Когда был построен Санкт-Петербург?

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Мел » 06 мар 2017, 10:41

Triv писал(а):Итак, на месте колонны стоит храм…
Там же находится, исходя из выше описанного, и колонна…
Т.е. древнюю святыню-колонну поместили во вновь построенный храм…
Иначе говоря, колонна была закрыта от всеобщего обозрения.

И вот, в начале XIX века колонну решили открыть…

Процедуру открытия и подсмотрел князь Г. Гагарин, запечатлев в акварели заключительный этап демонтажа храма и приведение колонны с помощью лесов в должный, парадный вид.

Похоже Вы ошибаетесь viewtopic.php?f=178&t=893&start=110
Н.Скрипкин писал(а):Гагарин Г.Г. отсутствовал в Петербурге при строительстве колонны, на картине изображена её реставрация, заделывали специальным составом трещины, состав застывал только при положительной температуре, здание в основании это система подогрева колонны.

Хотя на мой взгляд делать ремонт зимой, который по технологии требует тепло и строить для этого здание - глупее не придумаешь.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Мел » 06 мар 2017, 13:05

doktornic писал(а):Мел. Если бы поинтересовались историей поглубже, то знали бы наверняка, что СТОЛП - первичен. А вот скульптура - вторична. Что и подтверждается изменением первоначальной скульптуры на Александрийском столпе.

Согласен. Это в общем-то и без знания истории ясно - это из технологии работ видно. Историей я действительно никогда не интересовался. Последние несколько лет я начал разбираться с историей да и то в узком смысле - меня интересует только вопрос зарождения цивилизаций.
doktornic писал(а):Интересно, Вы случайно не в Питере живете. Хотел бы я показать Вам СТОЛП ВЕРЫ, чтобы Вы потом назвали его ПОДПОРКОЙ под что-то. Или самый знаменитый СТОЛП в истории назвать какой-то подпоркой. Знаете о чем я? СТОЛП ДАВИДА. Слышали о таком???

Нет я не из Петербурга. И о столпе Давида никогда не слышал. Однако изучив статью Льва Худого мне ясно, что искать в С-Петербурге христианские корни бессмысленно и безцельно. Их там нет. Вернее они появились вместе с Петром 1. Но это уже новая история.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение kirass » 06 мар 2017, 16:31

Triv писал(а):Именно поэтому на православных крестах концы его заканчиваются опять же крестом, концы которого, в свою очередь, опять же заканчиваются крестом…

"«Держи концы моего креста открытыми»
Экзотерическая церковь закрыла концы Креста. Так ее представители и останутся непосвященными и не получат посвящения до тех пор, пока не откроют Пути, ведущие в четырех направлениях. Открой, друг мой, глаза и уши свои." Филос
Вложения
крест.JPG
крест.JPG (9.54 КБ) Просмотров: 9044
kirass
участник форума
 
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 17:58
Откуда: Москва

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Triv » 06 мар 2017, 21:30

Мел писал(а):Похоже Вы ошибаетесь viewtopic.php?f=178&t=893&start=110


Н.Скрипкин писал(а):Гагарин Г.Г. отсутствовал в Петербурге при строительстве колонны, на картине изображена её реставрация, заделывали специальным составом трещины, состав застывал только при положительной температуре, здание в основании это система подогрева колонны.



Хотя на мой взгляд делать ремонт зимой, который по технологии требует тепло и строить для этого здание - глупее не придумаешь.


Попробую возразить

По приезде в Петербург братья Григорий и Евгений Гагарины были представлены ко двору, где встретили прекрасный прием. Их сразу же определили по дипломатической части, причислив к Министерству иностранных дел, по Азиатскому департаменту. Коллегия иностранных дел занимала длинное двухэтажное здание с колоннами на Английской набережной. Здесь, в кабинете управляющего, выходившего окнами на Неву, Григорий Гагарин был представлен министру, статс-секретарю Карлу-Роберту Нессельроде и назначен на должность протоколиста с 6 июня 1832 года.
В мае 1834 года уже готовилось предписание по Азиатскому департаменту, в котором Григорию Григорьевичу Гагарину определялось новое место службы, далекое от Петербурга.
Он был "причислен" к русской дипломатической миссии в Константинополе и в июле 1834 года отправился туда через Крым.
Памятники истории и культуры Санкт-Петербурга: Исследования и материалы. Вып. 4. - СПб.: "Белое и черное", 1997. Стр. 242, 261.


Т.е. с начала июня 1832 года по июль 1834 года Г. Гагарин находился в Санкт-Петербурге. А рисунок соответствует виду из окон Министерства иностранных дел на Дворцовой площади, в чем можно удостовериться, взглянув на карту Ф.Ф. Шуберта 1828 года

Изображение

Напомню, что колонна, согласно официальной версии, прибыла в Санкт-Петербург 1июля 1832г.

Теперь относительно самого здания.

