Санкт-Петербург. В поисках истины...

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Фантом » 08 ноя 2022, 20:37

doktornic писал(а):Уважаемые коллеги. Не хочу никого из Вас обижать, но скажу то, что видно мне, но почему-то не видно Вам.
Есть среди Вас хоть один ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТРОИТЕЛЬ??? Если есть - то он не более, чем разнорабочий. Вы там спорили насчет подъема Александрийского столпа. Картинки всякие рассматривали - спорили. Но ни один из Вас даже не заметил явный бред на этих ФАЛЬШИВЫХ КАРТИНКАХ. Там все строительные леса собраны из БРУСА КВАДРАТНОГО СЕЧЕНИЯ!!! Мало того, этот бред еще и ВИСИТ в ВОЗДУХЕ, ибо не опирается на землю. В некоторых местах эта фальшивая конструкция вообще висит на ШПИЛЬКАХ. И еще. судя по масштабу, это брус примерно 400*400, а то и поболее. Хочу Вам напомнить - Строительные стандарты на деревянные изделия за несколько последних столетий не менялись!!! А прочность квадратного в сечении бруса намного меньше, чем прочность бруса, прямоугольного в сечении.
И еще. похоже никто из Вас ни разу в жизни не видел настоящих пеньковых канатов. И не знает о том, каков предел их прочности при растяжении. И на сколько % такой канат растягивается при нагрузке. А про кабестаны я вообще умолчу, ибо обсуждать сказку не хочется.

Уважаемый doktornic, имею техническое образование и было дело работал главным механиком в строительной организации. Есть разница между картинкой и чертежом. И не соблюдение пропорций, в картинах, которые художник рисовал не с натуры ничего не доказывает.
Аватара пользователя
Фантом
участник форума
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 28 июл 2013, 16:31

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение doktornic » 18 ноя 2022, 13:12

Фантом.
======И не соблюдение пропорций, в картинах, которые художник рисовал не с натуры ничего не доказывает.=======Ничего личного, но у Вас плохо с логикой.
Те картинки, о которых я говорю, по официальным данным, СЧИТАЮТСЯ ПРОЕКТОМ и НАЗЫВАЮТСЯ ЧЕРТЕЖАМИ!!!! Вам это любой "наученный" с пеной у рта будет доказывать. Ибо эти картинки "рисовал" как правило сам АВТОР ПРОЕКТА "СТРОИТЕЛЬСТВА - ПЕРЕСТРОЙКИ - РЕКОНСТРУКЦИИ" собора - храма- дворца. Так что мои замечания как раз и доказывают НАСТОЯЩУЮ ОФИЦИАЛЬНУЮ БРЕХНЮ.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Коляновна » 29 ноя 2022, 01:02

Иногда среди пустой болтовни в ВК попадаются прямо-таки изюмины очепяточные.

питерские странности.jpg
питерские странности.jpg (39.62 КБ) Просмотров: 1283
Аватара пользователя
Коляновна
участник форума
 
Сообщения: 1539
Зарегистрирован: 11 сен 2013, 23:10

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Владимир Ком » 09 фев 2023, 21:59

