Когда был построен Санкт-Петербург?

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение malder » 07 мар 2018, 22:28

Коляновна писал(а):А вот это уже лишнее, поскольку самые первые греческие кресты были именно такие.

Коляновна, Олегарх видимо имеет ввиду, что кресты были приделаны позже, христианскими "реставраторами" ? Или я неправильно понял ? Во всяком случае, очень похоже на то - самим-то такие скульптуры изваять было не по силам, вот и оставили старые, прилепив им христианскую символику.
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Олегарх » 07 мар 2018, 22:38

Да какой крест - не главное. Главное, что это инородное тело. Кто вообще сказал, что это какие-то апостолы? Как их можно идентифицировать? И главное - это различие архитектуры, вы не видите, что купола и все остальное пристроено к зданиям петербуржского стиля? Вы что, не были что ли в соборе? Да там внутри и снаружи: земля и небо. :) Первые здания питерского типа строила цивилизация до первого потопа, как и внутреннее убранство, вторая цивилизация - междупотопная - построила купола и объединила здания первой в соборы, а третья, т.е. мы - придумали библейские сказки, всяких апостолов и изрисовали стены всякими сюжетами и прочей ахинеей, выдавая это за двухтысячелетнюю историю.
Я знаю только то, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.
Олегарх
участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:30

Сообщение Олегарх » 07 мар 2018, 22:59

Изображение

Собор в Берлине.

А если вот так?

Изображение

Ну чем не Питер???
Я знаю только то, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.
Олегарх
участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:30

Сообщение Олегарх » 08 мар 2018, 00:02

А если обратить внимание на несуразно манюсенькие двери, которые ну никоим образом не сочетаются в пропорциях всего строения? А зачем такие огромные окна? А зачем вообще в храме окна??? пусть свет проникает через купол, а стены используются под алтари, да фрески, окна зачем? Вот эти явно комнатные окна - зачем?

Вот, на мой взгляд, пример церкви:

Изображение

А вот это перестройка в церковь дома великана:

Изображение

Или вот:

Изображение

Или еще:

Изображение

Объясните мне для кого балконы на втором этаже? Для попов? Прихожан? :mrgreen:
Просто покажите мне как изнутри попасть на эти балконы... :)

Погодите, я вам еще про куполы и капитолии расскажу. :)
Последний раз редактировалось Олегарх 08 мар 2018, 00:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Я знаю только то, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.
Олегарх
участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:30

Сообщение Олегарх » 08 мар 2018, 00:07

Пжлста, отмените ограничения по пикселям в 600х600, ну не в каменном веке живем. ;)
Я знаю только то, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.
Олегарх
участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:30

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение VladimirSS » 08 мар 2018, 00:41

Вот вы про купола от межпотопной ...................
Скажем так, дураков и раньше было много, и сейчас хватает.
В общем, мир меняется периодически и не всегда к лучшему.
Если следовать вашей логике, то те, кто банчил на этой космической пылинке из первых , имели огромные знания и ресурсы.
Понастроили тут всякого, :lol: , а потом чось им не по нраву пришлось и сгинули.
Пришли другие и давай где ни попадя купола лепить, чимнеусы возводить, минареты там всякие и прочая прочая :lol:
допустим, что купол — это часть энергоустановки, ведь все продуваемые "беседки" на храмах называют фонариками, а фактически, если в некоторые времена перешли на пневмо-мембранную технологию, то относительно её и стали купола лепить, пагоды возводить и тд.
Прицепил к мембране генератор вот тебе и свет, а прицепил насос, насосная станция, а воду можно как рабочее тело куда угодно.
Индусы колодцев наковыряли (хотя скорее всего не они) суть таже, подняли воду и пустили на механизмы, вокруг всех старых производств всегда водоёмы с водой, хоть крепости звездяные. хоть пагоды восточные, ну а где их нет колодцев понарыли.
Пришёл век пара, про мембраны позабыли. вместо воды электричество пошло.
Сейчас век пара и частью нефти.
Инструментарий тот же, только миниатюрней стали инструмент делать
Изображение
Всему своё время.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Сообщение Олегарх » 08 мар 2018, 01:45

VladimirSS писал(а):Вот вы про купола от межпотопной ...................
Скажем так, дураков и раньше было много, и сейчас хватает.

