Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Re: Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение Ивенс » 04 июн 2012, 12:03

Jove писал(а):А мне все теории нравятся. Каждая привносит что-то новое. Пусть даже всего одна из 10 окажется правдой. Это же сколько нам еще предстоит всего открыть, сколько тайн разгадать. А ведь, действительно, иногда достаточно взглянуть на простые вещи по другому. И, бух, всё оказывается совсем иначе.
Еще мне нравятся фантастические фильмы, даже порой бредовые и с ужасным сюжетом. Но на сколько точно они порой попадают в цель. Получается, что хотя бы через сказки, мультики и фантастические фильмы до нас доносится информация о том, что просто так, ни кто не расскажет. Мультик домовенок Кузя. Все смотрели, всем нравится. Ник то и не собирался спорить о том, что же за ересь нам тут показывают. Типа, сказка и есть сказка. Но за то, благодаря этому мультику рождается хорошее и положительное отношение к домовым. С самого детства, вообще, вводится такое понятие как домовой. И если, например, ребенку сказать что домовые существуют, просто не все их видят и слышат, то ребенок будет спокойно к этому относиться.
Зашифрованная информация в простых и понятных формах. Сказки и фантастические фильмы. Во всем этом надо просто увидеть скрытый смысл. Выйти за рамки и границы стереотипов. Взглянуть за горизонт. Поверить или хотя бы допустить мысль о том, что может быть по другому. Этому надо учиться у детей. У них нет границ. Они могут поверить во всё.

Да, но сначала надо перестать плевать в сторону учёных физиков! Ведь так же?Смотрели Моргана Фримена?
Ивенс
 

Re: Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение Anubis » 06 июн 2012, 18:36

Я и не плюю в сторону ученых физиков. Они проделывали, проделывают и будут проделывать гигантскую научную работу, изучая и исследуя весь спектр того что нас окружает. Но, я против того что: ученых заставляют говорить и делать только строго определенные вещи. Не дают заглядывать за грань. Над заглянувшими и выдвинувшими теорию, которая не входит в определенных рамки и не соответствует определенным критериям, просто надсмехаются и не воспринимают всерьез. Я за то, чтобы наука была безграничной. Чтобы науку никто не ограничивал. Я понимаю что не всё можно исследовать, потрогать руками и измерить приборами, но это не означает что этого не существует.
Фильмы с участием Моргана смотрел, но при чем тут он не понял.
И еще не всегда люди видят и передают всё так, как есть на самом деле. Т.е. человек увидел событие, а описал своими словами, как он может. Естественно тут могут быть и нло вместо шаровой молнии. И только досконально изучив явление ученые понимают, что это была молния. А может и наоборот. Ученым легче сказать что это была шаровая молния, чем сказать что это нло, ведь придеться тогда пересмотреть всё заново, а им лень. Да еще и сверху давят, мол не фига всякий бред изучать. Вот и получается, что мы сами себя загоняем в рамки. Зачем? Затем чтобы небольшой кучке людей жилось хорошо. Как говориться, меньше знаешь лучше спишь. Вот я скажу что вселенных много и всё, меня можно в дурку отправлять. Ведь как же? Вселенные? Такого быть не может, вселенная одна! Ага, а доказать вы как сможете? Ни как. И я не смогу передать что я вижу, а если вы и увидите, что я вижу, скажите что это глюки и это я вам навязал такую мысль. А в сумме мы имеем две теории. Ни доказать, ни опровергнуть на данный момент их не возможно. Только одна теория, принята за истину, а другая вызывает смех.
Поэтому я и не люблю традиционную науку. Но это моё личное мнение. И это не означает, что я не уважаю науку и ученых.
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение Ивенс » 06 июн 2012, 22:11

Сразу видно, что ВЫ не внимательно смотрели Моргана Фримена!Вселенных может быть очень много! Морган Фримен - ведущий(актёр), которого пригласил канал тв Дисковери Наука.
Физика
Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Физика изучает природу
Закономерности материального мира