Что такое Античность?
Кто такие АНТЫ — вы знаете? Знакомое слово?
Почему у Петербургских зданий такие высокие полотки, такие огромные входные двери? Под чей это рост сделано? Ни по каким человеческим стандартам делать такие двери НЕ ВЫГОДНО и НЕ НУЖНО. Откуда взялись слова ГИГ-АНТЫ, АТЛ-АНТЫ? Это все — АНТЫ.
Никто не знает, как АНТЫ выглядели? Посмотрите тех, которые в Питере балконы держат на своих спинах. Примерно поймете. Вот как-то так. Про технологии типа «предки умели» — лучше ничего не говорите…
Самое-то главное в другом. Самое главное — в том, как ловко вам ВПАРИЛИ то, что вы не должны были понимать. Вы должны смотреть и видеть «град Петра», «мастерство древних», «римскую классику» и моду — ну, короче, что угодно, только не догадываться ни о чем. Хуцпа как родная пошла…
Включите на досуге Гугль Мапс или Яндекс, откройте Петербург в режиме просмотра улиц, и отправьтесь в виртуальное путешествие по Городу АНТОВ. Настоящему, которому туева хуча лет. Я не знаю, Атлантида ли это — все-таки Атлантический океан нужен… Думаете? А вот и фокус вам щас будет… Нынешний Атлантический океан назывался ЭФИОПСКИМ!…
А возле Европы находилось АТЛАНТИЧЕСКОЕ МОРЕ! Вот почему вся Европа полна «римских построек»….. потому что это и была АТЛАНТИДА. Затонувшая, но позже всплывшая. То, что Петербург — это ранее затонувший город Антов, сомнений не вызывает ни малейших. Построить ЭТО человеческими силами — НЕЛЬЗЯ, можно лишь НАЙТИ и переписать нафиг всю его историю. Выдумать буквально на коленке. Самое громкое и крупное — более тщательно, мелкое — хрен с ним, русиш дураки не задумаются…
Ну никак не соответствует город ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ! Вообще не соответствует — ни культурой, ни постройками, ни логикой, ни искусством, ни технологиями, ни материалами… да вообще ничем! Это — другая «раса» делала. АНТЫ. Когда вам сказали, что Атлантида где-то в недрах Атлантического океана находится — это тоже наглый обман. Чтобы вы не поняли простой вещи: ЕВРОПА — ЭТО И ЕСТЬ АТЛАНТИДА, некогда затонувшая и потом поднявшаяся с глубин.
Римская империя — это и есть остатки Империи АНТОВ, АНТИЧНОСТИ.
В качестве бонуса, как вишенка на торте — отрывок из книги Андрея Никитина «Легенды русских тамплиеров». Эта легенда соответствует Петербургу как пуговица платью.
Атлантида.
Мне скоро исполнится семьдесят лет, я уже глубокий старик, и за свою долгую жизнь я многое видел и многое слышал. От моего друга Кора я слышал рассказ об Атлантиде, который отличался от рассказов Платона или Бэкона. Один из них сочинил утопию, а другой знал только о тех поселениях, которые остались после атлантов и выродились в варварские общежития. Что касается рассказа Кора, то он передавался на протяжении тысячелетий в его семействе из рода в род, от одного поколения другому. Вот о чем он рассказал мне.
На том месте, где ныне находится Атлантический океан, в далекие времена, когда наше солнце сияло еще белым, а не желтым светом, жило племя могучих великанов, называвших себя «атлантами». Удивительно развитой была их материальная культура. Они обладали чудодейственными машинами, искусственными крыльями для полетов над землей, сокрушительным оружием для истребления зверей, которых мы называем «допотопными»… Множество полезных изобретений делало жизнь атлантов более богатой и разносторонней, чем жизнь людей XX столетия, хотя мы и гордимся нашими открытиями и техническими достижениями. Атлантам была известна скоропись, которая превосходила нашу стенографию, у них были механические книги, а наука в целом стояла на такой высоте, о которой нам трудно судить. И очень важно отметить, что все атланты жили чрезвычайно долго, в десятки и сотни раз дольше, чем современный человек. Чем это обусловлено, сейчас неизвестно, но, по-видимому, у них были очень здоровые организмы, а болезненные бактерии не могли жить под лучами ослепительного белого солнца.
Среди прекрасных дворцов атлантов, похожих на сказочные замки, были разбросаны дома, напоминавшие наши постройки. В них жили гиперборейцы — низкорослые, малоразвитые люди, пришедшие в страну атлантов с севера. У атлантов не было городов. Их дома были разбросаны на всем пространстве их прекрасного материка, но на некотором расстоянии друг от друга были построены как бы культурные центры — громадные здания для общих собраний, помещения для библиотек, коллекций, залы для лекций, здания высших и начальных школ, мастерские, лаборатории, театры и концертные залы. Здесь же находились склады для товаров, которые производились в мастерских.
Частные дома были чрезвычайно просторны даже для обитавших в них атлантов, а их внутреннее убранство зависело исключительно от желания их обитателей, потому что все, что они хотели иметь в своих жилищах из мебели и предметов роскоши, все это они могли безвозмездно получить из общественных складов. Больше того, каждый имел право получать не только имевшееся в наличии, но и заказать отсутствующее в надлежащей мастерской или, подобрав товарищей, основать новую мастерскую для еще несуществующих изделий. Построенные атлантами машины для изготовления предметов первой необходимости были столь совершенны, что давно уже сделали рабочий день очень коротким, поэтому большая часть желающих работать трудилась в мастерских для изобретений столько времени, сколько им хотелось. При этом надо заметить, что предметами первой необходимости атланты считали и такие вещи, которые мы полагаем предметами изысканной роскоши.
Пища атлантов состояла из небольших, сравнительно с их ростом, доз высокопитательных веществ, но при желании к ней можно было присоединять и вкусовые вещества, напоминавшие нашу пищу. Однако мясо было совершенно исключено из рациона атлантов, которые испытывали непреодолимо отвращение перед пожиранием трупов убитых животных. Атланты уничтожали диких зверей только ввиду их опасности. А поскольку в то время наша планета была населена огромными и страшными чудовищами, впоследствии погибшими от различного рода катаклизмов, то на границах Атлантиды, в нескольких десятках верст от последних поселений атлантов, находилась постоянная стража, которая, перелетая с места на место, мощным оружием уничтожала особо вредных из этих чудовищных зверей.
Иногда группы молодых атлантов, хорошо вооруженных, отправлялись в далекие экспедиции для изучения других стран. В особом почете, даже преимущественно перед науками, у атлантов были различные искусства, в том числе музыка, ваяние и живопись, темами которых была жизнь миров нездешних, куда проникали атланты своим духовным взором.
В начальных школах атланты пользовались для концентрации внимания учеников чем-то вроде гипноза, что для высших школ было уже излишним. Особое внимание обращали на гимнастику в школах, так что вся молодежь принадлежала к различным гимнастическим обществам. Там же, в школах, учащиеся обучались искусству летать на механических крыльях. Семейства атлантов были очень дружны между собой, но взрослые дети, как правило, селились отдельно от родителей. У атлантов наблюдалась строгая моногамия, разводы были редки и происходили только в том случае, если оба супруга считали желательным развестись, чтобы создать новые семьи. Ничего похожего на правительство атланты не знали, в этом отношении у них была полная акратия. Те же дела, которые требовали участия многих атлантов, делались ими по взаимному соглашению и осознанной необходимости.
Как я уже сказал, в то счастливое время атланты не знали болезней. Атлант умирал лишь в том случае, если хотел перейти в другой мир. В этом случае его тело сжигалось. Впрочем, у атлантов была особая болезнь, которой они подпадали столь же часто, как мы — простуде. Будучи подвержены мистике, атланты начинали порой жить в мире, который мы назвали бы миром иллюзий или галлюцинаций, возникавших от желания представить себе жизнь других миров. Происходило это оттого, что все атланты знали о конце эпохи белого солнца, на смену которой через многие миллиарды лет придет эпоха желтого солнца. Их ученые были заняты поисками средств, чтобы побывать в той эпохе после своего ухода в миры высшие. Другие ученые были озабочены тем, чтобы передать последующим поколениям, которым придется жить под желтым солнцем, некоторые из своих знаний, в том числе — свои религиозные взгляды. Для этого они создали группу лиц, которая должна была передавать эти знания из поколения в поколение.
Суть религии атлантов заключалась в том, что некогда, мириады мириадов лет назад на Земле жили предки атлантов — великаны. А в мирах нездешних измерений жили духовно более высокие существа, между которыми возникла распря. Часть этих духов, находя слишком длинным и скучным тот путь, который был предопределен для их поднятия в миры более высокие, решила силой пробить себе дорогу в Высшие миры, чтобы сравняться с Великим Богом. Но они потерпели неудачу. Часть потерпевших поражение решила готовиться к новой битве, а другая часть восставших против предопределения решила искупить свой проступок, заключавшийся в том, что они призвали себе на помощь низших духов, далеко стоявших от светлого начала. Чтобы искупить это, раскаявшиеся слетели на Землю и вошли в тела атлантов. Через них атланты и узнали многое из жизни сфер высоких.
Они узнали, сколь многочисленны миры, лежащие за космосом золотисто-желтых солнц; узнали, сколь бесконечно число бесконечностей, населенных разумными сущностями. Главное же — они узнали, что превыше Элоа стоит Великий Бог, дать определение которому невозможно и к которому нельзя применить ни одного эпитета, имеющегося на языках людей и духов. Он тот, о котором можно сказать — «он есть», но нельзя сказать «он существует», так как последнее будет уже целиком человеческим понятием.
Тогда же узнали атланты, что их фантазии возникают не сами по себе, а являются искаженными отражениями идей и явлений других далеких миров. И что, постоянно совершенствуясь, работая над собой, их духовные сущности будут восходить все выше и выше по Золотой Лестнице космосов к храму Великого Бога…
https://metaisskra.com/blog/kratkaya-is ... eterburga/
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение doktornic » 10 фев 2023, 13:08