Да, я конкретно про купола. А Вы, извиняюсь, про что?
Конкретно по куполам какие соображения? Если их нет, то действительно и сейчас хватает. :)

В общем, мир меняется периодически и не всегда к лучшему.

Мощно, не поспоришь. :)

Если следовать вашей логике, то те, кто банчил на этой космической пылинке из первых , имели огромные знания и ресурсы.
Понастроили тут всякого, :lol: , а потом чось им не по нраву пришлось и сгинули.
Пришли другие и давай где ни попадя купола лепить


Ну, это не утверждение вовсе, а так, наблюдения. Это мы сейчас лепим, в том числе и горбатого, а раньше строили. :) Посмотрите на Смольный, ну явно же видно, что дверь сделана в окне. Под полом всех огромных соборов есть куча нижних этажей или даже катакомб, как под Ватиканом. Вы это отрицаете? Вы отрицаете, что Венеция построена не на деревянных сваях? Что конкретно Вы хотите сказать?
Лично мое мнение, что какие-то великаны, пусть будут атланты, жили вместе с нами, людьми. Люди были расой, видом, не важно, которые были выращены или выведены, как рабы-прислуга-друзья, в несколько раз меньше и слабее тех же атлантов, все жили вместе в согласии. Боги и почитающие и прислуживающие богам, отсюда и берутся разные здания для людей в 5-8 этажей, и для атлантов в 2-3. Из домов атлантов в последствии возникли огромные храмы и фабрики, дома для людей так ими и остались.
Что-то упало в океан в начале 18 века или возможно какой-то инопланетный корабль (да хоть с теми же атлантами) стартовал из глубин северно-ледовитого океана, чем вызвал огромное цунами, которое захлестнуло территорию практически всех материков и нанесло слой глины в первый раз. Возможно атланты не поладили с кем-то из другой инопланетной цивилизации и уступили им право владения Землей. На свободное от сильной цивилизации место, которое было занято остатками смытых рабов-недоделок-людей, пришла другая, которая начала возрождать города и колонии по всей Земле. Эта вторая цивилизация скорее всего была менее технологичной, чем первая, но все же более высокоразвитая, чем люди. Они начали использовать инфраструктуру первой допотопной цивилизации, для насаждения своих порядков и культуры. Если бы вторая цивилизация была бы более высокотехнологичной, то не было бы смысла использовать сооружения предыдущей для постройки своей инфраструктуры, однако решили, что предыдущие наработки пригодятся.
Новая цивилизация построила капитолии по всему миру именно с такими куполами, как в соборе святого Петра и иже с ним. Это были скорее всего как форпосты - здания наместников глобальной империи... Правда, я просмотрел кучу фоток и видно, что и в городах с капитолиями есть селевые наносы, а вездесущие лестницы у подножия капитолеиев - не что иное, как сокрытие нижних этажей и вход на второй-третий. Отсюда и куча подвальных помещений. Но все-таки, мне кажется, что эти лестницы уже дело рук второй цивилизации... либо наших рук.
В общем, франшиза на владение Землей второй цивилизацией тоже закончилась и "темные" с Луны решили еще разок замести следы и прогнали "куполостроителей", устроив искусственный потоп уже в 30-40-х годах 19-го века... В результате чего смыло все леса и намыло еще пару метров сели и воды в города и села. :) Некоторое время Земля переживала катаклизм, отдельные выжившие индивиды рабов-прислуги-людей выжили и осмелели, стали занимать полуразрушенные города, построенные первой и второй цивилизацией, превращая здания первой цивилизации в огромные фабрики и электростанции...
Вот, что вижу я. :)
Я знаю только то, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.
Олегарх
участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:30

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Владимир Ком » 08 мар 2018, 01:49