Фи́зика (от др.-греч. φύσις — природа) — область естествознания, наука, изучающая наиболее общие и фундаментальные закономерности, определяющие структуру и эволюцию материального мира. Законы физики лежат в основе всего естествознания.[1]
Термин «физика» впервые появился в сочинениях одного из величайших мыслителей древности — Аристотеля, жившего в IV веке до нашей эры. Первоначально термины «физика» и «философия» были синонимичны, поскольку обе дисциплины пытаются объяснить законы функционирования Вселенной. Однако в результате научной революции XVI века физика выделилась в отдельное научное направление.
В русский язык слово «физика» было введено Михаилом Васильевичем Ломоносовым, когда он издал первый в России учебник физики в переводе с немецкого языка. Первый русский учебник под названием «Краткое начертание физики» был написан первым русским академиком Страховым.
В современном мире значение физики чрезвычайно велико. Всё то, чем отличается современное общество от общества прошлых веков, появилось в результате применения на практике физических открытий. Так, исследования в области электромагнетизма привели к появлению телефонов, открытия в термодинамике позволили создать автомобиль, развитие электроники привело к появлению компьютеров.
Физическое понимание процессов, происходящих в природе, постоянно развивается. Большинство новых открытий вскоре получают применение в технике и промышленности. Однако новые исследования постоянно поднимают новые загадки и обнаруживают явления, для объяснения которых требуются новые физические теории. Несмотря на огромный объём накопленных знаний, современная физика ещё очень далека от того, чтобы объяснить все явления природы.
Общенаучные основы физических методов разрабатываются в теории познания и методологии науки.

Физика — это наука о природе в самом общем смысле (часть природоведения). Она изучает материю (вещество и поля) и наиболее простые и вместе с тем наиболее общие формы её движения, а также фундаментальные взаимодействия природы, управляющие движением материи.
Некоторые закономерности являются общими для всех материальных систем, например, сохранение энергии, — их называют физическими законами. Физику иногда называют «фундаментальной наукой», поскольку другие естественные науки (биология, геология, химия и др.) описывают только некоторый класс материальных систем, подчиняющихся законам физики. Например, химия изучает атомы, образованные из них вещества и превращения одного вещества в другое. Химические же свойства вещества однозначно определяются физическими свойствами атомов и молекул, описываемыми в таких разделах физики, как термодинамика, электромагнетизм и квантовая физика.
Физика тесно связана с математикой: математика предоставляет аппарат, с помощью которого физические законы могут быть точно сформулированы. Физические теории почти всегда формулируются в виде математических выражений, причём используются более сложные разделы математики, чем обычно в других науках. И наоборот, развитие многих областей математики стимулировалось потребностями физических теорий

Физика — это наука о материи, ее свойствах и движении. Она является одной из наиболее древних научных дисциплин, и первые дошедшие до нас работы восходят к временам Древней Греции.

Основные статьи: Теоретическая физика, Экспериментальная физика
В основе своей физика — экспериментальная наука: все её законы и теории основываются и опираются на опытные данные. Однако зачастую именно новые теории являются причиной проведения экспериментов и, как результат, лежат в основе новых открытий. Поэтому принято различать экспериментальную и теоретическую физику.
Экспериментальная физика исследует явления природы в заранее подготовленных условиях. В её задачи входит обнаружение ранее неизвестных явлений, подтверждение или опровержение физических теорий. Многие достижения в физике были сделаны благодаря экспериментальному обнаружению явлений, не описываемых существующими теориями. Например, экспериментальное изучение фотоэффекта послужило одной из посылок к созданию квантовой механики (хотя рождением квантовой механики считается появление гипотезы Планка, выдвинутой им для разрешения ультрафиолетовой катастрофы — парадокса классической теоретической физики излучения).
В задачи теоретической физики входит формулирование общих законов природы и объяснение на основе этих законов различных явлений, а также предсказание до сих пор неизвестных явлений. Верность любой физической теории проверяется экспериментально: если результаты эксперимента совпадают с предсказаниями теории, она считается адекватной (достаточно точно описывающей данное явление).
При изучении любого явления экспериментальные и теоретические аспекты одинаково важны.
Основные теории