Владимир.
Весь этот бред транслируется со страницы digitall_angell.
И тут даже спорить не о чем. Само слово - АНТЫ - говорит о том, что речь идет о тех, кто ПРОТИВ. АНТИ= ПРОТИВ = НАПРОТИВ. Например как антихрист = ПРОТИВ ХРИСТА.
Сколько можно рассказывать бредни про Атлантиду??? Крошечная страна, располагавшаяся в Белом море - Соловецкие острова. Страна, которая просуществовала всего около 500 лет, и где было всего ОДНО поколение царей.
Страна, которую создала Афина, обидевшаяся на своего отца Зевса. Куда Она собрала самых "последних" из человеков и пообещала Зевсу, что "последние станут первыми". Иудеи-евреи, у которых в услужении были их двоюродные родственники - греки - цыгане.
Вся история Атлантиды находится на самом виду - у всех перед глазами. Но лень -матушка превратила людишек в настоящих зомби, которые ничего видеть не хотят. У людей есть одна беда. Они НЕ ДУМАЮТ!!! Они забыли ЛОГИКУ!!! А все СУЩЕЕ СОЗДАНО НА ОСНОВЕ ЛОГИКИ.
Помните календарь майя??? Он прервался в год УНИЧТОЖЕНИЯ АТЛАНТИДЫ!!! И никакой тайны в этом нет.
Именно в Атлантиде евреи приняли для себя основу. Они назвали МЕРУ УМА и МЕРУ ВЕСА ЗОЛОТА одним словом - ТАЛАНТ!!!
=====Андрей Никитин - «Легенды русских тамплиеров»=====Вот такие ПИСАКИ, не знающие собственной истории и вводят людей в заблуждение. Тамплиеры появились 1022 года назад!!! Через год с небольшим после зверского убийства Христа. Тогда не было никакой Руси и НИКАКИХ РУССКИХ. А вот славяне были!!!
Сказочники хреновы.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение doktornic » 10 фев 2023, 13:09

И еще Владимир. Можете проверить все эти мои слова с помощью Вашего маятника и ВР.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Алексей » 17 фев 2023, 12:37

Коляновна писал(а):Иногда среди пустой болтовни в ВК попадаются прямо-таки изюмины очепяточные.

питерские странности.jpg

Зерно брошенное в бесплодную почву :-(
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Triv » 21 фев 2023, 23:07

Колонна для Императора. Документальный фильм.

https://www.youtube.com/watch?v=XRjI0wj7oTk

Забавно то, что Владимир Сорин не стал сам (как участник процесса) говорить про ультразвуковое исследование, а предоставил сказать об этом ведущей (39:25 - 40:23)...

Напомню:

Triv писал(а):НВ 2002-2003гг. производилась реставрация Александровской колонны под руководством Владимира Сорина.
Позже появилась статья Токаревой Марины “Ангел над городом”.
Меня, как и Марину, в ней поразила фраза, сказанная Сориным

Марина писал(а):Истинный петербуржец, интеллигент и мастер, он полон спокойствия и прочного, как его занятие, достоинства. Но, договариваясь по телефону о встрече, произносит поразившую меня фразу: "Приезжайте немедленно, я собираюсь уехать, чтобы поскорей все забыть"…


Triv писал(а):Что же в действительности заставляло его поскорее все забыть?..
- Работа как работа. Выполнена вполне успешно. Денег на ее проведение было выделено по тем временам не мало – 16 млн. руб.

И тут вспомнилось, что они, помимо общей реставрации, проводили еще ультразвуковые исследования на предмет сквозных трещин.


Марина писал(а):И когда были закончены ультразвуковые исследования, стало ясно: трещины в наружном слое не просекают гранит насквозь...


Triv писал(а):И вот здесь-то и возникает вопрос: “А не обнаружили ли они пустотелость колонны, о чем их вынудили молчать?..”


viewtopic.php?f=178&t=1143&start=570#p39505
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение doktornic » 04 мар 2023, 14:34

