Санкт-Петербург. В поисках истины...

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Мел » 04 июл 2018, 11:05

Любопытное наблюдение.
Баалбек.jpg
Баалбек.jpg (76.85 КБ) Просмотров: 128

Петербург цирк.JPG
(213.37 КБ) Скачиваний: 0

Узоры хоть и не в точности совпадают, но это вариации одного узора. Что бы это могло значить?
Мел
участник форума

Сообщение Triv » 18 сен 2018, 10:34

Все больше и больше жителей нашей страны (и не только) задаются вопросами о лживости нашей истории...
Народ потихонечку начинает просыпаться от вековой (сотни или тысячи лет) спячки

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=GqE3Rh4Ycl4

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=11UEWsDchsc

phpBB [video]

https://www.youtube.com/watch?v=ZN5ixPDZdNY

Все больше и больше фактов, собираемых различными слоями населения (кроме самих представителей официальной науки) говорят в пользу того, что некогда (в далекой седой старине), например, в том же Питере, протекала еще и другая жизнь, о которой мы пока ничегошеньки не знаем...
Triv
участник форума

Сообщение Мел » 22 сен 2018, 12:48

Triv писал(а):Все больше и больше фактов, собираемых различными слоями населения (кроме самих представителей официальной науки) говорят в пользу того, что некогда (в далекой седой старине), например, в том же Питере, протекала еще и другая жизнь, о которой мы пока ничегошеньки не знаем...

Исакий 1.jpg
Исакий 1.jpg (74.22 КБ) Просмотров: 13

Исакий 2.jpg
Исакий 2.jpg (75.23 КБ) Просмотров: 13

Стиль художественного произведения - это надёжный индикатор. Он прямо указывает на культуру. Ранее здесь шёл разговор о скульптурах. На нашу претензию о условно римском стиле памятников Академик предъявил портрет В.Путина в римском одеянии. В узком контексте это сильный контраргумент. Но здесь другое дело. Речь о церковных канонах, которые никакой художник со своим видением не может исказить. Вот чую я что в православной церкви языческим символам не место. Я и раньше утверждал, что ничего православного в СП храмах нет. Но знаний не хватает. Поэтому у меня вопрос к Triv: насколько распространены в оформлении православных церквей 18-19 века языческие символы (свастика в разных комбинациях, солнце и т.п.) ? Можно ли привести примеры подобных изображений в белокаменных православных соборах? Интересно в этом плане сравнить Исакий с храмом Спас на Крови, т.к. они строились примерно в одно время и в одном городе, а значит архитектурная и строительная школа д.б. узнаваема. Ибо не могу я себе представить строительство в виде произвольных и спонтанных приёмов работы и оформления. С этой точки зрения я вижу в Исакии и Баальбеке одну и ту же строительную и культурную школу. То, что в Баальбеке колонны составные, а в СП монолитные - указывает лишь на развитие технологий, но в рамках одной школы (стиль не изменился).
Мел
участник форума

Пред.

Вернуться в Руины древних городов и сооружений