Санкт-Петербург. В поисках истины...

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение дан » 17 апр 2021, 21:23

Академик писал(а):
дан писал(а):P. S. Вы академик каких наук?

Я академик околовсяческих наук. Шучу. Никнейм "Академик" следует читать как "сторонник академической истории".
дан писал(а): По поводу того где можно получить подтверждение информации которую я Вам дал, ничем помочь не не могу - принимайте на веру или нет. C уважением.

К сожалению, я привык на слово не верить, тем более в такие фантастические истории как "все завалено скелетами римских воинов в доспехах". Их никто не поднимает, не исследует, черные копатели не поднимают оружие и доспехи и т.п. Не могу в такое поверить. Реалии более прозаичны.

Добрый вечер.
Место в Кронштадте под которым находятся останки нескольких тысяч римских легионеров-это исторический центр города, у так называемой Адмиральской пристани. В центре площади стоит памятник Петру l ,а недалеко у причалов военные корабли, поэтому площадь охраняет не только полиция но и военный патруль-у чёрных копателей нет шансов. Да и глубина достаточно большая, так как помимо культурного слоя, за почти две тысячи лет, это место неоднократно наращивалось искусственно. А по поводу, почему никому не говорят, рекомендую посмотреть тему Голубиная книга и Боснийские пирамиды. Есть более значимые артефакты о которых молчат еще тише ,как говорят в Одессе.
С уважением.
20210417_200622.jpg
20210417_200622.jpg (18.54 КБ) Просмотров: 3729
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение v_sem » 17 апр 2021, 23:09

Академик писал(а):
дан писал(а):P. S. Вы академик каких наук?

Я академик околовсяческих наук. Шучу. Никнейм "Академик" следует читать как "сторонник академической истории".
дан писал(а): По поводу того где можно получить подтверждение информации которую я Вам дал, ничем помочь не не могу - принимайте на веру или нет. C уважением.

К сожалению, я привык на слово не верить, тем более в такие фантастические истории как "все завалено скелетами римских воинов в доспехах". Их никто не поднимает, не исследует, черные копатели не поднимают оружие и доспехи и т.п. Не могу в такое поверить. Реалии более прозаичны.

Добрый вечер. "Странный" Вы человек. Неужели Вы не верите так же, что древние укры выкопали бассейн Черного моря?
Аватара пользователя
v_sem
участник форума
 
Сообщения: 3230
Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:30
Откуда: Калининградская обл.

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение дан » 17 апр 2021, 23:43

v_sem писал(а):
Академик писал(а):
дан писал(а):P. S. Вы академик каких наук?

Я академик околовсяческих наук. Шучу. Никнейм "Академик" следует читать как "сторонник академической истории".
дан писал(а): По поводу того где можно получить подтверждение информации которую я Вам дал, ничем помочь не не могу - принимайте на веру или нет. C уважением.

К сожалению, я привык на слово не верить, тем более в такие фантастические истории как "все завалено скелетами римских воинов в доспехах". Их никто не поднимает, не исследует, черные копатели не поднимают оружие и доспехи и т.п. Не могу в такое поверить. Реалии более прозаичны.

Добрый вечер. "Странный" Вы человек. Неужели Вы не верите так же, что древние укры выкопали бассейн Черного моря?
Добрый вечер. Вам мало Саныча, очень напоминает мазохизм. Нет, я конечно не готов составить ему конкуренцию, но согласитесь, двоих Вам не потянуть, а поскольку Вы единственный представляете Эзотерику , так рисковать нельзя. С уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Академик » 18 апр 2021, 07:10

дан писал(а):Место в Кронштадте под которым находятся останки нескольких тысяч римских легионеров-это исторический центр города

Я всё понимаю, но откуда вам известно количество?
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение дан » 18 апр 2021, 08:47

Академик писал(а):
дан писал(а):Место в Кронштадте под которым находятся останки нескольких тысяч римских легионеров-это исторический центр города

Я всё понимаю, но откуда вам известно количество?
Доброе утро. В Кронштадте, на сколько я изучил ситуацию, упокоился 9 испанский легион - а это до 10 тысяч. Имел возможность изучить готские - трофейные рукописи, еще до того, как сгорела- по очень странным обстоятельствам, библиотека . С уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Академик » 18 апр 2021, 10:28

дан писал(а):
Академик писал(а):
дан писал(а):Место в Кронштадте под которым находятся останки нескольких тысяч римских легионеров-это исторический центр города

Я всё понимаю, но откуда вам известно количество?
Доброе утро. В Кронштадте, на сколько я изучил ситуацию, упокоился 9 испанский легион - а это до 10 тысяч. Имел возможность изучить готские - трофейные рукописи, еще до того, как сгорела- по очень странным обстоятельствам, библиотека . С уважением.

