Санкт-Петербург. В поисках истины...

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Алексей » 10 ноя 2021, 15:39

Triv писал(а):О культурном слое выше уже говорилось достаточно много.

И что толку. Выскажите своё предположение об образовании, за короткий временной промежуток, культурного слоя толщиной более метра. Если Вы считаете такое возможным.
Triv писал(а):Например, кто, как и когда строил Санкт-Петербург? Как он ранее назывался? Кто и как в нем жил? Каков был уровень технического прогресса в то время?..

А кто по Вашему станет ставить памятники Марку Аврелию и Гаю Юлию цезарю, а так же памятник с изображением сцен покорения Римлянами других народов? Переведите на Романский язык названия: Священный Каменный город и Вечный город. Переведите на Шведский язык - город на острове.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Triv » 14 ноя 2021, 00:00

Алексей писал(а):
Triv писал(а):О культурном слое выше уже говорилось достаточно много.

И что толку. Выскажите своё предположение об образовании, за короткий временной промежуток, культурного слоя толщиной более метра. Если Вы считаете такое возможным.


Об этом ранее уже говорилось
viewtopic.php?f=178&t=1143&start=260#p37757

За прошедшие 11 лет, когда на форуме ЛАИ был впервые поставлен вопрос о несостоятельности всей истории строительства Санкт-Петербурга по прихоти Петра I, различными исследователями было собрано огромное количество фактического материала со всех уголков мира, который подтверждает эту несостоятельность (иногда косвенно), в частности, по части образования “культурного слоя”…

phpBB [video]


И ныне без серьезного исследования причин возникновения так называемого “культурного слоя” во всех городских уголках мира историкам и археологам уже не обойтись…

Алексей писал(а):
Triv писал(а):Например, кто, как и когда строил Санкт-Петербург? Как он ранее назывался? Кто и как в нем жил? Каков был уровень технического прогресса в то время?..

А кто по Вашему станет ставить памятники Марку Аврелию и Гаю Юлию цезарю, а так же памятник с изображением сцен покорения Римлянами других народов?


Есть неоспоримый факт существования древнего города, на развалинах которого и был когда-то вновь построен новый город с прежним названием Рим. В этом древнем городе когда-то жили и творили люди. Существование каких-то древних памятников всевозможным деятелям того времени, сохранившихся до наших дней, не вызывает особых вопросов.
С Санкт-Петербургом не все так просто. Официальная история утверждает, что строительство города было Петром I. А вот при тщательном рассмотрении некоторых деталей этого строительства возникают многочисленные вопросы, которые и позволяют усомниться в истинности официальной версии строительства, а стало быть, и всей истории русского народа.


Алексей писал(а):Переведите на Романский язык названия: Священный Каменный город и Вечный город. Переведите на Шведский язык - город на острове.


Судя по вопросу Вы сами знаете ответы и, надеюсь, поделитесь с нами.
Лично для меня гораздо важнее вопрос о том, как и когда русский народ перестал говорить на древнерусском языке и начал говорить на современном русском языке (или близком к нему).
Ведь судя по новгородским берестяным грамотам в те времена бытовые письма писали все еще на древнерусском (ведь глупо в быту говорить по-русски, а писать на древнерусском)...
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Алексей » 14 ноя 2021, 14:01

Triv писал(а):Об этом ранее уже говорилось
viewtopic.php?f=178&t=1143&start=260#p37757

Раз послали, значит отвечать не хотите. Ну не хотите не надо.
Triv писал(а):Есть неоспоримый факт существования древнего города,...и всей истории русского народа.

И опять ответа нет. :-(
Triv писал(а):Судя по вопросу Вы сами знаете ответы и, надеюсь, поделитесь с нами.

Я то знаю, а хотелось бы узнать мнение Ваше. Но увы...
Triv писал(а):Лично для меня гораздо важнее вопрос о том, как и когда русский народ перестал говорить на древнерусском языке и начал говорить на современном русском языке (или близком к нему).

