горнопроходческие машины и инструменты допотопного времени

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение VladimirSS » 02 июн 2017, 20:49

v_sem писал(а):Останки великанов находят, а вот насчет находок останков змее людей ничего не слышно.

Песьеглавцев тоже не находят, но они не хуже рептилоидов могут стенки карябать и из-под себя грести, в том числе и задними конечностями.
А ещё есть и кот в сапогах, да и судя по прочности стенового материала в местах действия экзоскелетных мифотворческих органоидов наиболее правлоподобным для тыканых отверстий остаётся и по сей день востребованный инструмент,
Изображение
или
Изображение
ну
Изображение
инструмент мог быть и очень острым и сломанным, или чем-то на подобии этих инструментов.
В общем, кайло, кирка, мотыга :oops:
и чуток воображения, а риски на стенах, так то как инструмент ляжет.

правда, с зелёными человечками интрига круче :lol:
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение Karlos » 03 июн 2017, 01:27

А.Колтыпин писал(а):Вы можете свой пост сделать виде статьи с этими фотографиями? Я размещу ее на сайте и попрошу перевести на английский язык. Материал сенсационный. И посмотрите еще на тему об асфальтовом покрытии неогеновой дороги. которую сейчас открою. Ваше мнение будет ценно.
Фотографии Ваши, мои или из разных источников?

Александр Викторович, спасибо за столь высокую оценку моих догадок. Мне кажется, лучше пока не спешить со статьей и провести обсуждение, чтобы выявить возможные недостатки высказанных мной аргументов. Особое внимание я бы уделил вопросу о том, почему эти следы не могут быть, например, следами от зубил или мотыг. Наверняка, у критиков это будет темой №1. Нужно подобрать материал для иллюстраций. Кроме того, у меня есть еще некоторые соображения, развивающие тему. В том числе, о более поздних "ремонтах" пещерных храмов. Очень интересные следы того, как срезАлся верхний слой древней обработки. Но, к счастью, не везде и не очень тщательно.
Если все же Вы решите, что статья нужна уже сейчас, я думаю, Вы это сделаете лучше, чем я. Предоставляю Вам полное право использовать высказанные мной предположения и иллюстрации, как сочтете нужным. Фотографии частично Ваши, частично из других источников. Если надо, могу дать ссылки.
Последний раз редактировалось Karlos 03 июн 2017, 02:04, всего редактировалось 3 раз(а).
Karlos
участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 00:55

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение Karlos » 03 июн 2017, 01:36

v_sem писал(а):Мнение насчет змее людей довольно сомнительное. Останки великанов находят, а вот насчет находок останков змее людей ничего не слышно.

А я и не говорил, что это были змее-ЛЮДИ. Почему, если разумные, то уж непременно какие-то "люди"? Да, известно, что у ящеров был слишком маленький мозг, поэтому никто не видит в них вероятных "братьев по разуму". Но ведь их цивилизация могла быть организована совершенно по-иному, нежели человеческая. Например, по принципу колонии термитов, то есть коллективного разума. При такой организации отсутствие развитого мозга у отдельной особи не является проблемой. Вот, полюбуйтесь — ничего не напоминает?

Изображение
Karlos
участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 00:55

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение Karlos » 03 июн 2017, 03:29

VladimirSS писал(а): инструмент мог быть и очень острым и сломанным, или чем-то на подобии этих инструментов.
В общем, кайло, кирка, мотыга и чуток воображения, а риски на стенах, так то как инструмент ляжет.

Как говорится, "дьявол в деталях". Я не случайно акцентировал на том, что "борозды имеют большую протяженность, их дно плавно прочерчено, и не имеет следов от повторяющихся ударов инструмента". Такую борозду на камне можно сделать разве что болгаркой и алмазным кругом. А потом зубилом сколоть края и дырок насверлить перфоратором.
Конечно, если задаться целью, можно сделать приблизительную имитацию без особого труда. Вот, кстати, один из примеров такой имитации, явный новодел из тех же пещер. Обратите внимание, что следы от ударов киркой более светлые. Это происходит из-за того, что на поверхности камня при трении инструмента образуется мелкозернистая структура — участок поверхности как бы зашлифован. Глубина борозд тоже не дотягивает до оригинала — камень крошится. Но если особо не присматриваться, выглядит похоже.

