горнопроходческие машины и инструменты допотопного времени

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение Karlos » 22 июн 2017, 02:50

Мел писал(а): фото подписанное "Домашний ящер сорвался с цепи". Здесь безусловно следы от когтей на выровненной поверхности.

Это греческая церковь в Каппадокии, которую датируют чуть ли не 19 веком. На самом деле, объект древний, его можно смело отнести к доисторическому пещерному комплексу. Там множество следов когтей, подчищеных, закрашеных либо заштукатуреных. Есть и четкие следы в своем первозданном виде. (На фото дверной проем в соседней стене).
Что касается конкретно рассматриваемого участка, после Вашего замечания я еще раз внимательно все рассмотрел, и честно говоря, впечатление действительно неоднозначное. Здесь как раз тот случай, когда очень похоже можно сделать зубилом. Так что, скорее всего, "домашний ящер" не виноват, это было сделано уже после "реставрации".

Изображение
Karlos
участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 00:55

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение Мел » 22 июн 2017, 12:03

Karlos писал(а): впечатление действительно неоднозначное. Здесь как раз тот случай, когда очень похоже можно сделать зубилом. Так что, скорее всего, "домашний ящер" не виноват, это было сделано уже после "реставрации".

впечатление неоднозначное только благодаря Вашей исходной установке. Для работы зубилом нужна веская мотивация и смысл ибо работа не лёгкая и не быстрая. А на фото план работы абсолютно не просматривается. Наоборот движение выглядит внезапным и импульсивным. Зубилом я это произведение никак объяснить не могу. Да и на зубило не похоже.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение Karlos » 22 июн 2017, 22:35

Мел писал(а):впечатление неоднозначное только благодаря Вашей исходной установке

Моя исходная установка — докопаться до истины. Если бы я хотел подтасовать факты в пользу своей версии, я бы не публиковал "неоднозначных" фотографий, а размещал здесь только стопроцентные подтверждения. Итак, если "чистовую" обработку делали ящеры, как объяснить наличие корки вторичных минералов на самых глубоких царапинах? Обработали начерно, подождали миллион лет, потом продолжили?
Karlos
участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 00:55

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение Мел » 23 июн 2017, 12:01

Объяснить можно тем, что часть обработки стен выполнена в наше время. Но не факт что все кресты и прочие украшения сделаны христианами. Может христиане просто скопировали символику? К примеру на камнях Ики можно увидеть медицинский символ - змея вокруг чаши.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение Karlos » 23 июн 2017, 23:21

Мел писал(а):Вы много приводили примеров обработки плоским инструментом, но почему-то списали это на христиан. Я думаю, что это исходная обработка.

Я не списывал все на христиан. Просто меня заинтересовали храмы, которые выглядят довольно свежими, и мне хотелось выяснить, действительно ли они строились в историческое время, как утверждает "официальная" наука. Я нашел следы, убедительно доказывающие, что это древние сооружения, не менее древние, чем пещерные города, а христиане только слегка прошлись по поверхности. И то не везде. Некоторые следы выравнивания однозначно "христианские". По некоторым следам трудно сказать определенно, чья это работа — людей или ящеров. Нужно разбираться. Но мне не попалось ни одного пещерного храма, который бы выглядел, как христианская постройка.
Мел писал(а):не факт что все кресты и прочие украшения сделаны христианами. Может христиане просто скопировали символику?

Я думаю, что в древних пещерных храмах христиане даже не скопировали, а просто подчистили то, что там уже было. А также стесали все "лишнее", что противоречило "политике партии". Посмотрите на стр.7 крест на потолке пещерного храма "Uc Hacli" в Каппадокии.

А вот нечто, до чего у них не дошли руки. Hallac Hospital Monastery, Каппадокия.
Изображение
Karlos
участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 00:55

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение malder » 24 июн 2017, 14:41

Сообщения о загадочной машине, якобы найденной в Америке, перенесены в соответствующую тему:
viewtopic.php?p=35009#p35009
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение Мел » 24 июн 2017, 20:28

Karlos писал(а):Крест на потолке пещерного храма "Uc Hacli" в Каппадокии. Под более поздней "реставрацией" явственно проступает "технология ящеров".

Как говорится, NO COMMENTS.

Изображение

Интересный крест. 31 двулистник по периметру (день+ночь). 4 сезона. В нижнем конце Солнце, в верхнем - Луна, слева справа пусто. Рыцарский крест в центре что-то должен значить. 4 набора кругов по 4 - тоже что-то значат? В некоторых кружках нет центральной точки?
Последний раз редактировалось Мел 24 июн 2017, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение Мел » 24 июн 2017, 21:25

Рыцарский крест в центре - Земля. Солнце изображено не полностью - только половина. Значит в нём и центр. Тогда это колесо (Земля и Луна) катится вокруг Солнца.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение VladimirSS » 10 июл 2017, 17:39

Здесь
http://matveychev-oleg.livejournal.com/5738632.html
https://flytothesky.ru/zagadochnye-mega ... hivotnymi/
тоже грешат на землероек.Только очень больших.
Хотя вернее это некие камнегрызы, помимо этого в ряде пещерок явно стояла, или текла вода следы от неё есть, может это вторичное использование фауной останков бывших протоков. Да и камень на время доработки должен был мало отличаться от глины, то есть, был пластичным, судя по отпечаткам, а зверьё могло туда и за водой за лазить, то есть, коль зверьки делали норки под себя, то должны быть и ясли и гнездо, но на фото их нет. Нет и отвалов породы перед входом, что само по себе не похоже на произведение зверья. Да и сами следы больше напоминают не следы копающего, а пытающегося выбраться животного, они проскальзывающие, поверхностные.
Зверушек съели, а может их к моменту прихода человека уже не было, ведь тычут когтями, следами, оставленными якобы ими, но ни шерсти (она обязательно врезалась бы в потолок и стены этих пещер, из ещё не совсем схватившегося материала), ни скелетов, ни каких др артефактов нет.
Может и тут истинными строителями в Кападокии были вода и зверушки, а человек с киркой пришёл позже и облагородил эти "норки" под себя.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение Мел » 11 июл 2017, 22:06

VladimirSS писал(а):Здесь
http://matveychev-oleg.livejournal.com/5738632.html
https://flytothesky.ru/zagadochnye-mega ... hivotnymi/
тоже грешат на землероек.Только очень больших...
Может и тут истинными строителями в Кападокии были вода и зверушки, а человек с киркой пришёл позже и облагородил эти "норки" под себя.

Здесь другое - действительно звериная и возможно водная работа. Ибо конфигурация одномерная. В Средиземноморье и Перу подземные города многоэтажные. А это чёткий признак планового разумного строительства.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Пред.След.

Вернуться в Руины древних городов и сооружений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
@Mail.ru