Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Олегарх » 08 мар 2018, 16:04

VladimirSS писал(а):Купола -- это. как правило. часть фонариков.

"как правило"? Вы уже точно это знаете, чтобы правилом оформить? :) Фонарики - в смысле они освещали что-то? Близлежащую территорию или что? Источником света тогда что было? Окно, железная крыша, кирпичи? Я не понимаю, простите. Т.е. сейчас эта технология неизвестна и опытным путем это недоказуемо, не так ли? Тогда о каких "правилах" речь?
VladimirSS писал(а):Звёздные крепости, фекальные станции, колодцы в индии это всё заводы, или мануфактуры, основным рабочим телом которых была вода.

Зачем мне крепости и колодцы в Индии. Я выставил конкретные фотографии конкретных зданий и на их примере показываю то, что вижу я. И основной мой посыл: видит ли это кто-то еще и согласен ли с этим, причем здесь фекальные станции? :)

VladimirSS писал(а):Наносы в виде кучи глин. песка и тд никакая волна цуйснами ни откуда не принесёт.
Динамика у неё другая, вода пойти сможет, а вот ил при этом она не поднимет силов не хватит.
Чтобы ваш (или фоменкоидов) сценарий с волной имел место, нужен чёрт, чтобы воду изрядно мутить, а как пульпа получится. только тогда её на сушу направить.
Понаслушаетсь всяких фоменкоидов, а свою черепушку включать уже не хотите.

Погодите, а кого мне слушать? Вас? Им я благодарен хотя бы за то, что они вообще усомнились в правдивости лапши, которую нам больше ста лет на уши вешали. Они приводят веские доводы, а порой и неопровержимые доказательства, более того многие наитупейшие нестыковки пропадают или сглаживаются, многие абсурдные моменты проясняются, но это не значит, что если соглашаешься со многими приведенными ими доводами, то автоматически принимаешь на веру все, что эти люди говорят. Они тоже могут кое-где ошибаться. Какие-то моменты интересные есть у них, какие-то у других. Но с чего Вы взяли, что именно Вы глаголите истину? :) Я верю в первую очередь своим глазам, а не чужим словам.
Мембранная технология? Интересно, обязательно наведу справки, но если это невозможно воспроизвести технически на нашем, довольно высоком уже технологическом уровне, то мне сложно в это "просто поверить". Все наше образование - это принятие догм. Особенно это касается истории.

VladimirSS писал(а):Часть илов из земли повыдавило, часть с небес нападало, при этом малая с космосов, а основная от вулканов выбросы.
Причин для грязе и просто вулканической деятельности многа многа, но по моему в теме посвящённой хронологии потопа всё есть.

Из земли повыдавило? Это кто там, сам дьявол наелся гороха и испустил неимоверное давление, объясните плиз причину подобного выдавливания и почему оно так выборочно произошло, что не выдавило наружу фундаменты домов? С небес падает глина? Вы можете привести хоть один документально заверенный случай, чтобы падала глина вместе со строительным мусором, объясните каким образом она падала неровным слоем. Покажите пожалуйста места извержений вблизи хотя бы того же Питера. Я лазил по горам возле Неаполя, так вот никакой глины на склонах нет, есть вулканическая крошка, которая напостижимым образом попадает в кроссовки, а глиной и не пахнет. А вот селевые потоки все это объясняют. А учитывая тот факт, что подавляющее большинство городов стоит на реках, соединенных так или иначе с океаном, то вероятность затопления исключительно велика. В общем, я не утверждаю, но привык, что глаза мои не врут. Так что неважно кто говорит правду Носовский с Фоменко или Петров с Васечкиным. Важно правда это или хотя бы приближает к правде или нет. :)
Я знаю только то, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.
Олегарх
участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:30

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение malder » 08 мар 2018, 18:01

Олегарх писал(а):Фонарики - в смысле они освещали что-то? Близлежащую территорию или что? Источником света тогда что было? Окно, железная крыша, кирпичи? Я не понимаю, простите

Вообще-то, зенитные фонари – это световые проемы на кровле здания :-) В больших помещениях они представляют собой остекление купольной кровли, а в небольшом частном жилище – одиночное кровельное окно. Являются неплохой альтернативой электрическому освещению.

improve-the-value-of-your-home-with-roof-lanterns_3.jpeg
improve-the-value-of-your-home-with-roof-lanterns_3.jpeg (75.4 КБ) Просмотров: 9691


7224_1406122401.jpg
7224_1406122401.jpg (181.93 КБ) Просмотров: 9691


Олегарх писал(а):Собор в Берлине.