Интересная статистика численности населения в Томской губерни, где говорится, что каждые 30 лет шло увеличение количества населения в два раза. Я провёл интеполяцию в прошлое и будущее численности населения от приведённой цифры на 1876 год округлённо 765 000 человек. Сохранив эту тенденцию увеличения в два раза количество народа за 30 лет, можно отследить начало в 1328 году было всего два человека. А если идти в будущее, то в 2016 году в Томской области должно было проживать 24 миллиона населения, а по сведениям Википедии всего 1миллион 77тысяч. Получается, что за истекшие 2016 - 1876 = 140 лет население прибавилось всего на 312 тысячи жителей!
Если предположить, что такая тенденция была в целом по России, то была какая-то катастрофа примерно в 1300 -х годах, которая стёрла старую цивилизацию и всё пришлось начинать сначала.
Владимир Ком
участник форума
 
Сообщения: 3159
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 22:04

Сообщение Олегарх » 08 мар 2018, 02:04

Да дело не в численности населения даже. Дело в том, что Эрмитаж строили не мы. :)
Я знаю только то, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.
Олегарх
участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:30

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение VladimirSS » 08 мар 2018, 12:47

Олегарх писал(а):Ну, это не утверждение вовсе, а так, наблюдения.

Купола -- это. как правило. часть фонариков. Не редко фонарики были надстройкой на основном куполе, к фонарикам можно отнести всякого рода беседки, музыкальные киоски и тд.
Фонарик -- это мембранная технология. установки типа аля барабан.
А есть у вас энергоустановка, приспособить её можно куда хошь :D
Это всё технологии нашей эры. вплоть до появления энергии пара.
Что такое фонарик можете посмотреть по выставкам начала 20 века.
Звёздные крепости, фекальные станции, колодцы в индии это всё заводы, или мануфактуры, основным рабочим телом которых была вода.
Мембранная установка в центре компелекса
ЭУМ.jpg
ЭУМ.jpg (218.9 КБ) Просмотров: 8808

Подъём воды, против сил гравитации делали насосными станциями на мембранной технологии.
Это и позволяло делать клинкер, строить что не попадя. обрабатывать пневмоинструментом, пусть и не таким технологичным, как сейчас.
Вот вид фекальной станции
https://4.bp.blogspot.com/-HiF1qyd8i2Q/ ... 1600/3.jpg
Её разрез -- чистая пневматика
Фекальная станция лондон_.jpg
Фекальная станция лондон_.jpg (155.27 КБ) Просмотров: 8809

Тут и chimneys можете найти https://bskamalov.livejournal.com/4380317.html
Колодец в индии
rtb3_8.jpg
rtb3_8.jpg (88.39 КБ) Просмотров: 8808

Технологические помещения расположены каскадом. что удобно при использовании воды.
План не полный, так как рядом с ним имеются развалины др комплекса, нет водоводов.
Вода тут была в замкнутом цикле. видимо токсичная. или в ней было растворено нечто дорогое.
Например, если это был комплекс по обработке гранита, то на ступеньках оседал абразив и снятый материал, который потом могли использовать как штукатурку, в воде присутствовало мыло, или нечто другое подобное.
Электричество похерило эти технологии своим удобством и практичностью.
Электричеством, скорее всего, пользовались издревле, в виде статики, но в основном на освещение, в котором главной лампочкой были оловянные шарики. или точнее сферы, в последствии колбы с ртутью.
Наносы в виде кучи глин. песка и тд никакая волна цуйснами ни откуда не принесёт.
Динамика у неё другая, вода пойти сможет, а вот ил при этом она не поднимет силов не хватит.
Чтобы ваш (или фоменкоидов) сценарий с волной имел место, нужен чёрт, чтобы воду изрядно мутить, а как пульпа получится. только тогда её на сушу направить.
Понаслушаетсь всяких фоменкоидов, а свою черепушку включать уже не хотите.
Часть илов из земли повыдавило, часть с небес нападало, при этом малая с космосов, а основная от вулканов выбросы.
Причин для грязе и просто вулканической деятельности многа многа, но по моему в теме посвящённой хронологии потопа всё есть.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Пред.След.

Вернуться в Руины древних городов и сооружений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron
@Mail.ru