Где настоящая Троя?

Re: Где настоящая Троя?

Сообщение Владимир Фисунов » 21 мар 2017, 18:17

дан писал(а):Светится что то похожее на фосфор. Какой то минерал,а вероятнее целый ряд минералов образованных на основе кальция. Вероятнее всего фосфаты кальция основой для которых стали древние кости гигантского животного. В первое свое посещение мне удалось пролететь почти под самым сводом. Видно что его каркас составляют ребра от которых исходит фосфорицирующий свет. Ширина ребер более километра ,а длина сотни километров.Внизу пещеры,где нет воды,целые фантастические сады из натеков светящихся минералов.

На этом, пожалуй и закончим.
Я тоже люблю иногда почитать фэнтэзи...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Где настоящая Троя?

Сообщение дан » 21 мар 2017, 18:26

Аркадий писал(а):На этом, пожалуй и закончим.
Я тоже люблю иногда почитать фэнтэзи...

Я не читаю фентэзи - и не пишу.
Всего наилучшего.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Где настоящая Троя?

Сообщение дан » 29 мар 2017, 11:54

http://www.e-reading.club/chapter.php/8 ... %27ta.html
Архитектурных и археологических свидетельств особого значения Мальты в истории человеческой цивилизации очень много. Никто еще не смог объяснить чем же исключителен этот небольшой остров в Средиземном море.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Где настоящая Троя?

Сообщение дан » 01 апр 2017, 20:30

Аркадий писал(а):У Гомера есть указания на то. что Одиссей плавал по Атлантике.
Например, в "Илиаде" он пишет следующее:
Илиада писал(а):С криком стадами летят к Океана быстрому току,
Бранью грозя и убийством мужам малорослым пигмеям

Узнать о пигмеях, как и прочих, описанных им событиях, Гомер мог только от Одиссея. И поскольку пигмеи обитают на западном побережье Африки, куда невозможно попасть не выходя в Атлантику, получается, что Одиссей плавал вплоть до по ней вплоть до экваториальной Африки.



http://tainy.net/53890-kto-oni-drevnie- ... rliki.html Возможно ,что и пигмеи связаны с Мальтой.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Где настоящая Троя?

Сообщение Владимир Фисунов » 02 апр 2017, 04:06

дан писал(а):http://tainy.net/53890-kto-oni-drevnie- ... rliki.html Возможно ,что и пигмеи связаны с Мальтой.

Возможно все...
Но дело в том, что маршрут Одиссея достаточно подробно описан и там, помимо пигмеев упоминаются эфиопы (негры), как Восточной, так и Западной Африки:
Одиссея I, 23-24 писал(а):…отдаленной стране эфиопов
Крайних людей, поселенных двояко.
…одни, где нисходит
Бог светоносный, другие, где всходит,


Более того, траектория его путешествий в Атлантике совпадает с направлениями господствующих там течений, которые помогали ему быстро передвигаться, как в напривлении Антарктиды, так и в обратном направлении.
Один интересный аспект из статьи на которую вы дали ссылку - дороги ведущие под воду. Объяснение этому феномену достаточно простое - уровень Средиземного моря в те времена был значительно ниже современного. Это доказанный геологический факт (например, продолжение русел некоторых африканских рек). Вопрос только в том, насколько давно это было. Судя по всему, уровень Средиземного моря резко поднялся после катастрофы, описанной в Библии, как всемирный потоп, произошедшей 12 тысяч лет тому назад, когда затопило жителей обитавших в осушенной средиземноморской котловине. Правда, геологи приводят значительно большие цифры для времени заполнения водой Средиземного моря - миллионы лет...
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Где настоящая Троя?

Сообщение Владимир Фисунов » 02 апр 2017, 04:10

дан писал(а):http://tainy.net/53890-kto-oni-drevnie- ... rliki.html Возможно ,что и пигмеи связаны с Мальтой.

Возможно все...
Но дело в том, что маршрут Одиссея достаточно подробно описан и там, помимо пигмеев упоминаются эфиопы (негры), как Восточной, так и Западной Африки:
Одиссея I, 23-24 писал(а):…отдаленной стране эфиопов
Крайних людей, поселенных двояко.
…одни, где нисходит
Бог светоносный, другие, где всходит,


Более того, траектория его путешествий в Атлантике совпадает с направлениями господствующих там течений, которые помогали ему быстро передвигаться, как в напривлении Антарктиды, так и в обратном направлении.
Один интересный аспект из статьи на которую вы дали ссылку - дороги ведущие под воду. Объяснение этому феномену достаточно простое - уровень Средиземного моря в те времена был значительно ниже современного. Это доказанный геологический факт (например, продолжение русел некоторых африканских рек). Вопрос только в том, насколько давно это было. Судя по всему, уровень Средиземного моря резко поднялся после катастрофы, описанной в Библии, как всемирный потоп, произошедшей 12 тысяч лет тому назад, когда затопило жителей обитавших в осушенной средиземноморской котловине. Правда, геологи приводят значительно большие цифры для времени заполнения водой Средиземного моря - миллионы лет...
P.s.
Кстати, дан, вы, насколько я понял, ведете поиск следов древних цивилизаций в Черногории. У вас нет желания заняться поисками Атлантиды?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Где настоящая Троя?

