Люди, предчувствующие землетрясения

Люди, предчувствующие землетрясения

Сообщение А.Колтыпин » 24 мар 2011, 20:08

Приведу фрагмент письма, присланного читательницей сайта, о ее ощущениях за два дня и день до землетрясения в Японии 11 марта 2011 года.

«Вы мне можете не верить. Но я очень хорошо знаю этот звук. Теперь уже не только я его слышу. Мать моя начала его слышать в среду, перед тем, как Японию тряхнуло. Только она слышит немного в другом диапазоне. Я слышу долгие и низкие волны, а она высокие и короткие как морзянка. В среду звук был искусственный, а в четверг как от взрыва поземной ядерной бомбы, я чуть не оглохла, последний раз такое было году так в 97-98-м, когда Индия и Пакистан испытания проводили, тогда у нас землетрясение было баллов 5, только оно нигде не зафиксировано. У нас сейсмостанции нет, а значит и землетрясений быть не может. От такого звука у меня едва глаза из орбит не вылезли. Было очень больно….
… Что я могу сказать. Я даже затрудняюсь описать этот звук. Я не знаю, на что это похоже. То ли на гул тока в проводе, то ли на работающую микроволновку. Я его слышу только правой стороной. Не ухом, а мозгом что ли? Это тот звук, который низкий и долгий с разными интервалами. А другой и звуком то назвать нельзя, просто резкая внезапная боль в области чуть ниже уха. Такое впечатление, что в хрящевую ямку воткнули длинную спицу. Глаза от такой боли просто из орбит выходят. Я не знаю что это.
Знаете, как тяжело с этим жить? Я об этом никому даже сказать не могу. Моя мать тоже слышать начала. Я вот думаю, может кто-нибудь ещё эту чёртову "музыку" слышит?"


А действительно, может быть, на форум зайдут посетители, которые слышат что-нибудь подобное или просто расскажут об аналогичных примерах яснослышания (или необычного поведения животных, растений). Возможно, кто-то выскажет свои соображения и на счет того, как это можно использовать в практических целях – прежде всего для предсказания землетрясений.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Люди, предчувствующие землетрясения

Сообщение НСкрипкин » 24 мар 2011, 20:18

По описанию похоже на инфразвук. Его слышат многие животные, некоторые люди тоже обладают такой способностью. Инфразвук давно известен как предвестник землетрясений, но не используется из-за своей ненадёжности (может генерироваться в земных недрах и сам по себе, да и времени на спасение оставляет мало).
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Люди, предчувствующие землетрясения

Сообщение Олег » 24 мар 2011, 20:40

НСкрипкин писал(а):По описанию похоже на инфразвук. Его слышат многие животные, некоторые люди тоже обладают такой способностью. Инфразвук давно известен как предвестник землетрясений, но не используется из-за своей ненадёжности (может генерироваться в земных недрах и сам по себе, да и времени на спасение оставляет мало).

Кстати очень много людей на разных сайтах, форумах и блогах описывали, как до землетрясения в Японии слышали гул, им снились сны про гибель людей и было чувство что что-то случится.
Видимо такое случается с чувствительными людьми, которые и на климат реагируют, на магнитные бури на Солнце и т.п.
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Люди, предчувствующие землетрясения

Сообщение А.Колтыпин » 25 мар 2011, 23:03

Вот еще добавление к присланному сообщению в ответ на ваши комментарии

"По поводу землетрясения всё равно никакой ясности. Люди гул слышали, но когда именно я не поняла. Инфразвук я знаю. До начала землетрясения стоит низкий гул, затем начинается вибрация как от гусениц танка, потом приходит волна по земле, т.е. начинается само землетрясение. Времени от начала звука до начала тряски совсем не много проходит. Хватает только на то что бы сообразить кое как, что происходит и запрыгнуть на подоконник или под стол спрятаться. Тот звук, о котором я писала, прошёл как минимум за 40 часов до землетрясения и был явно искусственный. А тот, от которого боль страшная, и вовсе никуда не вписывается."
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Люди, предчувствующие землетрясения

Сообщение Олег » 25 мар 2011, 23:57

А.Колтыпин писал(а):Вот еще добавление к присланному сообщению в ответ на ваши комментарии
Тот звук, о котором я писала, прошёл как минимум за 40 часов до землетрясения и был явно искусственный. А тот, от которого боль страшная, и вовсе никуда не вписывается."

Как понять в данном тексте, что гул был явно искусственным?
Т.е. что-то его создало и это что-то было создано "руками" людей?
HAARP: данные магнитометрии показывают, что землетрясение в Японии было индуцировано
Может это?
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Люди, предчувствующие землетрясения

Сообщение НСкрипкин » 26 мар 2011, 00:21

Совпадение по времени явное! Зачем это надо американцам? Непонятно, ветер то в их сторону дует и ещё долго дуть будет. Скорей всего инициировали по дурости. Как наши в 80-тые ураган под Москвой, испытывая лазерную подсветку поля боя космического базирования.
Аватара пользователя
НСкрипкин
участник форума
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 23:02
Откуда: г.Волгоград

Re: Люди, предчувствующие землетрясения

Сообщение Олег » 26 мар 2011, 00:24

НСкрипкин писал(а):Совпадение по времени явное! Зачем это надо американцам? Непонятно, ветер то в их сторону дует и ещё долго дуть будет. Скорей всего инициировали по дурости. Как наши в 80-тые ураган под Москвой, испытывая лазерную подсветку поля боя космического базирования.

