Скальные, подземные, мегалитические города и дороги Италии

Скальные, подземные, мегалитические города и дороги Италии

Сообщение А.Колтыпин » 05 янв 2017, 14:40

В этой теме я расскажу о результатах своей экспедиции в Центральную Италию (территория Этрурии) в октябре 2016 г. Поездка с интернациональной (америко-канадо-австрало-итальянско-австрийско-сербской) группой состоялась благодаря С.Ивановой из Австрии. Посещенные нами объекты находились довольно близко друг от друга, поэтому мы посмотрели большое их количество. В результате я планирую разместить на сайте около 40 страниц фотографий с описаниями, что займет немало времени. Пока размещены 7 страниц. http://www.dopotopa.com/soderzhanie_razdela_moi_issledovania_continuation_5.html
Обращаю внимание на заповедник Монте Касоли ди Бомарзо, разнообразные объекты которого мы посетили благодаря итальянскому "разведчику" Симоне и на Парк чудовищ "Бомарзо мостри". Пока это смутная догадка, предстоит еще длительное исследование, но не исключено, что каменные статуи Бомарзо были изготовлены не в 15 веке, как считается, а 25-45 тысяч лет назад. По крайней мере, честь статуй
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Скальные, подземные, мегалитические города и дороги Итал

Сообщение VladimirSS » 05 янв 2017, 15:16

Очень похоже, что это место некогда изобиловало различными источниками
например http://www.dopotopa.com/files/bomarzo_m ... ark_54.JPG явно бассеин,
http://www.dopotopa.com/images/bomarzo_ ... ark_51.jpg, больше похоже на фонтан, в которые поступала ключевая вода, или дождевая из резервуара выше, но обилие форм, явно связанных с водой, говорит, что ключей в данном месте было в избытке.
Приямоугольная яма, оцененая как могила http://www.dopotopa.com/files/bomarzo_m ... ock_04.JPG , тоже, больше напоминает источник, возможно, что в его дебете было много жидкого стекла, или другой связующей субстанции, которой активно пользовались при возведении скульптур, явно на жидкой, или полужидкой основе, обрамление по несхватившейся смеси, как фигуры из песка сегодня.
парк , по фото, напоминает художественную школу для начинающих скульпторов, которых обучали работе с раствором.
Работы разнообразны и не принадлежат одному автору.
просто каждый ученик воплощал какой либо эпизод из сказаний, по типу тем рисунков в художественной школе.
Не утверждаю, но у меня сложилось такое мнение.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Скальные, подземные, мегалитические города и дороги Итал

Сообщение doktornic » 06 янв 2017, 21:55

По внешнему виду и эрозии камней можно сказать, что скульптуры в парке чудовищ изготовлены не более 2500 назад. Слишком много общего со скульптурами в разных странах мира и очень много одинаковых мифологических "чудовищ".
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Скальные, подземные, мегалитические города и дороги Итал

Сообщение А.Колтыпин » 22 фев 2017, 17:11

Скульптуры в парке Бомарзо разные. Считается, что они были сделаны в 16 в., потом были найдены повторно то ли в 19, то ли в 20 в. Часть скульптур почти наверняка была сделана Пирро Лигорио, если судить по его другим работам. Но все ли? Состояние некоторых статуй ужасное, и они не несут исторического сюжета, как слоны Ганнибала.
Например http://www.dopotopa.com/files/bomarzo_mostri_park_14.JPG, http://www.dopotopa.com/files/bomarzo_mostri_park_15.JPG, http://www.dopotopa.com/files/bomarzo_mostri_park_58.JPG.
Очень интересны барельефы на туфе.
Я разместил много новых материалов по Италии
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19


Вернуться в Руины древних городов и сооружений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex Bot и гости: 3

@Mail.ru