Сообщение дан » 02 апр 2017, 09:48

Аркадий,Одиссей направлялся из Египта в Итаку - Мальта по пути,а Антарктида -нет.
Самый интересный памятник цивилизации Атлантиды - Голубиная Книга,найден еще пятнадцать лет назад. Я писал об этом в теме Ковчег Завета,и ,также,у нас на форуме есть отдельная тема.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Где настоящая Троя?

Сообщение Владимир Фисунов » 02 апр 2017, 13:02

дан писал(а):Аркадий,Одиссей направлялся из Египта в Итаку - Мальта по пути,а Антарктида -нет.

В "Одиссее" нет ни одного слова о том, что Одиссей был в Египте. После прохождения мыса Малея Одиссей со спутниками оказался в стране лотофагов, которая находилась на территории западной части современной Ливии, а, отнюдь, не Египета. Так утверждали и Геродот и Страбон. Например:
Страбон писал(а):Малый Сирт, называемый также Сиртом Лотофагов.

Малый Сирт это залив омывающий берега современных Туниса и западной Ливии.
Кстати, Египет после взятия Трои посещал не Одиссей, а Менелай.
Далее Одиссей отправляется в страну циклопов, расположенную:
"Между горами они обитают, в глубоких пещерах"
Это могут быть только Атласские горы (не буду приводить здесь доказательства этого - они есть у меня в книге).
А далее Одиссей посещает остров Эола - то, что Платон назвал Атлантидой! От острова Эола попутный западный ветер домчал корабли Одиссея почти до Итаки, но тут спутники Одиссея открыли бурдюк Эола и воднялся сильный восточный ветер, который опять прибил корабли к острову Эола.
Дальнейший матршрут Одиссея описан не менее подробно. Там есть описание его путешествия в Антарктиду, но нет ни слова про посещение им Мальты.
Но, если вам хочется верить в то, что Одиссей побывал на Мальте - верьте на здоровье, не буду вас переубеждать.
дан писал(а):Самый интересный памятник цивилизации Атлантиды - Голубиная Книга,найден еще пятнадцать лет назад. Я писал об этом в теме Ковчег Завета,и ,также,у нас на форуме есть отдельная тема.

Не понял, о какой Голубиной книге идет речь. Есть сборник восточно-славянских народных духовных стихов конца XV — начала XVI века под таким же названием, но он известен не пятнадцать лет, а начиная с XVII века. Видимо, речь идет о другой Голубиной книге. Надо, сначала, посмотреть что вы писали на форуме...
Я так понимаю, что поиски Атлантиды вас не интересуют?
Аватара пользователя
Владимир Фисунов
участник форума
 
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:24

Re: Где настоящая Троя?

Сообщение дан » 02 апр 2017, 13:31

Аркадий,Вы,к сожалению,включаясь в тему о Трое. не ознакомились с предыдущими сообщениями. Мы обсуждали версию нахождения Трои на территории современной Иордании. Соответственно. обратный путь Ахейцев в Средиземном море начинался от Египта. По поводу Атлантиды - я не очень понимаю,что конкретно Вы собираетесь искать. Если город описанный Платоном , то от него ничего не осталось . Он был смыт гигантским цунами,вместе с мысом на котором находился. Этот мыс был продолжением нынешней Великобритании и его оконечность заходила в Бискайский залив. Каменными блоками от этого города,вынесенными волной,усеяно французское побережье в районе залива Морбиай.
Голубиная книга,о которой сложена песнь,существует реально и находится на дне водохранилища Беломорской ГЭС.
С Уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Где настоящая Троя?

Сообщение Ирина » 02 апр 2017, 13:40

дан писал(а):Аркадий,Одиссей направлялся из Египта в Итаку - Мальта по пути,а Антарктида -нет.
Самый интересный памятник цивилизации Атлантиды - Голубиная Книга,найден еще пятнадцать лет назад. Я писал об этом в теме Ковчег Завета,и ,также,у нас на форуме есть отдельная тема.
С Уважением.

Доброго дня!
Я сейчас, может быть, выскажу "крамольные вещи", но являются ли произведения Гомера достаточно историческими документами или это больше художественные произведения?
Я скорее готова поверить в Голубиную книгу, почему-то. :-)
Гомер был, возможно, слеп, он был поэтом, в его времена произошел упадок одной цивилизации, переход к родоплеменным отношениям, не было письменности, возможно все было записано намного позже. Возникают сомнения....
Пушкин, в свою очередь, о переводе Гомера отозвался в печати дважды: заметкой «Илиада Гомерова, переведённая Гнедичем…» («Литературная газета», 1830, № 2; см. т. 6) и двустишием «На перевод Илиады»:

Крив был Гнедич поэт, преложитель слепого Гомера,
Боком одним с образцом схож и его перевод.

Эзотерики тоже говорят, что греки многое опоэтизировали и их произведение более художественные, чем исторические. Можно ли полностью полагаться на их произведения? :? :-)
Самое важное — это порядок в душе - три "не": не жалуемся, не обвиняем, не оправдываемся.
Аватара пользователя
Ирина
участник форума
 
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 19:15

Пред.След.

Вернуться в Руины древних городов и сооружений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 57

cron
@Mail.ru