Санкт-Петербург. В поисках истины...

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Академик » 16 апр 2021, 21:10

malder писал(а):
Академик писал(а):Заморозка и всё такое.

Ну, разве что высокие технологии же-ж :-) Кстати, а разве заморозку не пришлось бы поддерживать постоянно ? Иначе растает - и кирдык !

Нет. Насколько я знаю, замораживают временно, пока идут все необходимые работы, в том числе по гидроизоляции.
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение malder » 16 апр 2021, 21:41

Ну, тут спорить не буду. В метрострое тоже не работал ))
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение дан » 17 апр 2021, 01:05

Академик писал(а):
дан писал(а):Добрый день.
Я неоднократно присутствовал при строительстве различных котлованов в Санкт-Петербург.

Добрый день. Я тоже.
дан писал(а):На достаточно большой глубине часто находят остатки древних сооружений допетровского времени.
Прямо таки "ДОпетровского"? Как определяли, если не секрет?
дан писал(а): Если это перессказанная история, которая произошла до 1918 года, то все возможно.

""Мой отец в 1931 г. был привезён 14 летним парнем в Ленинград своим старшим братом" (ц)
дан писал(а):Благодаря этому, до революции, котлаваны в Петербурге строились посуху, но тем неменее,из-за наводнений, со всех сторон фундамент облицовывался водонепроницаемой глиной

При большой глубине фундаментных рвов, "посуху" не получалось - вода топила котлованы. Ее откачивали помпами. К примеру, при строительстве Казанского собора,несмотря на то, что вдоль Екатерининского канала были вбиты шпунтовые сваи, вода проникала в рвы и первые три года строительства с ней постоянно боролись. Более 20 человек все это время откачивали воду, что привело к незапланированным финансовым издержкам. Или у Исаакиевского собора, подвалы постоянно топило, и строители вынуждены были поднять уровень пола. Глиняный замок применялся далеко не всегда.
дан писал(а):Но система подземных сооружений в Петербурге осталась и по ней можно переместиться на достаточно большие расстояния и сегодня.

Не спорю. Вполне допускаю. Но их существование не может подтверждать сказку про "что под всем городом закопаны не менее трех этажей." ))


Добрый вечер.
На Крестовском острове есть пруд, на котором стоит ресторан Русская рыбалка. При строительстве ресторана обнаружилось, что под склонами пруда скрываются каменные ступени-сидения. Для их аннотации приглашали разных специалистов, в том числе и меня. Я считаю ,что это арена для гонок на колесницах- II-III веков нашей эры. В Кронштадте, у Адмиральского причала под землей, все завалено скелетами римских воинов в доспехах. Пухтолова гора под Зеленогорском скрывает руины огромного , вероятно сакрального, сооружения. По моей оценке II-III века нашей эры.
Дренажные шахты были построены после строительства Казанского и Исаакиевского соборов, поэтому Ваша информация не противоречит моей. Подземные сооружения, защищенные глиняным замком , могли быть и трехэтажными. Например, непонятное подземное сооружение под храмом Спаса на Крови, имеет в глубину практически три этажа.
С уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Triv » 17 апр 2021, 03:20

Академик писал(а):
Triv писал(а): Председатель СНТ в своем видео все пояснил.
Малахитовые колонны Иссакия облицованы кусками малахита, при этом зачастую рисунок смещен строго по прямой линии.
Аналогичное смещение рисунка по прямой линии наблюдается и на вазе из якобы цельного куска яшмы, вот только швов на сканах не видно. Отсутствие или наличие этих швов надо тщательно проверить...

Вот тут пояснение, почитайте: https://sehem-het.livejournal.com/2639.html
Предыдущая тема поясняет про Аксонометрический план Сент-Илера и изображенные на нем разрушенные дома.


Уважаемый Академик!
Спасибо за ссылку. Пояснения прочитал и посмотрел приложенные фото…
Выяснение подобных вопросов по фотографиям зачастую приводит к ошибкам.
Председатель СНТ тоже делал свои выводы по видеозаписям, а не на месте.