Хочу предложить всем свою большую главу, в которой главная суть - глобальная катастрофа, но с опорой на закопанный Петербург.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
«Глобальная катастрофа была целенаправленной и управляемой»
Сложную тему я решил «поднять» в этот раз. Сначала думал написать о Крымских дворцах, об общих признаках фальсификации в истории их «строительства» и так далее. Но когда стал комплектовать материалы, стало понятно, что начинать эту тему нужно с другого – с обобщающей главы. Сначала собрать все признаки рукотворности глобальной катастрофы, затем уже пройтись по деталям.
За прошедшие годы я изучил огромную массу информации по данной теме. Прочитал практически все, что написано альтернативщиками по теме потопа, засыпанных городов и зданий. Все, что написано об истории Петербурга и многое - многое другое. В итоге пришел к неутешительному выводу – нет ЕДИНОЙ КАРТИНЫ ПРОИЗОШЕДШЕГО, никто не попытался связать в единую цепь события и факты, связанные с данной темой. То есть, исследований действительно очень много, и они очень профессиональные. Но каждое исследование посвящено только какому-то одному аспекту – вокруг него все и вертится.
И я задумал попытаться сделать невозможное – сплести все события и факты в единую неразрывную нить. И по возможности показать доказательства. Объем информации огромнейший. Но получится у меня или нет, на данный момент ответа нет. Попытка – не пытка, однако. Делать то все-равно придется, и никуда от этого не деться)))))).
Что именно придется «связывать»??? Какие факты??? Посмотрим.
Всего хочу разбить тему на несколько частей. Назову их – Аристократы, Архивы, Архитекторы, Возможности, Факты. Возможно, что-то добавится по ходу дела.
Итак, начнем потихоньку. С неожиданности. Позже поймете – почему???
АРИСТОКРАТЫ. Странно, но я не нашел в сети каких-либо исследований по этой теме. Вроде все знают это слово, все о них читали в разных источниках. Но никто не может ответить – кто же это такие – аристократы, откуда они появились в истории, какова их роль в нашей истории. И главное – никто не может точно ответить на два вопроса – «Кто, когда и за что наделил их исключительными правами в государстве»??? «Что являлось источником их богатства»???
Единственное, что их в какой-то мере объединяет – упоминание древности их Родов. Якобы многие из них ведут свое начало еще со времен Рюрика. А еще у них есть нечто обязательное – Все представители мужского рода ОБЯЗАНЫ были иметь военное образование и послужить в армии.
А еще у них были особые привилегии. Аристократы были НЕПОДСУДНЫ обычным судам. Непонятная неприкосновенность. Только царь имел право выносить и утверждать приговор аристократам. И только аристократ имел право вызвать царя на дуэль в случае прямого оскорбления. Независимо от своего положения, аристократ имел право вызвать на дуэль ЛЮБОГО человека, независимо от титула – будь то князь, герцог, граф, барон и так далее. Любое оскорбление должно быть смыто кровью.
На самом деле это прямое следование знаменитому девизу Христа – «СЛОВО = ДЕЛО». И этот девиз дожил до наших дней, пусть даже в слегка искаженном виде. Вспомните бандитские 90-е. Тогда в среде бизнесменов и бандитов постоянно звучали слова – «Ты за базар отвечаешь»???
Не желая говорить правду, так называемые «историки» придумали свое брехливое объяснение термину –аристократ.
«Аристокра́тия (др.-греч. ἀριστοκρατία, «власть лучших»; от ἀριστεύς — «знатнейший, благороднейшего происхождения», и κράτος — «мощь, власть, вождь») — форма государственного правления, при которой власть принадлежит знати (в отличие от единоличного наследственного правления монарха, единоличного выборного правления тирана или демократии)».
В России власть принадлежала царю – императору. Но от этого аристократия никуда не делась – они занимали практически все высшие посты в государстве. В 16 веке положение аристократов попытались принизить за счет образования нового «класса» подхалимов – так называемых «дворян» - бывших дворовых слуг. Тогда бывших холопов начали возвышать, давая им определенную власть и привилегии. Тем не менее, аристократы никуда не исчезли. Они в большинстве своем покинули Россию только после кровавого большевистского переворота в 1917 году
Но почему я решил «привязать» аристократов к данной теме???
Кто такие вообще аристократы??? Я уже писал об этом – это РАТЬ АРИЕВ. То есть – военное сословие АРИЕВ. Среди них было очень много прямых потомков Богов.
А еще советую вспомнить «историю строительства» Петербурга. Кто поехал туда первыми??? Ответ - АРИСТОКРАТЫ. Хотя вроде бы –если верить «наученным», там не было вообще ничего. Тем не менее, аристократы без колебаний едут туда первыми. И никто из так называемых» историков» не может ответить – а где же они все жили??? Чем питались??? Где жили все их слуги?? «Первым дворцом» в Петербурге стал обладать князь А.Меньшиков. А еще другие - князь Долгоруков, граф Шереметев и многие другие аристократы.
А еще лучше будет, если Вы обратите свое внимание на Крым. Совершенно неожиданно в самом начале 19 века в Крым начали перебираться именно аристократы. Жили себе спокойно в Санкт-Петербурге, проблем не имели. И вдруг «ринулись» в Крым – «за три девять земель». Все вроде как резко заболели, всем потребовалось Солнышко и море. Причем поехали они не в Севастополь или Симферополь. Нет, они поехали туда, где не было практически НИЧЕГО. В Ялту.
Граф Воронцов, князь Юсупов, князья Барятинские, княгиня Голицина, граф Потоцкий, барон Фредерикс, графиня Шувалова, князь Потемкин, граф Мордвинов. И сами самозванцы Романовы тоже поспешили в Ялту – «а то ведь аристократы все себе присвоят». И по «странному» совпадению все их дворцы построены в ЕДИНОМ СТИЛЕ. Причем, построены НЕПОНЯТНО КЕМ.