А если вот так?

Дома всегда проектируют под определенную нагрузку. Если, как вы показали на рисунке, сверху прибабахать довольно массивные купола, боюсь, фундамент даст осадку и стены потрескаются. Ну разве что первые строители делали фундаменты с двойным запасом прочности...
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Олегарх » 08 мар 2018, 20:31

malder писал(а):Ну разве что первые строители делали фундаменты с двойным запасом прочности...

Так именно это мы и наблюдаем. На старых фундаментах или первых этажах построены тысячи зданий. Возможно, что фундаменты проектировались, исходя из того, что по перекрытиям будут ходить не люди со средним весом в 70 кг...А раз в 10 тяжелее. А если учесть, что конструкция купола полая, отсюда нагрузка на фундамент минимальна, зато какова трансформация! Был жилой дворец великанов - стал храмовый комплекс для людей... а потом уже люди расписали крестами. Затраты минимальны.
А чей это замок? А чьи это поля? Маркиза-маркиза-маркиза Карабаса... :mrgreen:
Я знаю только то, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.
Олегарх
участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:30

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение VladimirSS » 08 мар 2018, 21:37

Олегарх писал(а):Я выставил конкретные фотографии конкретных зданий и на их примере показываю то, что вижу я. И основной мой посыл: видит ли это кто-то еще и согласен ли с этим, причем здесь фекальные станции?

А чем ваши здания отличны от фекалки отстроеной в начале 19 века, может даже и отреставрированной, хотя пишут о строительстве.
Всё теже 5 куполов. два минарета :lol: :oops:
Фекальная станция.jpg
Фекальная станция.jpg (148.9 КБ) Просмотров: 9685

Олегарх писал(а):Вы уже точно это знаете, чтобы правилом оформить?

Не знаю что имели в виду вы, но точно знаю, что градообразующим является предприятие, удобная гавань, реже торговая площадь, какой либо узел сухопутных путей.
Олегарх писал(а):Зачем мне крепости и колодцы в Индии.

Они все являются градообразующими. Город подразумевал мануфактуру и технологию, а речь вы начали о недоступных технологиях прошлого :lol:
Олегарх писал(а):Погодите, а кого мне слушать?

Птиц, они поют, и им на вас пофиг. Слушайте кого угодно, это ваше дело.
Олегарх писал(а):Но с чего Вы взяли, что именно Вы глаголите истину?

Не. истину не знает никто. но и лапшу тоже надо разгребать уметь. а вы ей слепо верите.
Олегарх писал(а):Мембранная технология? Интересно, обязательно наведу справки, но если это невозможно воспроизвести технически на нашем, довольно высоком уже технологическом уровне, то мне сложно в это "просто поверить". Все наше образование - это принятие догм. Особенно это касается истории.

Наводите и ничего не найдёте, так как надо ещё и понимать что ищешь, а термин мой.
Сейчас ещё используют датчики тяги ДТ-2,5 и другие
Изображение
но принцип тотже.
Олегарх писал(а):Из земли повыдавило?

Да.
Олегарх писал(а): Я лазил по горам возле Неаполя, так вот никакой глины на склонах нет, есть вулканическая крошка, которая напостижимым образом попадает в кроссовки, а глиной и не пахнет. А вот селевые потоки все это объясняют. А учитывая тот факт, что подавляющее большинство городов стоит на реках, соединенных так или иначе с океаном, то вероятность затопления исключительно велика.

В горах глины нет, а у подножия полно, .................. где её взял сель?

Олегарх писал(а): Так что неважно кто говорит правду Носовский с Фоменко или Петров с Васечкиным. Важно правда это или хотя бы приближает к правде или нет. :)

Так и я за то, формируйте своё мнение на чужих. но с учётом своих "шишек".
На счёт выпадения всякого г... из космоса (в виде пыли и без шума) на форуме примеры есть, с документами, там много чего в 19 веке с неба падало, и не только, правда я не помню в какой теме, может Малдер помнит, спросите у него.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение malder » 08 мар 2018, 21:54

VladimirSS писал(а):может Малдер помнит, спросите у него.

