Пещеры под Новочеркасском и Аксаем

Re: Пещеры под Новочеркасском и Аксаем

Сообщение Ивенс » 30 май 2013, 12:12

И вот ещё одно фото
Вложения
30701356.jpg
30701356.jpg (20.02 КБ) Просмотров: 6462
Ивенс
 

Re: Пещеры под Новочеркасском и Аксаем

Сообщение А.Колтыпин » 30 май 2013, 22:24

Ивенс, спасибо, интересная информация. На одной и Ваших фотографий видны вроде бы вырубленные в породе туннели, на фотографиях по ссылке - поздняя кладка и современный бетон. Как я понял. экскурсий в Аксайские пещеры не проводится?! А самому туда лезть, да еще и с фонарем, опасно. А надо бы что-то выкопать, я имею в виду, посмотреть характер этих сооружений. Похоже и России полно всего интересного. Только никто не делает их туристическими объектами. А жаль. Если бы в Израиле и Турции подземелья не облагородили и не провели туда свет, то трудно было что-то увидеть и там. Спасибо "буржуям" за это.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Re: Пещеры под Новочеркасском и Аксаем

Сообщение Ивенс » 30 май 2013, 23:08

А.Колтыпин писал(а): Как я понял. экскурсий в Аксайские пещеры не проводится?!
Частично, только в музей СКВО.
Вот вам и объект для исследования. Конечно, одному там делать нечего, а вот в компании!
Кстати, разные там НЛО в этих местах обычное дело!
Материалы с кучей фотографий http://urban3p.ru/object585/
http://kerrangjke.livejournal.com/2211.html
Ивенс
 

Re: Пещеры под Новочеркасском и Аксаем

Сообщение А.Колтыпин » 03 июн 2013, 14:05

Еще раз спасибо, Ивенс. Посмотрел фото. На первый взгляд кажется, что это современные бетонные образования и штольни без крепления, пройденные в породе. Скачал часовой фильм про Аксайские пещеры, в нем показаны несколько интересных черно-белых фотографий объектов с колоннами, вырубленными в породе. Но не уверен, что это Аксай - а не Деринкую, на которые они очень похожи. Большинство фотографий расплывчатые и ни о чем не говорящие.
А.Колтыпин
Администратор
 
Сообщения: 1222
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:19

Пред.

Вернуться в Руины древних городов и сооружений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
@Mail.ru