«Ко времени включения Крыма в состав России Ялта оставалась небольшим рыбацким поселением, расположенным у подножья Поликуровского холма, на мысе Святого Иоанна. В 1802 году в нем насчитывалось 13 домиков рыбаков, а также солдат греческого Балаклавского батальона, входившего в состав пограничной стражи. Имелись церковь и карантинная застава. Неподалеку, в двух-трех верстах, находились еще три деревушки: Аутка (после Великой Отечественной войны поселок Чехово, ныне часть Ялты), Дерекой (Ущельное) и Ай-Василь (Васильевка)». «В 1837 году Ялте присвоен статус местечка, тогда в нем насчитывалось 30 дворов и 130 жителей. Через год населенный пункт стал городом и центром уезда. Его развитию благоприятствовало строительство в 1832—1837 гг. гравийной дороги от Алушты, соединившей Ялту с Симферополем, а в 1848 году — с Севастополем».
«П.И. Сумароков, посетивший Ялту в 1802 г., описывает ее следующим образом в книге «Досуги крымского судьи, или второе путешествие в Тавриду»: «Ныне Яльта заключается в 13 скудных домах греческого баталиона, кои, содержа кордонную стражу, живут, не имея тут ни пашни, ни угодий, ибо окружающие оную сады принадлежат господину адмиралу Мордвинову. ...Карантинная застава, окруженная простым плетнем, учреждена здесь для шестидневного карантина разъезжающим по морю крымцам».
«Самым крупным селением Южного берега Крыма в то время был Гурзуф, где насчитывалось 44 двора и проживал 121 человек. В дер. Никите насчитывалось 12 дворов, в Симеизе — 35, по нескольку дворов было в Гаспре, Кореизе, Алупке».
«В 1815 г. Южный берег Крыма посетил другой путешественник — Владимир Броневский, который в «Обозрении Южного берега Тавриды в 1815 году» сообщает, что здесь были непроходимые леса и «вьющиеся растения так переплетали деревья, что внутрь леса пройти невозможно». Проезжей дороги не было. Только труднодоступная горная тропа вилась над горными обрывами».
«Как сообщают посещавшие Ялту в 1837 г., здесь тогда было 36 каменных домов, гостиница, таможня, два трактира. Постоянных жителей насчитывалось 224 человека».
«По официальным данным, в 1863 г. в Ялте было 82 владения, 1 гостиница, 7 трактиров, харчевен и кабаков, 27 мелких промышленных заведений, 1 постоялый двор и 9 извозчиков. Постоянного населения было немногим более тысячи человек».
«В 1882 г. было 2836 жителей, в 1892 — 10 202, в 1909 г. — 22 630. 70 проц. населения составляли русские, украинцы и белорусы. Рабочих по переписи 1892 г. было 1665 человек, кустарей-одиночек — 1749».
Земли, в привычном понимании человека, живущего где-то в России, в Ялте НЕТ ВООБЩЕ. Здесь почва представляет из себя скорее супесь, с достаточно большим количеством мелкого щебня. В прошлом году теща подарила несколько саженцев для посадки в палисаднике))))). Я с детства привык к работам в огороде, так что проблем не видел. Взял лопату, и попытался воткнуть ее в «землю» - она практически «отскочила». Попробовал еще несколько раз и понял, что без лома не справиться. Так и «копал» ямы с помощью лома. А потом сходил в магазин – купил готовый почвогрунт в мешках. Только так получилось посадить саженцы.
А здесь все аристократы и Романовы приехали и буквально за несколько лет «построили себе большие дворцы» в едином стиле. Как пример – имение князей Барятинских. Общий размер участка = почти 15 гектаров или 1500 соток (по нынешним меркам). Участок расположен НА ГОРНЫХ КАМЕННЫХ СКЛОНАХ, ЗАРОСШИХ ЛЕСОМ. Прежде чем строить дворец, нужно было ПРЕДВАРИТЕЛЬНО СОЗДАТЬ НА НИХ ОГРОМНЫЕ ТЕРАССЫ, ПРОЛОЖИВ В КАМЕНИСТЫХ ГРУНТАХ КИЛОМЕТРЫ ВОДОВОДОВ в БЕТОННЫХ КАНАЛАХ, НА ГЛУБИНЕ ДО ПЯТИ МЕТРОВ. Да еще умудрились при этом НА ГОРНЫХ ТЕРРАСАХ – БЕЗ ПОЧВЫ ПОСАДИТЬ ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ САЖЕНЦЕВ ДЕРЕВЬЕВ и СТОЛЬКО ЖЕ РОЗОВЫХ КУСТОВ. СОЗДАТЬ БОЛЬШИЕ ВИНОГРАДНИКИ, достаточно большой плодовый сад. А еще необходимо было проложить системы канализации по всей территории – на достаточно большой глубине – в скальном грунте. А затем эту систему еще требовалось подключить к городской канализации – это еще несколько километров. И все это смогли сделать так называемые оброчные крестьяне, которые до этого не имели дел с такими грунтами, поскольку жили в районах от Петербурга до Москвы. А еще можно добавить сюда создание в скальном грунте специальных огромных бассейнов для накопления воды. Например, в имении князей Барятинских в скале был сделан специальный резервуар объемом в 40000 ведер. А уже оттуда так же в скалах был «проведен водопровод» к различным постройкам. Но это еще не все «фокусы». Дело в том, что в те годы производство строительных материалов в Крыму находилось в зачаточном состоянии. В 1891 году все небольшие кирпичные заводики, находившиеся в западной части Крыма, в районе Симферополя – Феодосии и так далее, произвели всего около 2 миллионов штук кирпича!!!!! На весь Крым!!! А это всего лишь 5000 кубов кладки. Этих кирпичей не хватило бы даже на один Массандровский дворец. А аристократы «строили» в районе Ялты десятки дворцов.
Когда все это сводишь воедино, видишь общую картину, то четко понимаешь, что здесь – на участке княгини Барятинской «работали» исключительно ВЕЛИКАНЫ – предки Стаханова. По - другому объяснить – как и какими силами можно было выполнить весь этот огромнейший объем работ за два года – невозможно. И еще. Проектирование и строительство дворца – парка – всех других построек было поручено молодому (28лет) «архитектору» Н. П. Краснову - главному архитектору Ялты. Это был его первый «крупный проект». И он «блестяще» с ним справился, исправно выполняя при этом обязанности главного архитектора города. И параллельно «ведя» еще несколько подобных «строительств».
А теперь, когда Вы немного вспомнили про аристократов, попробуйте найти ответ на вопрос – Почему все они так активно «ехали» в Крым и «строили там свои дворцы». Причем строили «фантастическими темпами», учитывая отсутствие логистики, производства стройматериалов, отсутствие профессиональных строителей и отделочников. Дам небольшую подсказку – прочтите это.
«Сегодня от имения князей Барятинских сохранились здание администрации, лечебный корпус и здание, в котором расположено ялтинское управление ФСБ».
А теперь вспомните историю Петербурга – МИРА, историю многих объектов в этой Великой столице. Я почти 10 лет описывал их долгую и древнюю историю. Верю, что Вы поймете, о чем идет речь.
На этом с аристократами пока можно остановиться. Продолжим позднее.
С уважением ко всем читателям, Doktornic.
Мир изначальный. Январь 2023г.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение doktornic » 04 мар 2023, 14:36