Хотя физика имеет дело с разнообразными системами, некоторые физические теории применимы в больших областях физики. Такие теории считаются в целом верными при дополнительных ограничениях. Например, классическая механика верна, если размеры исследуемых объектов намного больше размеров атомов, скорости существенно меньше скорости света, и гравитационные силы малы. Эти теории всё ещё активно исследуются; например, такой аспект классической механики, как теория хаоса был открыт только в XX веке. Они составляют основу для всех физических исследований.
Ивенс
 

Re: Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение Anubis » 07 июн 2012, 12:38

Спасибо за столь подробную справку. Прочитал с удовольствием.
Но к сожалению физика, ни теоретическая, ни экспериментальная, ни тем более стандартная не допускают даже мысли о том, чего они пока не понимают. Возможно, что через много лет ученые, уже на себе испытав много того, против чего они сейчас борются, станут изучать с научной точки зрения процессы и явления этого мира, которые пока не вписываются или противоречат их концепциям.
Ну как они смогут измерить например природную энергетику лечения на расстоянии. Как им объяснить что это вообще возможно, да еще и более эффективно, чем лекарства. Как минимум скажут что это финансово не выгодно. А как им объяснить что мы не одни во вселенных. Как им объяснить что до людей было еще очень много цивилизаций, что внутри Земли спрятаны механизмы отвечающие за распределение энергий по планете и за её пределами и тд. Они не смогут это измерить, потрогать, провести эксперимент и написать после этого диссертацию. Любой ученый, который предполагает что-то подобно подвергается насмешкам и гонениям. И хорошо если становится просто независимым ученым. А ведь бывали случаи когда и с ума сходили, потеряв все из-за неосторожной теории.
Вот я про это и говорю. А так все мы пользуемся благами нашей цивилизации, которые были предсказаны и описаны физиками теоретиками, а потом доказаны на примерах проведенных опытов. Радует что уже всё больше раздвигаются границы изучения. Добавляются новые разделы для понимания сути происходящего. Появляются всё более смелые идеи, теории, которые начинают серьезно изучать. Надежда есть.
Аватара пользователя
Anubis
участник форума
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 май 2012, 13:14
Откуда: Россия, г. Москва

Re: Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение doktornic » 05 июл 2012, 00:15

Есть такой ученый - филолог, Валерий Данилович Осипов.
Он берет наши, русские народные сказки и рассматривает их на предмет зашифрованной информации о тайнах мироздания. Очень интересно получается.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение Петр » 13 июл 2012, 15:45

Тут недавно по радио слышал такую новость. Автор "Аватара" Джеймс Кэмерон для своего фильма использовал материал из якутского эпоса. Рассказали какую-то детективную историю, что в одном из храмов Якутии (а что там тоже храмы есть?) кто-то украл старинную книгу, в которой был описан якутский эпос. Эта книга каким-то образом попала в руки Кэмерона, а тот уже воспользовался этой информацией и создал такой шедевр. Теперь вроде как якуты могут подать в суд на Кэмерона.
Но я тут нашел в Википедии другую информацию по этому поводу.
Джеймс Кэмерон неоднократно признавал связь фильма с представлениями индуизма, в том числе заимствование названия фильма и синего цвета кожи На’ви из индуистских священных текстов. Отвечая на вопрос корреспондента журнала «Time»: «Что же такое „ аватар “?», Кэмерон отметил: «Это воплощение одного из богов индуизма в телесной форме. В фильме это значит, что в будущем люди с помощью технологии научатся помещать сознание человека в удалённое биологическое тело». В интервью изданию «Entertainment Weekly» Кэмерон отметил связь синего цвета На’ви с синекожими богами индуизма, сказав, что эта параллель нравится ему «концептуально». На пресс-конференции в Дели Кэмерон сказал: «Я влюблён в мифологию и пантеон индуизма; он такой богатый и живой. Я не хотел ссылаться на идеи индуизма в фильме слишком явно, однако мне было интересно создать подсознательную связь с индуизмом», добавив, что хорошо знаком с индуистским вероучением и что считает его «захватывающим»
http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D ... C,_2009%29
Петр
участник форума
 