Нет ни какого древне-русского языка, есть русский и российский языки. Сейчас мы общаемся на российском языке. Что это за народ такой - русский? Русь - объединение народов. Киек - сейчас называется Пулковский меридиан. И так: русские или Русь с Киека это объединение народов живших вдоль Киека (Пулковского меридиана). Русский язык это язык возникший в результате общение этих народов. Исчезла Русь с Киека, исчез и русский язык. Образовалось другое объединение народов (другая Русь) под названием Россия, появился и другой язык - российский.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Алексей » 14 ноя 2021, 16:08

Новгородская летопись:
«В лето 6831 (1323 от Р. Х.) ходиша Новгородци с князем Юрием Даниловичем в Неву и поставиша город на усть Невы на Ореховом острову; ту же пріехавше послы великы от Свейского короля и докончаша мир вечный с княземъ и с Новым городом по старои пошлине…»
На картах 16-17 веков имеется город/крепость Орешек.http://novgeo.graphics/
В книге "Древняя Российская идрография" так же упомянут город/крепость Орешек и указаны расстояния до ближайших городов.
Древняя_российская_идрография_1773.pdf.jpg
Древняя_российская_идрография_1773.pdf.jpg (97.8 КБ) Просмотров: 2825

Из сказанного следует, что с 14-го по 18-ый век крепость на Неве называлась не Петро-Павловская, а Орешек.
Алексей
участник форума
 
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 03:21

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Академик » 09 янв 2022, 00:21

Трив, вы еще расследуете или отошли от дел? Если будет желание что-нибудь тихонько обсудить, велкам в мой блог, я там уже довольно много тем запилил на Питерскую тематику.
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение malder » 09 янв 2022, 14:24

А-я-яй, Академик ! Вы же не первый день в интернете, должны понимать, что такое сетевая этика. Реклама собственных ресурсов на сторонних форумах, мягко говоря, не приветствуется ! Вам бы понравилось, если бы я, в комментариях в вашем блоге, начал зазывать народ на форум "Допотопа", мотивируя это тем, что у нас тут собрана целая куча интересной информации ?
Хотите заполучить к себе Трива - пишите ему в личку. Это тоже не шибко красиво, но хотя бы не так заметно ))
Ссылочку вашу я удалю, уж не взыщите...
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Академик » 09 янв 2022, 16:42

malder , да, каюсь, был не прав. Поленился вчера искать как в личку отправить. Можете тот коммент вообще удалить и этот тоже, если хотите.
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение malder » 09 янв 2022, 17:49

Академик писал(а):Поленился вчера искать как в личку отправить

Тут все просто )) Под аватаркой есть кнопки лички и емейл.

1.jpg
1.jpg (56.2 КБ) Просмотров: 2272
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Triv » 10 янв 2022, 03:46

Академик писал(а):Трив, вы еще расследуете или отошли от дел? Если будет желание что-нибудь тихонько обсудить, велкам в мой блог, я там уже довольно много тем запилил на Питерскую тематику.


Чего-то нового и противоречащего данной теме в Вашем блоге для себя лично я не увидел.
К примеру, Вы там пишете:

Второе: «рисункам Монферрана» акварель Гагарина не противоречит. Под основной каркас лесов были специально построены стены из кирпича, являющиеся фундаментом для всей конструкции. На эскизах из альбома Монферрана, посвященных истории создания памятника, данный кирпичный фундамент показан совершенно отчетливо…


А вот на рисунке Гагарина отчетливо видна и покраска этого якобы фундамента, и осыпающаяся штукатурка. Спрашивается, зачем было для простого кирпичного фундамента городить такой огород?

0GagarinG_StroitAlekKolonGE.jpg
0GagarinG_StroitAlekKolonGE.jpg (89.51 КБ) Просмотров: 2257


8f51fb0708cf - копия.jpg
8f51fb0708cf - копия.jpg (62.27 КБ) Просмотров: 2257


Рекомендую Вам попробовать сделать упрощенную модель подъема колонны по чертежам Монферрана и попытаться поднять колонну. Лишние вопросы отпадут сами собой…

19366798_m.jpg
19366798_m.jpg (38.5 КБ) Просмотров: 2257


19365450_m.jpg
19365450_m.jpg (39.34 КБ) Просмотров: 2257


19365490_m.jpg
19365490_m.jpg (35.51 КБ) Просмотров: 2257
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Санкт-Петербург. В поисках истины...

Сообщение Академик » 10 янв 2022, 08:22

Как-то у вас уж слишком "упрощенно". На этом рисунке схема крепления канатов иная:

Изображение

По Гагарину: у вас разве есть вид с натуры (кроме рисунка Гагарина), как выглядел этот фундамент снаружи? Нет? Тогда чем же он противоречит рисункам из альбома Монферрана, у которого этот фундамент показан лишь изнутри? ))

П.С. Я у вас что спросить хотел... Гранитные колонны для Михайлоского (Инженерного) замка, кто добывал, нет информации?
Аватара пользователя
Академик
участник форума
 
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 08 дек 2015, 07:51

Пред.След.

Вернуться в Руины древних городов и сооружений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

@Mail.ru