А может просто проект "США" их хозяева начали "сливать"? ;)
Олег
участник форума
 
Сообщения: 744
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 21:50

Re: Люди, предчувствующие землетрясения

Сообщение А.Колтыпин » 14 апр 2011, 21:52

А.Колтыпин писал(а):Приведу фрагмент письма, присланного читательницей сайта, о ее ощущениях за два дня и день до землетрясения в Японии 11 марта 2011 года.

« От такого звука у меня едва глаза из орбит не вылезли. Было очень больно….
… Что я могу сказать. Я даже затрудняюсь описать этот звук. Я не знаю, на что это похоже. То ли на гул тока в проводе, то ли на работающую микроволновку. Я его слышу только правой стороной. Не ухом, а мозгом что ли? Это тот звук, который низкий и долгий с разными интервалами. А другой и звуком то назвать нельзя, просто резкая внезапная боль в области чуть ниже уха. Такое впечатление, что в хрящевую ямку воткнули длинную спицу. Глаза от такой боли просто из орбит выходят. Я не знаю что это.


Я согласен с другими участниками, что, скорее всего, это инфразвук.
Вот, что написано вhttp://andreyrazdrogin.narod.ru/infzvuk.html
Ритмы характерные для большинства систем организма человека лежат в инфразвуковом диапазоне:
* сокращения сердца 1-2 Гц
* дельта-ритм мозга (состояние сна) 0,5-3,5 Гц
* альфа-ритм мозга (состояние покоя) 8-13 Гц
* бета-ритм мозга (умственная работа) 14-35 Гц [6,138 ].
Внутренние органы вибрируют тоже с инфразвуковыми частотами. В инфразвуковом диапазоне находится ритм кишечника.

Диапазон,опасный для человека (6-8 Гц). В начале 1950-х годов французский исследователь Гавро, изучавший влияние инфразвука на организм человека, установил, что при колебаниях порядка 6 Гц у добровольцев, участвовавших в опытах возникает ощущение усталости, потом беспокойства, переходящего в безотчетный ужас. По мнению Гавро, при 7 Гц возможен паралич сердца и нервной системы .

Легкие и сердце, как всякие объемные резонирующие системы, также склонны к интенсивным колебаниям при совпадении частот их резонансов с частотой инфразвука. Самое малое сопротивление инфразвуку оказывают стенки легких, что в конце концов может вызвать их повреждение.
Медики обратили внимание на опасный резонанс брюшной полости, имеющей место при колебаниях с частотой 4-8 Гц. Попробовали стягивать (сначало на модели) область живота ремнями. Частоты резонанса несколько повысились, однако физиологическое воздействие инфразвука не ослабилось.

Мозг. Здесь картина взаимодействия с инфразвуком особенно сложна...В других опытах было установлено, что и мозг может резонировать на определенных частотах. Кроме резонанса мозга как упругоинерционного тела выявилась возможность “перекрестного” эффекта резонанса инфразвука с частотой a- и b- волн, существующих в мозгу каждого человека. Эти биологические волны отчетливо обнаруживаются на энцефалограммах, и по их характеру врачи судят о тех или иных заболеваниях мозга. Высказано предположение о том, что случайная стимуляция биоволн инфрозвуком соответствующей частоты может влиять на физиологическое состояние мозга.

Возможно, что неприятные ощущения возникают при резонансе: совпадении частоты вынужденных колебаний с частотой колебаний каких либо органов или тканей. В прежних публикациях об инфразвуке упоминали его воздействие на психику, проявляющееся как необъяснимый страх. Может быть, в этом также "виноват" резонанс.
В физике резонансом называют увеличение амплитуды колебаний объекта, когда его собственная частота колебаний совпадает с частотой внешнего воздействия. Если таким объектом окажется внутренний орган, кровеносная либо нервная система, то нарушение их функционирования и даже механическое разрушение, вполне реально.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Люди, предчувствующие землетрясения

Сообщение А.Колтыпин » 14 апр 2011, 21:55

И очень похоже на то, что инфразвук (частотой 2,5 гц) был заранее индуцирован - он то и воздействовал на мозг задолго до землетрясения. Вот только не совсем ясно, почему не 2 дня, а урывками, если цитируемая Олегом статья верна?
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Люди, предчувствующие землетрясения

Сообщение А.Колтыпин » 20 апр 2011, 00:42

Слухами Земля полнится. Сегодня говорили о подводном ядерном взрыве, последствия которого оказались неожиданными
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19


Вернуться в Предсказания и пророчества



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

@Mail.ru