Ага, щас :D На форуме, на данный момент 38242 сообщений ! Всего не упомнишь... Разве что поиском пошукать ))
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение VladimirSS » 08 мар 2018, 22:10

malder писал(а):Ага, щас :D

Таки и я за то! помню, что такого сюда натаскивали, но вот куда, ............ давно это было :lol:
Там где-то было про выпадение чёрного порошка на площади несколько десятков тысяч км кв, местами до 12см.
Диспут был о накоплении осадочных пород, и типа космические к стратам отношения не имеют.
Но в какой теме, не помню.
Аватара пользователя
VladimirSS
участник форума
 
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 15:02

Сообщение Олегарх » 08 мар 2018, 22:22

Вот, кстати, рисунок одного из архитекторов собора святого Петра Антонио да Сангалло:

Изображение

Видно же, что в основе лежит другое здание, с дверями для людей в окнах! :)

Изображение
Изображение

Петру вложили ключик типа от рая... Ключик - инородный.

Павлуше вложили меч: он же воинствующий фарисей, преследовавший христиан...

Изображение

Покажите мне хоть одного воина, кто так держит меч...

Кстати:
На Пасху 1847 г. папа Пий IX решил заменить статуи апостолов Петра и Павла, стоявшие перед собором. Старые статуи переместили в библиотеку Сикста IV, а на их место поставили статуи, изготовленные для собора Св. Павла (St. Paul's Outside-the-Walls). Автор: венецианский скульптор Giuseppe De Fabris, 1838-1840. В правой руке апостола - ключи от рая, в левой свиток со словами "ET TIBI DABO CLAVES REGNI CAELORUM" (и дам тебе ключи Царства Небесного, Мф. 16:19).
Автор статуи Св. Павла - Adamo Tadolini, 1838. В правой руке апостола - меч, его символ, в левой - свиток со словами "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе", Фил. 4:13, на идише.

Забавные совпадения и главное пересечение с собором святого Павла, которое видно мне невооруженным глазом. И объясните мне зачем в Риме делать надписи на идише... в 19 веке. Это же бред!


Далее. Вот тупейшая скульптура, которая была скорее всего тоже откуда-то привезена и не вписалась в нишу. Крест непропорциональный, очень короткий верхний конец, который все равно упирается в стенку и видно, что там заштукатурено по-новой.

Изображение

Святая Елена одной ручкой в неестественной позе поддерживает легким движением тяжеленный крест... Зачем он ей???
Я знаю только то, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.
Олегарх
участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:30

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение malder » 08 мар 2018, 22:53

VladimirSS писал(а):На счёт выпадения всякого г... из космоса (в виде пыли и без шума)

Владимир Ком в соседней теме хорошее видео в тему выложил:
viewtopic.php?p=40179#p40179
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Сообщение Олегарх » 08 мар 2018, 22:54

VladimirSS писал(а):А чем ваши здания отличны от фекалки отстроеной в начале 19 века

Да чем говно от сахара отличается? Да ничем: и то, и другое при определенных обстоятельствах можно сожрать.
VladimirSS писал(а):Всё теже 5 куполов. два минарета :lol: :oops:

Да, главное это количество куполов, собор святого Петра - это ж главная фекальная католического мира. Все туда испражняться ходят. И куполов там пять, и минареты присутствуют пачками... Да и Эрмитаж с Петергофом - это мембранные фекалийные центры, градообразующие... Может фекалийные станции еще и сами производят фекалии, потребление которых является первым и единственным поводом для прироста населения в городе?

VladimirSS писал(а):Не. истину не знает никто. но и лапшу тоже надо разгребать уметь. а вы ей слепо верите.

phpBB [video]


VladimirSS писал(а):Наводите и ничего не найдёте, так как надо ещё и понимать что ищешь, а термин мой.

Да уже ясно, что это одному Вам известные технологии перемещения говна супротив гравитации в минареты и плавного стекания его в систему городского водоснабжения посредством зажжения купольных фонарей на крышах прилегающих зданий - это явно Ваше личное открытие, которое Вы не можете запатентовать уже 43 года... :)
VladimirSS писал(а):
Олегарх писал(а):Из земли повыдавило?

Да.

Объяснение, достойное минимум академика. :)
Я знаю только то, что ничего не знаю. Но другие не знают и этого.
Олегарх
участник форума
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05 мар 2018, 20:30

Пред.

Вернуться в Руины древних городов и сооружений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

@Mail.ru