«Глобальная катастрофа была целенаправленной и управляемой»
===Архивы==
Когда - то мне казалось, что в самом названии – архивы, есть что-то очень скучное и чисто канцелярское, покрытое пылью. Но сегодня, когда бушуют информационные реки, когда эти потоки «бьют из всех щелей», оказывается, что в этой теме скрывается огромнейший массив информации, которую (пока) тщательно скрывают от людей обе стороны. Одна сторона скрывает, чтобы страшная правда навсегда оставалась тайной, ибо там спрятаны следы многочисленных преступлений против человечества. Другая сторона скрывает, чтобы новая информация не помешала нормальной реализации Плана. Ибо большинству людей очень свойственна торопливость, желание все узнать и получить здесь и сейчас. Ведь зачастую человек, получив какую-то новую информацию, начинает действовать, даже не проанализировав ее как следует и тем более, не просчитав возможные последствия.
Я уже несколько раз говорил о том, что в тонком мире идет не война, а настоящая шахматная партия. И каждый ход в ней имеет свое большое значение. Поэтому «всему свое время». «Поспешишь – людей насмешишь», хотя я бы сказал не так. «Поспешишь – откатишься назад на несколько столетий».
Вот такой простой вопрос – «Можно ли через архивы понять – была ли катастрофа рукотворной и управляемой»??? «Можно ли с помощью архивов понять – какая страна была главной целью тех, кто устроил катастрофу»??? Попробуем разобраться.
Впервые мне довелось узнать о том, что архивы очень хорошо умеют хранить тайну, еще на Севере. Тогда меня интересовала судьба заключенных, которые во множестве были перед ВОВ в Мурманске. Тогда в разговоре с одним человеком я упомянул информацию об архивах, которые якобы сгорели перед самой войной или во время ВОВ. Ответ его был лаконичным – «Наши архивы не горят». Всего три слова, но сколько в них информации!!!!
А вот как «незримо» охраняются старые и старинные архивы, нам удалось узнать уже в ходе работ на горе Ореховая. Тогда мы «зацепили» тему архивов Аненербе, которые были вывезены в СССР и спрятаны в самом охраняемом месте в то время. Какая-то небольшая групка альтернативщиков, древняя история, рассказы из интернета про якобы вывезенные во время ВОВ архивы уничтоженной структуры Аненербе. И современные спецслужбы. Где мы, и где соответствующие структуры??? Ошибка вышла, однако, с нашими рассуждениями. «Спецы» мгновенно отследили информацию и тут же начали проверку там, где сегодня хранятся архивы Аненербе. Наши «источники» никогда не врут. Потом там же была и вторая проверка – когда мы упомянули про первую)))))).
Точно так же ситуация развивалась и тогда, когда я написал в свое время о существовании так называемого архива Радзивиллов. О том, что его местонахождение тщательно скрывается даже от нынешних потомков этой могущественной в прошлом семьи. О том, что уже очень давно были назначены специальные Смотрители за этими архивами. И что никто кроме них и без них не имеет доступа к архивам. И что на тот момент умер один из смотрителей и на его место как раз готовился новый кандидат.
Можно найти те главы, в которых я о этом писал, и посмотреть в СМИ тех дней информацию о неких непонятных и необъяснимых с точки зрения логики действиях латвийских властей и спецслужб. Для меня там все ясно и понятно.
Скажите – кто из Вас знает о том, насколько отличаются Европейские архивы от Российских по всей полноте архивных данных??? По своей сохранности??? По доступности к самим архивным данным???
А знаете ли Вы, что не сможете получить доступ к отдельным архивам в главных наших публичных библиотеках без заполнения специальной анкеты, а в некоторых случаях без соответствующего ходатайства из научного заведения???
Мы на протяжении этих лет постоянно сталкивались с ситуацией, когда какую-то информацию в наших архивах найти просто невозможно. В то же время подобные документы есть в свободном доступе в городских архивах в Европе. Найти в наших архивах какую-то информацию старше конца 17 века практически нельзя. В Европейских городских архивах Вы без труда найдете информацию и за 11, за 12-13 века. Причем информация самая обширная. Там можно проследить историю развития того или иного города, узнать – кто и когда назначил там правителя города и какую зарплату он получал. Когда на город нападали враги или «приходили эпидемии». Там же есть отличные планы городов со всеми подробностями, прекрасные карты и многое другое. И причем, я что-то не встречал там информации о гибели городских архивов от пожаров. А у нас практически во всех ДРЕВНИХ ГОРОДАХ АРХИВЫ УНИЧТОЖЕНЫ ПОЖАРАМИ!!! Кто и зачем это делал???
Вот что я писал об этом в январе 2022г.  
«Я взял эти данные у одного из талантливого исследователя visualhistory
1579 — Казань (пожар истребил всю северную и северо-восточную часть города с Кремлем включительно)
1609 — Псков (почти весь город с кремлём)
1612 — Вологда (сгорел кремль и другие постройки)
1626 — Москва (сгорела почти вся Москва, включая Кремль)
1647 — Рязань (страшный пожар опустошил кремль)
1654 — Кострома (сгорел кремль)
1677 — Тобольск (большой пожар, сгорел кремль)
1679 — Касимов (огонь уничтожил город, стены и башни, соборную и три приходских церкви), Кострома (истребил Костромской кремль, большую часть нового города и посадов)
1698 — Холмогоры (город выгорел так, что пришёл в упадок)
1699 — Москва (весь Китай-город и Белый город от Неглинной до Яузы)
1715 — Нижний Новгород (почти весь город)
1716 — Иркутск (первый большой пожар города, сгорел кремль)
1719 — Суздаль (сгорел кремль, почти все церкви и дома обывателей)
1726 — Арзамас (сгорел кремль и почти весь город)
1737 — Москва (сгорела четверть города, включая Кремль: более 12 тысяч дворов и двух с половиной тысяч домов, свыше семидесяти церквей и монастырей), 29 мая 1737 года от пожара в Москве сгорела большая часть учреждений и их архивов. С.-Петербург (более 1000 домов).
1742 — Калуга (сгорели 600 дворов), Торжок (сгорел кремль)
1748 — Болхов («великий пожар», сгорели кремль, девичий монастырь, 12 каменных и деревянных церквей и около 1500 обывательских дворов (из общего числа примерно в 1800), Воронеж ("великий", сгорели практически все дома в новой части города, более 1000.
1748 — Можайск ("огромный")
1754 — Калуга (крупнейший, сгорели половина города, около 1200 дворов, 14 храмов)
1759 — Уфа (сгорел кремль и окрестности, всего 210 дворов)
1763 — Старая Русса (сгорели все деревянные постройки), Тверь (сгорели 852 дома из 900, почти все казенные здания)
1765 — Самара (2/3 города, «сгорели магистрат, воеводский дом, 4 церкви, купеческие лавки, 418 дворов. Осталось всего 170 частных дворов»)