Т.е. то что там по факту лежат римские воины лишь предположение, археологических данных нет?
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение дан » 18 апр 2021, 13:34

Академик писал(а):Т.е. то что там по факту лежат римские воины лишь предположение, археологических данных нет?

Добрый день.
Археологические данные есть, но они не доступны. Самые интересные находки происходят, когда археологов вызывают при проведении строительных или проходческиех работ на достаточно больших глубинах, так было и здесь. Ещё одна ,на мой взгляд, не менее интересная находка, произошла при прокладке газопровода в районе Ведяево в Мурманской области. Там было найдено зимовье небольшого финикийского флота II тысячилетия до н.э. Найден сохранившийся корабль , на не переживших зиму и похороненых- одежда и обувь очень высокого качества.
С уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Академик » 19 апр 2021, 00:12

дан писал(а):Археологические данные есть, но они не доступны.

Ясно-понятно. Я так сразу и подумал. Ничего страшного, подождем, пока рассекретят.
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Владимир Ком » 26 май 2021, 01:00

Сидоров Г.
Наследие белых богов


В те времена, начиная с шестого тысячелетия до н.э. вплоть до первого, климат на территории Сибири был несколько иным. Гольфстрим в ту эпоху отапливал не только Север Европы, но и Север Азии. Его воды омывали Таймыр и достигали Чукотки. Вот почему Скифский океан вплоть до I тысячелетия до н.э. был доступен для плавания. И корабли из Ярограда, который стоял когда-то на месте современного Петербурга, через Ладожское озеро по Свири, Онеге и древним каналам шли на север, а потом на восток, вплоть до берегов Японии и современного Китая.
– Неужели на месте Питера когда-то стоял город Тартарии? – удивился я.
– А чему ты удивляешься? Думаешь, для чего царь Пётр Алексеевич затеял строительство Санкт-Петербурга? Он выполнял заказ по уничтожению руин древнего Ярограда. Чтобы увидеть, что на месте Петербурга стоял когда-то древний город, достаточно посмотреть на Петропавловскую крепость. Во-первых, она сложена из мегалитов. Это её потом заключили в кирпичный футляр, на старых картинах она из дикого камня. Во-вторых, где стоит крепость? На той протоке Невы, где судоходства никогда не было, потому что она мелкая. Что охраняет эта крепость? Её стены были построены тогда, когда Ладожское озеро было соединено с Балтикой. Древний Яроград стоял на острове, стены современной Петропавловской крепости служили ему фортом входа в порт. От древнего города уцелел Исаакиевский собор, Александрийский мегалит, который весит 800 тонн, не считая фундамента. Вес же фундамента составляет около 2000 тонн. Он весь под землёй, потому его и не видно. Подумай сам, могли ли в XVIII веке выточить на станке махину столпа и принести для него подходящую глыбу под фундамент? То же самое можно сказать про колоннаду Исаакиевского собора, где каждая гранитная колонна весит 120 тонн, и выточены они все на станке. Даже ваша современная промышленность не способна на подобное. А ещё эти колонны надо было как-то привезти и поставить.
– Без дорог с твёрдым покрытием, – вставил Рад.
– И без кранов. Кварталы Ярограда разрушились во время подъёма Балтийского щита. Кое-что, правда, уцелело. Это произошло пять тысяч лет назад. Потом в отделившемся Ладожском заливе заменилась вода на пресную, и потекла Нева. Так что Невское сражение со шведами произошло на месте древнего города великой Биарнии – так называли Север Тартарии в Европе.
https://www.litmir.me/br/?b=576248&p=133
Вложения
1362985127944[1].jpg
Стена Петропавлоской крепости в 19 веке, сочетание дрених мегалитов и современных кирпичей.
1362985127944[1].jpg (133.2 КБ) Просмотров: 3373
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Алексей » 26 май 2021, 09:54

Странный он, этот Сидоров. То объединяет два типа дольменов и пишет как об одном, теперь объединяет две крепости и пишет как об одной. И куда у него делось Котлино озеро соединяющееся с Ладожским озером рекой Невой?
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Пред.След.

Вернуться в Руины древних городов и сооружений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron
@Mail.ru