Картина датируется 1832г., допустим, что его концом, т.е. декабрем. А колонну установили якобы 30 августа 1832г.
Т.е. за четыре месяца с сентября по декабрь рабочие успели разобрать все деревянные конструкции на площади, массивный каменный фундамент под массивные и очень технологичные леса, а затем для проведения дальнейших реставрационных работ быстренько построили здание с тремя оконными проемами, хорошенько его отштукатурили, немножко разукрасили и уж только потом…
…Также быстренько разрушили здание, а на его обломках быстренько установили кое-как сделанные леса (по сравнению с предыдущими), и, перекрестившись, продолжили реставрационные работы под открытом небом, совершенно забыв, для какой цели они строили само здание…
Где же логика?..
Не забываем также, что колонну не устанавливали, а официально открывали, что отмечено во всех известных источниках…
Петербуржцы это хорошо знали и видели происходящее, относясь к этому совершенно спокойно…
А согласно официальной версии на процедуре поднятия колонны присутствовало более
10 000 человек…
И ни один из них, включая известных нам лиц, ни словом, ни пол словом не обмолвился в личной переписке о столь грандиозном событии, как подъем 600-сот тонной колонны…
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение doktornic » 06 мар 2017, 23:57

Мел. Вы видите, насколько невероятен мир. Вы прочли инфу у Льва Худого и решили, что он изрекает истину. В Питере нет и не было христианства до Петра. И это при том, что весь Питер буквально усеян христианскими символами. И ДОХРИСТИАНСКИМИ, только связывать их с язычниками - это не видеть и не понимать прошлого.
Здесь, на землях Петербурга НАЧАЛО НАЧАЛ. Но каждый имеет право на личное мнение. Время покажет.
---------------
kirass. Я не рекламирую себя. Поэтому просто наберите в поисковике мое имя - Doktornic и попадете на мою страницу в ЖЖ. Книга называется - "Изгнанные из рая или возвращение памяти". Можете почитать еще одну - "Третий шаг - он трудный самый"(1 том).
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Triv » 13 мар 2017, 22:26

Наконец-то, и наше доблестное телевидение обратило внимание на то, что все старые дома в городах России занесены селевым потоком...
http://earth-chronicles.ru/news/2017-03-13-102324
А то все наши историки и археологи взахлеб толдычили про какой-то культурный слой, который по определению заслуженного академика Янина, накапливался столетиями, в зависимости от неряшливости хозяев...
Естественно, в фильме интересен вопрос только о повсеместной занесенности грунтом домов. Надо было бы еще только добавить про подобную же ситуацию и по всей западной Европе.
Вопрос о катаклизме начала XIX века пусть останется на совести его провозглашающих...
С моей точки зрения, все это полнейший бред. Сама катастрофа безусловна была, но значительно раньше...
Вопрос о возрасте деревьев конечно же тоже интересен, но не надо забывать, что для полного уничтожения следов сплошного повала деревьев после цунами требуется весьма немалое время...
Пример повала деревьев после падения Тунгусского метеорита.
Изображение
Изображение
Процесс восстановления лесов тоже происходит не сразу, нужны благоприятные условия, промывка почвы от морской соли, восстановление сначала некоторых очагов леса, и уж затем ветра и перелетные птицы завершают сплошное полесье...
Если бы не было Питера, который вдруг решили "построить" триста лет назад, то и сейчас бы нашлись научные отговорки о причинах закопанности русских городов. Мало ли что, ведь столько лет прошло...
"Молодой" Питер лишает ученых такой возможности...
Аватара пользователя
Triv
участник форума
 
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 04:01
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение malder » 14 мар 2017, 20:24

Triv писал(а):Сама катастрофа безусловна была, но значительно раньше...

Совершенно согласен Изображение Triv, а каким сроком (хотя бы приблизительно) вы датируете эту катастрофу ?
истина где-то рядом...
Аватара пользователя
malder
участник форума
 
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 17 май 2011, 19:56
Откуда: Краснодарский край

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение doktornic » 14 мар 2017, 22:20

Моя датировка - середина 17 века. Было две волны. С Северо-востока и вторая ударила по Европе - с с Юго-запада.
Что касается этого -
"Процесс восстановления лесов тоже происходит не сразу, нужны благоприятные условия, промывка почвы от морской соли, восстановление сначала некоторых очагов леса, и уж затем ветра и перелетные птицы завершают сплошное полесье..."
То здесь ГУГЛ открывает глаза сразу. Новые леса были высажены людьми и почти одномоментно. Из космоса видна разбивка территорий по всей России. Картирование верстовое.
Что касается поваленного леса,то поваленный лес был снесен волной ближе к югу. Туда, где сегодня полно чернозема.
doktornic
участник форума
 
Сообщения: 2488
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 14:19

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Петр Лунев » 14 мар 2017, 22:36

doktornic писал(а): Новые леса были высажены людьми и почти одномоментно.

doktornic! А как это может быть! Вы считаете, что люди не пострадали? И моментально взялись именно за посадку лесов? :o
"Полагаю, наука понесет великий урон, в связи с тем, что я открыл" М. Нострадамус
Петр Лунев
участник форума
 
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 20:32

Re: Когда был построен Санкт-Петербург?

Сообщение Мел » 15 мар 2017, 09:02

Так как волна не снесла города, а только затопила нижние этажи, то это была не катастрофа, т.е. не было тотальных жертв. Это скорее наводнение, больше похожее на то, которое описывает Владимир СС - вода из-под земли. Чую я, что деревья никуда не унесло и они лежат на своих местах, но на глубине 3 метра под селем.
Мел
участник форума
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 13:43

Пред.След.

Вернуться в Руины древних городов и сооружений



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 82

@Mail.ru