Вот, например, типичный вертикальный скол, видимый под неким углом (отсюда и видимое смещение рисунка камня) и выявленный при увеличении предъявленной в качестве доказательства фотографии (по ссылке):

Изображение
Изображение
Изображение

Так что, пока остаюсь при своем мнении - отсутствие или наличие этих швов надо тщательно проверить на месте...

Приведенные (по ссылке) пояснения по Аксонометрическому плану Сент-Илера также не могут объяснить многое, например, причины нахождения будущего входного крыльца в водах Невы:

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Академик » 17 апр 2021, 09:53

Triv писал(а):Выяснение подобных вопросов по фотографиям зачастую приводит к ошибкам.
Председатель СНТ тоже делал свои выводы по видеозаписям, а не на месте.

Вот, например, типичный вертикальный скол, видимый под неким углом (отсюда и видимое смещение рисунка камня) и выявленный при увеличении предъявленной в качестве доказательства фотографии (по ссылке):

Не могу не согласиться. Да, возможно скол в глубину. Скала вся неровная, так что, вероятно вы правы. Этот аргумент сниму.
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Академик » 17 апр 2021, 09:55

дан писал(а):Для их аннотации приглашали разных специалистов, в том числе и меня. Я считаю ,что это арена для гонок на колесницах- II-III веков нашей эры.

А вы в какой области являетесь специалистом?
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение дан » 17 апр 2021, 11:02

Академик писал(а):
дан писал(а):Для их аннотации приглашали разных специалистов, в том числе и меня. Я считаю ,что это арена для гонок на колесницах- II-III веков нашей эры.

А вы в какой области являетесь специалистом?
Я инженер - гидростроитель ,в прошлом военный ,а в тот момент был еще и депутатом по этому району. :-) С уважением.
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Академик » 17 апр 2021, 13:56

дан писал(а):
Академик писал(а):
дан писал(а):Для их аннотации приглашали разных специалистов, в том числе и меня. Я считаю ,что это арена для гонок на колесницах- II-III веков нашей эры.

А вы в какой области являетесь специалистом?
Я инженер - гидростроитель ,в прошлом военный ,а в тот момент был еще и депутатом по этому району. :-) С уважением.

Хорошо, а у других специалистов какие были мнения об этой находке? Где вообще о ней можно почитать? Поиск ничего не дал.

И про те, которые вы ранее упоминали - про античных воинов в доспехах, сооружение под Спасом на Крови и т.д. Спасибо.
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение дан » 17 апр 2021, 18:48

Академик писал(а):Хорошо, а у других специалистов какие были мнения об этой находке? Где вообще о ней можно почитать? Поиск ничего не дал.

И про те, которые вы ранее упоминали - про античных воинов в доспехах, сооружение под Спасом на Крови и т.д. Спасибо.
Добрый день Во ВНИИГе имени Веденеева, в Петербурге ,была создана гидрологическая модель дельты Невы и Невской губы с целью изучения влияния Защитных сооружений от наводнений . Мы поставили несколько иные задачи и ответы нас удивили - несколько русел на территории Петербурга ,к моменту его создания, не могли возникнуть естественным путем. По поводу того где можно получить подтверждение информации которую я Вам дал, ничем помочь не не могу - принимайте на веру или нет. C уважением.
P. S. Вы академик каких наук? Для понимания на каком языке общаться . :-)
дан
участник форума
 
Сообщения: 818
Зарегистрирован: 01 мар 2015, 15:13

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Академик » 17 апр 2021, 19:20

дан писал(а):P. S. Вы академик каких наук?

Я академик околовсяческих наук. Шучу. Никнейм "Академик" следует читать как "сторонник академической истории".
дан писал(а): По поводу того где можно получить подтверждение информации которую я Вам дал, ничем помочь не не могу - принимайте на веру или нет. C уважением.

К сожалению, я привык на слово не верить, тем более в такие фантастические истории как "все завалено скелетами римских воинов в доспехах". Их никто не поднимает, не исследует, черные копатели не поднимают оружие и доспехи и т.п. Не могу в такое поверить. Реалии более прозаичны.
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Пред.След.

Вернуться в Руины древних городов и сооружений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron
@Mail.ru