Сообщения: 1401
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 20:40

Re: Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение Vedantist » 23 сен 2012, 23:06

doktornic писал(а):Есть такой ученый - филолог, Валерий Данилович Осипов.
Он берет наши, русские народные сказки и рассматривает их на предмет зашифрованной информации о тайнах мироздания. Очень интересно получается.

Ну а ссылки какие-нибудь будут? Я тут набрал в интернете этого ученого, нашел только про языки.
Хотелось бы взглянуть на дешифрованную информацию.
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение doktornic » 23 сен 2012, 23:52

Vedantist.
Я переписывался с ним достаточно долго, он присылал мне свои работы.(я ему свои). А если хотите с ними ознакомиться, зайдите на ПРОЗА.РУ Наберите ВАЛЕРИЙ ОСИПОВ. Там же можете с ним списаться.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение Vedantist » 25 сен 2012, 22:52

Докторник, вы мне опять предлагаете много читать и зависать в интернете. Я ваши работы никак дочитать не успеваю. Хотя бы названия работ вашего исследователя написали, чтобы было понятно, что искать. или сами залезли бы в прозу и дали бы нам ссылки, ведь не только я хочу ознакомиться с результатами его исследований. Что толку об этом говорить, если нет дальнейшей информации.
Я вот тоже могу написать для вас о ваших земляках, например.
Астрологи СЕМИРА и Виталий ВЕТАШ — художник и филолог по первой профессии — основатели гуманитарного и архетипического направления астрологии в России, авторы около 20 книг и множества статей. Астрология как древнейшая наука человечества стала опорой для их исследований на стыке гуманитарных сфер (психология, философия, религия, лингвистика, искусствоведение). Астрология и мифология — древнейшие способы представления о мире: преднаучный и предрелигиозный. Первый опирается на циклы, второй — на образы. В них исток двух основных путей развития человеческого сознания: рационального и эмоционального. Авторы поставили себе задачу найти их внутреннюю связь, анализируя всю мировую мифологию, археологическую эволюцию человека как вида и историю развития его сознания. И они тоже нашли очень много интересного. Ищите в интернете и читайте, не пожалеете.
А кстати, Докторник, вы просмотрели Рамаяну, чтобы ответить на те неточности, которые встречаются в ваших работах? Я подготовил следующую серию вопросов
Vedantist
участник форума
 
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 14:52
Откуда: Московская обл.

Re: Мда-а-а...О сколько пророков чудных плодит интернет!

Сообщение doktornic » 26 сен 2012, 00:36

Уважаемый Vedantist. У меня нет ссылок на работы этого замечательного человека и ученого. МЫ ПЕРЕПИСЫВАЛИСЬ И ОБМЕНИВАЛИСЬ ИНФОРМАЦИЕЙ. Поэтому я и предлагаю Вам самому лично с ним пообщаться. Привлечь его сюда, на форум.
"Рамаяну" пока не "изучил", времени нет. Скоро закончу "Изгнанных" и тогда возьмусь(обязательно).
А на будущее. Прошу НЕ ОТНОСИТЬСЯ КО МНЕ, КАК К ПРЕДСТАВИТЕЛЮ "Наученных". Я не диссертацию писал, чтобы за каждым словом стояла ссылка. Я писал ПРОСТУЮ КНИГУ ДЛЯ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ. (и то, в конце целый список литературы).
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Предсказания и пророчества



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
@Mail.ru