Изображение
Последний раз редактировалось Karlos 03 июн 2017, 03:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Karlos
участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 00:55

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение Karlos » 03 июн 2017, 03:52

Мел писал(а):Разумеется данная техника не обязательно должна быть в виде карьерного экскаватора. Это может быть экзоскелет с гидро(пневмо) приводом или электроприводом для работы в замкнутом пространстве под землёй.


Есть такой очень полезный принцип — "бритва Оккама". Он заключается в том, чтобы "не множить новые сущности без крайней необходимости" :-)
Karlos
участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 00:55

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение Karlos » 03 июн 2017, 15:45

А.Колтыпин писал(а):Но все равно остается непонятным, как они делали идеально ровные стены, и идеальной формы купола подземных храмов. Вероятно, все же была какая-то техника у новых людей, а старые вручную достраивали?

Да, это одна из самых загадочных вещей. Но мне все же кажется, что разгадку нужно искать не в технике. Это слишком по-нашему. Тут должна быть другая логика. Единственным пока объяснением представляется уже упоминавшийся мной принцип коллективного сознания. Если термиты способны создавать сложные инженерные сооружения, объединенный "мозг" ящеров наверняка был способен решать такие задачи.
Karlos
участник форума
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 00:55

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение Мел » 03 июн 2017, 19:53

malder писал(а):Совершенно верно. Следы похожие, но не идентичные. Главное отличие - расстояние между бороздами нигде не выдержано с машинной точностью. Ковш от экскаватора всегда будет оставлять параллельные борозды, даже если они будут идти по дуге. Ибо расстояние между зубцами ковша - величина постоянная.

malder прежде чем писать посмотрели бы сначала на 2-ю ссылку что я дал. Где Вы у экскаватора ковш увидели? Там одно единственное жало. Это механизированный отбойный молоток. И где Вы в карьере увидели параллельные полосы? Они идут хоть и в одном направлении но каждая по своему. Я вижу что следы идентичные (смотрите 2ю ссылку).
Последний раз редактировалось Мел 03 июн 2017, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение Мел » 03 июн 2017, 19:55

Karlos писал(а):Есть такой очень полезный принцип — "бритва Оккама". Он заключается в том, чтобы "не множить новые сущности без крайней необходимости" :-)

Вот именно. Есть такой очень полезный принцип — "бритва Оккама". Он заключается в том, чтобы "не множить новые сущности без крайней необходимости" :-)
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение Мел » 03 июн 2017, 20:01

VladimirSS писал(а):инструмент мог быть и очень острым и сломанным, или чем-то на подобии этих инструментов.
В общем, кайло, кирка, мотыга :oops:
и чуток воображения, а риски на стенах, так то как инструмент ляжет.

В том то и дело что эти инструменты не стыкуются со следами. Все эти инструменты оставляют рубленные следы. Киркой можно оставить след длиной пол метра, а на мегалитах и мегалитических карьерах эти следы достигают нескольких метров.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: горнопроходческие машины и инструменты допотопного време

Сообщение VladimirSS » 03 июн 2017, 20:46

Мел писал(а): а на мегалитах и мегалитических карьерах

Ну, я так далеко не замахивался, тут речь конкретно на третий пост в теме, начиная с пункта 8,
Karlos писал(а):8. На многих фотографиях видны характерные круглые конические углубления, расположенные хаотично и без видимой цели. Очевидно, эти углубления представляют собой просто побочный эффект "технологии древних строителей". Такие следы будет оставлять когтистая лапа, втыкаясь время от времени в относительно мягкий грунт. Кое-где видно, как коготь царапал грунт и остановился, оставив углубление.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение



до карьеров, как до Альдебарана.

на этих изображениях хорошо видно, что материал трудно поддавался "царапанью" поэтому его изрядно долбили, тыкать когтем в такой материал бессмысленно, результат будет нулевой, разве-что увечье заработать, то есть, палец выбить, да коготь сломать.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Руины древних городов и сооружений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], MailRu и гости: 56

cron
@Mail.ru