1765 — Каргополь (выгорело три четверти города, пожар вошёл в историю как "великий")
1766 — Белгород (сгорел почти весь, после чего город был перестроен на регулярной основе), Торжок (выгорел центр города), Тюмень
1767 — Астрахань (выгорела значительная часть города), Кашин (сгорел почти весь город)
1768 — Ярославль (сгорело 250 обывательских домов, почти 600 лавок)
1769 — Елец (две трети города, по другим сведениям - "почти весь город")
1773 — Вологда (сгорели 7 церквей, 300 домов, 5 фабрик, 19 заводов в заречной части), Воронеж (треть города, 249 жилых домов и 258 торговых лавок), Кострома (практически полностью), Красноярск (320 из 350 домов города), Нарва (вся новая часть города), Тверь (почти вся заволжская часть города), Чебоксары (2/3 города, 29 церквей, 717 домов, не считая амбаров, лавок и заводов).
1774 — Ржев (огонь уничтожил практически всю деревянную застройку), Зарайск (почти весь город)
1777 — Козельск
1778 — Астрахань, Владимир (сгорела Ямская слобода, погибли или пострадали древнейшие памятники города)
1781 — Курск(уничтожил центр города, после чего он был застроен по регулярному плану)
1784 — Ржев(огонь уничтожил практически всю деревянную застройку)
1788 — Ковров (город сгорел почти полностью), Тобольск (крупнейший, св. 1800 домов, более половины города, в т.ч. кремль)
1792 — Чердынь (город сгорел почти полностью)
1793 — Архангельск (в центре огнём было уничтожено 1220 строений из общего числа построек 1650)
1801 — Гомель (почти весь центр города)
1806 — Липецк (почти полностью уничтожил деревянный город)
1809 — Минск (более 200 домов)
1811 — Киев (свыше 2 тысяч домов в Подоле), Саратов (почти весь город, 1380 домов, 360 лавок и амбаров)
1812 — Москва (3/4 города, уничтожены 6 496 из 9 151 жилого дома (включавших 6 584 деревянных и 2 567 каменных), 122 из 329 храмов, 8251 складское и торговое помещение), Смоленск (из 2250 домов «обывателей» уцелели на окраинах только 350), Уфа (?) (половина города)
1815 — Казань (выгорело 70 кварталов, 166 улиц с переулками, 1500 домов и 19 церквей, весь кремль)
1848 — Орёл, Самара (город сгорел почти полностью), г.Романов (крупнейший за 200 лет)
1850 — Самара (почти полностью, сгорело 486 деревянных и 35 каменных жилых домов, все административные здания города)
1855 — Саратов (почти половина города)
1864 — Симбирск (2/3 города, восстановление шло до 1887 г.)
1869 — Енисейск (практически весь город, кроме нагорной части, уничтожено 6/7 города (2 тыс. домов), что привело его к упадку)
1870 — Шадринск (горело более половины города: 459 домов, 138 торговых лавок)
1874 — Кронштадт (119 домов)
1875 — Брянск (выгорела самая лучшая часть города), Моршанск (почти весь город и три слободы).
1879 — Иркутск (половина города, 75 кварталов, 105 каменных и 3418 деревянных зданий), Вязьма (200 домов), Оренбург (5 пожаров с 16 апреля по 5 мая, сгорело 1766 домов (53%) и 292 лавки)
1880 — сильные пожары в Рязани, Ржеве, Торжке
1881 — Красноярск (до 40 каменных и до 400 деревянных домов),
-----Минск (сгорела почти половина деревянных домов города)
1883 — Самара (выгорела половина города)
1885 — Гродно (сгорело три четверти города)
1887 – Кострома (опустошил северную часть города)
1888 – Оренбург (более 2 тыс. домов)
1890 – Кинешма (практически полностью, более 600 домов), Невьянск (две трети)
1901 – Витебск (выгорело 1092 строения)
1906 — Сызрань (5500 домов, большая часть города)
1909 — Новониколаевск/Новосибирск (22 квартала, сгорели 794 дома)
1910 — Царицын/Волгоград (целиком сгорел район "Кавказ", 20 улиц, 1300 домов.)
1912 — Полоцк (сгорели 16 кварталов, от 800 до 1000 домов)
А это небольшое дополнение от меня.
===«03 мая 1626 года случился страшный "московский большой пожар", пострадали документы приказов, в частности, сильно пострадали архивы Поместного и Разрядного приказов. Сгорели едва ли не все московские архивы: документы с более ранней датировкой сегодня встречаются редко;
===В пожаре 1701 года пострадал архив приказа Казанского дворца;
===В пожаре 1702 года - пострадали документы Посольского и Малороссийского приказов;
===В 1774 году в г.Черкасске сгорел дотла Донской архив, содержащий все материалы о казачестве;
===Много документов погибло в Отечественную войну 1812 года. Почти полностью уничтожены архивы Смоленска и Московский Архив коллегии иностранных дел и Разрядно-Сенатского, Поместно-Вотчинного, Межевого архивов.
===В 1866 году сильно пострадал от огня архив Екатеринославской казённой палаты;
==К XV веку сформировался Государственный архив Новгородской феодальной республики. После присоединения Новгорода к Москве в 1478 году этот обширный архив не был уничтожен великокняжеской властью (см. разыскания И.П. Шаскольского), а просто был перевезен в здание на Ярославовом Дворище, где без надлежащего ухода в XVII-XVIII вв. пришёл в естественную ветхость.===
===В 1812 г., перед уходом армии Наполеона из Москвы, Кремль и арсенал были взорваны, причём архив Пушкарского приказа почти целиком погиб.===
А ещё два пожара в Санкт-Петербуржском городском архиве, где хранились ЯКОБЫ ВСЕ ПРОЕКТЫ ДВОРЦОВ и ДОМОВ, которые были ЯКОБЫ ПОСТРОЕНЫ какими-то итальяшками – призраками».
Интересно то, что большинство из сгоревших городов – это города ТАРТАРИИ, которые были практически полностью уничтожены во времена Екатерины, а потом на их месте были построены уже новые города с типовой застройкой. А поскольку все архивы «сгорели» в пожарах, то это означает, что древних городов здесь вроде, как и не было вовсе, так – была небольшая деревня.
«В своё время мне уже попадались специальные требования к устройству архивных хранилищ тех лет. Основные требования – здание, в котором хранится архив обязательно должно быть каменным (кирпичным). Стоять на высоком СУХОМ месте. Архив с документами должен храниться только в подвале, не имеющем окон. Каменные стены – потолки – полы. На входе две двери – одна из толстых деревянных плах, обитых железом. Вторая – мощная кованная решетка с двумя большими замками. Самые важные документы должны храниться в специальных сундуках, сделанных из дубовых досок, обитых листовым железом. Закрыты на два навесных замка и один внутренний. Документы в сундуках должны быть упакованы в так называемые портфели – своего рода большие кожаные папки с застежками. В каждой папке сверху должна лежать опись тех документов, которые в ней находятся. При открывании сундука сверху находится опись всех портфелей в порядке размещения. Ключи от входных дверей имелись только у ДВУХ хранителей архива!!! По одному у каждого.
Такие архивы как правило размещались в подвальных помещениях, имеющих АРОЧНЫЕ Каменные перекрытия. И такие помещения НЕ ГОРЯТ!!! Там просто гореть нечему!!! А арочные перекрытия могут выдерживать огромную нагрузку и сами по себе не рушатся по определению.
