – Закон кармы и реинкарнация
(ЧЕЛОВЕК В ПРОСТРАНСТВЕ ЗАКОНА ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ)

Кто раз упал в твои спирали -
Тем нет путей к небытию...
...И не иссякнет бытие
Ни для меня, ни для другого.
Я был, я есмь, я буду снова!
Предвечно странствие мое.
М. Волошин
Кто ты такой, ЧЕЛОВЕК? Если вспомнить арийские корни нашего языка, то «ЧЕЛ-О-ВЕК» – это «вечный ученик» («чела» – санскрит – означает «ученик»). Почему, чему, когда и как учится человек? Мы привыкли отождествлять понятие «человек» с личностью. Иванов, Петров, Сидоров, Рабинович, Шмидт… – это все личности. И каждый из них – человек. А человечество? Общность людей, общность личностей? И только? В эзотерике есть понятие «АДАМ КАДМОН». В него вкладывается очень глубокий и многоаспектный смысл: это и Первоначальный Человек, и «Небесный человек», и Человечество. Попробую пояснить один из аспектов.
Тварное Мироздание состоит из бесконечно большого количества систем различной степени сложности. Каждая из них строится иерархически и включает в себя множество подсистем различных уровней. Один человек – это тоже сложнейшая система, включающая в себя физическое, астральное, ментальное и прочие тонкие тела – его подсистемы, в сумме составляющие то, что мы называем личностью. С другой стороны, и сам человек является подсистемой, входящей в более сложные системы: рода, нации, страны, мира и, наконец, человечества. Какого человечества? Того, что существует в данный исторический момент, или ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ВООБЩЕ, ЧЕЛОВЕЧЕСТВА за весь период его существования на Земле, включая прошлое, настоящее и будущее? А, может, и не только на Земле? Попробуем представить себе, что АДАМ КАДМОН – это и есть интегральная Сущность, объединяющая в себе всю иерархию систем-подсистем, связанную с понятием «человек».
Поясню на очень упрощенном примере. Возьмем лист непрозрачной бумаги и проткнем его пальцами. Бумага – граница мира, воспринимаемого нашими органами чувств, т.е. мира формы. Пальцы – существа физического мира, допустим, люди. Каждый обладает определенным набором степеней свободы: независимо от других он может двигаться вправо, влево, сгибаться, разгибаться и т.д. Но за пределами границы мира формы находится рука, которой принадлежат эти пальцы, эта рука (в свою очередь) принадлежит телу и т. д.
Так и человечество, составленное из личностей, обладающих свободой воли, интегрально представляет собой единую бесконечную по сложности Сущность, именуемую АДАМ КАДМОН. Именно АДАМ КАДМОН был создан Богом как Его эманативная развертка, т.е. по Образу и Подобию Божьему. А уже от него в процессе инволюции последовательно создавались все подсистемы всех миров. Опускаясь все ниже по инволютивной лестнице вибраций, процесс дошел до такого уровня, в котором информация и энергия кристаллизовались в форму. Это и есть наш мир формы, или, как его чаще называют, физический мир. Именно в нем функционирует наше грубое физическое тело со всеми его пятью органами чувств, этому миру соответствующими. Именно его чаще всего считают адекватным понятию «человек», что в корне неверно.
Но только в этом мире, который, по сути дела, является школой, начинается обратный процесс – процесс эволюции, процесс постепенного возврата к Творцу. Но в данном случае эволюция не связана с физическим телом. Оно – просто футляр, оболочка, так и только так к нему и следует относиться. Эволюция касается Духа. Человек должен проделать путь вверх по той же лестнице, по которой спустился в процессе инволюции. Нужно подняться от самых грубых вибраций до самых высоких – Божественных. Ох, как это трудно! Человек на основании своего опыта, на основании проб и ошибок, потом и кровью своей постигая путь духовного совершенствования, сознает он это или нет, карабкается вверх, иногда оступаясь и падая, но затем снова поднимаясь.
Подробней на сайте http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=147
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение Ирина » 08 сен 2015, 17:46

Владимир Ком писал(а):Подробней на сайте http://divinecosmos.e-puzzle.ru/page.php?al=147

Владимир, мне показалось, вы поторопились дать нам эту ссылку. Данная информация противоречит вашей методике кармических исследований:
Данная работа не претендует на исчерпывающее освещение темы. Цель ее – попытка объяснить, что существуют единые универсальные Законы Мироздания, которые никто и никогда не в силах изменить или отменить. Принцип причинно-следственных связей, т.е. кармы, – один из них. Это – сакральное. Это – табу. Даже если кто-то ретивый сумеет куда-то сунуться и как-то на что-то воздействовать (например, экстрасенсы-целители, даже встречается порой такая специальность – «корректировщик кармы» – жуть!), – улучшение будет временным, а наказание за это – неизбежным, причем, в обязательном порядке для всех участников «мероприятия».

Я не хочу вас обидеть, хотелось бы разобраться, кто прав? Вот то, что писали вы:
......... о влиянии прошлых воплощений человека на болезни в этой жизни. Оказалось действительно, что около 80% причин хронических заболеваний находится прошлых жизнях нашей Души и прошлом рода, в котором мы живём. Эти причины связаны с грехами, с теми неправильными нравственными поступками относительно Духовных Законов, которые препятствуют прохождению Энергий Жизни в организм человека. И если эти грехи осознать и с помощью МОЛИТВЫ ПОКАЯНИЯ перед Богом-Отцом, получить ПРОЩЕНИЕ, то происходит и излечение от многих «неизлечимых» болезней.

viewtopic.php?f=97&t=920
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение Владимир Ком » 09 сен 2015, 00:56

Дорогая Ирина! Никаких противоречий нет в этих двух фразах. Павлов говорит о многочисленных магах и колдунах, которые берут на СЕБЯ убрать карму, минуя Бога. За что и получают по полной программе не от Бога конечно, а от СЛУЖИТЕЛЕЙ КАРМЫ.
Ну, а я предлагаю самому человеку искренне раскаяться, а Бог решает, простить "блудного сына" или " блудную дочь". После прощения происходит корректировка прошлой жизни и Служители Кармы выполняют Волю Творца и корректируют программу жизни человека, что приводит к полному излечению.
Спасибо за хороший вопрос!
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3160
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Человек, кто и что это?

Сообщение v_sem » 09 сен 2015, 11:14

Владимир Ком писал(а): Так и человечество, составленное из личностей, обладающих свободой воли, интегрально представляет собой единую бесконечную по сложности Сущность, именуемую АДАМ КАДМОН.
Владимир всё верно, об этом же говорит одна из семи оккультных аксиом:"Вас много, но вы едины."
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Пред.След.

Вернуться в Все о человеке



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

@Mail.ru