Поэтому все разговоры и описания «очевидцев» о гибели архивов в огне пожарищ - это просто одна ложь».
Я понимаю, что есть огромная армия скептиков, для которых слова так называемых «историков» - истина в последней инстанции. Такие люди тут же начнут кричать – «Все горело, потому что города были практически все деревянные, печи топили по - черному, для освещения жгли лучины» и прочий псевдоисторический бред. Глаза –то открыть лень.
Архивы- то горели не полностью. Почему-то сгорали только те архивы, где хранились важнейшие документы, типа ДОГОВОРОВ о присоединении к России Астраханского, Казанского, Сибирского царств и других территорий. А также сгорали практически все РУССКИЕ СТАРИННЫЕ КАРТЫ ВЕЛИКОЙ ИМПЕРИИ и ДРЕВНИЕ ЛЕТОПИСИ. А еще – самое интересное, сгорали практически ВСЕ СТРОИТЕЛЬНЫЕ ЧЕРТЕЖИ – все проекты по строительству «новых» супердворцов – храмов – всевозможных знаменитых парков – одним словом все то, что называется – РАБОЧИЙ ПРОЕКТ. Но вот какая странность – все КАРТИНКИ, которые якобы нарисованы так называемыми «итальянскими супер-архитекторами», все эти бумажки почему-то сохранились в целости и сохранности. Наверное, они хранились в супер-сейфах именно для того, чтобы сегодняшние «историки» могли поднимать их в качестве флага и орать – «Вот они – настоящие проекты».
Есть у меня еще один простой вопрос ко всем читателям. Как Вы думаете – Почему очень много документов в наших архивах имеют гриф – СЕКРЕТНО??? И каков максимальный срок действия грифа – СЕКРЕТНО на документах??? Я говорю сейчас не о современных документах, а о тех, которые лежат в наших архивах уже минимум СТО ПЯТЬДЕСЯТ ЛЕТ. Что же в них такое от нас прячется, что они до сих пор СЕКРЕТНЫЕ??? Попробуйте копнуть архивы дома Романовых до революции??? Есть такой архив – РГАДА. Попробуйте поискать там ПОДЛИННИКИ указов Петра 1. Именно ПОДЛИННИКИ!!! С его подписью и им лично написанные и подписанные. Или хотя бы его ЛИЧНЫЕ ПИСЬМА к своим «сотоварищам». Только ищите не обрывки его непонятных «записок», а настоящие письма, о которых так много пишут так называемые «ученые». Многие из Вас удивятся, когда узнают, что Петр1 практически не умел писать по- русски.
Попробуйте найти там же в РГАДА документы о «Присоединении Астраханского ЦАРСТВА или Казанского ЦАРСТВА» к России. А еще подлинник документа «О присоединении Сибирского ЦАРСТВА к России». Это ведь ВАЖНЕЙШИЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ АКТЫ той Московии. А ИХ НЕТ!!! И куда они делись – великая тайна!!
Занимаясь Крымскими дворцами, я «зацепил» тему распределения земель между царскими чиновниками сразу после «присоединения Крыма» к России. Будет у Вас время – поинтересуйтесь Крымской войной. Там есть очень интересные данные, которые прямо говорят о том, что была проведена грандиозная фальсификация архивных документов в России.
«8 апреля 1783 года Екатерина II издаёт знаменательный манифест- «О присоединении Крыма к России».
«В феврале 1784 года императрица официально утвердила границы Таврической области, главой которой был назначен Потемкин».
«Уже в 1784 году появляются первые карты Крымского полуострова, планы и чертежи, отражающие состояние дорог и мостов, крепостей и валов. Летом 1783 года известному географу К. И. Габлицу, назначенному на вице-губернаторскую должность, было поручено физико-географическое описание полуострова. Оно было издано Екатериной II в 1785 году и переведено на английский, французский и немецкий языки».
«В январе 1784 года Потёмкин приказал описать все крымские земли, поступившие в казённое ведомство, с указанием количества и качества земли, а также наличия садов. Уже весной 1784 года началась раздача земель. Их получали преимущественно военные и гражданские чиновники — русские, татары, греки, украинцы. Значительные участки земли получили генерал М. В. Каховский, адмиралы М. И. Войнович, Ф. Ф. Ушаков, Н. С. Мордвинов, капитан С. И. Плещеев, бригадир Дерибас, русский посол в Турции Я. И. Булгаков, русский резидент при последнем крымском хане Шахин Гирее С. Л. Лашкарёв, представители татарской знати, занимавшие административные посты. Кроме дворян землю получили купцы, «комиссионеры», мелкие чиновники, учёные, иностранные садоводы, «банкиры» и др. Своему начальнику канцелярии B. C. Попову светлейший князь выделил 57 876 десятин, в том числе на материке 30 200 десятин, себе же Потёмкин отвёл 13 000 десятин в Байдарской долине и на Южном берегу Крыма и, кроме того, 73 460 десятин в материковой части Таврической области».
Читайте это вранье.
«Летом 1783 года известному географу К. И. Габлицу, назначенному на вице-губернаторскую должность, было поручено физико-географическое описание полуострова».
Габлиц – всего лишь ГЕОГРАФ, ПУТЕШЕСТВЕННИК. У него в подчинении нет геодезистов, без которых невозможно составить подробную карту. Но буквально через несколько месяцев из ниоткуда появляются ПОДРОБНЫЕ КАРТЫ КРЫМА. И тут же Екатерина официально утверждает границы Таврической области, включая Крым. И мгновенно Потемкин начинает ПРИСВОЕНИЕ ЧУЖИХ ЗЕМЕЛЬ В КРЫМУ. Причем без помощи всяких геодезистов и прочих. И раздает он их и присваивает точно в границах чьих-то прежних владений.
Если кто-то скажет, что в ту пору в России уже были свои геодезисты, то советую такому скептику хорошо изучить историю становление геодезии в России. А заодно поинтересоваться у современных геодезистов – Сколько времени займет СЕГОДНЯ составление точного плана какого-нибудь небольшого поселения, с учетом использования СЕГОДНЯШНЕГО СПУТНИКОВОГО ОБОРУДОВАНИЯ???
Откуда ВДРУГ появились точные карты Крыма с указанием всех дорог, мостов, городов, сел и деревень??? Да еще и точнейшие карты с указанием земельных границ каждого владельца. Почему в наших архивах нет точных карт Крымского ханства??? Куда делся весь архив Крымского царства??? Почему нет в свободном доступе старинных турецких карт Крыма??? Как могли царские вельможи купить – ПРИБРАТЬ К РУКАМ именно те участки территории ЮБК, на которых размещались бывшие дворцы Богов??? Ведь никто из них ранее не был в тех местах. И еще очень простой вопрос. Он возник после того, как я начал «заниматься древним Крымом». Стоило только найти какой-то древний объект с помощью ГУГЛа на территории Крыма, как тут же выяснялось, что данный участок сегодня занят ВОЕННЫМ ОБЪЕКТОМ. Точно так же, как и в Петербурге. Чудеса???
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Пред.След.

Вернуться в Руины древних городов и сооружений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

cron
@Mail.ru